Обращение к пассажирам метрополитена от пассажира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nd811
26.06.2013 - 12:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
245
Ну, раз уж пошли такие посты, попробую продолжить…

1. Вход в метро.
Уважаемые друзья, на входе в метро, пожалуйста, заранее приготовьте ваши проездные! Ну как-то не очень здорово стоять за кем-то непосредственно около турникета и ждать, пока вы выудите из недр своих карманов или сумок заветную карточку. Понимаю, что это не так и долго, но реально бесит! Неужели нельзя заблаговременно подготовиться к проходу и, подойдя к турникету, уже держать проездной в руках? Вы не задержите очередь с утра даже на секунду, что не создаст прецедента возникновения пробок.

2. Эскалатор.
Скажу сразу про движение вверх и вниз… Не стоит думать, что голос из динамиков, вещающий о том, что левая сторона на спуск предназначена для ДВИЖЕНИЯ, это просто от нечего делать. Ну не стойте вы слева, детей перед собой поставьте, сумки и чемоданы тоже можно поставить или выше или ниже. Не препятствуйте проходу, это значительно снижает поток, реально! Просто выводит из себя, когда за 5-10 человек впереди встанет какой-нибудь раззява и стоит, держа очередь сзади без движения. Отдельно хочу обратиться к девушкам на высоченных каблуках и людям, чье состояние не позволяет спускаться достаточно быстро. Не нужно делать один шаг в две секунды, пожалуйста! Вы ж ползете, как беременные тараканы по мокрому стеклу! Ну встаньте вы слева, если не можете быстро идти, на вашем времени прибытия вниз это практически никак не скажется. А люди, бегущие сзади вынуждены тормозить из-за вашей нерасторопности. Обогнать-то ведь нельзя – слева стоят люди…
А при движении вверх, на мой взгляд, нужно опять же слушать тетеньку из кабины, т.е. занимать обе полосы – и левую и правую. Это реально уменьшает пробку внизу на входе. Держать левую сторону свободной из-за одного-двух человек, которые поднимаются пешком (кстати, не до конца и опять же со скоростью улитки) нерентабельно, что-ли…

Обращение к пассажирам метрополитена от пассажира
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nd811
26.06.2013 - 12:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
3. Перед прибытием. Коротко.
Дорогие мои, не стойте вы так близко к краю платформы! Клянусь, мне страшно за вас! Ну не хочу я видеть то, что вы кушали на завтрак вперемешку с обломками котей и мышц, разбросанное по путям. Ну ведь не приведи Господь, а? Один раз реально страшно стало за парня… стоит, бедолага, пьяный… Мама через «о» выговаривает… Стоит на самом краешке! Я думал, отойдет, как поезд поедет… Ни фига! Я не выдержал, оттащил его от края. Ну повозникал он, а когда я ему сказал, что МНЕ за НЕГО стало страшно, даже спасибо выговорил. Люди, не испытывайте судьбу, не надо… Пожалуйста… Это просьба…


4. Поезд
ЛЮДИ!!! МОЙТЕСЬ!!! Пожалуйста! Я не говорю про вечер, когда запах пота является одним из неотъемлемых признаков напряженной работы днем, нет… С утра мойтесь в жару, елки-палки! Или хотя бы с вечера перед сном, чтобы наутро над вами не кружились взволнованные мухи. И не надо думать, что вылив на себя поллитру парфюма, вы перестанете издавать неприятный запах. Ощущение, как будто стая бомжей спит в цветочном магазине, честно! Проще тупо помыться, это и полезнее, кстати…
Отдельно для женщин, которые иногда «слегка» перебарщивают с духами. Они восхитительны, неповторимы, видимо, недешевы, но не в таком же количестве! Вообще-то запах чистого женского тела, как мне кажется, намного приятнее, чем смесь вашего пота и духов. Не говорите, что вы не потеете, не поверю! Не потеют только мертвые, а у живого человека это нормальный процесс. Не так, как мужики, согласен, да и запах другой, но тем не менее… иногда даже тошнота подкатывает от амбре, бьющего в нос при входе в вагон. Девочки наши любимые, приехали на работу – подушитесь, не нужно выливать на себя полфлакона ваших «Ив-Сен-Лоранов», «Кензо» и «Шанелей» с тем расчетом, чтобы продержалось до вечера.
Далее. Про вагоны, видимо, будет больше всего…
Пожалуйста, если вам не выходить на следующей станции, встаньте чуть дальше от двери. По возможности, конечно…И вам не выходить, выпуская всех остальных, и остальным как-то лучше… И не нужно, ели вы выходите на следующей, заходить в вагон и сразу же стоять у двери, загораживая половину прохода. Ну пройдите вы чуть дальше, выйдете потом. не сомневайтесь. Не далее, чем сегодня одна такая зашла и тупо встала на проходе, хотя дальше места – навалом! Сказал – не отреагировала. Пришлось, извините, проломиться! Женщина, ехавшая сегодня утром от Таганской до Павелецкой, я прошу меня извинить! Но не делайте так больше, пожалуйста. Вам не понравилось, как я прошел, я понимаю, но ВСЕМ не понравилось, как вы встали и слов моих вы не захотели услышать! Еще раз извините, я не со зла…
Если уж так получилось, что вы стоите у двери, а следующая станция не ваша – не сочтите за труд, спросите людей за вами когда они выходят и предложите поменяться местами. Ну совершенно это не обламывает, поверьте, но проблем на выходе сразу же меньше и для вас, и для остальных.
Особенное обращение к молодым парням и мужикам лет, скажем, до сорока. Особенно касается товарищей менеджеров и иных офисных служащих. Вы перетрудились? Вы не можете стоять на ногах? Вот не хотел материться в этом посте, но по-другому сказать не могу… ВЫ ОХУЕЛИ? Может у меня какое-то не такое воспитание, может я по жизни идиот – не знаю НИКОГДА не сажусь в метро. Мне стыдно, когда передо мной стоят люди старше меня и женщины. МНЕ СТЫДНО!!! Вы же ломитесь к свободным местам, расталкивая всех локтями, чтобы усадить свою нежную попу и проехать две остановки. СТЫДОБИЩА, мужики! Я работаю на стройке, ходить, бегать, лазить, подниматься и спускаться приходится часто и много, но я никогда не сижу в метро! Мне хватает электрички, да и то всегда место уступлю, если требуется, без разговоров. На вас же посмотреть стыдно…

5. Выход из вагонов.
Я хочу сказать не про непосредственно выход, а про движение людей уже к эскалатору. Оглянитесь вокруг. Если вам предстоит подняться по лестнице, а рядо с вами бабушка или просто женщина тащит здоровый чемодан или сумку – помогите ей. Вам трудно? Мне нет… Так почему же я иногда вижу, что пытается бабулька запереть чемодан на ступеньку, а молодые, здоровые лбы обходят ее, даже не взглянув? Вы совесть совсем потеряли? Тогда делайте это, чтобы предотвратить обогащение так нелюбимых вами чурок, которые на этом просто-напросто стали нынче зарабатывать! Не верите? Подтвердите мне, кто выходит с Комсомольской кольцевой, что внизу у лестницы(сейчас не вижу, правда) стоит какой-то чурбек, седоватый с усами и тележкой, который за бабки помогает людям подниматься? Дай Бог, я ошибаюсь и этот человек помогает не за деньги! Тогда вам, товарищи славяне, должно быть вдвойне стыдно, что человек другой национальности помогает вашим соотечественникам ЗА ВАС!!! Лучше вы это сделайте за бесплатно и получите удовольствие от искренне сказанного вам «спасибо, сынок»!

В ОБЩЕМ, ЕСЛИ ПОДЫТОЖИТЬ...
Друзья, перестаньте быть безликой серой массой, которую я наблюдаю ежедневно в метро. Станьте людьми! С совестью, думающими о других и с открытым сердцем! Не стоит огрызаться на то, что вам в толпе наступили на ногу, толкнули. Повернитесь, скажите: «Блин, предпоследнюю ногу отдавил» или»Да ладно, у меня еще одна нога целая осталась». Перед вами обязательно извиняться, улыбнутся и день ваш не будет испорчен из ниоткуда взявшейся агрессией.

Если что не написал – добавляйте, что-ли… Всем доброго времени суток.
 
[^]
Блоходав
26.06.2013 - 12:50
54
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
по тыщи раз уже все это обмусолено

я для себя уяснил одно правило:
выходите из вагонов не плечом вперед, а обычно - раскидывая болванов в разные стороны, и буит вам щасте и спокойствие
 
[^]
ggg063
26.06.2013 - 12:51
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Жду тему маршрутки и особенности поведения в них, желательно много букв.
 
[^]
Mondengel
26.06.2013 - 12:51
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 244
да, мыться нынче не модно))) А бывает еще кто-нибудь жрет какую-нибудь поебень, которая воняет на весь вагон
 
[^]
Stapleton
26.06.2013 - 12:54 [ показать ]
-21
28e
26.06.2013 - 12:54
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
из серии вредных советов: если идете по незнакомой станции, обязательно встаньте в потоке и озирайтесь на вывески и указатели! выйдя из вагона незамедлительно сделайте остановку и не продолжайте движение пока не поймете куда вам надо. Если в ручной клади имеется тележка, то рекомендуется развернуть ее рядом или держать на вытянутой руке. Двигаться по платформе нужно не спеша, держа большие сумки широко по бокам, при входе в вагон сначала нужно убедиться где есть свободное место, и только потом продолжить движение.
Двигаться в паре необходимо рядом, скорость держать небольшую, делая периодически остановки для рассмотрения вывесок. Если заблудились - нужно встать в центре зала возле эскалаторов всей семьей и искать выход.
При движении в плотном потоке большие сумки с грязным дном желательно закинуть на плечо. Любители носить рюкзаки могут их не снимать в вагонах и чувствовать себя свободными, резко поворачиваясь и перемещаясь боком.
Делая переход м/у станциями не смотрите на знаки "проход закрыт" на проходах, обязательно идите навстречу потоку с двух поездов, продирайтесь по краю. Передвигаясь по платформе в плотном потоке меняйте направление движения потому что пошли не в ту сторону, останавливайтесь и сверяйтесь с картой на телефоне.
При прибытии поезда на станцию не отходите от двери, люди вас обойдут, если у вас есть сумки - желательно повесить их на плечо (не относится к станции Выхино, где вас вынесут и занесут вне зависимости от вашего желания)

Это сообщение отредактировал 28e - 26.06.2013 - 13:06
 
[^]
mancunian
26.06.2013 - 12:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 77
еще бесят упыри которые едят какую-нибудь шаурму и пьют какое-нибудь зловонное пойло
 
[^]
nd811
26.06.2013 - 12:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (forrat @ 26.06.2013 - 12:49)
Из 3 пункта не сразу поняла откуда котики взялись в завтраке)))
А речь про кости

может кто-то щаурму ест на завтрак... Оттуда и котики!
 
[^]
Dragana
26.06.2013 - 12:57
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Меня еще жутко раздражают те, кто плетется по середине платформы еле-еле, и его с трудом можно обойти.
И те, кто посреди толпы вдруг останавлиается и начинает тупить в вывеску "выход в город" или "переход".
И те, кто вдруг внезапно меняют траекторию своего движения, типа поворот направо из карйней левой и тд, и приходится резко оттормаживаться или уходить в сторону.
 
[^]
MadeInMoscow
26.06.2013 - 13:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (nd811 @ 26.06.2013 - 13:46)
Подтвердите мне, кто выходит с Комсомольской кольцевой, что внизу у лестницы(сейчас не вижу, правда) стоит какой-то чурбек, седоватый с усами и тележкой, который за бабки помогает людям подниматься? Дай Бог, я ошибаюсь и этот человек помогает не за деньги!

Подтверждаю, чурбек стоит и сейчас и помогает за деньги, видел сам.
 
[^]
greentoss
26.06.2013 - 13:02
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 29
проблема еще с людьми, когда они по длинному узкому коридору идут медленно, и идут по центру того самого коридора, ну прижмись ты к стене, если не можешь идти быстро.
Если коридор пошире то встречный поток людей это тоже беда. Хожу я очень быстро, рост у меня 200см, вес 90кг, я однажды провел эксперимент, перестал уворачиваться от встречных людей, коридор 50 метров. в итоге 35 столкновений с моим плечем, трое упали на пол, только 5 увернулись. да как же можно быть такой бездумной серой массой?? Не понимаю я этих людей.
ну и эскалаторы/лестници. почему люди замедляют ход при подъеме ? тем самым заставляя меня наступать на каждую проступь, да мне физически это невозможно. обычно я через 2 прыгаю вверх.
 
[^]
mavjik
26.06.2013 - 13:02
14
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Отлично! Всё по делу, хотелось бы добавить ещё, чтобы в час пик в вагонах не стояли в толпе пассажиров со своими гаджетами. Реально бесит, когда стоишь чуть-ли не на одной ноге и жмешься к впереди стоящим, только потому, что сзади стоит читающий (играющий) чел. и упирается этим самым гаджетом тебе в спину, держа его на удобном для взгляда расстоянии от себя.
 
[^]
ak185026
26.06.2013 - 13:03
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 231
А еще бесят баки которые при входе в вагон сносят все на своем пути, что бы сесть, а если не успевают то тут же прикидываются умирающими лебедями moderator.gif
 
[^]
chizhik1234
26.06.2013 - 13:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Все по делу, Бро, все по делу...жму руку. agree.gif
Народ просто никогда не думает о других....только о себе. И каждый думает только о своем комфорте, а в итоге не комфортно всем.
 
[^]
gugman
26.06.2013 - 13:08
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 28
Согласен со всем (как не согласиться?) но добавил бы такую вещь как как очередь возле вагона, когда полный вагон разгружается и ожидающие возле вагона пассажиры вместо того чтоб дать возможность быстро выйти из вагона устраивают игру в "бутылочное горлышко" (вместо того чтоб из вагона выходило за раз 2-3 человека, выходит один и то бочком).
Ну и моё наболевшее: перед своей станцией я подхожу впритык к дверям чтоб даже последний идиот понимал что я сейчас буду выходить, но вагон подъезжает останавливается и люди видя меня вместо того чтоб дать пройти, становятся стеной (такую манеру поведения заметил у женщин и бабушек вполне приличного-интеллигентного вида, а вот грязные не бритые гопники в спортивных костюмах всегда знают главное правило: "вначале даём выйти, а потом заходим"
 
[^]
Gabalus
26.06.2013 - 13:14
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 95
На ЯПе пора делать раздел - "Обращения...".
 
[^]
Soulhunter
26.06.2013 - 13:17
13
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Меня больше всего напрягают люди, которые при входе в метро не придерживают тяжеленную дверь, а отпускают, даже не оглянувшись. И пофиг, что за ними идет старенькая бабулька или маленький ребенок moderator.gif

Это сообщение отредактировал Soulhunter - 26.06.2013 - 13:17
 
[^]
zhivaz
26.06.2013 - 13:18
17
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
еще "марширующие" дико бесят. идет такая херня в потоке, и руками на всю длину отмашку выдаёт. раньше когда печатные книги с собой носил в твердом переплете, развлекался иногда: выпрется такая мельница перед тобой, махалками размахается, а ты книгу в руке развернешь переплетом вниз и ждешь пока эта херня рукой своей об острый угол долбанется со всей своей дури rolleyes.gif шипели, кривились, но сказать то нечего было - сами упоролись. рукомашество есесно сразу прекращалось biggrin.gif
 
[^]
IZHR
26.06.2013 - 13:20
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Неужели нельзя заблаговременно подготовиться к проходу и, подойдя к турникету, уже держать проездной в руках?

В первую очередь касается женщин. И не только в метро. На любой точке расчета они начинают искать кошелек, в недрах забитой всем подряд сумки, только после оглашения суммы. Видимо, до этого полагают, что сегодня праздник Халявы.
 
[^]
JohnSilver
26.06.2013 - 13:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
тоже давно хотел излить душу на эту тему. Метро - это просто жопа какая-то в последнее время. как и один из уже отписавшихся, хожу я очень быстро рост не два метра, но почти. на работу прихожу ровно к 09 часам, так как у меня все расписано буквально по секундам. проанализировав каждодневные поездки в метро могу точно заявить, что больше всего тупят женщины 30-60 лет, от них происходят основные проблемы. именно они чаще всего пытаются со скоростью улитки "сбежать" вниз, а иногда и подняться вверх по эскалатору. именно они двигаясь в потоке и торопясь, с той же скоростью пытаются обогнать такую же тетеньку, именно они по прибытию поезда на станцию чаще всех начинают свои попытки вломиться в вагон, не дав выйти другим пассажирам. Да, а еще они самые хамоватые и быдлявые. на втором месте по тупости - это граждани урожденные в далеких аулах, а потом все остальные.
 
[^]
Mellina
26.06.2013 - 13:22
33
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
а меня зверски бесит, как "самые умные и хитрые" прутся на эскалатор вроде как к левой стороне, а потом протискиваются постоять, вот не пропускаю никогда - почему все стоят, из-за них, между прочим, а этим надо быстрее? надо быстрее - иди пешком, или стой как все

бесят -бесят
 
[^]
Bublik11
26.06.2013 - 13:26
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Позвольте узнать у ТС, это описан московский метрополитен??? По роду занятий приходится путешествовать по городам нашей необъятной Родины, так вот в метрополитене Питера такого не встречал ни разу. А вот в столице, что бы не тупить с вывесками и направлениями, начинаешь спрашивать у людей как пройти что бы выйти туда-то и удивительно сразу все становятся не местными и приехавшими. Не ужели людям, которые изо дня в день выходят на этих станциях трудно потратить 10 секунд, что бы показать направление.
 
[^]
Ruzar
26.06.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (greentoss @ 26.06.2013 - 14:02)
проблема еще с людьми, когда они по длинному узкому коридору идут медленно, и идут по центру того самого коридора, ну прижмись ты к стене, если не можешь идти быстро.
Если коридор пошире то встречный поток людей это тоже беда. Хожу я очень быстро, рост у меня 200см, вес 90кг, я однажды провел эксперимент, перестал уворачиваться от встречных людей, коридор 50 метров. в итоге 35 столкновений с моим плечем, трое упали на пол, только 5 увернулись. да как же можно быть такой бездумной серой массой??  Не понимаю я этих людей.
ну и эскалаторы/лестници.  почему люди замедляют ход при подъеме ? тем самым заставляя меня наступать на каждую проступь, да мне физически это невозможно. обычно я через 2 прыгаю вверх.

90 кг не такой уж великий вес, есть люди и потяжелее или ты женщин и стариков расталкивал которые уже не могут повернуться нормально?
Беременные женщины например не особо могут уворачиваться, трудно.

Это сообщение отредактировал Ruzar - 26.06.2013 - 13:33
 
[^]
Koningsegg
26.06.2013 - 13:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Всё верно сказанно. Особенно про подъем на эскалатор.Ведь реально когда занимают по два человека на ступеньку, поток идет гораздо быстрее. Но меня бесит другое. Никогда не сажусь в метро.Но бесит когда стою возле дверей как которые рабочие или противоположных выходу. Когда заходят некие индивидумы и встанет так блять,что чуть ли не упираешся своим носом в его лоб.Ну неужели нельзя встать так чтобы не создавать дискомфорт и себе и другим и не выглядеть не лепо.Когда два мужика стоят чутьли не нос к носу.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 26.06.2013 - 13:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34070
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх