Осторожно, мошенники!, Новая разновидность мошенничества.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виноградов
21.04.2013 - 22:40
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
116
Коллеги, сегодня случилась попытка развода меня на деньги. До этого момента с таким вариантом мошенничества еще не встречался и не читал ни о чем подобном. Если будет кому полезно - хорошо, ежели нет - ну что же, значит напрасно стучу по клаве и трачу ваше время.

Небольшое отступление - давно пользуюсь сайтами бесплатных объявлений для продажи всяких ненужных мне вещей. Помогает очень сильно - продать/купить/получить в дар/подарить можно очень многое. Как говорил один из моих Учителей: "запомни, на любую вещь найдется свой покупатель". И это верно. Подтвердилось это, когда я продал старую железную дверь из 90-х за 2 кРуб.

В общем, в очередной раз решил воспользоваться - в салоне стоят 2 солярия, один не нужен, надо продать. Вывесил объявление, жду. Буквально через день звонок с незнакомого номера и непонятного региона. Звонивший представился Сергеем, сказал, что по объявлению и что он готов купить солярий, но он находится за 3000 км. На мой вопрос "как?" (предчувствая геморр с транспортными компаниями), Сергей ответил, что в соседнем городе от меня (30 км), у него фура грузится всяким шмотьем и что она заберет.
Тогда я предложил следующую схему - водила фуры (партнер Сергея по совместительству) приедет ко мне в салон, я ему продемонстрирую работоспособность и внешний вид, далее ежели все устраивает - перевод денег и отгрузка. На том и порешили.
Сегодня Сергей позвонил, сказал что деньги он мне готов перевести на карту через сбербанк-онлайн. Зная качество услуг сбера - прозвучал первый тревожный звонок. Сообщил, что у меня нет счетов в Сбере, т.к. геморройный банк. И назвал другой банк, карты которого у меня действительно есть. На что "покупатель" ответил, что ладно, пусть так, переведем. (Куда переведем, не зная реквизитов? Ба-ба-аМММ! Стало ясно, что развод, вопрос как именно меня собирались развести). Подошел к девочке в окошке банка, на всякий случай спросил, имеется ли физическая возможность перевода бабла через Он-лайн Сбера на другую карту, ежели эту карту засунуть в Сберовский банкомат (не, ну а вдруг я от жизни отстал? хе-хе). Получив в ответ ожидаемую улыбку с отрицательным ответом, пошел к банкомату "разводиться" дальше. "Покупатель Сергей" сказал, что все просто, что сейчас все переведем! Вставляй говорит карту в банкомат. (Я использовал пустую - с балансом менее рубля, дохлую карту которую собираюсь закрывать. На всякий, а то вдруг пространственный гипноз? Гы-гы). Дальше что написано? Вводи ПИН-код. Дальше что написано? Выбирай "Платежи и переводы". Дальше "Сотовая связь", "Введите номер мобильного" и, внимание (Гениально!!!!!) "вводи номер - это пароль к моему мобильному банку!" Ржака! Я ввел продиктованный билайновский номер, далее был вопрос "а какой у тебя баланс на карте", тут последовал мой гордый ответ "почти рубль!". Мошенник стушевался, сказал, что тогда не получится, что надо..... Дальше я уже не слушал. Сказал, что ну их эти глупые банки (хыхы), чтоб приезжал напарник с наличкой, тогда и плюшки со стульями. Попрощались.

Коллеги, мне вот что интересно: ладно эффект неожиданности, когда родителям среди ночи "я сбил человека, срочно неси деньги" - тут понятно. Но ИП-шника разводить средь бела дня на его бабки не одномоментно, а целую операцию развернуть - это ж финиш! Или реально меня хотели "довести" до перевода денег НЛП-командой?

Короче будьте бдительны!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bobmen
21.04.2013 - 22:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 37
Развод на совсем темных людей, не знакомых с работой банкомата...
Жаль что таких много.
 
[^]
Thief
21.04.2013 - 22:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
без лоха и жизнь плоха.
10 не клюнут, а один клюнет. на то и рассчет.
 
[^]
СДВ
21.04.2013 - 22:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Развод не нов, но ещё раз предупредить не будет лишним.
 
[^]
Kasupogatr
21.04.2013 - 22:48
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Не получилось... Ничего, не расстраивайся - в следующий раз по другому разведут!
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 22:49
4
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Kasupogatr @ 21.04.2013 - 23:48)
Не получилось... Ничего, не расстраивайся - в следующий раз по другому разведут!

Не дай Джа!
 
[^]
Yurc
21.04.2013 - 22:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Гениально. Такого я еще не читал. Спасибо, ТС. Поржал я на ночь.
 
[^]
Nifelinfenix
21.04.2013 - 22:57 [ показать ]
-37
tonte
21.04.2013 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
ахуеть неужели на это ктото поведется
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:01
15
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Nifelinfenix @ 21.04.2013 - 23:57)
если просят засунуть для оплаты  СВОЮ карту и ввести сой пин-код... ту даже не айтишником быть нужно, что бы допереть, что это развод, тут лохом быть нужно, что бы ВСТАВИТЬ свою карту, что бы тебе перевели бабло..., ТС дЭбил

1. Мне интересно было, какие аргументы приведет мошенник.
2. На случай воздействия (гипноз,НЛП) - я использовал пустую карту, которую собираюсь закрывать.
3. По поводу дЭбила - ну ты понял(а), да?

Это сообщение отредактировал Коматозник - 21.04.2013 - 23:09
 
[^]
kistanov
21.04.2013 - 23:03
5
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
что-то я затупил... он хотел, чтоб ты под видом перевода от него к тебе ты закинул ему денег на мобильный?
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:04
17
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Nifelinfenix @ 21.04.2013 - 23:57)
ТС, да ты дЭбил, это было ясно сразу, и не оправдывайся
если просят засунуть для оплаты  СВОЮ карту и ввести свой пин-код(телефон, прчую хрень)... ту даже не айтишником быть нужно, что бы допереть, что это развод, тут лохом быть нужно, что бы ВСТАВИТЬ свою карту, что бы тебе перевели бабло...,

Да перед тобой что ли оправдываться?
Выяснил схему мошенничества, точнее его разновидность.
С народом поделился - может кому понадобится.

Ежели умный(ая) такой(ая) - зачем читать эту "детскую" тему?

Это сообщение отредактировал Коматозник - 21.04.2013 - 23:09
 
[^]
Coronel
21.04.2013 - 23:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Почем солярии нынче? :)
 
[^]
KU4KUDUK
21.04.2013 - 23:06
3
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1920
видно я такой везучий...
продавал винтовку в Питер так мне без гарантий перевели 61000р на карту сбера.
сам покупаю у незнакомых людей и всегда всё в норме...
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:06
2
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (kistanov @ 22.04.2013 - 00:03)
что-то я затупил... он хотел, чтоб ты под видом перевода от него к тебе ты закинул ему денег на мобильный?

Видимо. Наверное бы запросил "пробный" перевод тысяч в 12-14. Чтобы "удостоверится, что переводы проходят" или "у меня не получается, попробуй ты мне". Ну это уже классика.
 
[^]
LUNcheZzz
21.04.2013 - 23:08
43
Статус: Offline


Теропсихопевт

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 795
Это гениально... у меня был почти такой же прикол только чуть посложнее...

Занимаюсь я продажей компьютерной техники, и однажды в Пятницу утром... в магазин заходит какой то непонятный парень на вид лет 30-35... Спросив как меня зовут я ответил "Юрий!..." он мне и говорит... "Юра, а собери мне 3 компа, с хорошими параматрами, чтобы каждый был в районе 50 Тыр...", я конечно обрадывался такому клиенту, собрал ему Зверь-машины, все тут же рассказываю, что будет оперативы обасратся, проц ракета, жесткие 10ТБ, видяха на 10 лет вперед... Кароче распечатал ему счет со всеми параметрами на общую сумму где-то 155 тыр. и отдаю ему... Ну он гривой помахал, говорит... "Хорошо... меня все устраивает, как быстро Вы сможете их собрать..." Я отвечаю "В течении 2х часов будет готово!"... напомню было Пятница утро... Вообщем он сказал чтобы я все подготовил, что он будет их забирать... Я конечно обрадывался, сделка хорошая... Он забрал мой счет и ушел! Ближе к Концу рабочего дня, этот молодой человек появляется опять в моем магазине, и говорит... что они оплатили счет, и держит в руке платежку с отметкой банка! Я тут же посмотрел свой банк, никаких поступлений у меня не было! Он тогда мне говорит "Вот платежка с отметкой банка, вот доверенность, Завтра у меня уезжает машина на Севера, компьютеры нужны позарез, что деньги чуть позже придут, Отгрузите по платежке..." Я сразу понял, что щас меня пытаються наебать как Лоха... Говорю ему "Отгрузка будет только после поступления средств на расчетный счет"... он пытался еще там что-то сказать, но я настоял на свеом, что ни покаким платежкам мы не отгружаем! Он быстро развернулся и ушел со всеми своими бумажками... ни через день, ни через неделю, даже через месяц никаких поступлении не было... И сижу я и думаю, надо было посмотреть в доверенности ФИО этого непонятного человека и спросить с него паспорт... ну а там уже может и в соответствующие инстанции можно было обратиться!

Так что люди, не ведитесь, и будьте внимательны!!!

Это сообщение отредактировал LUNcheZzz - 21.04.2013 - 23:57
 
[^]
qwertyzxc
21.04.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
ТС напиши заявление в ментовку, пусть работаюь
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:12
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Coronel @ 22.04.2013 - 00:06)
Почем солярии нынче? :)

Смотря какой.
Зависит от: вертикалка/горизонталка, кол-во ламп, мощность пускачей, 220 или 380 В, изготовитель; зеркальный пол, пульт, пшикалка, музыка - т.е. наличие всяких свистелок и перделок.
От 12 до 700 кРуб.

Добавлено в 23:13
Цитата (KU4KUDUK @ 22.04.2013 - 00:06)
видно я такой везучий...
продавал винтовку в Питер так мне без гарантий перевели 61000р на карту сбера.
сам покупаю у незнакомых людей и всегда всё в норме...

С людьми покупающими/продающими и даже имеющими оружие лучше не шутить ))).
Знаю по собственному опыту.
 
[^]
Nifelinfenix
21.04.2013 - 23:14 [ показать ]
-41
Виноградов
21.04.2013 - 23:18
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (qwertyzxc @ 22.04.2013 - 00:11)
ТС напиши заявление в ментовку, пусть работаюь

В какую ментовку? Нашу или за 3000 км?
Доказательная база какая?
Распечатка звонков?
Ну ладно, здесь я параноик (все разговоры автоматом пишу на флэшку телефона, настроил в аппаратном меню мобилы).
Надо ли?
Вопрос в другом - не хочу чтобы органы лишний раз вмешивались в работу бизнеса - а то зае...ся подарочные сертификаты женам/дочерям/любовницам дарить.
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:26
9
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Nifelinfenix @ 22.04.2013 - 00:14)
Коматозник
Ну 2 раза ответить на один мой пост... Тут как бэ демократия, поэтому я высказывала свое мнение. Если с ним не согласится остальная аудитория - они меня заминусят (логично?) Поэтому не понимаю твоих соплей, типа этого:
Цитата
С народом поделился - может кому понадобится.
Ежели умный такой - зачем читать эту "детскую" тему?


Кстати, я женсчино, если чё, профиль бы посмотрел что ли, ну или на автарку (разве у мужчины может быть такая киса на аватарке) ...
пысы: ты меня укрепил во мнении, что ты дебил, сори

Да хоть пять раз отвечу, спать пока не хочу.
Соплей нет, где ты их увидела - ума не приложу.
Да женщина, посмотрел, симпатичная. И что за гендерные разборки?
Может быть любая аватарка.
Укрепляйся дальше во мнении, что я дебил. Может быть тебе легче будет. А что ж не имбецил или идиот?
СорРи? Никак нет. Логики не вижу. Сначала обзываешься, и сразу же извиняешься. Детский лепет. Или ПМС.
 
[^]
Coronel
21.04.2013 - 23:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
Смотря какой.Зависит от: вертикалка/горизонталка, кол-во ламп, мощность пускачей, 220 или 380 В, изготовитель; зеркальный пол, пульт, пшикалка, музыка - т.е. наличие всяких свистелок и перделок.


Тупо загореть. dont.gif Но края понял. Спасибо.

Nifelinfenix Мадам, спокойнее.

Это сообщение отредактировал Coronel - 21.04.2013 - 23:29
 
[^]
VampiRUS
21.04.2013 - 23:28
2
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Вот оно, золотое правило!

Цитата (LUNcheZzz @ 21.04.2013 - 23:08)
"Отгрузка будет только после поступления средств на расчетный счет"


Когда странные клиенты (работаю в рекламно-информационной газете) присылают по электроннной почте скан платежки и говорят: "печатайте рекламу, вот скан, а деньги ж всё равно придут", беру этот жыпег, леплю к нему заготовку печати министерства здравоохранения или министерства обороны, или небесной канцелярии (ну, какую настроение слепить есть) и отсылаю обратно.
На таком наглядном примере сразу всё понимают и спокойно ждут, когда денежка дойдет до получателя.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 21.04.2013 - 23:30
 
[^]
sikambara
21.04.2013 - 23:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
золотое правило бизнеса...
утром деньги - вечером стулья...можно наоборот...но деньги вперед...
 
[^]
Виноградов
21.04.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Coronel @ 22.04.2013 - 00:27)
Цитата
Смотря какой.Зависит от: вертикалка/горизонталка, кол-во ламп, мощность пускачей, 220 или 380 В, изготовитель; зеркальный пол, пульт, пшикалка, музыка - т.е. наличие всяких свистелок и перделок.


Тупо загореть. dont.gif Но края понял. Спасибо.

Nifelinfenix Мадам, спокойнее.

Тупо загореть?
Это надо тип кожи смотреть - в соляриях есть таблицы специальные. К тому же надо учитывать коэффициент ламп и свою наследственность (не дай Джа у родни рак кожи был). Так же лучше использовать крем.
А для чего загорать? Если для гламура - так это моментальный загар поможет - из баллона оппшикайся и все дела. А ежели витамина D не хватает и возможности солнышку показаться нет, то тогда да. Но не надо загорать чаще чем через 2 дня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29950
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх