Записки оперированного., Для информации, вдруг кому пригодится.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hotfrost
15.11.2013 - 01:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 40
134
Решил составить эти записки оперированного на всякий случай, вдруг кому пригодится. Когда я со всем эти столкнулся, ощутил острую нехватку информации, и каждый день переживал в неопределенности, а это очень неприятно.
Год за говорящим номером «13» оправдал древнее суеверие по полной программе. В довершение ко всему еще и в больницу загремел. В течение недели болел живот, но терпимо. Таблеточку обезболивающего с утра – и можно идти на работу. Но в одно прекрасное утро пошел в туалет и тут же вылетел оттуда. Вдруг почувствовал, будто воткнули длинный нож сверху вниз в живот. Боль жуткая и не успокаивается. Лежу на кровати в позе эмбриона, дрожу и стараюсь не слишком пугать жену, которая и так уже носится вокруг меня. Несмотря на мои протесты, вызывает «скорую». Приехали быстро. Конечно же, забрали. Сунул в карман паспорт и телефон, пошел за врачом в… транспорт ихний. Карета скорой помощи. Еще пара лет, и в нее действительно придется запрягать лошадей, чтобы она хоть как-то ездила. Конечно, ГАЗель. Раздолбаная и ржавая, ходовка убита так, что клиренс чуть больше, чем у «ломбаргини». Забираюсь. Хочу лечь – врач мне кивает на скамейку, мол, садись и пристегнись. Блин, в натуре, скамейка. Деревянная, блин, лавка. К торцу привинчен ремень безопасности. Втыкать его, конечно же, некуда, поэтому я на него сел и держусь. Водитель – пожилой казах, завел машину (!) и спокойно поехал, ни те мигалки, ни те скорости, старательно попадая во все рытвины и люки, удары от которых отдавались у меня в пузе так, что хоть на стенку лезь! Как доехал – хрен его знает. В приемном покое вручили бумажку на два анализа. Где эти кабинеты искать – одному больничному черту известно, поэтому побрел в сторону, пространно показанную случайным санитаром. Больница скорой помощи большая, суета и толкотня, и силы мои на исходе, хожу я все медленнее. Кое-как сдал кровь и мочу. Пришла жена. К этому моменту прошло уже два часа моих телепаний по коридорам. Отвозила семимесячную дочь к сестре. Пришла очень вовремя, потому что оставшиеся километры я отшагал, уже вися на ней. В общем, оказалось, что в кишечнике у меня образовалась дырка, и там скопился гной. «Перфорашка», как этот диагноз нежно называют хирурги. Копился он долго, как сказали потом, около полугода. И в это утро все это дело наконец-то лопнуло, и повезли меня на операцию. Благо, успел отправить шефу смску, что опоздаю.
Дальше коридоры больницы я наблюдал, уже глядя снизу вверх. Люди с напряженными, как у Стивена Сигала, лицами, каталки, санитары. Привезли в операционную, переложили на стол, предварительно воткнув в письку катетер, и все ушли. Лежу. Надо мной лампа, как в сериале «Склифосовский». Живот болит адски и адски же хочется пить. Начал петь. Скучно же. «А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать. И не беда, что пропала вдруг еда, пусть и грязная, но в кране есть вода!» Вода… Я бы и грязненькой сейчас накатил был пару глоточков. О, кто-то пришел. Медсестра. Прикатила металлическую тумбочку, накрытую белой тряпкой. «Инструменты» - подумал Штирлиц. Скорей бы наркоз, кончусь щас, как живот болит. Медицинский народ начал понемногу подтягиваться. Задают вопросы. В сотый раз отвечаю, когда начались боли, и какого характера, хотя произношение уже как у Арнольда Шварценеггера – язык совершенно высох и говорить трудновато. Синеглазый парень (интересно, что когда врачи в масках, всегда замечаешь, какого цвета у них глаза) задавал самые разные вопросы. Как потом выяснилось, это был анестезиолог. Проверял действие наркоза в реальном времени :). Короче, проснулся я в реанимации. Пробуждение было как в кино, когда герою что-нибудь снится нехорошее, и он резко садится на постели. Вот так же. Только сесть я не смог, потому что был привязан к койке. Я потом понял, что все так просыпаются, и в панике срывают с себя трубки, вот медперсонал и страхуется. Объяснили, где я, и развязали. Сказали, что операция прошла хорошо, меня пару часов назад с нее привезли, и сейчас глубокая ночь.
Лежу. Во рту трубка от аппарата искусственного дыхания и марлевый тампон в зубах, чтобы я трубку не кусал. Пришел тот синеглазый анестезиолог, проверил мое состояние. Все как в кино: «Моргни, если «да». Ничего не болит? Хорошо. В ушах не звенит? Голова не кружится? Ясно. Сожми мою руку так сильно, как можешь. Ладно, я понял, ломать не надо». А я отлично себя чувствую, выспался и готов встать! Только очень жарко. Все ушли. Я лежу у приоткрытого окна. Сейчас август, и я наслаждаюсь редкими порывами прохладного ветерка. Как же хочется пить. Целый стакан прохладной воды залпом! Ладно, делать нечего, закрываю глаза и сразу засыпаю. Проснулся утром, у врачей обход. У моей кровати стоит толпа людей. Мой врач-реаниматолог докладывает обо мне, видимо, заведующему отделением: «Такой-то, поступил во столько-то, в сознании, адекватен, состояние тяжелое…» Какое тяжелое?! Пошли, футбик погоняем! Тампон во рту ломит зубы. Хочу подать голос, но не удается извлечь ни звука – трубка мешает. Закрыл глаза – цветные картинки, очень четкие. Теперь я знаю, как японцы рисуют свои мультики.
Из реанимации перевели в отделение гнойной хирургии через три дня. Сразу пришла жена. Какая же она у меня все-таки красавица. Улыбаюсь ей, как дурачок, ничего не могу с собой поделать. Помогла мне подняться, обтерла мокрым полотенцем, помазала кремом пролежень на заднице. Паскудное ощущение неловкой беспомощности. Немного постоял и лег обратно. Как же хорошо быть чистым. В реанимации меня за три дня девчонки-санитарки успели помыть два раза, но ощущение чистоты быстро проходит, когда все время лежишь. Есть мне пока нельзя, зато понемногу разрешили пить воду! Большего кайфа я в жизни не испытывал!
Жена пробыла у меня полтора часа, ушла. Итак, провожу ревизию разрезанного пуза более внимательно. Повязка на животе, толстый слой бинта быстро промокает от сукровицы. Из правого бока торчит две трубки, из левого одна и еще кишка, на ней калоприемник. Как мне объяснили, так я теперь буду какать ближайшие полгода. Ну и ладно, зато можно пить воду! Долбаный катетер вытащили, и это было весьма неприятно. Прошло уже три месяца, а мне до сих пор неприятно писать, видимо, что-то повредили, но понемногу проходит. Это четвертый день после операции, но я по-прежнему смотрю анимэ, когда закрываю глаза. Наступает вечер. Спокойно пережил перевязку со всеми ковыряниями в ране. Учитывая мультики в голове и отсутствие боли при чистке раны, понимаю, что анестезия все еще со мной.
Пора спать, а у меня со страшной силой течет калоприемник. Ору в поисках медсестры или санитарки. Никого. Я лежу в самой дальней палате большого отделения, и меня никто не слышит. Попробуйте как-нибудь подняться с кровати, не сгибаясь. Упражненьице то еще. Подобрав все свои трубки, выхожу голый в коридор. Закапал жидким дерьмом пол в палате – так вам и надо. Кричу уже в коридор. Услышали, скачут – дежурная медсестра и санитарка. Сестра – женщина лет сорока, казашка, опытная медсестра. Мягко посмеявшись надо мной таким сердитым, помогла лечь обратно и поменяла мне калоприемник, заодно сменила уже опять промокшую повязку. Санитарка – молодая дородная девка, начала меня ругать за испачканный пол. Ответил сгоряча грубовато, предложив ей походить так же с мешком. Она в слезах вымыла пол и ушла. Мне стыдно. Попросил медсестру передать ей мои извинения. Она улыбнулась и посоветовала забыть. Все устали, бывает.
Проклятые мультики мешают уснуть, жарко, мечусь по кровати из-за невозможности перевернуться на бок. Снова зову медсестру, прошу перестелить мне постель на соседнюю койку. Створка окна открывается так, что в ту сторону, по моим подсчетам, должно поступать больше воздуха. Она весело говорит: «Хорошо, джигит!» и перестилает. Уходит, выключает свет. Ложусь – ай, блять, тут еще хуже! Звать ее уже не хочу, поскольку заколебал уже всех. Мультики! Жара! Трубки! Кое-как встаю и возвращаю постель обратно на свою кровать. По крайней мере, она сложная и может поднять спину и ноги, не то что эта рухлядь с советских времен. Регулирую койку, ложусь. Ниче вроде. Ну давай, где там сейлормун…
Через неделю разрешают понемногу кушать. Раз в день встаю и хожу по коридору. Дошел до поста дежурного – поймала процедурная медсестра, скачала крови. Больше туда не пойду.
Прошло две недели. Иногда приходят друзья. Шучу с ними, а то смотрят как на бездомного котенка – и жалко, и домой не забрать. На перевязки хожу сам в процедурную. Я уже «ходячий». Будто в старшую группу детсада перевели. Убрали пару трубок. Потихоньку учусь ухаживать за мешком. На перевязке весело. Препираюсь с врачом в свое удовольствие. Она утверждает, что не так уж мне и больно, когда она по рукоятку окунает зажим с тампоном мне в рану и чистит ее, а я решительно ей возражаю, говоря, что перевернется и на моей улице грузовик с карамельками.
Жена приходит каждый день, рассказывает про дочку и про то, что жить у мамы ей уже надоело, и она мечтает вернуться домой, когда меня выпишут. Она уходит, и я остаюсь наедине с соседом по палате – 50-летний угрюмый дядька с разрывом 12-перстной. На выходе из супермаркета на парковке в его тележку с продуктами, которую он толкал перед собой, врезался длиннющий обоз таких же тележек, которые работник собрал на парковке и таранил обратно в магазин. Дядька перенес уже две операции, а раны все гноятся. Конечно, своими рассказами оптимизма он в меня не вселял.
Очень не хватает отца. Он бы сказал мне что-нибудь, что перекрыло бы любой пессимизм несчастных, что лежат в этом отделении. Проклятый год унес его полгода назад самым страшным образом – авиакатастрофа. Хорошо, что мама сейчас у родственников за границей. Она никак не может оклематься после похорон, а тут я красавец. Хоть не видит меня такого.
Месяц после операции. Раны закрылись не полностью, но меня выписывают! Обещаю каждый день приезжать на перевязки.
Дома хорошо, но очень не хватает кровати-трансформера. Учусь лежать ровно. Трубок нет, и я могу лежать на правом боку.
Разрешили работать на дому, благо, вид деятельности позволяет удаленную работу. Класс, могу кормить семью и дальше. Кишка издает всякие звуки и гадит когда ей вздумается, так что на люди особо не покажешься. Жена научилась менять мне мешки. Кишку прозвал наташкой. Наташка невоспитанна, но зато избавляет от очереди в туалет. В начале следующего года предстоит вторая операция, кишечник пришьют как было. Скорей бы, а то из штанов я могу носить только трико, и мыться ужасно неудобно, потому что от воды мешок отклеивается, но в целом жить можно. На вопрос друзей «А можно ли тебе пить?» я отвечаю: «Нужно! Технически я здоров, просто сру сбоку…» Научился подклеивать, если края где-то отошли и пропускают.
Мораль сему опусу следующая – жизнь странная штука, и выдает испытания не только горем и болью, но еще и вот так, мерзостью. В больнице я познакомился с парнем, который проходил с таким мешком почти год. Лежал там как раз после второй операции – реконструкции. Нормально, говорит. Успел познакомиться, съехаться и расстаться с девушкой, так что, ребята, если кому придется пережить такое – особо не парьтесь. Неприятно, конечно, но вполне терпимо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
гариваду
15.11.2013 - 02:05
9
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
а раньше вот эту вот кишку не зашивали назад. Буквально еще 7 лет назад не было таких операций. Так и ходили люди усю жисть. О как. Ет ж те кусочек оттяпали а вот дальше раньше как было.. натянули-пан, не натянули- пропал. ходи с баночкой до кладбища.

Это сообщение отредактировал гариваду - 15.11.2013 - 02:06
 
[^]
lses
15.11.2013 - 02:06
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
от души: здоровья тебе, человече!
 
[^]
saimhe
15.11.2013 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 686
Лежал я недельку с пиелонефритом, да так, фигня -- только обе руки искололи. Но соседу-пенсионеру по палате было херово. Как-будто мало Альцгеймера, недавно ему ещё приделали этот мешок, на всю оставшуюся жизнь; по причине рака или подобной херни отрезали слишком много, никакие реконструкции уже невозможны. А на улице август, жара, но окно открыть можно не всегда, есть ещё третий сосед с какой-то лёгочной недостаточностью. Насмотрелся, нанюхался... вот читаю и не верится, что мешки могут быть временными gigi.gif

Это сообщение отредактировал saimhe - 15.11.2013 - 02:16
 
[^]
АМАЛКЕР
15.11.2013 - 02:17
7
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 762
Крепись дядька, перенес подобное 3 года назад, все зашили обратно, все работает как надо.
Главное потом тяжелого не поднимать долго, я вот не послушался (работать таки надо) заработал грыжу послеоперационную, ушили, а через год еще одну заработал. Тоже надо шить, только уже надоело резаться.
 
[^]
lodoff
15.11.2013 - 02:17
0
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Гребанная система здравозахоронения, смотрю, как и 10 лет назад, пребывает все в том же состоянии беспокойного отчаяния "неудачных" пациентов и пьющих от безнадеги врачей.
Тут ко мне патрон заскочил, и оказалось, что у него две искуственных берцовых кости стоят, ну и так, по-мелочи, вдоль и поперек заштопан, майку задирал. Труп в России, здоровый ходячий человек здесь.
Остальные песни про власти-страсти-народ - так то для "бедных".
 
[^]
Hotfrost
15.11.2013 - 02:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 40
Цитата (saimhe @ 15.11.2013 - 03:16)
Лежал я недельку с пиелонефритом, да так, фигня -- только обе руки искололи. Но соседу-пенсионеру по палате было херово. Как-будто мало Альцгеймера, недавно ему ещё приделали этот мешок, на всю оставшуюся жизнь; по причине рака или подобной херни отрезали слишком много, никакие реконструкции уже невозможны. А на улице август, жара, но окно открыть можно не всегда, есть ещё третий сосед с какой-то лёгочной недостаточностью. Насмотрелся, нанюхался... вот читаю и не верится, что мешки могут быть временными gigi.gif

А вот да, бывают временные. Пока там заживает, жить-то как-то надо. У меня в Германии дед живет, он с мешками два раза по полгода уже отходил. У него рак был, и кишечник покрамсали как надо. Но это же не у нас - не мешок на всю жизнь, а какие-то полупластиковые импланты кишок ему поставили. Нормально живет, недавно квартиру один своими руками отремонтировал.
 
[^]
Flagg
15.11.2013 - 02:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 307
Здоровья Наташке
 
[^]
KOSMICH
15.11.2013 - 02:36
0
Статус: Offline


хозяин стратосферы

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 68
Причина не названа.
Возможно осложнение Болезни Крона,
Тогда особая диета нужна №4
 
[^]
Чужая
15.11.2013 - 02:59
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Здоровья тебе и семье твоей.
Чем старше становлюсь тем острее ощущаю - здоровье важнее всего)

А насчёт операций и наркозов - у меня каждый раз (5 общих наркозов было) организм по разному реагирует. После второго кесарева, два года назад, я выспаться долго толком не могла - мне всё время казалось (или не казалось), что как только я засыпаю у меня дыхание останавливается. Ужасное ощущение....
 
[^]
vkazak88
15.11.2013 - 03:02
14
Статус: Online


Атаман

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 257
Я давно понял, что самое главное иметь любимого человека рядом и вместе с ним переживешь все. Он у тебя есть, здоровья друг.
 
[^]
Studios
15.11.2013 - 03:20
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Держись чо, я вот в 2011 попал в Боткинскую - торакальное, наркоз правда перенёс спокойно,даже не привязывали. "Мультиков" тоже не видел,хотя мне тогда не до них было.
 
[^]
dv04
15.11.2013 - 03:57
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 885
Наташка обосрашка.

Давай выздоравливай!
 
[^]
donotdisturb
15.11.2013 - 04:26
3
Статус: Online


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Скорейшего выздоровления тебе, автор! Хорошо, когда ты относительно молод и что рядом у тебя есть близкий человек, который поддержит и поможет, а вот мне сейчас подумалось про тех у кого рядом никого, одинокие и пожилые, как им-то в таких ситуациях? Надеяться на медперсонал, работающий на энтузиазме и за копейки? Страшно остаться или временно стать беспомощным, как страшно!
 
[^]
Solmar
15.11.2013 - 06:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 168
Здоровья! Ну а наше здравохранение это отдельный разговор конечно.
 
[^]
Natalia68
15.11.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3786
Цитата (Hotfrost @ 15.11.2013 - 02:59)
Дошел до поста дежурного – поймала процедурная медсестра, скачала крови. Больше туда не пойду.
Прошло две недели. Иногда приходят друзья. Шучу с ними, а то смотрят как на бездомного котенка – и жалко, и домой не забрать. На перевязки хожу сам в процедурную. Я уже «ходячий». Будто в старшую группу детсада перевели.

здоровья,Вам и скорейшего выздоровления. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
sirotkin1976
15.11.2013 - 07:53
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 132
когда мне было 13 лет, то 13 мая в 3 день недели меня положили в 13 палату
 
[^]
flash1964
15.11.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Выздоравливай!
 
[^]
SergeyOlshin
22.11.2013 - 16:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 28
Автор, извините за любопытство, но хотелось бы узнать - у Вас до этого случая были какие-то болезни? Как всё это изначально проявлялось? У Вас уже были какие-то операции? Гной-то откуда взялся?!

Очень хотелось бы знать, как от этого застраховаться.

Может быть, Вы слишком увлекались алкоголем? Или у Вас была язва кишечника?
Пожалуйста, все подробности напишите. Я почитал, и мне страшно стало. Просто в такой ситуации я терпеть ничего не смогу, это точно могу сказать. Для меня даже вылечить зуб адская страшнейшая мука, несмотря на то, что сейчас лечат очень даже хорошо.
А в такой ситуации, скорее всего, я бы самоубился. Не дай Бог в неё попасть. Но как застраховаться?

Ещё вопрос к автору - Вы едите мясо? Просто сейчас мясо накачивают чёрт знает чем, да и вообще, я вижу статистику - те, кто едят мясо, чаще болеют всякой гадостью, чем вегетарианцы. Возникает вопрос - а Вы не хотите перейти на вегетарианство? Ну или на сыроедение... В Вашем случае, правда, нужно проконсультироваться с хорошим доктором.
 
[^]
DrPutnik
22.11.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1577
Цитата (гариваду @ 15.11.2013 - 03:05)
а раньше вот эту вот кишку не зашивали назад. Буквально еще 7 лет назад не было таких операций. Так и ходили люди усю жисть. О как. Ет ж те кусочек оттяпали а вот дальше раньше как было.. натянули-пан, не натянули- пропал. ходи с баночкой до кладбища.

Ох неправда Ваша! Я, конечно, не хирург по специальности, но, операции восстановления целостности кишечной трубки, в т.ч. после стом производятся с 50-60-х годов 20 века. Вот только целесообразность их иногда под сомнением. Стомами заканчиваются наиболее часто ранения, перфорации и различного рода опухоли. Последних больше всего. А восстанавливать такой кишечник надо после полного излечения, или отсутствия клинических проявлений основного заболевания. У меня есть пациент с восстановленным толстым кишечником в 2001 году в клинике ФМБА на Планерной или в Планерном (это под Новогорском). Оперирован в 1999 по поводу рака сигмовидной кишки.
А вот, что у ТС было, интересно? Перфоративный аппендицит? Общественность хочет знать!
 
[^]
GNEV
23.11.2013 - 03:04
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12151
почитал и пролистал на половине - пиздишь, как дышишь! мне похер на дилды, но с самого начала поста уже видится фантазия ТС, а не реальность. в практической хирургии я не один год отработал
 
[^]
Rakkoth
23.11.2013 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Здоровья и долгих лет жизни ТСу. Жену люби, храни и целуй, не каждая, хмм, "наташки" за своим убирать будет. Хорошая супруга тебе досталась, не забывай этого никогда.

Про мочевой катетер - сочуствую, правда в хирургии вроде их всем ставят. В прошлом году с панкреатитом загремел, а лечение там простое как валенок: не есть, не пить и в сутки пару десятков литров физраствора внутревенно (плюс минералы, чтоб не вымыло, внутривенное питание и прочие вкусняшки). Когда мне началось казаться, что вот-вот лопну от количества жидкости (откровенно боялся, что мочевой пузырь лопнет) сам попросил катетер поставить. А лежал я в больнице с уклоном на студентов/аспирантов, медперсонал там хоть и стремится к альтруизму (суровые реалии работы в медицине из них это пока не выбило), но вот опыта не хватает. Первый катетер оказался слишком узким (хотя я понятия не имел, что его можно вообще ТУДА засунуть), и я успешно обосцал пол палаты; второй провели по другому мочетоку, на случай если блокада была (моя дурная идея). При этом и первый и второй обильно смазывался йодом, так что дня 3 сходить в туалет было сродни засунуть в мой МПХ раскаленную кочергу. Правда, после боли самой воспаленной поджелудочной (это и есть панкреатит, для незнающих) терпилось намного легче. Говорят, это у мужиков это на уровне родовых болей а то и сильнее. На меня две дозы морфина не сработали, попустило только когда вкололи какую-то хрень которой обесболивают последние дни в онкологии.

Рядом со мной положили паренька со сломанной рукой, так он во время мочеиспускания матерился как сапожник, отслуживший 40 лет на флоте. Так и говорил, что болит намного сильнее чем когда руку ломал.

У меня, конечно, не настолько серьезно все было как у ТСа, но все-же очень не весело было. Так что всем крепкого здоровья, берегите себя!
 
[^]
ЯПнахуит
23.11.2013 - 08:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
Вдруг почувствовал, будто воткнули длинный нож сверху вниз в живот. Боль жуткая и не успокаивается. Лежу на кровати в позе эмбриона, дрожу и стараюсь не слишком пугать жену, которая и так уже носится вокруг меня. Несмотря на мои протесты, вызывает «скорую».


Эпично! faceoff.gif
Вот так ходят неделю(!) с неясной болью на обезболивающих и даже когда скрутит - "протестуют".
А потом врачам копаться в вашем перитонитном гное и реанимацию гонять из-за похуистов, когда она может быть внезапно умирающему человеку нужа... bravo.gif

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 23.11.2013 - 08:29
 
[^]
Rakkoth
23.11.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (ЯПнахуит @ 22.11.2013 - 21:28)
Цитата
Вдруг почувствовал, будто воткнули длинный нож сверху вниз в живот. Боль жуткая и не успокаивается. Лежу на кровати в позе эмбриона, дрожу и стараюсь не слишком пугать жену, которая и так уже носится вокруг меня. Несмотря на мои протесты, вызывает «скорую».


Эпично! faceoff.gif
Вот так ходят неделю(!) с неясной болью на обезболивающих и даже когда скрутит - "протестуют".
А потом врачам копаться в вашем перитонитном гное и реанимацию гонять из-за похуистов, когда она может быть внезапно умирающему человеку нужа... bravo.gif

У сестры сослуживец так жаловался пару месяцев на боль в спине. Думал, что рабочий стресс, книги разгружал да перетаскивал по магазину.

Оказался рак почки, редко бывает, но ему досталось. Когда уже разогнуться не смог вызвал скорую. Метостазы ВЕЗДЕ. Похоронили паренька через 2 месяца, наверняка и 25-и небыло.

Так что согласен, не надо геройствовать. Береженого бог бережет.
 
[^]
ЯПнахуит
23.11.2013 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
У сестры сослуживец так жаловался пару месяцев на боль в спине. Думал, что рабочий стресс, книги разгружал да перетаскивал по магазину.

Оказался рак почки, редко бывает, но ему досталось. Когда уже разогнуться не смог вызвал скорую. Метостазы ВЕЗДЕ. Похоронили паренька через 2 месяца, наверняка и 25-и небыло.


Жуть... Распространенность обезболивающих и привычка переносить на них боли долгое время - одна из причин поздней диагностики рака, да - онкологи часто об этом говорят.

Это самый страшный вариант, но даже если "простой" внутренний абсцесс лопнет - кабздец очень вероятен и мучителен.
Представьте самый болючий и здоровый чирей, у кого было, который обычно вскрывают - сколько там гноя - только где-нибудь в легком или печени...

Короче, лучше не затягивать с такими болями, тем более внутренними, а скорее к врачу или вызывать ту же скорую.
И уж тем более не "протестовать", когда уже совсем скрутило - смысла никакого нет, если не самоубийца-мазохист.

Здоровья автору и извиняюсь за несколько резкий тон предыдущего сообщения, но начало правда какое-то незамутненное...нельзя так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19590
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх