Совсем автосалоны оборзели!, Схема развода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.03.2013 - 16:41
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373099
199
Вот новый способ( а может уже и не новый) автосалонов обманом поставить к себе ваш автомобиль.
Продаю автомобиль! В объявлении написано, что салоны прошу не беспокоить. Авто к ним на комиссию не поставлю! Тут 4 дня назад звонят мне и все подробно расспрашиваю про машину, потом признаются , что они салон. Легенда такая:
Они говорят что они занимаются подбором авто под клиента. Якобы к ним пришел человек и попросил найти ему авто чтобы они сами его проверили и если все нормально, то он покупает. Салон попросил меня к ним подъехать они сделали все замеры краски, осмотрели весь авто. Придраться не к чему. Сказали что я им подхожу, попросили погулять час-два пока они вызовут покупателя он осмотрит и если все нормально приступим к переоформлению. Составили с ними договор я оставил им машину и пошел домой(живу в 15 минутах). Звонят через час, говорят, что машину девушка покупатель осмотрела но сама она ничего не понимает и завтра будет смотреть еще со своим мастером. Машина осталась у них ещё на один день. Уже понял что началось растягивание времени. На след день сказали , что машину ещё раз она посмотрела оставила залог 20 000р и готова её покупать , но у неё не хватает денег и ей нужен кредит. Дальше идет все, чтобы оставить машину на подольше у них в салоне. Типа заявку на кредит она подаст только завтра . 2 дня будут её рассматривать. И машина все это время должна находиться у них, т.к к ним приедет кредитный брокер и он должен удостовериться, что машина существует. На самом деле такой кредит одобряется за пол дня , никакой брокер не выезжает . Им для одобрения нужен только ПТС , который у меня так и не попросили. Сразу же как машина оказалась у них она появилась на всех сайтах от их имени на 20 000р дороже. Хотя по их словам покупатель уже оставил залог им за машину. Вобщем уже точно понятно , что это развод .Что они просто тянут время. Ведь все это время авто находиться у них.
Но самое интересное началось, когда я решил забрать у них свой авто. По договору я имел право это сделать в любой момент если у меня нет залога за него.
Я приехал рассказал им полностью всю их мошенническую схему и сказал, что я забираю машину. На что получил ответ твердое «НЕТ». Начали говорить. Что я им срываю их «сделку века». Что у них залог за машину получен и они мне не могут отдать мой авто.
Когда я просил их позвонить этому мифическому покупателю они пытались перевести тему и предлагали мне прийти завтра. Тогда я потребовал залог за машину, который они якобы получили. Они естественно отказали и сказали давайте мы вам когда нибуть потом его дадим. Я настаивал на том что я забираю свою машину. Нотки вежливости в разговоре у них пропали совсем и они начали откровенно хамить. Потом требовали с меня деньги за парковку, за то время пока она стояла у них (в договоре этого нет). На что были посланы.
Потом сказали что все таки отдадут. И попросили документы я им передал свой экземпляр договора. И тут они придумали что там не хватает какого то акта, которого там и не было, и без него они мне точно машину не отдадут. И чтоб я шел домой. И что я им заплачу сумму в 2 раза больше чем стоимость машины из за того , что я им срываю сделку.
Мое терпение на этом кончилось и я стал вызывать полицию. И только когда я стал набирать номер полиции, тогда мне отдали ключи от машины. Все эти дебаты продолжались минут 30. Так что не введитесь на такие разводы.!)))
p.s названия не помню. Находятся на парковке ТРК Питер.

© burmurkul в spb_auto
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vadim180
22.03.2013 - 16:48
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Поэтому если хотят посмотреть - милости прошу ко мне, а не я к вам.
 
[^]
rovin
22.03.2013 - 16:52
100
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Разговор длился 30 мин а потом я вызвал полицию??? А Через 1 минуту разговора нельзя было это сделать???
 
[^]
grundig
22.03.2013 - 16:54
47
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Очередной хачсалон скорее всего.
 
[^]
Spiritus
22.03.2013 - 16:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Автосалон "Престиж Моторс Московский" что ли? Будем иметь ввиду...
 
[^]
10kov
22.03.2013 - 16:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 0
Столкнулся год назад с аналогичными пидорасами на Ваське. По-моему, это у них распространенная тема.
 
[^]
TVAR
22.03.2013 - 17:04 [ показать ]
-42
duz
22.03.2013 - 17:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Вот суки, лишь бы не работать...
 
[^]
Mazkus
22.03.2013 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 0
пахнет, и само действо выглядит сказкой. если ты не лох и знаешь свои права, то ты хуй в такую ситуацию попадешь. у тя есть договор?! да, есть!! выеби этих хуесосов по полной.
 
[^]
AilenPro
22.03.2013 - 17:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 137
Вот у автора терпение! Я бы через (максимум) сутки машину забрала...
 
[^]
рекрут
22.03.2013 - 17:40
112
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
ээээ..... автор опуса в объявлении написал "салонам не беспокоить", после чего по звонку отогнал машину в салон, где оставил на несколько дней? как бы его помягче назвать...
 
[^]
grundig
22.03.2013 - 17:43
14
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Если хотите продать автомобиль через интернет, покупайте отдельную симку, после продажи, выкидывайте, смсками заебут, сначала звонят перекупы, потом номер попадает в базы, и смс будут слать постоянно.

Это сообщение отредактировал grundig - 22.03.2013 - 17:43
 
[^]
sined515
22.03.2013 - 17:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Тема старая- тоже в Питере, продавал прошлым летом- такие же ухари телефон обрывали, посылал ещё по телефону.
А писать в объяве "перекупам не беспокоить" бесполезно- всё равно позвонят.
 
[^]
Pioltone
22.03.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Хочу в РФ купить авто. Рассматриваю все варианты. Авто Volvo XC90 с 2007 года.
Дело в том, что такие машины в Москве, стоят на 3000 уе меньше, чем у нас. И это самая малая разница.

Вот и возник вопрос - неужели все эти салоны сплошной развод? Может кто знает пару приличных? Устал инет копать уже. Везде противоречивые отзывы и красивые машинки.
Не хочется как-то рассекать по Москве с 26-30 штуками зелени на кармане, даже в сопровождении брата жены.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 22.03.2013 - 18:03
 
[^]
Liquidus
22.03.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
надо было сразу слать. Еще по телефону. Я эти салоны вообще на дух не переношу.
 
[^]
grundig
22.03.2013 - 18:12
2
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (Pioltone @ 22.03.2013 - 19:01)
Хочу в РФ купить авто. Рассматриваю все варианты. Авто  Volvo XC90 с 2007 года.
Дело в том, что такие машины в Москве, стоят на 3000 уе меньше, чем у нас. И это самая малая разница.

Вот и возник вопрос - неужели все эти салоны сплошной развод? Может кто знает пару приличных? Устал инет копать уже. Везде противоречивые отзывы и красивые машинки.
Не хочется как-то рассекать по Москве с 26-30 штуками зелени на кармане, даже в сопровождении брата жены.

Задача сложная. Если попадаешь на владельца автомобиля, то считай повезло, но москвичи неохотно по телефону общаются, если видят звонок из региона, то при разговоре могут и нагрубить. Обычно говорят-приезжайте и сами смотрите.
Покупать у дилера, но там дороже процентов на десять, чем по рынку.
"Серые" дилеры всего не расскажут, для начала убедитесь что машина в салоне, это сделать просто, спросите у менеджера точный пробег автомобиля, или размер и марку резины которая стоит на автомобиле, если сколы на стекле. Попросите прислать копию ПТС или VIN автомобиля, нормальные продавцы вышлют по майлу.
Удачи при покупке.

Это сообщение отредактировал grundig - 22.03.2013 - 18:23
 
[^]
vitya02112003
22.03.2013 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
как вообще людям хватает ума связываться с какими-то "хуй-и-пизда-моторс", которые где-то сняли 3 парковочных места на месяц, выставили там угнанные машины с дубликатами ПТС и рекламируют свою деятельность на авто.ру? как кто-то у них вообще что-то покупает? это же перекупы банальные, которые только моют и пылесосят купленные за бесценок вёдра, скручивают пробег на них и стирают ошибки... я просто в ахуе... неужели настолько неочевидна 99%-ная вероятность наёба?
судя по всему у автора довольно ликвидная машина, так нахуя ее кому-то ставить на комиссию? если и ставить то только к официальному дилеру этой марки, а лучше самому продавать...
 
[^]
grundig
22.03.2013 - 18:17
2
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (vitya02112003 @ 22.03.2013 - 19:14)
как вообще людям хватает ума связываться с какими-то "хуй-и-пизда-моторс", которые где-то сняли 3 парковочных места на месяц, выставили там угнанные машины с дубликатами ПТС и рекламируют свою деятельность на авто.ру? как кто-то у них вообще что-то покупает? это же перекупы банальные, которые только моют и пылесосят купленные за бесценок вёдра, скручивают пробег на них и стирают ошибки... я просто в ахуе... неужели настолько неочевидна 99%-ная вероятность наёба?
судя по всему у автора довольно ликвидная машина, так нахуя ее кому-то ставить на комиссию? если и ставить то только к официальному дилеру этой марки, а лучше самому продавать...

Дилеры трахнут похлеще,чем перекупы.
 
[^]
KINGXXX
22.03.2013 - 18:18
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 257
Зачем было, вообще, к ним ехать?

Совсем автосалоны оборзели!
 
[^]
oknamaks
22.03.2013 - 18:26
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 77
Цитата (Pioltone @ 22.03.2013 - 18:01)
Хочу в РФ купить авто. Рассматриваю все варианты. Авто Volvo XC90 с 2007 года.
Дело в том, что такие машины в Москве, стоят на 3000 уе меньше, чем у нас. И это самая малая разница.

Вот и возник вопрос - неужели все эти салоны сплошной развод? Может кто знает пару приличных? Устал инет копать уже. Везде противоречивые отзывы и красивые машинки.
Не хочется как-то рассекать по Москве с 26-30 штуками зелени на кармане, даже в сопровождении брата жены.

Странно,я всегда думал что в Белоруси машинки дешевле чем у нас в России! Да и по минке круглые сутки в Москву от вас машины на транзитах перекупы гонят!!!
 
[^]
Anastas39
22.03.2013 - 18:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
Тоже не понял.Зачем было оставлять машину?Пришёл покупатель ,позвоните я подъеду.
 
[^]
Pioltone
22.03.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (oknamaks @ 22.03.2013 - 18:26)
Цитата (Pioltone @ 22.03.2013 - 18:01)
Хочу в РФ купить авто. Рассматриваю все варианты. Авто  Volvo XC90 с 2007 года.
Дело в том, что такие машины в Москве, стоят на 3000 уе меньше, чем у нас. И это самая малая разница.

Вот и возник вопрос - неужели все эти салоны сплошной развод? Может кто знает пару приличных? Устал инет копать уже. Везде противоречивые отзывы и красивые машинки.
Не хочется как-то рассекать по Москве с 26-30 штуками зелени на кармане, даже в сопровождении брата жены.

Странно,я всегда думал что в Белоруси машинки дешевле чем у нас в России! Да и по минке круглые сутки в Москву от вас машины на транзитах перекупы гонят!!!

Уже давно движняк в обоих направлениях. Премиум класс и авто выше 25 тыс уе у вас уже дешевле. У нас за такую машину просят в случае убитости 25-26 косарей, а нормальный вариант - 28-30. В Москве преобладающий ценник 24-26.

Вот и вся математика.
 
[^]
wanteddvd
22.03.2013 - 18:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 26
Я точно не стал бы покупать подержанную машину в автосалоне. Расскажу почему. В 2005 году купил новый Focus. Всё было нормально, но в один момент у меня что то случилось с кармой. И машину начали бить без совести. За полгода 4 раза. 2 из них-очень сильно (с заменой передней подвески и всей морды второй раз с вытягиванием пола в багажнике). Принял решение что авто нужно продать, а то убьюсь нафиг. Отдал не реализацию в автосалон. Денег конечно получил меньше чем если бы сам занимался. Но тогда была вторая машина и большая нагрузка на работе по этому на разницу просто наплевал.. Схема у салона была такая. Я ставлю к ним машину по той цене что я хочу, а они за услуги берут 1000 баксов. Машина ушла за неделю. При мне манагер заверял покупателя что машина не битая. Если что, салон Независимость в Москве на Павла Корчагина....
 
[^]
ВесельчакU
22.03.2013 - 18:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (oknamaks @ 22.03.2013 - 18:26)
Цитата (Pioltone @ 22.03.2013 - 18:01)
Хочу в РФ купить авто. Рассматриваю все варианты. Авто  Volvo XC90 с 2007 года.
Дело в том, что такие машины в Москве, стоят на 3000 уе меньше, чем у нас. И это самая малая разница.

Вот и возник вопрос - неужели все эти салоны сплошной развод? Может кто знает пару приличных? Устал инет копать уже. Везде противоречивые отзывы и красивые машинки.
Не хочется как-то рассекать по Москве с 26-30 штуками зелени на кармане, даже в сопровождении брата жены.

Странно,я всегда думал что в Белоруси машинки дешевле чем у нас в России! Да и по минке круглые сутки в Москву от вас машины на транзитах перекупы гонят!!!

Да-да. Отстали вы от жизни. Тот-который-у-руля всея Беларуси довел до того, что белорусы стали присматривать машины в Смоленске, Брянске и Москве, потому что по акциям там стало уже дешевле. Если белорусам разрешат кредитные линии в российских автосалонах, белорусские дилеры тихо помрут.

Таможенный союз, ети его раз. Б/ушки из забугорья и новые машины благодаря "низкой" растаможке стали золотыми.
 
[^]
Зориле
22.03.2013 - 18:38
23
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
vitya02112003
от твоей аватарки чуть не ослепла. читать совершенно невозможно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58093
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх