Повседневные ошибки, от Лидии Раевской (Мама Стифлера)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
puzec
13.01.2014 - 21:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 862
279
Решил на обед сварить пельмени. Чтобы добавить аромату, надумал положить лавровый лист. Поискав на полке, обнаружил какие-то сушеные листы. Решив, что это то, что надо, кинул в кастрюлю. В итоге пельмени получились со вкусом эвкалипта. Ел и плакал, господа, и чувствовал себя коалой!
© Александр Панкевич

Лидия Раевская
Да? А вам никогда бабушка суп не варила с бульонными кубиками, которые и не бульонные вовсе, а слабительное Регулакс, будь прокляты его маркетологи чёртовы! ©


Повседневные ошибки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
puzec
13.01.2014 - 21:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 862
Ыыыыы,понятно,ато у подружи отец как-то зубы кремом для депиляции почистил,потом пришел на кухню и ругается какая херовая паста,не пенится,не выполаскивается,а мама так тихо "паста вчера кончилась..." ))))
***
Муж моей приятельницы несколько недель принимал от головной боли ее противозачаточные таблетки)) нарадоваться не мог, как помогают
***
Я как-то пришел летом весь взмыленый и стремглав на кухню испить водицы. Глядь-поглядь-на столе , на самом видном месте чашка с водой. Ну я ея, голубушку, залпом. Ближе к концу залпа прокралась мысль, что не водица это вовсе... А когда пена изо рта пошла, дай, думаю , жене позвоню... А то регидрон пил, физраствор пил, желтую какую-то подсовывали... Но чтоб так!... Из радостного ржания супруги вычленил, что это перекись водорода. На резонный вопрос-с какого перекись в чашке? На кухне? - Было сообщено, что это пипеток промывания для. Экспресс-ознакомление с предметом в анналах сети побудило срочно вызвать скорую. Приехавший усталый врач-узбек, прежде чем устроить принудительное промывание под напором, с характерным акцентом полюбопытствовал-а с женой отношения как? Не ссорились? Может полицию? ... Обошлось вроде. Так что вы над папами не того, не глумитесь. У нас простые рефлексы-если на столе в чашке-это питье, если в холодильнике-еда...

***

У меня товарищ жуткий кофеман, иногда за ночную смену 100 гр. банку выпивает. Дома кофе у него вёдрами всегда. А тут, вдруг. лажа, кинулся кофейку испить, а нету! Ну, то есть совсем. Решил с горя чифирнуть, но так, как в названиях чая не силён, выбрал чай в самой красивой банке на жониной полке. Запарил крутой чифирок и.... Дристал 2 дня аж глаза ввалились. Даже бывало встанет с толчка, выйдет покурить на балкон и сразу назад. А бывало и вовсе часами выйти не мог. Чифирок из чая для похудания, китайского, сварил!


А однажды я масло для тела с шампунем перепутала. Мне лет 15 было, всякая импортная зараза только появляться стала и я ее в основном на запах различала: если в ванной стоит и пахнет вкусно, значит для волос сгодится. Лью, на голову, и понять ничего не могу: жидкое и не мылится совсем. Полбутылки извела, плюнула на это дело. Решила, что шампунь такой просто, специальный. Голову высушила, а волосы как сосульки висят. Пошла у мамы выяснять, что за хрень у нее на полке стояла. Она–то мне глаза и раскрыла. Три дня волосы отмыть пыталась. Очень качественное масло было. С тех пор решила языки учить


У меня добрая бабушка как-то вместо капель от насморка мне в нос йода накапала


Будучи первокурсником на 23 февраля был одарен 1 гвоздикой, которую поставил в бутылку из под столичной водки. Когда в час ночи к нам в дверь ввалился пьянущий сосед- пятикурсник с криком "Кто служивому нальёт, тот п..ды не огребёт!" . Гвоздика была быстро выннута и гранёный стакан наполнен водой из под цветка. Немного ох...евши от такой щедрости, чувак произнес тост, выпил залпом и пройдя пару шагов упал со словами" Это пи..дец, как много!!!" Выносили в коридор вчетвером!


А меня один раз подруга компотиком решила напоить, который мама ее сварила, только не знала, милая, что бабушка ее уринотерапией лечится. Взяла и принесла мне уже налитый стаканчик "компотика"... Проглотить не проглотил, но вкус узнал.


Я разок кремом для бритья зубы почистил. Пены было....


А еще дело было, я тогда преподавателем архитектуры работал. Пришел с утра на кафедру, зашел в лаборантскую чайку испить. Смотрю чайник электрический уже налит. Обрадовался, включил, заварил пакетик, комп включил, подождал пока чуток остынет и хлебнул...Добрый такой глоток, пить очень хотел. Еле до ведра мусорного добежал - выплюнул. Оказалась, что заботливые девушки накануне решили накипь в чайнике почистить и залили на ночь туда спец. средство очистительное.


В детстве мама решила сама поставить мне банки (помните такие штуки как присоски)... Намазала спину подсолнечным маслом и подожгла баночку... Поставила, а огонь не то, что не погас, а как бы занялся... На спине... Слава богу затушили, следов не осталось, но реву было - пиздец! Мама рыдала как белуга, я вообще не воткнула что к чему, но всхлипнула для порядка, а папа носился между нами двумя и орал, что у него сейчас инфаркт будет.


Проснулся как то ночью на столе в кухни стакан молока стоит я и выпил вкус странный сладкий а утром жена и спрашивает где молоко которое ночью она нацедила ребенка покармив вот теперь я молоко и не пью


Воспользовался шампунем бывшей жены. На полке куча тюбиков всегда было. Прочитал - шампунь. Ну и шампунь. Полотенцем голову вытер и волосы стали какими то не понятными. Не голова, а валенок. Оказалось, что это шампунь для депиляции


Наварила бабушка как-то борща, чесночку туда да зелени накрошила и кастрюлю на плите оставила. А прабабушка, ей уже 85 было, по старой привычке бельё прокипятить решила, тоже в кастрюльке. Пока ждала, что белье закипит, прикорнула. А потом спросоня на кухню пошла - мыло хозяйственное в закипающее бельё покрошить: тёрочку достала, мыла кусок, крышку с кастрюли сняла и щедрой рукой в борщ и натёрла...


Ну, круче меня никто наверно не ошибался. Лежала с маменькой в больнице. Больницы у нас такие, что за послеоперационными лежачими ухаживать нужно самим. Ни поспать, ни поесть, ни покурить сбегать по человече. И принесли мне друзья чекушку водки, что б иногда глонуть в качестве успокоительного. Ну я ж не дура какая, не к маман, а к девочке поломаной в тумбочку поставила. Они, кстати перед тихим часом по глотку тоже отхлебнули, а мне ж некогда, кручусь, верчусь, маман кормлю и прочее... когда руки дошли, тогда и плеснула в кружку. И ка-а-ак махну залпом! ... Кто-нибудь знает как делают раствор от пролежней? Спирт и шампунь 1:1. Вот где они взяли такую же чекушку и шампунь бесцветный? Я думала сдохну на месте.


В детстве гостил у теток в Егорьевске. Вернулся с дачи в микрорайон. Смотрю у Крестной компотик стоит в кастрюльке. Жарко было. Выпил пару стаканов. Третий не пошел. Не вкусно и не сладко. -крестн, спасибки за компот! Чот он какой-то странный -дурак! Я сухофрукты замочила


Подарили мне недавно японское жидкое мыло. Пару недель мою руки, не пенится, странное какое то, но пахнет вкусно. Думаю японская, наверное, новая технология, а мы люди темные из 3го мира, к пузырькам привыкли... Ан нет, оказалось что две недели мою руки кремом, хорошо что хоть для рук)

Как-то с просони, схватил тюбик, нанес на щетку, стал чистить зубы - думаю, что за вкус у зубной пасты?!?!?! Прочитал - крем для ног с триклозаном!!!

Просыпаюсь как-то с бодуна такого нехилого. Ну и побродил по квартире и подумал что неплохо было бы чего-то пожрать. Открыл холодильник, нашел кастрюльку, там каша. Съел, попутно удивляясь что мама (готовит отлично) такую говеную кашу приготовила. Ибо не соленая и мясо жесткое. Как потом оказалось сожрал кашу сваренную для кота из овсянки с молью и обрезков дешевого мяса.


Я так однажды нашла дома чай "Настроение"(Люблю зеленые и травяные). На обороте обещали легкость и хорошее настроение. Пила всю неделю, пока на выходных не пришли гости, и заваривая им этого чайку, не увидела маленькую надпись "При запорах"))


Была как-то безработица и нищета. И решил я сварить кашу. Пшенную. Насыпал в кастрюльку крупы, промыл тройку раз, долил воды, поставил на плиту. Сварилась. Добавил постного масла. Ем. И вот чувствую на зубах хрустит. Прям ваот реально, с каждой ложкой хрустит. Сука! Песок! Вода с песком шла. И вот плакал, ел и хрустел этим песком, как прости Господи древний еврей в пустыне.


про себя как не силился ничего не вспомнил, а вот батька мой отжигал пару раз - первый раз когда спину ему сильно прихватило и мама рекомендовала ему воспользоваться свечами диклофенак что лежали в холодильнике, тот ничтоже сумнящеся сожрал эти ректальные свечи потом возмущался что за пилюли такие маслянные. второй раз уже с косметикой - понравилось батьке с возрастом зачесывать волосы назад после принятия душа-ванной и для пущей стойкости прически пользовал он мамин мусс для укладки пшикая им на расческу, вот так однажды и намазал голову пенкой для умывания и то когда мама заметила что он пенку для умывания на башку мажет, тот в ответ только "то то я смотрю волосы совсем не держутся!"


Во времена сухого закона папа гнал самогоночку и однажды оставил недопитую бутылочку из темного коричневого стекла в холодильнике на полочке. А я попутал с газировкой и хлебнул пару хороших глотков. )) это было первое знакомство моего ранне-школьного организма с алкоголем


Помню в командировке приходилось жить в снятом офисе.. Как-то решил помыть голову... выбрал из стоящих емкостей похожее на шампунь.. Прошла неделя... стою утром чищу зубы и вспоминаю тот вкусный запах шампуня надеясь, что сегодня в очередной раз им воспользуюсь.. читаю надпись на содержимом: "Пчелка" - средство для мытья посуды...))))


Тоже вспомнилось))) первый год проживания в столице, нищета полная. С подругой-соседкой нашли от прежних жильцов 4 пакета безымянного чая на кухне в шкафчике. Обрадовавшись находке, вскипятили чайник и сделали себе по смачной кружке чая! Как водится в процессе чаепития выкурили по 3 сигареты ( чтоб голод заглушить), но так как голод заглушить все равно не удалось заглушить, решили "на крысу" от других соседей-друзей, которые в это время ехали с работы домой выпит еще по кружечке да опять с дымком. Ночью я проснулась от танцев диких лосей у меня в животе, пулей рванув в санузел, застала там свою подругу по несчастью! Так мы и толкали друг друга до 5 утра с фаянсового друга.
Чайные пакетики оказались чаем для похудения, который нужно принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день.
А вкусный был чаек, ананасовый.


Бабушка подруги нанесла себе пилинг - маску для лица , минуток на пять , на заре перестройки , в белом тюбике такая ... Оказалось - жидкая затирка для швов плитки в ванной , вроде герметика)) смутила надпись "антибактериал" ) затирка предотвращала появление грибка в швах ванной)) стянуло знатно ! Снимали растворителем с верхним слоем кожи . Лицо - как у девочки ! Розовенькое такое вышло ...))


А я чуть родную дочь так не отравила! С утра забыла напрочь, что вечером в чайник Антинакипин налила.Хорошо, что производитель экономный оказался, одна лимонная кислота в нем и была. Ребенок с утра перед школой капризничает, еще и лимона ей, видите ли, в чае слишком много! "Пей давай быстро, не трепи матери нервы с утра!!" Мама родная, когда поняла в чем дело,рванула в школу - проверять все ли с ней в порядке?? Ничего..витаминчик С,видимо,на пользу только пошел)))
 
[^]
АМАЛКЕР
13.01.2014 - 21:53
36
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Подслеповатая бабка-соседка решила сварить суп, по ходу готовки решила добавить колбасы.
Схватила в холодильнике кусок, покрошила-в суп, подошла помешать- нету колбасы!
Спиздил кто-то.
Она еще раз покрошила, и смотрит чтоб не спиздили.
Подошла помешать- нету колбасы в супе!

Оказалась приезжала дочка, привозила колбасы, только не мясной, а кондитерской, та что из какао и печенья тертого..
 
[^]
Gaskoner
13.01.2014 - 21:57
13
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Один раз нес из одного корпуса в другой усилитель (Fender Passport 150) на улице +30, жара, взмок весь - принес куда надо - смотрю на столе бутылочка 0,5 Бонаква стоит ) ну я и хлебнул пару здоровых глотков )))

Первый проглотить успел пока понял что это спирт медицинский (работа была связана с медициной - так что технического быть не могло ) второй глоток сплюнуть успел) на жаре в развезло не кисло)

З.Ы. Впредь попросил всех подписывать бутылки - если внутри не то что на этикетке написано)

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 13.01.2014 - 21:58
 
[^]
bayanoff
13.01.2014 - 21:57
81
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
вкусные пельмешки получились?

Повседневные ошибки
 
[^]
terasto
13.01.2014 - 21:57
4
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
как мило, блять smile.gif
 
[^]
pasheg
13.01.2014 - 21:57
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 76
Как вывод все правильно сказано:
У нас простые рефлексы-если на столе в чашке-это питье, если в холодильнике-еда...
 
[^]
SESHOK
13.01.2014 - 21:59
18
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Да верю я, правда все!



Повседневные ошибки
 
[^]
Skat
13.01.2014 - 22:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
"Я думаю, что торг здесь не уместен!"

Это сообщение отредактировал Skat - 13.01.2014 - 22:00

Повседневные ошибки
 
[^]
tungus1980
13.01.2014 - 22:03
8
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
У меня родители - медики, я у них в холодильнике газировку "колокольчик" хлебнул в жару.... там спирт 90" был.... alk.gif
 
[^]
NellKa
13.01.2014 - 22:04
8
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Средство от накипи в чайнике пила, "фиточай" тоже, на одном из корпоративов какая-то щедрая душа налила полный стакан водки, который я наивно приняла за минералку. После этого на всяких тусовках проверяю, точно ли у меня в стакане то, что я наливала.
 
[^]
Vovcheg32
13.01.2014 - 22:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 67
у каждого наверное что то подобное происходило
 
[^]
OzArt
13.01.2014 - 22:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 51
меня мама как-то накормила сосисками из магазина. разогрел с картошечкой, откусил-чуть не блеванул. оказалось: в магазине новая продавщица продала все 5 кг муляжных сосисок из соли, сои и красителя.
ну и антинакипин из чайника тоже пробовал, да.
 
[^]
yura1208
13.01.2014 - 22:04
14
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 611
Читал и плакал... Особенно чифирь из китайского чая для похудания доставил... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал yura1208 - 13.01.2014 - 22:08
 
[^]
Laslo
13.01.2014 - 22:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 208
Работал у меня батя в автобусном парке слесарем, выдавали им норму автомобильного шампуня в месяц, большая часть которого тащилась домой, естественно тары не хватало и разливалось все это дело в канистры из под моторного масла и прочую емкость.
Ну дак вот доливал я это масло в свой гольф 2... пока не учуял запах.
Кстати машинка потом ездила и успешно продалась.

Это сообщение отредактировал Laslo - 13.01.2014 - 22:07
 
[^]
Myta
13.01.2014 - 22:08
6
Статус: Offline


Леди Вамп

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 575
Цитата (puzec @ 13.01.2014 - 22:42)
Да? А вам никогда бабушка суп не варила с бульонными кубиками, которые и не бульонные вовсе, а слабительное Регулакс, будь прокляты его маркетологи чёртовы! ©

Зато сантехника окупится в два раза быстрее lol.gif
 
[^]
arz
13.01.2014 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Сосед гонзал к соседке на чаепития.
Потом всегда жаловался, чай вкусный, сама заваривает, но потом домой прихожу и обязательно сру много.
 
[^]
zzzet
13.01.2014 - 22:09
23
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
На работе из неподписаной бутылки сотрудник шуманита хлебнул 2-я степень инвалидности

Повседневные ошибки
 
[^]
TolikTolik
13.01.2014 - 22:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата
А меня один раз подруга компотиком решила напоить, который мама ее сварила, только не знала, милая, что бабушка ее уринотерапией лечится. Взяла и принесла мне уже налитый стаканчик "компотика"... Проглотить не проглотил, но вкус узнал.

Малахов?
 
[^]
Akl
13.01.2014 - 22:12
89
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Как я понимаю, имею полное право на запилить многолетний боян с Баша? lol.gif
xxx:
Купила я тут оттеночный шампунь. Покрасила прядки и оставила в ванной. Ночью пришел пьяный отец. Поел, в душ и спать. Утром мало того что с похмела, так еще и проспал. Короче, чуть ли не в одних семейниках убежал.
xxx:
После работы пришел злой как собака и с РОЗОВЫМ ХАЕРОМ. Сказал, что обращения "Михалыч" и "Дулин" были самыми приличными. А потом говорит, что подарок мне принес и достает машинку для бритья.
xxx:
Думаю, конец мне, вот оно, возмездие!!!
xxx:
К счастью,попросил лишь помочь ему всю эту гомосятину сбрить. Ну я и решила для прикола ему сначала ирокез выбрить. Тут папец просек тему, включил "Секс Пистолс" и давай колбаситься. Надо же было бабушке именно в этот момент в гости наведаться.
xxx:
Узрев картину, она схватила поводок нашей собаки и со словами "Балбес, ты опять за старое!" начала стегать отца!!!
yyy:
Судя по бабушкиной реакции, буйная молодость у бати была.
З.ы. +, так как многие истории улыбнули.

Это сообщение отредактировал Akl - 13.01.2014 - 22:13
 
[^]
popolog
13.01.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Не баян, и не треш. Как отбить запах одеколона, перегар . Утром , вода и нашатырь. Вечером, перец и лавровый лист. Уничтожается запах, но не опьянение!!!! hi.gif idea.gif dont.gif
Или наоборот, если на Вашей работе, утром принято целоваться, а дома к Вам только принюхиваются!!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал popolog - 13.01.2014 - 22:19
 
[^]
PeePoy
13.01.2014 - 22:13
26
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
однажды, пардон, натер промежность от велика (яйки и рядом всё).... надод, клянусь увлажняющий крем и мазь для растирания мышц были в ппц похожих тюбиках((((((((((((((((((
 
[^]
cubensis
13.01.2014 - 22:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 255
Помнё как-то с просони чистил зубы пеной для бритья, чищю и думаю: "Паста хорошо пенится только вкус химический". А один приятель с бодуна чистил зубы стиральным порошком почему сам не понял. Это всю смешно, но бывают и печальные случия, в одной семье перепутали калийную селитру с солью (у них вкусы даже похожи, только селитра чуть кислей сам провирял)в больницу попали все. Так-то

Это сообщение отредактировал cubensis - 13.01.2014 - 22:16
 
[^]
rtoondra
13.01.2014 - 22:17
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 34
Родился и рос на дальних северах. Матери на работе антикомариную жижу выдавали - Репутин, по моему. Эффективное средство, только руки щипало и лицо, а как-то на стекло часов наручных попало, стекло паутинкой пошло. Когда подрос, на каникулах работал в слесарке, там складик был, а в складике огроменная фляга сей фигни. А к фляге инструкция на ниточке привязана - "В 10 литрах воды растворить 200 гр. хоз.мыла и добавить 100 мл препарата, полученным составом пропитать одежду". Инструкцию никто и никогда не читал, я самым любопытным оказался.

И да..

Это сообщение отредактировал rtoondra - 13.01.2014 - 22:17

Повседневные ошибки
 
[^]
АлыйВит
13.01.2014 - 22:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Будучи малым, года в 4, ничтоже сумняшеся, схватил со стола железную кружку с водичкой и употребил ея.
Там была вотка... alik.gif
С тех пор алкоголь меня почти не берет. Свой я ему! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38519
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх