Особая семейная магия, быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gostrov
26.05.2013 - 03:23
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
172
Мой друг Толя – идеальный муж, по крайней мере в представлении некоторых. Брутальный такой мужик. Программист, но в последние годы сам код не пишет, а все больше руководит. Подчиненные у него ходят по струночке, клиенты без звука подписывают все что скажет, начальство старается лишний раз на глаза не попадаться. Друзья тоже знают, что если Толя прав (а прав он почти всегда), с ним лучше не спорить, а то быстро перейдешь в разряд бывших друзей. Но жену Иришу, хрупкую преподавательницу музыки, слушается всегда и во всем.

К чести Иры надо сказать, что властью она не злоупотребляет, мужа не унижает и для себя ничего не требует. Большинство ее распоряжений касается заботы об их трех детях и о самом Толе. Но если Ира сказала, что третья рюмка – последняя, в субботу в спортзал, а в семь часов отвезти дочку на гимнастику, можно не сомневаться, что Толя все выполнит в точности и даже не подумает возразить. С одной стороны, приятно смотреть на такую семейную гармонию. С другой, это настолько не вяжется с обычным Толиным образом, что я однажды спросил, нет ли тут какого секрета.

Толя оглянулся, покрутил в руках рюмку (как раз третью, последнюю) и сказал вполголоса:
– Понимаешь, у меня уже два предупреждения.
– Каких предупреждения?
– А вот слушай. Сам не понимаю, как это у нее получается, но так все и было. Первое я получил в самом начале, старшей дочке еще года не было. Она плохо спала по ночам и нам спать не давала, и я, раз все равно не сплю, стал по ночам играть в «Цивилизацию». Ирка не возражала, потому что формально придраться было не к чему, все, что она просила сделать по дому, я делал. Но все равно эта игра ее раздражала – и то, что я не тем занят, и особенно музыкальная заставка, она же музыкант, а динамики у компа были отвратные.

И вот однажды к нам пришли друзья, сидим общаемся, жены что-то свое перетирают, а у нас зашел разговор о компьютерных играх, и я решил что-то такое показать в «Цивилизации». Включил компьютер, вставил диск. Ирка слышит заставку и говорит как бы про себя:
– Опять эта «Цивилизация», чтоб ей лопнуть!

И представляешь, ровно в этот момент страшный грохот, диск в дисководе лопается и разлетается на мелкие кусочки. Был такой заводской дефект у некоторых сидишек. Потом пришлось менять дисковод. Мы посмеялись, конечно, такому совпадению, но осадок остался. На компьютере по ночам я больше не играл, вскоре дочка начала нормально спать, и это стало не нужно.

А второй случай недавний. Мы копили деньги на новый дом, в старом впятером уже тесновато. А тут начался кризис, и стало понятно, что старый дом нам не продать, а значит, и новый купить не получится. И я, раз появились свободные деньги, решил осуществить свою давнюю мечту и купить «Вольво». Новую, с завода, со всеми прибамбасами. Пошел к дилеру, все выбрал, заплатил и жду, пока моя машинка приплывет ко мне на корабле прямо из Стокгольма. Ни о чем другом думать не могу, каждый вечер Ирке про нее рассказываю. Ирку это раздражало. Она не возражала против покупки, даже сама помогала выбирать опции, но психологически, видимо, не могла смириться, что нового дома уже не будет, а вместо него будет только машина.

Однажды вечером я снова начинаю расписывать достоинства «Вольво», а Ирка перебивает со злостью:
– Надоел уже! Чтоб она сгорела, твоя машина!
Отворачивается и больше со мной не разговаривает. Я сижу, дуюсь. И вот, слушай, не вру. Часа не прошло, как мне на сотовый звонит дилер и говорит:
– Анатолий, мне очень жаль вам это сообщать, но ваша машина сгорела.

Я сначала не поверил, решил, что меня разыгрывают. Оказалось, правда. У них случился пожар на корабле, несколько машин выгорели, в том числе моя. Мне, конечно, привезли новую следующим рейсом, но я теперь стараюсь Ирку не злить. Мало ли что еще она пожелает в сердцах.

P.S. Я, конечно, был впечатлен Толиным рассказом. Но поскольку человек я занудный, в роковые совпадения, магию, телепатию и телекинез не верю, то подговорил жену брата поподробнее расспросить Иришу (они близкие подруги). Оказалось, все просто. Тот звонок от дилера был вторым, первый раз он позвонил еще днем на домашний и сообщил новость Ире. А диск? Диск и правда лопнул. Должно же быть в женщине хоть что-то магическое.

http://gostrov.livejournal.com/115106.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ca3sar
26.05.2013 - 03:42
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 247
Да чтоб она онемела, эта Ира!
 
[^]
скучно
26.05.2013 - 05:13
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 44
а если ей в ухо недельку пожужать про правительство тс спасай россию
 
[^]
bort49
26.05.2013 - 05:39
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Буквы красивые. Рассказ- интересен.
 
[^]
desyre
26.05.2013 - 06:18
10
Статус: Offline


неправильное желание

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 237
как выражается мой муж - это "гнилой язык", кстати у меня тоже такое случалось... теперь думаю перед тем, как сказать
 
[^]
скучно
26.05.2013 - 06:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 44

desyre
Цитата
как выражается мой муж - это "гнилой язык", кстати у меня тоже такое случалось... теперь думаю перед тем, как сказать

ну какой же гнилой с таким языком можно ого го дел наворотить
 
[^]
mariash
26.05.2013 - 06:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
И лучшая из них змея-так,говорят,написано в Коране.
 
[^]
buduma
26.05.2013 - 06:44
3
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Язык червивый, сказала бы моя бабуля. С таким языком быстро научишься не болтать попусту
 
[^]
Talida
26.05.2013 - 09:37
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 10
Да ты ведьма!!! zombie.gif

Особая семейная магия
 
[^]
FreeForAll
26.05.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 17
"Диск в дисководе" faceoff.gif

А может у жены всё это было спланировано, с целью своей выгоды?
 
[^]
С13
26.05.2013 - 09:47
9
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Будь Толян не дурак, повернул бы данную способность жены на созидательные цели, типа: "Да чтоб ты в Спортлото гад сто лямов выиграл!". Или типа того.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
26.05.2013 - 09:56
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (desyre @ 26.05.2013 - 06:18)
как выражается мой муж - это "гнилой язык", кстати у меня тоже такое случалось... теперь думаю перед тем, как сказать

Вообще-то это называется "поганый язык, вороний, ведьмин"... а про гнилой - первый раз слышу.
Кстати да, есть такая способность у некоторых женщин.
Позеленила , улыбнуло :)
 
[^]
неБайрон
26.05.2013 - 17:06
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (ca3sar @ 26.05.2013 - 03:42)
Да чтоб она онемела, эта Ира!

Типун те на язык. Это ж добрая ведьмочка.
 
[^]
Nika2112
26.05.2013 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
мы уже с девчонками на работе подобное обсуждали))))
Помню мы с моим мужем в начале отношений с работы уходили так - он выходит, подходит к моей работе и идем вместе уже домой (уже вместе жили). Ну и как то раз под конец дня разболелся у меня живот, зима кстати. Стоять сложно, сидеть сложно, в общем плохо мне. Уже домой пора, а он задерживается. Я злая выхожу, а он по телефону "подожди, да подожди". Стою на остановке, вижу он идет бегом ко мне. В голове у меня (без вообще каких-либо умыслов) картинка - подскальзывается и падает. Ну так и вышло. Не раз такое было. Со злости кстати не выходит ничего и специально тоже, а просто когда он не прав само происходит, ничего не поделаешь...
 
[^]
NellKa
26.05.2013 - 17:30
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (С13 @ 26.05.2013 - 10:47)
Будь Толян не дурак, повернул бы данную способность жены на созидательные цели, типа: "Да чтоб ты в Спортлото гад сто лямов выиграл!". Или типа того.

Оно б хорошо, но насколько я знаю глазливых женщин, их дар работает исключительно на негативные ситуации. Обычное дело, когда такая "ведьма" что-то в сердцах говорит своему оппоненту, и н-на тебе - все сбывается.
 
[^]
неБайрон
26.05.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (NellKa @ 26.05.2013 - 17:30)
Оно б хорошо, но насколько я знаю глазливых женщин, их дар работает исключительно на негативные ситуации. Обычное дело, когда такая "ведьма" что-то в сердцах говорит своему оппоненту, и н-на тебе - все сбывается.

"под руку" - понятно. А если что-то другое, то должно и на позитив срабатывать. Может настрой другой нужен. Любовь.
 
[^]
Дементор
26.05.2013 - 18:25
3
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Это как в анегдоде, только наоборот:
В гости к мужику пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей стол накрывают, выпивку ставят, подают сигареты, гостям кланяются. Гости:
- Мы балдеем, как это тебе удалось?
- Да сижу я как-то шпроты ем. Кот залез на стол и стянул одну.Я ему сделал предупреждение. Он стянул вторую. Я сделал второе предупреждение. Он - третий. Я - последнее предупреждение. Он - четвертую. Я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- А причем тут кот?
- Как причем? У жены два предупреждения, у тещи - три.
 
[^]
f1nder
26.05.2013 - 18:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Исходя из личного опыта. Судя по подобным событиям (а такое не раз было) Здесь также работает закон сохранения. Постарайся объяснить жене, что чем больше она так делает - тем хуже будет ей самой, т.к такие вещи дают эквивалентную обратку. А сам себе твердо сформулируй мысль что никто не имеет права причинять тебе вред. И все. Больше не будет этого)
У меня с родителями такая беда была раньше, сейчас полегче. Был даже такой случай: пришел друг из армии, соскучился по местным развлечениям, на квартале кидал мяч в кольцо целый месяц каждый день с утра до вечера)
Мама как то сморит в окно и говорит: "когда же он уже играть перестанет, каждый день одно и тоже" Результат - через полчаса прибегает парниша ко мне и просит довести его до травмопунтка, по диагнозу - сильно потянул связки и вывихнул сустав, но все вправили, правда потом пацан 3(!) года не мог бегать нормально, все время хромал - а после этого у матери начались проблемы на работе, гнобили по жесткому больше года) Вот так вот. Это, можно сказать, самоподстава. Сама себе хуже делает.

Цитата
Оно б хорошо, но насколько я знаю глазливых женщин, их дар работает исключительно на негативные ситуации. Обычное дело, когда такая "ведьма" что-то в сердцах говорит своему оппоненту, и н-на тебе - все сбывается.


А я тебе скажу, почему работает в основном на негатив. Негатив: эмоциональная перегрузка, "нажелала" гадостей, через 5 минут забыла. Тобишь сформировала "программу" и отпустила ситуацию - пошла реализация программы. На добрые дела тяжело так вложиться в эту "фразочку" и тут-же забыть, чтобы запустить. Как правило еще мусолится и мусолится. Да и скрытая зависть часто не дает "истинно" добра пожелать)
 
[^]
Maipenrai
26.05.2013 - 19:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Я, конечно, Америку через форточку не открою, если скажу, что мысль материальна. Думаю что почти у всех бывали моменты когда сказанное сбывалось. Все дело только в том, чтобы сказать в нужном месте и в нужное время, а когда и где это место время знать мы не можем.

У меня был случай, в юности, мы гуляли по набережной, а там можно было гулять возле воды, и на верхнем уровне набережной любоваться пейзажем. Лето, жарко, и я возьми и ляпни шутя- "Эх, вот бы сейчас мороженого, упало бы мне с неба одно". И через несколько шагов к моим ногам на асфальт шлепается мороженое. Просто кто-то на верхней набережной стоял и ел мороженое, и оно у него с палочки свалилось, видимо поддтаяло. Моё желание исполнилось так, как я это сказал, ведь я не уточнял, что хочу целое, новое, запечатанное мороженко.

Как кто-то сказал- будьте осторожны со своими желаниями, ведь они могут сбыться.


 
[^]
RoberArtois
26.05.2013 - 19:15
-2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
ни один программер не назовет привод дисководом. весь рассказ - хрень, выдуманная каким-то дятлом, мельком знакомым с программистом, пусть даже уже не пишущем кода.

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 26.05.2013 - 19:27
 
[^]
Svarogok
26.05.2013 - 19:29
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
Ириша это новое секретное оружие против США которое проходит испытания в условиях России
 
[^]
gostrov
26.05.2013 - 19:48
4
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
RoberArtois, вы удивитесь, но я программист с 30-летним примерно стажем. Называю дисковод дисководом, а как его еще называть? Это официальный термин, он даже в википедии так называется. Хотя чаще говорю CD-drive.
 
[^]
Enkeli
26.05.2013 - 19:50
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 116
Позеленила, со мной таких случаев очень много было. Сейчас все больше со злости лампочки взрываю rolleyes.gif И картинки вижу что будет. И сны снятся и сбываются, только на метле не летаю biggrin.gif Пару случаев расскажу, причем свидетелей минимум трое.
Первый. Дочке было месяцев 5 от силы, муж постоянно сидел в ЛА2, ну просто уже выводил из себя, а жили мы тогда со свекровью и сестрой мужа. Сидим с его сестрой на кухне, чай пьем, он играет, я злюсь все больше. (ребенка хотели вместе, а отдуваться мне rolleyes.gif ) Я его сестре говорю:"Господи, Кать,больше всего хочу что б этот гребанный комп сгорел нафиг", полминуты не прошло, завоняло горелым, сгорела материнка. Я подумала, что наверное я зря... ибо дорого нам тогда было все это менять.
Второй. Я заболела, муж возил меня в больницу, на процедуры. Зима, машина шестерка. Привез и на работу, я ему говорю:" Аккуратней, не спеши." Смотрю в след машине, перевожу взгляд на больницу и вижу на здании, как мультик, перекресток и красная машина въезжает в бочину нашей. Звоню мужу:"Ты доехал?!" Отвечает:"Нет, красная деу нексия в бок въехала". И таких историй у меня вагон tongue.gif biggrin.gif
 
[^]
RoberArtois
26.05.2013 - 20:07
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (gostrov @ 26.05.2013 - 23:48)
RoberArtois, вы удивитесь, но я программист с 30-летним примерно стажем. Называю дисковод дисководом, а как его еще называть? Это официальный термин, он даже в википедии так называется. Хотя чаще говорю CD-drive.

у меня стаж поменьше, почти вполовину, всего лишь 15, я уважаю Ваше мнение, сенсей, но в кругах, мне близких - такие же программеры, как я и Вы - ДиВиДи- и СиДи-приводы называем только приводами, дисководами зовем по-старинке хрень для дискеток. может быт, потому что мы не из Чикаго?

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 26.05.2013 - 20:11
 
[^]
gostrov
26.05.2013 - 20:16
3
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата (RoberArtois @ 26.05.2013 - 21:07)
может быт, потому что мы не из Чикаго?

Да, видимо, поэтому. У меня уже 12 лет вся профессиональная терминология по-английски, а по-русски пользуюсь теми словами, к которым привык до отъезда. А в России терминология меняется.

Это сообщение отредактировал gostrov - 26.05.2013 - 20:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35371
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх