Встреча с шулерами в Москве, реальная история, учимся бдить !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niten
1.11.2013 - 17:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 77
165
В том году мне выпала уникальная возможность наблюдать за работой профессиональных шулеров старой школы. Более того, мне повезло в этом участвовать в качестве «лоха».
Это было действительно красиво и интересно.

Дело происходило в Москве, на одном из центральных вокзалов, где я как раз ожидал поезд в теплый край :). Одет я был вполне прилично: костюм, пальто, сумка с ноутбуком, сумка с вещами… Стою, изучаю табло расписания, до поезда еще больше часа. Рядом останавливается мужчина в возрасте 50+ очень хорошо одетый, при галстуке, с кожаным портфелем и в меховой шапке. Обращается к прогуливающемуся мимо такому же почтенному джентльмену, в полупальто, галстуке и с неизменным кожаным портфелем. Между ними завязывается непринужденная беседа, в которую очень технично вовлекают меня. Оказывается, что первый – металлург с Якутии, только что прилетел, и вечером едет на поезде дальше, а сейчас ждет свою помощницу, и планирует пойти с ней в ближайший ресторан, где и будет ждать своего отправления. (Несколько корявая история, но для обычной беседы незнакомых людей, с учетом того, что не предполагается копание в деталях - пойдет). Второй – представитель крупного развлекательного комплекса в Астрахани, едет в Нижний Новгород, закупать большое количество игральных карт. Выяснив, что я из Краснодара, один из них оказался родом из Армавира (какая неожиданность, земляк smile.gif

Так как в холле, среди толпы разговаривать не сильно удобно, было внесено предложение переместиться в кофешку попить кофе. Взяли по стаканчику, встали за столик. Тут и познакомились… Астраханский товарищ оказался татарином с интересным именем – Рафаэль. Второй – «якут» – Николай, оказался удивлен таким странным именем. Оскорбленный этим Рафаэль продемонстрировал паспорт, причем, почему-то мне) Затем, Рафаэль, стал подробно рассказывать о своем заведении, упомянув, что там играют в покер. Я несколько удивился и переспросил, на что мне пояснили, что играют не в Холдем, а в двукарточный покер. Естественно, мне стало любопытно, что это. Тут же началось объяснение, с привлечением наглядного материала – специальной карточной колодой на 32 карты.

Суть игры проста – сдается по 2 карты каждому, и 2 прикупные. Карты от 7-10 оцениваются по номиналу, от J до К – 2-4 очка и Туз – 11 очков. Суммируются только карты одной масти. Круг торгов один, и (если я правильно понял) за двойной банк игрок может поменять свои карты на карты прикупа, при этом получает бонусное очко. Выигрывает на вскрытия рука собравшее наибольшее количество очков. Лучшая рука – Два туза (другие пары одинаковых карт не считаются, так что вторая по силе - Туз+десятка одной масти).

Первая, тренировочная раздача, в открытую, я побеждаю. Следующая началась с объяснением ставок. Открываю карты, фигня на 4 очка… тут как раз объяснение о прикупных картах. Ну, конечно беру :) и о чудо ! в прикупе Туз с восьмеркой, еще и одной масти. Торгуемся с Николаем, повысили до предела, он меня «вскрывает», у него десятка с девяткой – по 19 очков у каждого – дележка банка, но, так как у меня есть бонусное очко за взятие прикупа, я опять победил ! )))

Во время этой раздачи в кафе заходит мужчина лет 45-ти в курточке, не очень заметный… Увидел, что у нас разложены карты, подходит, и даже не поздоровавшись: «о! а давайте я с вами, раздавайте на меня». Рафаэль протягивает мне карты и говорит, что сдавать должен тот, кто выиграл предыдущую раздачу. Пытаюсь сдать… нет, не все так просто… Рафаэль отбирает колоду и говорит, что положено сдвинуть. Сдвигает, отдает мне, раздавай. Раздаю на четверых, поднимаю карты, и понимаю, что просто сегодня мой день ! началась знатная пруха )) в руках Два туза - лучшая комбинация ))

Не стал я искушать судьбу, и заходить дальше в эту авантюру )) Сославшись на то что мне надо срочно позвонить, извинился, забрал ноут и сумку вышел из кафе оставив там раззадоренных и жаждущих поиграть мужчин, которые, вместо этого, буквально через пару минут после меня быстренько покинули заведение и разошлись в разные концы зала ).

Дальнейшее наблюдение за их перемещениями позволило мне выявить еще троих участников этого мероприятия, причем все оказались мужчинами в возрасте, крайне респектабельно одеты, и с обязательным атрибутом – кожаным портфелем )

Будьте бдительны, всем добра ! =)

© Нитэн
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mamaBosi
1.11.2013 - 17:13
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Хоть рубль выиграл?
 
[^]
75nizz
1.11.2013 - 17:16
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
нельзя было даже притрагиваться к картам..
 
[^]
Декoратор
1.11.2013 - 17:17
57
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Никакие они не шулера. Там все по-честному! Я тоже как-то играл. Поначалу немного выиграл, потом почти все деньги проиграл, но тут как раз Колян подтянулся за меня поболеть и такая пруха началась!!!

Встреча с шулерами в Москве
 
[^]
SGRAY
1.11.2013 - 17:18
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Тут слишком много если.
Если человек решит идти с кем то там пить кофе, тем более на вокзале, где нужно быть на стороже всегда.
Если человек умеет играть в покер
Если человек азартен
Если человек вообще спросит, что это за игра такая
Если человек, после разъяснения правил игры, захочет играть на деньги
 
[^]
Postsdal
1.11.2013 - 17:20
62
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Вывод всегда только один - не разговаривайте с незнакомцами.
Даже если они представились.
Даже если это сотрудники полиции.
Исключение составляют очень голые и очень красивые девушки в сауне.
Да и то... dont.gif
 
[^]
zqwj
1.11.2013 - 17:20
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
щас они тебя по IP вычислят и доигрывать приедут ! gigi.gif
 
[^]
alex17124
1.11.2013 - 17:20
15
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Не читали? Рекомендую.
Не с целью узнать как оградить себя от мошенников, там этого нет. Просто почитать. Чувствуется, что автор знает о чем пишет и читается книга очень легко.

"В карты играют все, независимо от возраста и пола, играют на деньги и
просто так. Единица из армии картежников - профессиональные игроки,
"каталы". Автор уже знакомой читателю книги "Одесса-Мама" Анатолий Барбакару
один из тех, кого в карточном мире называют Мастер. Книга его - не учебник.
Это исповедь о том, как становятся "каталами", каков мир игроков и неписаные
волчьи законы этого мира."

Это сообщение отредактировал alex17124 - 1.11.2013 - 17:23

Встреча с шулерами в Москве
 
[^]
niten
1.11.2013 - 17:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 77
Цитата (SGRAY @ 1.11.2013 - 18:18)
Тут слишком много если.
Если человек решит идти с кем то там пить кофе, тем более на вокзале, где нужно быть на стороже всегда.
Если человек умеет играть в покер
Если человек азартен
Если человек вообще спросит, что это за игра такая
Если человек, после разъяснения правил игры, захочет играть на деньги

Ну, правильного "лоха" на обчистку найти не так уж и легко )) Попробовать с многими придется, но, тот самый, единственный, окупит рабочий день с лихвой ))

Да, работа у них тяжелая )
 
[^]
Postsdal
1.11.2013 - 17:23
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата
В том году мне выпала уникальная возможность наблюдать за работой профессиональных шулеров старой школы.

И да. От профи ты бы так легко не ушел. Там замануха более грамотная. Эти видимо та тебе просто размялись перед работой.
 
[^]
sclyff
1.11.2013 - 17:23
31
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Я РафаЕль по паспорту, а не РафаЭль!
Показывал же, неужели так сложно без ошибки написать...
 
[^]
niten
1.11.2013 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 77
Цитата (mamaBosi @ 1.11.2013 - 18:13)
Хоть рубль выиграл?

Конечно нет ) я практически сразу понял к чему идет разговор, и просто решил посмотреть что и как пойдет )
 
[^]
Cenkom
1.11.2013 - 17:26
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Было со мной такое на Ленинградском вокзале. Тот же сценарий. Только играли в свару. У меня на второй раздаче = три туза! В голове мелькнула здравая смысла и я срочно убежал в туалет...
 
[^]
popolog
1.11.2013 - 17:29
2
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Есть только одно НО , не разговаривай с незнакомцем.
Всё остальное ЕСЛИ. Производное, от нарушения "одного НО". old.gif
 
[^]
CarlinGGG
1.11.2013 - 17:35
7
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (75nizz @ 1.11.2013 - 17:16)
нельзя было даже притрагиваться к картам..

upset.gif
 
[^]
Ancipher
1.11.2013 - 17:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 157
Цитата (Postsdal @ 1.11.2013 - 18:20)
Вывод всегда только один - не разговаривайте с незнакомцами.
Даже если они представились.
Даже если это сотрудники полиции.
Исключение составляют очень голые и очень красивые девушки в сауне.
Да и то... dont.gif

вспоминая фильм Хостел, я бы даже голым девушкам в сауне не особо доверял)
 
[^]
SGRAY
1.11.2013 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Цитата
вспоминая фильм Хостел, я бы даже голым девушкам в сауне не особо доверял)

Это точно. Кто на бабло ведется, кто на халяву, кто на баб. Надо найти слабость и трясти.
 
[^]
blow05
1.11.2013 - 17:42
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (sclyff @ 1.11.2013 - 16:23)
Я РафаЕль по паспорту, а не РафаЭль!
Показывал же, неужели так сложно без ошибки написать...

Серега, сидим тихо, не палимся gigi.gif
 
[^]
Joky
1.11.2013 - 17:43
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 39
У меня вот с тех времен осталось ощущение, что противники в сговоре..

Это сообщение отредактировал Joky - 1.11.2013 - 17:45

Встреча с шулерами в Москве
 
[^]
ldanila
1.11.2013 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
а я в карты умею только в дурака)) и то, правила подзабыл, всегда мажусь, даже, если знакомые приглашают поиграть
 
[^]
Овсов
1.11.2013 - 18:10
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 1.11.2013 - 18:20)
Не читали? Рекомендую.
Не с целью узнать как оградить себя от мошенников, там этого нет. Просто почитать. Чувствуется, что автор знает о чем пишет и читается книга очень легко.

"В карты играют все, независимо от возраста и пола, играют на деньги и
просто так. Единица из армии картежников - профессиональные игроки,
"каталы". Автор уже знакомой читателю книги "Одесса-Мама" Анатолий Барбакару
один из тех, кого в карточном мире называют Мастер. Книга его - не учебник.
Это исповедь о том, как становятся "каталами", каков мир игроков и неписаные
волчьи законы этого мира."

Барбакару действительно шулер,но не в картах, а в жизни. Лживая крыса, которая никогда не играла. Все что он пишет, это журналистская байда. Нахватался верхушек из рассказов катал и подает в таком виде обывателям. Поверьте, я знаю о чем говорю, от самих этих одесских катал. И еще этот клоун держит сексшопы.
 
[^]
alex17124
1.11.2013 - 18:23
8
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Барбакару действительно шулер,но не в картах, а в жизни. Лживая крыса, которая никогда не играла. Все что он пишет, это журналистская байда. Нахватался верхушек из рассказов катал и подает в таком виде обывателям. Поверьте, я знаю о чем говорю, от самих этих одесских катал. И еще этот клоун держит сексшопы.

Да наплевать. Читается то всё равно легко. Это же не энциклопедия, чтоб разбираться правда или нет. Собственно, я эту книгу и воспринимал как художественную литературу.

Знаете, есть люди, которые очень складно травят байки. И ты понимаешь, что врет процентов на 70, а остальное приукрашивает безбожно, но всё равно интересно. Это в живую, когда слушаешь, там скидка рассказчику больше выходит. Написать же подобным образом гораздо тяжелее и если кому то удалось, то уже не важно сколько там правды, читается и на том спасибо.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 1.11.2013 - 18:31
 
[^]
Невидимый
1.11.2013 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Postsdal
Цитата
не разговаривайте с незнакомцами.

Цитата
Исключение составляют очень голые и очень красивые девушки в сауне.

Если девушка голая, у меня нет времени с ней разговаривать... dont.gif
 
[^]
Ungуdrid
1.11.2013 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Как-то давно в Е-бурге проездом на вокзале в ожидании поезда так же почти до конца прошел квест-аферу "Слы, братуха, мы с тобой кошелек нашли!". Конец был счастливым - в смысле на прощание сказал "Счастливо всем, деньги - вон у него" прямо еще во втором акте (перед дележом, при подбегании "терпилы" - "Парни, кошель не находили?")
Правда день насыщенным оказался - потом еще бухал с криминалом в ресторане на вокзале... и тоже без эксцессов. Даже с плюсегом одним.
 
[^]
skypro
1.11.2013 - 18:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Я думал псто про Пу или про едро)))

Это сообщение отредактировал skypro - 1.11.2013 - 18:57

Встреча с шулерами в Москве
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46058
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх