Записки безответственного квартиросъемщика.Часть2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
23.06.2014 - 03:15
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
284
По понятным причинам соседи снятых нами хат ненавидели нас всеми фибрами души. Неудивительно:
нельзя сказать,что мы тянули эту жизнь через соломинку-нет,мы жадно хлебали ее из ведра,расплескивая на окружающих. А никогда так не бывает,что бы оттого,что кому-то хорошо,кому-то другому не было плохо.
Здороваться с нами переставали уже в первые дни,потом шла волна протеста,хождения каких то морализаторствующих бабок,участковый шлялся денно и нощно,звонили нам непрерывно,ну и гадили по-мелочи.
Мы оттачивали мастерство в дефензивах. Учились рыть редуты,вести контрпропаганду,сеять смятение и раздоры в ряды противников. Словом,мужали. Причем и мы-и подъезды. Часто бывало так,что мы уехали-а война продолжалась . Стравленные нами соседи годами резали друг дружке дермантин на дверях и писали кляузы в ООН.

Примеры.

Сижу как то один,дегустирую голландский привоз одного знакомого. Тот настолько прокурил мозги в Амстердаме,что тупо забыл пакет в кармане. С пакетом и прошел две границы. Приехал домой-сунул руку и вспотел. Но трава того стоила.Какой то концентрированный дзен.
Сижу-медитирую. Вдруг звонок. Поднимаю трубку и в ухо ввинчивается заполошный визг.
Баба орет так ,будто ее Камазом прищемило. Какая-то чушь,кстати. Телевизор у нас громкий.
Мои робкие возражения,что телевизора у нас вообще нет (а нахрена нам телевизор,если каждый день вживую-кино) только распаляют ораторшу. Дзен во мне жалеет эту истеричную дуру. Внимательно выслушиваю все до того момента,когда начала задыхаться. Умаялась ,бедная.
И тут на меня навалил потный вал вдохновения. Я сам верил в то что нес.
Мне удалось последовательно убедить тетку в том что
1. Я здесь гость-и к безобразиям тутошним отношения не имею.
2. Я буддийский монах-и потому страсти эти для меня лишь суета сует.
Через 10 мин уверовавшая в мою святость тетка делилась со мной всеми своими проблемами. Я утешал ее с высоты своей голландской просветленности.
Где то через полчаса она возжаждала лично поручкаться с садху,но я ,вздохнув,сообщил,что видеть женщину мне аскеза не позволяет.

В конце концов я убедил ее ,что причиной всех ее жизненных неурядиц был сглаз.
Тетка с жаром согласилась с этой теорией,быстро опознала виновников и слезно просила помочь. Как не помочь?
-Единственное средство от сглаза -железо.
-Ээээ?
-Носи железо на себе-и сглаз уйдет.
-Ааааа как это?
-Булавки дома есть?
-Ддда!!!
-Вот и носи их на одежде!
На следующий день я встретил ее в подъезде и окабурел :мадам подошла к делу борьбы с сглазом основательно.
Вблизи ее халат напоминал средневековую кольчугу. Полагаю,она всю ночь мастырила защиту-втыкая булавки во все свободные места. Громыхая латами,Iron lady(Железная дева) вытащила газеты и тут же закатила мне сцену(на буддийского монаха я был вовсе не похож).
Я еле дополз до квартиры-и полег в коридоре. Вот уж воистину-"нам не дано предугадать,как наше слово отзовется". Железным лязгом.
Как то нелегкая занесла меня в спортивный магазин. Там продавались пневматические пистолеты.
Я заностальгировал. Лет 5 по юности я посещал секцию пулевой стрельбы в Вогоградском ССК г Москвы.
А тут -такая волына! Дайте две.

Как всякие шизофреники,мы были очень скрупулезные люди. К вопросам тренировок подошли очень серьезно. Стояли "под утюгом"(упражнение на устойчивость правой руки),и палили непрерывно.
Расход составлял 1000-1500 пулек в день. Через месяц мы были в состоянии отстрелить яйца у мухи.
По гусарской традиции мишенями служили карты,укрепленные на балконе. Мы с Бегиным открывали окна, брали пистолеты,по ведру боеприпасов,валились на диваны и днями напролет оттачивали мастерство.
Вскоре для умных голубей и ворон вокруг нашего балкона образовалась беспилотная зона. Глупые же были поголовно сбиты.
Поначалу соседи отнеслись к забаве благосклонно. Причиной тому была добрая бабушка,что годами кормила птичек с окон первого этажа. В результате эта пернатая сволочь галдела,курлыкала и каркала под окнами непрерывно. Мало того-обнаглевшие птеродактили долбились клювами в стекла и требовали подаяния. Сталактиты продуктов их жизнедеятельности украшали все окрестные подоконники.
...Как раз эта птичница и вызвала к нам мусоров. Как-то утром она охрипла от собственного крика-"гули-гули". Хуле-гули? Дом был надежно прикрыт ПВО. Выжившие барражировали по эллипсам,опасливо косясь на наши окна. "Подсадная" все заходилась призывным гульканьем. Мы бдили. Наконец,какой то залетный приземлился возле кормушки и тут же потерял голову. От счастья,полагаю.
"Макс,гляди!!! Видал как я ему башню снес!!!"-раздался торжествующий вопль меткого зенитчика Бегемота.
Бабушка подняла голову и выпучила глазенки: на балконе танцевали два бармалея ,размахивая огромными пистолетами.
Пожилая юннатка метнулась к телефону.Дядю Степу звать .
А на дворе -96год. Чеченская война на минуточку. И тут вызов-
"Двое бородатых стреляют из пистолетов с балкона"
Приехали нас брать все.

Снайперы засели по крышам,ОМОН крался по стенам. К счастью,фактурный бородатый чеченоподобный Бегемот успел свалить. Я же безмятежно принимал ванну-пока судьба неумолимо шла брать меня за жопу.
Я дико везучий человек-в тот раз меня выручил снобизм. По дому я передвигался в образе: голубой пушистый халат,розовые тапочки-бульдожки(с глазками) ,на башке-сеточка для волос.
Плюс сигара-для завершающего штриха.
Звонок в дверь. Смотрю в глазок-опять соседи.(хитрые менты сунули их рожами к двери-для отвода вражеских глаз) Суки,как же вы достали-чего еще вам...А вот чего.
Вместо соседей за дверью обнаружился омоновец с автоматом. При этом приклад уже летел мне в репу.
"Пенал и принадлежность" -это мысль едва не стала последней в моей туповатой тыковке.
Но приклад замер в сантиметре от моего носа.
Уж больно я не подходил под образ террориста-с этой блядской сеточкой,сигарой и глазастыми тапочками. Омоновец замер. Дело решали секунды.
В такие мгновения я часто выживал только благодаря тупости.
-"Добрый день!"-вежливо поприветствовал я гостей. Проходите пожалуйста! Обувь можно не снимать.Что будете? Чай? Кофе?

Омон в состоянии когнитивного диссонанса впятером вломился в хату.
На меня начали орать в 5 служебных глоток. Фоном служили ликующие соседи,что пришли насладиться торжеством справедливости.Мало мне воплей- в коридоре гремела латами надежно экранированная от сглазу давняя знакомая.Сильно под газом. Менты подозрительно косились на нее и старались держаться подальше.
Наконец,этот балаган мне поднадоел.
-Старшой!
-А?
-Власть я всегда рад видеть в доме,коли по закону прогнать не могу-но эта алкашня что тут делает?
-А мы не уйдем!-с пьяной решимостью заорала женщина-кирасир-а то он вам денег предлагать будет!
Воистину-обожаю дур.
Старший повернулся ко мне. Я лучезарно улыбался в 32 зуба.
"Конечно,буду"-телепатировал я ему прямо в отдел мозга,заведующий коррупцией-"И непременно денег! Не борзыми ж щенками от тебя откупаться! Битой дичи и пушнины у меня тоже нет,так что решим дело полюбовно- за презренный металл! Гони их нахуй,родной,нам лишние уши ни к чему!"
Мент вник и в два пинка общественность выкинули на лестничную клетку.
Пошел тяжелый изнурительный торг с элементам хоррора и постоянной угрозой смены декораций.
Всей беседы не помню приведу урывками...
...
-Стволы где?
-Вот.
-Тьфу,блять,это ж пневматика.
-А ты чего ждал? Установку залпового огня?
...
-Какие 200$? Ты охуел?Ты знаешь какой ты шухер поднял? Нас тут тридцать рыл за тобой приехало!!!
-Я вас что ли звал? Хорошо-300.
...
-И зачем вы стреляли?
-А что-нельзя?
-А что,блять, можно?
-А покажи закон,что нельзя!
-А покажи что-можно! Все,сука,собирайся!
-Погодь. 350...
...
Уже спокойней.
-Нет,все же,а зачем палили то?
-Руку набивали.
-И зачем тебе набитая рука?
-Пригодится. И кстати-тебе вот это необходимо-а ты стрелять не умеешь. А мне не надо-а я умею. Странно это,согласен?
-Кто это тут стрелять не умеет?
-Ты.
-А ну,заряжай!
Попав в карту с превосходством смотрит на меня. Я хмыкаю.
-Ну?
-Тебе в какую черву?
-В смысле? А...ну-ну. В верхнюю правую.
-Правое или левое предсердие?
-Хуй попадешь.
-Если попаду-500 грина и по рукам?
-Идет!(азартно)
-Нна!
-Ни хуя себе!!!
Потом был трудный разговор майора с начальством.
-Да там пневматика,товарищ полковник...спортсмены,тренируются...Я вот тоже дома тренируюсь часто...Что? Да не,товарищ майор-не из табельного,что вы такое говорите. Нет,трезвые,говорю ж.Это соседи,что вызвали-те да,пьяные.
Какие чечены-это жид с московской пропиской! Этой пьяни любой носатый-чечен! Что? Слушаюсь!
Мне:
- Счастлив твой Бог!Развеселил ты полковника. Велел соседей твоих прихватить-за ложный вызов. С тебя должок.
-Уговор-то дороже денег.
-Верно. Но стволы я заберу.
-Бери! Ну их в жопу- от них одни проблемы!
-Зришь в корень! Ну бывай!
-И тебе не кашлять!
Сижу курю. Пальцы трясутся как у паркинсонщика. В конце разговора я разглядел на полке-на самом видном месте газету с горкой травы. Лет на 6 по минимуму. И это при 5 ментах в хате...
Последние минуты держался невозмутимо только на "морально-волевых" Ффффу...

Сижу-разматываю эту нить воспоминаний-и волосы дыбом.
Каким же сказочным долбоебом я был. Хотя-почему был?
Спасибо за внимание.
П.С На очереди третья серия этой «Трилогии о квартиросъемщике»
ППС. Автор по прежнему будет благодарен за в френд в жж.
http://vinauto777.livejournal.com/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
w3000w
23.06.2014 - 03:23
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Таких соседей убивать из рогатки надо, предварительно поставив клизьму кипятком и с патефонными иголками... Причем к героям рассказа, это относится в большей степени.

А так ничего. Забавно. Зачетно. smile.gif Пошел в магаз за пневматикой...
 
[^]
Criatiff
23.06.2014 - 03:24
5
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Жесть! Я почти уверовал в то, что именно так оно на самом деле и было! pray.gif gigi.gif
Спасибо!!!
 
[^]
elegaz
23.06.2014 - 04:08
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Это были 90-е, мы развлекались, как могли lol.gif Аффтар, жги!!!
 
[^]
dmitryND
23.06.2014 - 04:19
13
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Отметил.
Бесполётная зона доставила...Этажом выше тоже ебанаты живут,чаек и бакланов с лоджии кормят.Прикалывает их,бля,как эти твари хлебушек на лету ловят...А что не поймали,внизу вороны жрут...Жрали,пока мне не настьебло.Вспомнил мой организьм,что я по огневой в отличниках был в молодости...Теперь чайки и бакланы тоже эллипсы выписывают.За пределами зоны действия моей ПВО.Воробьям раздолье,их чириканье не напрягает и на них у мну табу,ибо птицы полезные,насекомых истребляют...
 
[^]
Volangott
23.06.2014 - 04:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 607
нде ... все понимаю... и как такие укурки умудрялись в 90-ых такое бало зашибать ? )))
 
[^]
vinauto777
23.06.2014 - 04:30
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Как? Легко и непринужденно)
 
[^]
elegaz
23.06.2014 - 04:33
23
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Volangott @ 23.06.2014 - 04:20)
нде ... все понимаю... и как такие укурки умудрялись в 90-ых такое бало зашибать ? )))

Ты не поверишь... 90-е - было волшебное время. Бабки брались из ниоткуда и так-же, в никуда проебывались lol.gif Страна чудес lol.gif

Иногда, даже, как-то скучаю по тем временам... Хотя, возможно по тому, что "раньше поднимался хуй, а теперь давление"

Это сообщение отредактировал elegaz - 23.06.2014 - 04:34
 
[^]
Огненный
23.06.2014 - 04:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 246
интересное чтиво )
 
[^]
Котяра117
23.06.2014 - 05:02
3
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
ТС, ты молоток! С твоих опусов афоризмы можно спокойно в жизнь брать, читаю - ржу, кота пугаю ржанием. Давно уже почитываю твоё, качественно, уважаю.
 
[^]
SolScorp
23.06.2014 - 05:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
У меня тоже есть два пневмо-пистоля, но стрелять из них я в гараж хожу, у меня там столик, мангал, свет. Банки и бутылки пустые ставим на соседние гаражы и лупим. Собираемся с друзьями, иной раз численность дул доходит аж до 4 пистолетов и пары винтовок.
 
[^]
SocketP
23.06.2014 - 05:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Criatiff @ 23.06.2014 - 02:24)
Жесть! Я почти уверовал в то, что именно так оно на самом деле и было! pray.gif gigi.gif
Спасибо!!!

Кстати, было. Я историй про автора и друга его, Бегемота, достаточно много в сети видел.
 
[^]
Hujack
23.06.2014 - 05:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Забавно и даже где-то близко. Я вот с голубями боролся крысиной отравой, когда жил на 5 этаже, на балконе рассыпал – действует года три, потом желудки опять появляются, да пару раз особо наглых машиной переехал (отрава лучше).
Вот блин, и пневматика есть, и пуляю неплохо, но балкон на другую сторону от нашей подъездной любительницы кишечников, так и приходится их машиной давить (отраву сыпать не рискую)...
 
[^]
SESHOK
23.06.2014 - 06:56
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Зачет! Продолжай, ждем с нетерпением.

А посчет пневматики: втихаря от жены коплю на винтовку. три штуки уже накопил...
 
[^]
Алекс76М
23.06.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 28
Автор продолжай! Красиво излагаешь!)))
 
[^]
ВЕSTиЯ
23.06.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
ггг, давай третью часть lol.gif
 
[^]
maart
23.06.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Эх, надо тоже ПВО создать- заебали уже эти тупые голуби, гадящие повсюду и создающие сталактиты своего говна всюду!
 
[^]
TheGhost
23.06.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Поржал от души в начале рабочего дня up.gif Ярко, красочно и со смыслом, это вам не грубасятина! Жду продолжения )
 
[^]
LenkaLenka
23.06.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Читаю вторую часть, и меня мучает вопрос: бухло, дурь, оружие и бешеные бабки есть, а где же женщины?
 
[^]
egoroff65
23.06.2014 - 09:08
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 42
Да,в 90е керосина в жопе было много,а в голове не хваталоЧудили по-всякому,но изложить ума не хватает.Спасибо за веселое,позитивное чтиво. bravo.gif
 
[^]
rubilnik
23.06.2014 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 437
есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать!
ЗЫ: а где же бабы?

Это сообщение отредактировал rubilnik - 23.06.2014 - 09:29

Записки безответственного квартиросъемщика.Часть2
 
[^]
DionnissS
23.06.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 373
Приятное чтиво, спасибо. Доброе начало дня.
 
[^]
dude29
23.06.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Отлично например. Плановая юность штука такая, можно тома писать)))
 
[^]
Avelardo999
23.06.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 980
Хорошо написано. зеленка чо.
 
[^]
MKot
23.06.2014 - 10:07
0
Статус: Online


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2353
а случаем не этот автор организовывал пейнтбольный клуб и устроил потом батл СОБРа и братков?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22308
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх