ОМОН и Ночной Админ в Компьютерном Клубе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nixon40Rus
25.06.2013 - 15:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 125
197
Здравствуйте, дорогие ЯПовчане и ЯПовчаки, когда прочел пост про Админа в ночном клубе и братков, Решил поделиться своей историей.

Было дело в далеком 2006г. Да-да, те самые времена компьютерных клубов, в которых мы просто жили во время школы,а когда в неё ходили то после. В выходные у родителей отпрашивались на ночь.

Да-да, то самое время поедания Ролтона зажигалкой, потому что вилки не было, заваренного в граненый стакан, накрытый коробкой от диска, причем заваривалась одна пачка с 2 раз, потому что всё сразу с 1 раза не вмещалось.

По штучно сигареты "Дукат" по 70копеек...короче о прелестях того времени нужен отдельный пост.

Итак, к делу. Я в то время, был завсегдатаем уже второго в районе клуба. (Клуб не большой 16 компов + админ). И прошаренным ночным заседалой, несмотря на то что своего компа не было, работать с прогами учета мог, да и доверие, даже хозяина заслуживал. Да и какой комерс не желает сэкономить на детском труде. А меня расклад более чем устраивал. Ну меня в 11 классе взяли на работу. Естественно без оформления. Смена моя была с 16:00 до 22:00. По выходным иногда ночные. Но это когда такая роскошь перепадала от более старших коллег. Т.к. в ночные смены тварилась полная вакханалия, с распитием спиртного, приводом девок(особенно в холодное время, админ клуба, где играло музло и было тепло, был как Хью Хефнер на своём районе, ну тоесть старым пердуном в халате и с тёлками, в данном случае был я :)) ну и все гадости о которых в 11 классе, многие мои сверстники только мечтали. Так мне за это еще и 130 рублей платили за смену.

Теперь немного о самом месте. Клуб располагался в заброшенной теплице детского сада, расположенной впритык к забору, так что комерс только вывел вход за территорию учереждения и вуаля. Напротив входа располагалась колоритнейшая помойка, от входа она была метрах в 10 максимум. 6 баков, для всех окрестных домов, из которых бывало мусор забывали вывозить месяцами. Ну в общем весь колорит. Жители городов с населением менее 50000 меня поймут. Ах да, дело происходило в г.Балабаново, Калужской области.

Ну так вот, ночь, 12 мая, 2006г. Принимаю смену в 22:00, в 22:30 сажаю народ на ночь. К слову, очень часто приходили дети на ночь, с записками от родителей, мол разрешаем, ответственность берем на себя, число подпись. Чаще всего эти записки были вообще липовыми, но при приходе людей в сером канали, несмотря на то что по сути это фантик силы не имеющий. Кто сбегал из дома. чьим то родителям было безразлично. Кого-то реально отпускали, но таковых было меньше.

Ну так вот. в ту ночь было детей лет по 12-13 8 человек, 2 парня которых я никогда не видел раньше и мои друзья с алкогольной продукцией и всеми прелестями должны были ближе к ночи подойти и позвонить. На ночь входная дверь естественно закрывалась, потому что маргиналов местных , желающих зайти и поприставать к молодежи, погреть зад, да и бог знает за чем еще хватало всегда и клуб возле помоек, где хоть человека убей, ночью, был как огонёк для "мотыльков". Я выключил по привычке свет, вывел на колонки Рамштайн, открыл бутылочку пивка, закинул ноги на перегородку, отделявшую Админку от зала и в таком вот положении раслябленно бегал с остальными в КС(А у нас в клубе было правило такое: Первый час КС, а потом кто во что хочет. Ну типа разогнаться) Ну играемся значит, музыка орёт достаточно громко, но не запредельно, я не говнарь, слушать лишь бы погромче, но чтоб хрипело.

Тут начинается шоу:

Ну тут стук в дверь. Теперь про дверь, так как район злачный, а имущество ценное, дверь стояла такая, как на кораблях, только с замком на ключе. Проще говоря, попадание из гранатомёта, думаю она бы выдержала без проблем.

Я делаю музыку тише и во всю глотку ору:
-Кто там?
Мне в ответ
-Откройте милиция.

Эти два парня незнакомых всколыхнулись, но я успокоил, что дверь открывать не буду, ну и дальнейший диалог их вполне устроил, а я не придал этому сперва значени.

Все маргиналы шатавшиеся по ночам, на этот вопрос именно так и отвечали(Откройте милиция). Ввиду своего скудоумия, ни что другое их мозга не хватало.
Мой ответ был тоже традиционен:
-Пошел на х*й

Проходит еще минуты 3, всё повторяется. А затем еще раз.

Ну тут я решаю выйти в стройку покурить. Стройка, это запланированное продолжение помещения, отреставрированная бОльшая часть этой теплицы, но находящаяся чуть ниже, пола не было-грунт, а в клубе то фундамент и полы, потому он был несколько выше. Ну и на окнах решетки, чтоб как в клуб с задней стороны не лазали, ну и чтобы просто не какали так и не наркоманили.

Выхожу я значит покурить, открываю дверь, а свет то не горел в клубе, поэтому меня не видно. Зато я, прекрасно вижу ОМОН'овскую чудо машинку, дядек в горшках с автоматами в ряд, вдоль стенки и слышу как видимо их старший стучит уже ногой в дверь со словаме если сейча сне откроет, штурмовать будем.

На этих словах, я почувствовал страх, неописуемый и понял что надо бежать и открывать. Подошел к двери и вспомнил маленький ньюанс: Я же их трижды накуй послал. В этот момент, я мысленно попрощался с зубами и понял что мне не сдобровать. Но выбора не было. Трясущимися руками я провернул ключ и дверь как будто сдуло сквозняком(ключи я потом нашел в траве метрах в пяти) меня отодвигая в сторону прижимает к стене первый, пытаясь положить мордой в пол. но я оцепенел так, что прижался спиной к стене как приклееный выдержав пару ударов берцами в область коленей, я смотрел что происходит в зале, а мне в лаб в это время смотрело дуло автомата.

Картину я видел в замедленном повторе. как в кино, эти дяди, надо отдать должное, положили в здании всех мордой в пол, менее чем за секунду, а именно 8 подростков и двух парней лет 20, работают они жестко, детей брали за шкирки, с ноги выбивали стул и клали на пол некоторые прижимали головы еще и сапогом. Клали мягко сказано, скорее швыряли. и вот когда все лежали, я отвлечен от просмотра был нехилым таким ударом меня головой об стену с криком Ты кто такой? Фамилия? Кто хозяин? ПРи этом он держал меня одной рукой за шеюи продолжал пытаться свалить на пол. Я откровенно говоря, атлетом никогда не был, школу я заканчивал, если верить военнику и приписному 188 роста и 68 кг, веса, тоесть дрищом я был и какая сила выдерживала в тот момент меня стоя, против подготовленного ОМОНовца, выхватив пару ударов берцами по ногам, смотря прямо в дуло Калаша, я не знаю до сих пор. Когда я не смог внятно промямлить "администратор", потому что трясло меня всего, я получил еще один удар затылком о стену и повтор вопроса. Когда я все же сказал, кто тут кто. Командир скомандовал "заводи".

Местный сержантик(в лицо знаю), по форме был, заводит двух парней, слащавого столичного вида, волосы в геле(у нас тогда такого не было вообще) в белых рубашках в крови, у одного не хило разрезано лицо. Командир Говорит показывай, ну одного из этих парней(которые сидели в клубе сначала) за волосы поднимают голову и с криком СУКА!, один из столичных ему не хило так присылает с ноги прямо в лоб! Ну тот заскулил как пёс, а столичного оттащили. Тут, кстати до сих пор не понимаю кто они и откуда, но предположу что матери, залетают две женщины лет 50, с криками пытаются белых воротничков отвоевать у Ментов, которые пытаются не дать учинить самосуд, ОМОН пеленает, двух этих подозрительных ребят. Попутно менты оттаскивают теток. Разобрать, что, кто и кому кричал невозможно. Я и тут слышу голос командира( командир кстати единственный, кто был с пистолетом) -Заводи понятых, к слову время уже за полночь. где они их взяли, как и этих тёток не ясно. У одного из подозрительных достают Нож, у другого пистолет(или у одного, не знаю, на 50 кв. метров, слишком много народа. Начинается процесс, распишитесь, подтвердите, а еще вот тут и тут еще. Белые воротники орут о расправе, бабы тоже нечто подобное, то на ментов, то на этих на полу. Остальные посетители, 8 подростков, всё это время лежат на бетонном полу под берцами бравых ОМОН'овцев. А я смотрю в дуло автомата и ощущаю на горле у себя руку крепкого дяди в горшке. Минут через 30(!) Повязанных выводят, ровно как и всех остальных участников балагана. Надо сказать, что с момента влёта ОМОНа, до его ухода, ни задержанные, ни подростки, не проронили ни единого слова. Командир даёт команду "Снимаемся". И рыцари в горшках начинают как заходили, так же организовано выходить. Последним уходил "мой личный" ОМОНовец. А главный остановился напротив меня( я на тот момент был всё в том же оцепенинии, как я не обоссал штаны тогда, просто загадка) этот отеческий взгяд из Маски, я не забуду никогда. я приготовился получать удары, за посыл их на х1й. А он мне так пронзительно "И Больше милицию, никуда не посылай" и ушел.

Картина: Все на полу, дети смотрят на меня, я на них. Минут через 5, поверив что всё кончилось, первый встал. А я опустил руки, которые надо сказать, тряслись потом до утра. Закурил и вышел на улицу искать ключи, потому что такого желания закрыться у меня не было никогда. Искал я ключи как-то на автомате, перенесенный шок, зацикленной гифкой крутился в голове. Минут через 10, выкурив полпачки и найдя ключи, я вернулся увидел уже только двоих подростков и те ушли через несколько минут. Не вынеся перенесенного шока и их можно понять.

И тут как только я оценил ситуацию, спровадил малых и думал чапать домой, прилетают мои друзья, с полными пакетами бухла. Радостные, увидев лежащие кое как стулья и зеленый цвет моего лица. Предложили нажраться, этим я и занимался до утра, но меня не брала ни водка, ни пиво, ни водка с пивом, а руки тряслись так же. В 7 утра, я поставил клуб на охрану и ушел домой.

Утром меня вызвал шеф поговорить. От него то я изнал, в чем была заодка. Оказывается эти ребята. Докопались к Мажорам на Тусовке в клубе и хотели то ли мобилу отжать, то ли еще что, завязалась драка, одного резанули на месте скончался(друг этих в белом, потому их на опознание и заводили), а когда подозрительные убегали, или их пыталсь задержать, уж точно не знаю, он еще ранил в шею то ли охранника, то ли сотрудника(но я думаю сотрудника, ОМОН бы из-за охранника не вызвали)
Короче те еще "звезды нашего городка"

А шеф поблагодарил меня еще, за то что я смену после такого доработал.

Короче в глазах детей, я стал героем и быстро об этом узнала вся школа. Они были уверены, что я был мертвецки спокоен. А поиск ключей после такого в траве, это был верх пох1изма и показателем стальных яиц.

А я извлёк урок, что иногда за дверью всё же милиция. Кстати с тех пор я в прямом смысле поседел немного.

P.S.: Для тех кто любит блистать умом и говорить, что ОМОН так не работает, а такого я слышал не мало, когда рассказывал эту историю, рассказал всё, как я это видел и как оно есть.

P.s.s.: До сих пор молю всех богов и говорю им спасибо, что эти двое, не начали брать заложников или не успели оказать сопротивление. Начнись перестрелка, не известно чем бы всё кончилось, но слава богу дети не пострадали. ОМОН хоть и жесткие ребята, но за тот этот случай им огромное спасибо, несмотря ни на что.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xeno
25.06.2013 - 15:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 321
А что даже глазка не было на двери? или окон что бы посмотреть на того кто стучится?
 
[^]
Nixon40Rus
25.06.2013 - 16:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 125
Не, окон и глазка во первых не было, окна были на другой стене. выходили именно на сад. А во вторых, говорю же, место жуть какое глухое, до ближайшего фонаря там, метров 70, источников света никаких. Тоесть даже если посмотрел бы, ничего не увидел.
Если прям очень интересно, могу место сфоткать, оно видоизменилось, но не критично. чтоб было понятно о чем речь.

Это сообщение отредактировал Nixon40Rus - 25.06.2013 - 16:05
 
[^]
mihuilik
25.06.2013 - 16:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
Лихо... Но в принципе неудивительно.
Если кто есть из Подольска Московской области, то спросите у них, как ОМОН в начале двухтысячных отрабатывал ночные клубы. С завершающим штрихом в виде черемухи в зал.
 
[^]
DrSklif
25.06.2013 - 16:33
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 207
Была с нами такая история:
Дело было в 90х я тогда школьником был и увлекся шахматами (обыкновенными). И как то так получилось, что на какое-то время этими шахматами заразился весь двор от 14 до 22. Причем все от бандюков до алкашей и добропорядочных школьников. И вот картина: стоит толпа и орет кто матом, кто на фене. кто с угрозами, а в нашем районое как раз профилактический рейд ОМОНа проходил и они естественно это подозрительное зрелище пропустить не смогли. Мы соответственно ничего не видим, так как все устремлены на шахматную доску. Тут неожиданно нас всех раскидывают и на растяжку и вот тут мне задают вопрос Чем занимаемся, громко так с ударом по ногам, я ответил честно в шахматы играем, после чего получил второй удар со словами "Что умничать будешь" Занавес! После все долго над этим ржали)))
 
[^]
Фримэн
25.06.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Хм, у нас на районе во всех комп клубах был охранник. Странно все это.
 
[^]
antracit
25.06.2013 - 19:41
3
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Хорошая история, кину зеленки. А дай ссылку на ту байку, которую упомянул в начале.
 
[^]
Nixon40Rus
25.06.2013 - 19:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 125
Держи бро http://www.yaplakal.com/forum7/topic602335.html?hl=

Добавлено в 20:01
Фримен, охранников у нас не было и нет до сих пор даже во многих магазинах, не то что таких местах. Рискну предположить что вы как минимум с города с населением 300+ к.чел.
 
[^]
leon911
25.06.2013 - 20:12
2
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
мммм эти годы проведённые в полуподвале компьютерного клуба (Обнинск кстати ) звали "Погребок" месная шпана переодически снимавшее бабло с мелких , эти ночи пьянства с весьма взрослыми дядьками .... охрану (мента) и тревожную поставили после грабежа у админа (Хаос приведдд) выдернули сумку с наликом поясную ... 1 раз ооччень пригодилась кнопочка .... иначеб наверно не писал :)
 
[^]
raffden
25.06.2013 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Странно что у вас клубы дожили аж до 2006 года.
Второе моё админство игрового клуба(первое было в далёкий 1988-89 год), короче закупил компы(я был наёмным админом), установил рульную на то время98 винду, настроил сеть, короче открылись. Справда в оседнем помещении были можно сказать "конуренты", правда по сути конкурентами они не являлись, ибо у нас клуб был для взрослых мужиков которым хотелось играть по сети(что невозможно было дома по техническим причинам). тот клуб конечно был бедным, там играли и рулили малолетки, потому всегда стоял хай- за тот комп не сяду он в гта3 тормозит(справедливости ради компы были абсолютно одинаковы, правда у нас отсутствовали как класс сидюки и дисководы потому беспредела с установкой всякой хуйни мы не парились).
Так вот история как раг про говно, в соседнем клубе небыло туалета, а админы как писал выше были малолетки. короче посадил он играть мелкий и свалил по своим любовным делам. Одного из них крепко приспичило, короче дело закончилось очень жидко посреди единственной комнаты. пахло минимум ещё пару дней.

Добавлено в 20:31
Таки да, охраны впринципе небыло, единственное у меня уже тогда был жууутко дорогой мобильник, плюс обычный проводной телефон(у нас через диалапинет был, правда тогда смог раскрутить начальство на жутко крутой по тем временам юсроботикс курьер).
 
[^]
shurikoz
25.06.2013 - 20:42
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 131
- Откройте, милиция!
- А на*уя вы там закрылись?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал shurikoz - 25.06.2013 - 21:17
 
[^]
Mapoc
26.06.2013 - 00:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
мы тоже в 2001-2003 в клубешник ходиль играть.. и играть и бухать и НГ справили как то =)
 
[^]
FatPinguin
26.06.2013 - 01:10
11
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0

В Севастополе в году так в 2001, в клубе где зависал весь район проходил турнир по CS, клуб был довольно большой, команд набралось прилично, вроде 25 или 27. В каждой по 5 человек + всякие разные "зрители" и сочувствующие. И вот по окончании этого турнира, часов в 11 вечера вся эта толпа высыпалась на улицу и давай обсуждать данное мероприятие. В 50 метрах жилые многоэтажки. После 20 минут "обсуждения" я поворачиваю голову и вижу, что по дороге в нашу сторону вроде как огромный отряд солдат марширует. Подходят ближе, а это оказались ОМОНовцы в количестве не менее человек 40 при всём обмундировании )) Окружают нас похолопывая дубинками, их старший выходит вперёд и спрашивает
- Ну что драться будем?
- Н-н...нет
- А чё тут у вас происходит ? Вы кто вообще все такие ?
- Турнир происходит, типа почти спортивное мероприятние, а это всё участники.
- Ясно. Вопросов нет. Не шумите сильно.

И так же молча строем уходят обратно куда-то вдаль.

Добавлено в 01:15

В Севастополе в году так в 2001, в клубе где зависал весь район проходил турнир по CS, клуб был довольно большой, команд набралось прилично, вроде 25 или 27. В каждой по 5 человек + всякие разные "зрители" и сочувствующие. И вот по окончании этого турнира, часов в 11 вечера вся эта толпа высыпалась на улицу и давай обсуждать данное мероприятие. В 50 метрах жилые многоэтажки. После 20 минут "обсуждения" я поворачиваю голову и вижу, что по дороге в нашу сторону вроде как огромный отряд солдат марширует. Подходят ближе, а это оказались ОМОНовцы в количестве не менее человек 40 при всём обмундировании )) Окружают нас похолопывая дубинками, их старший выходит вперёд и спрашивает
- Ну что драться будем?
- Н-н...нет
- А чё тут у вас происходит ? Вы кто вообще все такие ?
- Турнир происходит, типа почти спортивное мероприятние, а это всё участники.
- Ясно. Вопросов нет. Не шумите сильно.

И так же молча строем уходят обратно куда-то вдаль.

Это сообщение отредактировал FatPinguin - 26.06.2013 - 01:14
 
[^]
imperatore
26.06.2013 - 01:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
Помню в 97 переехали в частный сектор, а до нас там цыгане жили, в шестом часу утра залетел омон. Итог: все окна вместе с рамами выбиты, нет дверей, причем везде и дядька с камерой ходит снимает. Правда после обеда приехали и дружно ставили все новое на свои места, дабы мы забрали заявление и жалабу на них. Да забыл, был октябрь месяц на улице.
 
[^]
Morris
26.06.2013 - 03:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 278
зелень за пост smile.gif
гым отдал работе админа 3.5 года smile.gif (именно комп клубов) история такая... сам не участвовал smile.gif со слов друга...
Обычный вечер комп клуба 16 + 2 машиныки (серв инет + файло помойка) звонок в дверь... админ открывает... через 5 секунд лицом в пол и "берданка" у виска... минут за 10 все выносится... и народ сваливает... оставляя за собой только след пыли...
Вот тогда то меня и пригласили на работу smile.gif (сам напросился)... работали с другом 2 месяца вдвоем... я днем он ночью... ибо не кто не решался пойти работать в оный клубешник... за это время... были установленны железные двери с видео камерой которая писалась постоянно... + сваренная "админстая" из листогого железа (минимум 5-7 мм) и сделан предбанник.. закрывающийся... что то типа шлюза... открыта одна дверь... вторая закрыта... первый год.... соблюдали правила безопастности... а потом забили...
 
[^]
OHucuM
26.06.2013 - 09:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 171
Цитата (Nixon40Rus @ 25.06.2013 - 16:42)

P.S.: Для тех кто любит блистать умом и говорить, что ОМОН так не работает, а такого я слышал не мало, когда рассказывал эту историю, рассказал всё, как я это видел и как оно есть.

В те времена, точнее чуть раньше даже, ОМОН работал еще не так. (у нас в городе)
Правда после того, как они всех чурок с рынка вывезли за 50км от города в карьер, там прессовали, а потом пешком отправили назад в город (а те накатали заявы) за них уже взялись :) И да, вся эта история с чурками завязалась из-за того, что кто-то из них на рынке девушку ОМОНовца обидел.
 
[^]
McB
26.06.2013 - 09:21
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1
Цитата (raffden @ 25.06.2013 - 21:29)
Второе моё админство игрового клуба(первое было в далёкий 1988-89 год)

И что ты админил в эти года? 286 компы? Народ в циву первую у вас там рубился? rulez.gif
 
[^]
Deron
26.06.2013 - 09:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 108
Ух ностальгия :) То же админил в 2004ом, праздновали в клубе НГ с 03 на 04 или с 04 на 05, не так важно. То же все закончилось приездом людей в горошек, битыми окнами и кирпичами в штанах :) Но все обошлось без мордой в пашню, хотя мозги нам норм так поебали.....
 
[^]
ZeroSensei
26.06.2013 - 10:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 131
Настало время ахуительных историй.
Киньте картинку,а то я с телефона.

А за рассказ петрушку,улыбательно
 
[^]
Дегало
26.06.2013 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
Цитата (ZeroSensei @ 26.06.2013 - 10:05)
Настало время ахуительных историй.
Киньте картинку,а то я с телефона.

да канешн, бро cool.gif

ОМОН и Ночной Админ в Компьютерном Клубе
 
[^]
elgato
26.06.2013 - 10:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Итак, продолжаем байки. В году этак 2002 тоже был админом в подобном заведении. С такой же дверью-) причем было их даже две через тамбур. Так вот.
История раз: - на ночь пришел приятель Паша поиграть и повисеть в КС. Паша - личность колоритная. При росте в 1.70 он был чемпионом города по смешанным боям, которые тогда только появлялись. Обычно приходил просто повисеть, поиграть, пиво попить. И мне не скучно, да спокойнее на душе. Все ж таки 17 компов и очень часто незнакомая компания. Запустишь таких-) И убежать даже некуда, если что.
В основном тогда пришли "дети" по 15-17 лет. И один дядька огромный такой. Метра два с кепкой роста, в плечах сажень широкий. Сел "на интернет", что было ну очень дорого-) Запредельно-) Оставил для начала по тем временам долларов 20 и сидел себе работал.
После двух часовой работы как закончился трафик, тело подошло ко мне (да я и сам не маленький, 185 и под 90 кг роста, занимался тяжем и борьбой, но по сравнению с этим дядей я был так себе, мелким шкетом, что уж говорить о Паше). И вот этот чел в кил 130 живого мяса начал качать права. "Мол я не нашел. И т.п. Интернет хуевый. Возвращай деньги и гони пиво.". Я сначала вежливо пытался объяснить. Но тело не унималось. На пол полетела клавиатура и все, что было на столе у админа, я едва успел поймать монитор-) Паша, облитый пивом, поднял на тело глаза и сказал: пойдем выйдем. А дело в том, что за дверью - входом в компьютерный клуб было фае метра 3 на 4, а потом еще одна броне бетонная металлическая дверь. Вышли они значит. И понеслось. Тело - шкафчик с размахом рук, как у Кличко старшего, сверху всаживает по Паше по голове и затылку. Паша, закрывшись наглухо, как у боксеров, пробивает по ногам, в живот, а когда тело раскрывается, то с колена. Но тело стойкое. Не падает. В итоге все таки Паша был пойман огромной рукой, чел поднял его за горло и начал душить. Пришлось и мне вмешаться. В общем после изматывающей драки минут в 20 все таки удалось выдворить тело из компьютерного зала, закрыть двери. Паша с утра все ходил и допытывался, чего так болит затылок и чего было ночью?-)
Через пару дней идет это тело ко мне навстречу в 130 кг. И с таким прошамкиванием (оказалось, пару зубов мы ему все ж таки выбили) с синими глазами, грозно в огромном кулаке сотрясая мешочком из аптеки, прошипел: Ты меня на таблетки заштавил работать!...

Вторая история: дальше, тоже смена, сидим, работаем, все хорошо. Тут залетает директор и говорит: атас, сейчас мусора придут! Тут на его плечо ложится огромная лапа, и звучит вкрадчивый голос: "кто Мусора?". Дальше было как в этой истории. Все в зале, включая 10 летних детей, упали мордой в пол. Потом приехала буханка. Нас загрузили (детей отбили мамаши, которые успели навтыкать даже ОМОНУ), и нас повезли в РУВД. Выставили у стенки и так продержали до самого утра. Утром в 11 утра выходя из РУВД наблюдал такую картину: двое подростков ходили по кругу и напевали: чух - чух - чух, каждый третий круг издавали "Ту-Ту". Спросил у опера, что это за цирк. Тот объяснил, что пэпсы поймали в метро вот этих чудиков, которые ночью пытались скрутить поручни в метро. Не сажать же их в их 15 лет в колонию? Поэтому "пусть поиграют в паровозик".

История три: но все хорошее хорошим не кончилось. И мой друг (по совместительству директор этого клуба) все ж таки попал в переплет. Я тогда уже благополучно уволился (и Паши не оказалось рядом). Два крепких парня подкараулили его вечером на выходе из клуба перед закрытием. И "вежливо попросили" открыть зал. Он отказался. Тогда его начали бить. Били головой об урну (куда он умудрился закинуть ключи). Потом о перила. Все остальные, кто часто висел в этом клубе и называли себя "приятелями" в 9-10 человек стояли у входа и не решались ничего сделать. При этом один из тех, кто бил, вышел к этой толпе и улыбаясь, спрашивал: "ну и где ваша поддержка? что по домам не бежите? а?".

Поэтому ну его нахрен-) работать в компьютерном клубе на чужих деньгах, и быть ответственным за чужую собственность-)

Это сообщение отредактировал elgato - 26.06.2013 - 10:16
 
[^]
Nixon40Rus
26.06.2013 - 10:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 125
Я кстати после инцидента, проработал там ровно год, то есть весь свой первый курс(2006-2007г.), а закрылся он только в 2008. Кстати у нас в городе, до сих пор есть 1 клуб и весьма процветает. Правда сейчас хит молодежи (сугубо по объявлениям которые вижу) Это турниры по CS 2х2 (видимо я слишком стар и не представляю как это), ну и конечно DOta турниры. Ну и рубят все в основном маниакально в неё, когда мимо прохожу, по диалогам вышедших покурить понимаю.
 
[^]
raffden
26.06.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (McB @ 26.06.2013 - 10:21)
Цитата (raffden @ 25.06.2013 - 21:29)
Второе моё админство игрового клуба(первое было в далёкий 1988-89 год)

И что ты админил в эти года? 286 компы? Народ в циву первую у вас там рубился? rulez.gif

Ну ты шо окстись. какие 286. Только атари только хардкор.
Плюс три замученые тяжёлой жизнью кссеты с играми. Кстати загрузка с этих кассет то ещё колдунство. правда мн6е было полегче на магнитофоне был выведен регулятор оборотови выход шёл не с линейки а с наушников(чтоб можно было поиграть как уровнем так и тембром.
 
[^]
OHucuM
26.06.2013 - 10:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 171
настальжи... лет восемь назад в городе еще был сервак линейки локальный в сети одного из провайдеров. так как в клане в основном были солидные дядьки то играли все из дома, но ради какого-то рейда все собрались в клуб. а в клубе в этот вечер пропала сеть. И всем кланом пошли в небольшую пельменную. сдвинули там все столы в один и сидели долго долго, все пиво в заведении выпили под соответствующие разговоры (фаеррезист? какой нахер фаеррезист?!! © ) тетки в заведении с нас офигевали :)))
 
[^]
CapNemo
26.06.2013 - 10:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Бывает. Всякое бывает

ОМОН и Ночной Админ в Компьютерном Клубе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24720
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх