Как Серёга худел, Субботний креатиффчик :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VG2010
28.09.2013 - 19:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 113
51
1.
Серёга худеть начал. Не то чтобы начал, но собрался. Зашел вечером в пятницу. Пыхтит. Морда красная.

- Ну, Витёк, - говорит, - худеть я буду. Пора свои сто тридцать в девяносто модифицировать.

- Ага, - отвечаю я, а у самого улыбка лезет. Прямо как пощекотали в бока. – Пошли, Серёга, говорю, водки тяпнем. Обмоем твоё худение, а то не заладится.

Он смотрит на меня, как лось на сахар.

- Ты что, - говорит, - в водке калории. Их нельзя мне.

Пришлось, конечно, пить одному. А то, думаю, не заладится его худение, если еще и я уклонюсь от обмытия.

Сидит Серёга. Смотрит, как я обмываю. Молчит. Надулся. Обиделся что ли. Или просто настроение пропало. Кто их поймет - этих худеющих. Они же как беременные – то одно, то другое. Дурень, для его же блага страдаю.

2.
Пришел через неделю. Сверкает, что хрустальная люстра.

- Я, - говорит, - два килограмма скинул. Пошло дело.

А сам стоит, живот в себя вдувает, грудь колесом. Ну, думаю, совсем Александр Невский. Попёрло его.

- Ага, - отвечаю, - пошли, говорю, тяпнем. Обмыть результат надо. Закрепить.

- Нет, ты что, - говорит, - мне же нельзя. Калории.

И опять сидит, смотрит. То на меня, то на водку. Хочется ему, чувствую. Держит себя в руках. Вот она – сила воли. Хоть детям в пример ставь.

3.
Снова через неделю пришел.

- Ну что, - говорю, - Серёга? Сколько скинул?

Он напыжился, брови к носу свёл. Сопит.

- Дура, - говорит, - Ленка. Совсем дура.

- Что такое? – спрашиваю.

- Тортики себе покупает. Медовики разные. А вчера приперла лосося копченого, а! Никакого удержу нет. Как заколдовали. Тащит и тащит. Специально что ли выбирает повкусней, да с запахом.

- Ну, - отвечаю, - держись, Серёга. Тяжело тебе.

- Ага, - говорит. – Только не скинул я ничего. Жру тортики по ночам. Втайне от всех.

- Эх, - вздыхаю. И не стал даже водки предлагать. Калории всякие. Шум в голове делается. Плюнул, да сам выпил. В борщик две ложечки сметаны добавил. Перчиком посыпал. Закусил. Удовольствие!

4.
Давно Серёга не приходил. Две недели, или даже месяц. Но явился. Серый какой-то, прическа клочьями. В глазах грусть щенячья. Небритый.

- Привет, - говорит.

- Сколько, - отвечаю, - сбросил то?

- Килограмм, - говорит. А голос – как мотор автомобиля глохнет.

- Да, - говорю, чтобы поддержать, - еще чуть-чуть и будет девяносто.

Он посмотрел, как кот на таракана. Ну, думаю, зашибет. Своими-то сто двадцать сколько там килограммами. Стукнет – и пылинки от меня не останется. Только одежда кучкой.

- Сука Ленка, - говорит. – Совсем ошизела. Видит, что я не жру, так готовить начала. В горшочках запекает. Мясо, картошку. Лучком сверху приправляет. Майонезиком. Запах - что на царском обеде. Лопает, представляешь, и в глаза меня так спрашивает: «Как дела твои, Серёженька?» А у самой слюна от удовольствия на стол капает. Челюсти ходуном, как молотилка дизельная. Дыма из ушей разве что нет.

Слушал я его и жалел. После третьей вообще жалость накатила. Заплакал, помню, держись, говорю, Серёга. Мы, говорю, мужики. С любой бедой справимся. И бабы нам – в наказание. Крест. Тащить надо. Не могут они без нас. Он кивает сидит, а в глазах – тоска щенячья.

5.
Пришел через полгода. Рубашка мятая. Волосы как водоросли. Глаза навыкате. И щека как-то подрагивает. Будто конденсатором его туда тыкают. Ужас, одни словом.

- Ты что, - говорю, - рэп слушать начал?

А ему не до юмора. Отстранил ручищей и проходит. Сразу в кухню.

- Баста, - говорит. – Выгнал я Ленку. В морду стукнул. И жрёт, и жрёт. Харчей проглотила немеряно. И не толстеет. Сука. Никакого благородства к худеющим. И смотрю, у нее полдники начались. Да послеполдники, недосонники, перезавтраки. И на ночь рыбу вареную целиком проглатывает. Говорит, полезно. Фосфор-кремний. Разогнал её, в общем. Пусть у мамы раскармливается.

- Да, - отвечаю. – История.

А что тут ответишь? Хряпнул парочку, посидели, помолчали. Еще выпил. Ушел Серёга. Обиделся. После худения совсем нервным стал. Допил я поллитровочку, куда ж деваться. Да в подушку носом.

6.
Приходил Серёга часто. Жаловался. У супруги моей советы спрашивал. Как погладить, как постирать. Сидели, закреплял я диету его рюмочками. А он – про жизнь рассказывал.

Но и во зле добро есть. Двигаться Серёга начал. Пыль протирает, в цветочки воду льет. А это и физкультура сразу.

В общем, похудел Серёга. Без жены то. Где-то через годик у него не девяносто конечно, но до ста десяти скинул. Может, ста пятнадцати.

Только мне после этих его диет от алкоголизма пришлось лечиться. Ну ничего, вылечился. Молюсь, чтобы больше никто худеть не начал. Иначе придётся водочкой сдобрить. Чтобы заладилось. А по-другому и нельзя.


© VG2010
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СараБараБу
28.09.2013 - 19:53
14
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата
И жрёт, и жрёт. Харчей проглотила немеряно. И не толстеет. Сука.
Поддерживаю Серегу. Эти, которые жрут и не толстеют, бесят сильно. Убила б.

А мож она не хотела, чтоб Серега худел? Вот и соблазняла его едой постоянно?
 
[^]
LuckyRex
28.09.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
буквы забавные, поржал alkash.gif lol.gif
 
[^]
СараБараБу
28.09.2013 - 20:10
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
А вообще, я когда на диете была, дабы не поглощать много лишних калорий, пила, НО НЕ ЗАКУСЫВАЛА.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 28.09.2013 - 21:08
 
[^]
neg0day
28.09.2013 - 20:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
держись, говорю, Серёга. Мы, говорю, мужики. С любой бедой справимся. И бабы нам – в наказание. Крест. Тащить надо. Не могут они без нас. Он кивает сидит, а в глазах – тоска щенячья.

Шикарно ))))
 
[^]
zzaal
28.09.2013 - 20:20
7
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
Я однажды тоже худел-худел а потом умер!
 
[^]
vohuz
28.09.2013 - 20:30
1
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Шикарно!
 
[^]
yulidjonni
28.09.2013 - 20:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Я на диете( Бедный Серега, как я его понимаю. И по телеку тоже только еду показывают, особенно на ночь...
 
[^]
Kasupogatr
28.09.2013 - 20:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Кстати эти калории в водяре до лампочки. Лет 15 назад поссорились с женой, она к сыну поехала - я 5 месяцев один был. Месяца полтора бухал, почти не варил - одни глаза и уши остались. Вот тебе и калории...
 
[^]
vasissuariy
28.09.2013 - 20:47
4
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Я тоже похудеть хотел, спортом занятия возобновил, курить бросил, итог: набрал 6 кг - теперь 96 кг вешу, спорт, наверное, неправильный - железный. С моим ростом (172 см) я теперь выгляжу как Монсон, только без татуировок... ММА по мне сохнет...
 
[^]
Чарута
28.09.2013 - 21:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Если садишься на безуглеводную диету - можно бухать спокойно и мясо в любом количестве, ну и колбаса - сыр - сало. Вполне себе похудеешь.
 
[^]
sergiorbs1
28.09.2013 - 21:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Зощенко STYLE.
И всё-таки хорошего человека много не бывает dont.gif

Это сообщение отредактировал sergiorbs1 - 28.09.2013 - 21:43
 
[^]
Александор
28.09.2013 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1137
idea.gif

Как Серёга худел
 
[^]
McLuckoff
28.09.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 101
Хорошо написано. Душевно и жизненно. Особенно про "обмыть" alk.gif
 
[^]
locust77
28.09.2013 - 22:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 127
Да, написанно супер! Прям Зощенко какой-то)))
 
[^]
SolScorp
29.09.2013 - 08:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Раз-два-три!
Больше бегай, меньше жри!
Вот моя диета))
 
[^]
chuvash86rus
29.09.2013 - 08:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 8
Пришел через полгода. Рубашка мятая. Волосы как водоросли. Глаза навыкате. И щека как-то подрагивает. Будто конденсатором его туда тыкают. Ужас, одни словом.

- Ты что, - говорю, - рэп слушать начал?


Убил gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
VG2010
29.09.2013 - 18:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 113
Цитата (СараБараБу @ 28.09.2013 - 20:53)
[QUOTE]А мож она не хотела, чтоб Серега худел? Вот и соблазняла его едой постоянно?

Хм, занятный поворот :)

Спасибо за добрые отзывы! :)
 
[^]
EGORR
29.09.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 401
особенно бесят когда не пьют но жрут !!!!! alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4581
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх