Анестезиологические байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PalVadimych
24.01.2013 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
154
Поскольку только четверг ещё, а душа и организм "измученный нарзаном" (сиречь офигенно напряжной рабочей неделей) просит отдохновения... Сублимирую, с вашего позволения, желание крепко ударить по этанолу в написание парочки анестеологическо-реанимационных баек... Для желающих высказаться про нашу братию: "Ага! Вот же вы гады-негодяи-и-вообще-убийцы-в-белых-халатах!" замечу: всё я сам придумал, совпадения случайны и т.д.! )))

Эпизод первый (местами трагический)

Long long time ago... В те времена, когда ГАИшники возили на освидетельствование не только в спец. мед. учреждения типа наркологического диспансера, а туда, где могли в лаборатории взять кровь "на алкоголь" случилась эта история...
Изловили как-то рыцари жезла и радара некого водителя прям 1 января...
Грят: "Пьян ты!"
А он в несознанку!
- Не пил, не пью и трубке Мохова-Шинкаренко не верю! (ну чисто Станиславский!)
- Ну поехали тогда, родной, кровь сдавать - там всё покажет - сколько, чего и когда...
Приехали в больничку. "Клиент", направленный в лабораторию, резво скачет до реанимации, ибо там лепший друг-доктор тянет лямку тяжкого праздничного дежурства...
- Кровь на алкоголь? Дорогой, шутить изволишь? У кого из пациентов и сотрудников 1 января в алкоголе крови нет?!
- Доктор ты мой ненаглядный! Ты же умный! Спасай!
- Хотя... Мелкий у нас лежит... 5 лет всего... Тяжёлый... Кровопотеря большая, *****, ******** *******, родители не уследили!.. Возьмём, пожалуй, у него капелюшку крови на анализ... ему не повредит, и «Permis de conduire» оставим при тебе!..
P.S. Справедливость восторжествовала!..
Анализ показал наличие алкоголя в крови, прав лишили...
P.P.S. Потому как в нарушение всех инструкций, приказов и прочего... 31 декабря тысяча девятьсот лохматого года дежурный Реаниматолог настоял на прямом переливании крови от своего слегка пьяного организма в мелкий детский организм, находящийся в состоянии тяжелейшего геморрагического шока...
P.P.P.S Человеческий детёныш выжил и поправился... и жив по сей день, толстый и красивый! )))

Эпизод второй (комический)

"Кто без греха, пусть первым кинет камень"

Праздники... Новый Год etc - это разговор особый... Ну кто станет отрицать, что дисциплина в самых жёстких коллективах в это время становится подобна эскимо под июльским солнце... А если этот коллектив 360 дней в году серьёзен-и-вообще, и работает реально "на износ" и с полной отдачей?!.. Отчего бы не выпить?
Собственно...
Пациентка на столе. Аппендектомия. Все в сборе:
Xирург, операционная сестра, сестра-анестезиcт, санитарка...
Анестезиолога нет!..
- Ну и где этот ********* анестезиолог N N-ович, Лена?!
- Тут я, уже иду! (сказано глубоким басом, вызывающим дрожь у женщин всех возратов и молодых хирургов)
Подошёл, навис над операционным столом...
- Алле... Хм... алле-алле (пожевал губами)...
- А... алле!.. Бля!.. Ленок, спроси что я хотел спросить у пациентки!
- АЛЛЕргические реакции на медикаменты есть?..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sanhes93
24.01.2013 - 18:32
9
Статус: Offline


Это, вам не это!

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 183
вот так такая она, суровая Российская, бесплатная медицина))
 
[^]
mdpitbul
24.01.2013 - 18:37
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 10
Все нормально.
как прошедший через тоже самое подтверждаю, по другому в медицине, и уже тем более, в реаниматологии и анестезиологии невозможно.
Самое главное что алкоголь ни как не влияет на способность нормальных врачей вести себя адекватно, а если он и без алкоголя быдло, то таким же и останется.
Тут больше вопрос ответственности, а этого у нормальных врачей более чем достаточно.
 
[^]
Pastuh73
24.01.2013 - 18:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
как в том анекдоте :" Инна....Инна"....".я не Инна , я Таня"," я говорю иннахуй")
пиши есчё!)улыбнуло)
 
[^]
Zeppelin
24.01.2013 - 18:42
4
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (mdpitbul @ 24.01.2013 - 18:37)
Все нормально.
как прошедший через тоже самое подтверждаю, по другому в медицине, и уже тем более, в реаниматологии и анестезиологии невозможно.
Самое главное что алкоголь ни как не влияет на способность нормальных врачей вести себя адекватно, а если он и без алкоголя быдло, то таким же и останется.
Тут больше вопрос ответственности, а этого у нормальных врачей более чем достаточно.

Лучше бухой хирург, чем бухой анестезиолог. Уж поверьте.
 
[^]
PalVadimych
24.01.2013 - 18:49
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
Цитата
Лучше бухой хирург, чем бухой анестезиолог. Уж поверьте.


Сие мог изречь только хирург!
Интубировать - это у нас на уровне павловских рефлексов! )))
 
[^]
LIZAMAX
24.01.2013 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Спасибо вам.А байки они во всех профессиях есть.Иногда весёлые,иногда не очень.
 
[^]
americano
24.01.2013 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4905
Смех смехом, я седня у сестры был, она вся в мандраже, завтра на операцию ехать, анестезия местная. Рассказала историю о том, почему жутко боится операций. Вырезали аппендицит под местным наркозом (ново- или чего-то то там каин), вкололи, разрезали, а у нее анафилактический шок на новокаин, врачи в панике, общий наркоз не стали делать, операцию продолжили. Через какое-то время нужно еще колоть новокаин, а нельзя, резали и шили на живую, сестра вырубилась уже от болевого шока.
 
[^]
ncux
24.01.2013 - 18:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (mdpitbul @ 24.01.2013 - 19:37)
Все нормально.
как прошедший через тоже самое подтверждаю, по другому в медицине, и уже тем более, в реаниматологии и анестезиологии невозможно.
Самое главное что алкоголь ни как не влияет на способность нормальных врачей вести себя адекватно, а если он и без алкоголя быдло, то таким же и останется.
Тут больше вопрос ответственности, а этого у нормальных врачей более чем достаточно.

Охуенное оправдание.

Между бухим и трезвым врачом однозначно выберу трезвого.
 
[^]
reanimatologist
24.01.2013 - 19:01
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Никогда не пью на дежурстве. Не могу представить себя пьяным, общающимся с пациентом. Это ж позор, бля.

Добавлено в 19:03
Цитата
как прошедший через тоже самое подтверждаю, по другому в медицине, и уже тем более, в реаниматологии и анестезиологии невозможно.

очень даже возможно
 
[^]
PalVadimych
24.01.2013 - 19:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
Спасибо всем, кто хоть чуток улыбнулся над нашими жизненными коллизиями! Много есть"медовских" историй... Что учебных, что лечебных... жаль что не могу их все перевести в общепонятную форму...
 
[^]
reanimatologist
24.01.2013 - 19:04
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Вырезали аппендицит под местным наркозом (ново- или чего-то то там каин), вкололи, разрезали, а у нее анафилактический шок на новокаин, врачи в панике, общий наркоз не стали делать, операцию продолжили. Через какое-то время нужно еще колоть новокаин, а нельзя, резали и шили на живую, сестра вырубилась уже от болевого шока.

А это вообще пиздец. Есть и наропин и лидокаин.......... мясники блять
 
[^]
PalVadimych
24.01.2013 - 19:39
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
А вообще, хотел спросить вашего мнения, уважаемые ЯПовцы...
Многое ещё со времён студенчества-ординатуры писал "в стол"...
Как вам мой слог, композиция и прочее?..
Любопытно и страшно пред критикой!...
 
[^]
Edaries
24.01.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
у мя знакомая была анестезиологом в госпитале.
таких приколов рассказывала.
 
[^]
PalVadimych
24.01.2013 - 19:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
Для коллег (из старого):
Не грусти, мой друг,
Что завтра ПатФиза...
Ведь после выпьем водочки мы
Чистой как слеза...
Закусим мы огурчиком солёным и хрустящим
И беды будут прошлым,
А счастье настоящим! ;)
 
[^]
Сплюн
24.01.2013 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Вспоминая все галюны и выход из наркоза-незабываемо:-) Судя по цене за него,кололи героин.
Шутки шутками,а после удаления аппендицита,через пару дней,положили в палату мужика,у него шов был-типа "бык поссал"! Говорит-Костян,тебе повезло,шо это 5 сентября тебе сделали. Мне 30 декабря запилили. Новый год к нам идет©,хуле
 
[^]
Дедушко
24.01.2013 - 19:55
2
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
Цитата (PalVadimych @ 24.01.2013 - 18:39)
А вообще, хотел спросить вашего мнения, уважаемые ЯПовцы...
Многое ещё со времён студенчества-ординатуры писал "в стол"...
Как вам мой слог, композиция и прочее?..
Любопытно и страшно пред критикой!...

интересно и читабельно отсюда вывод: пешы исчо
 
[^]
Alexmiks
24.01.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
а у нее анафилактический шок на новокаин, врачи в панике, общий наркоз не стали делать, операцию продолжили


анафилактический шок???
Похрен, выживет, не выживет. Главное аппендикс вырезать. faceoff.gif
 
[^]
PegasusSmile
24.01.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
Цитата (PalVadimych @ 24.01.2013 - 19:39)
А вообще, хотел спросить вашего мнения, уважаемые ЯПовцы...
Многое ещё со времён студенчества-ординатуры писал "в стол"...
Как вам мой слог, композиция и прочее?..
Любопытно и страшно пред критикой!...

не сцы....) получилось не плохо) специфические байки такой специализации всегда будут в ходу) я от твоего слога не словил конечно оргазм....но очень по нравилось) есть еще выкладывай, интересно) можно не только хиханьки да хаханьки)

Добавлено в 20:02
Цитата (Сплюн @ 24.01.2013 - 19:50)
Вспоминая все галюны и выход из наркоза-незабываемо:-) Судя по цене за него,кололи героин.
Шутки шутками,а после удаления аппендицита,через пару дней,положили в палату мужика,у него шов был-типа "бык поссал"! Говорит-Костян,тебе повезло,шо это 5 сентября тебе сделали. Мне 30 декабря запилили. Новый год к нам идет©,хуле

ну колят наркосодержащие препараты же?
хотя хз меня 3 раза кидали в общий наркоз...просыпался совершенно спокойно без галюнов..пить слегка хотелось и в последний раз кровью блевал но это из-за вкуса крови во рту не очень много крови было и я не выдержал но через пару часов проснулся почти бодрым
 
[^]
PalVadimych
24.01.2013 - 20:20
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 13
Спасибо за "одобрям-с"!
Весёлого, в самом деле, в моей специальности не так уж и много...
Но если уж Смертушку водим под-руку, периодически умудряемся её наё...вать, грешно анестезиологам-реаниматологам унывать и печалиться! ;)
Коли "скреативлю" чего удобоваримого - отпишусь тотчас же! )))
P.S. Со знаками препинания у меня совсем беда! Вот запятых вам пучок: ,,,,,,,,,,!
 
[^]
SoulSnatcher
24.01.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 14
Смех-смехом, но я верю в нашу хирургию. Они пальцы пришивают назад, так что бы работали, синим людям с кровопотерей и долго тоскавшими их ссобой...
 
[^]
PegasusSmile
24.01.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
Цитата (SoulSnatcher @ 24.01.2013 - 20:36)
Смех-смехом, но я верю в нашу хирургию. Они пальцы пришивают назад, так что бы работали, синим людям с кровопотерей и долго тоскавшими их ссобой...

хирурги молодцы спасли меня разок)
а вот дантисты пидорасы...((
 
[^]
1640
24.01.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1378
Цитата (PalVadimych @ 24.01.2013 - 20:39)
А вообще, хотел спросить вашего мнения, уважаемые ЯПовцы...

Как вам мой слог, композиция и прочее?..

Интересно только как истории рассказанные участником. Литературного ничего нет, читается криво. Все эти скобочки, дефисы, троеточия - это неумение литературно обработать текст. Поменьше нужно сложносоставных предложений.

Покритиковал, как мог. Я ни разу не Ираклий Андронников, так что..

А, да.. Пиши ещё.

Это сообщение отредактировал 1640 - 24.01.2013 - 21:21
 
[^]
Kotausi
24.01.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
PalVadimych за дитеныша отдельное спасибо, посмеялась)))) И обязательно пиши, профессиональные байки - прекрасная тема. Молодец)
 
[^]
Neurosurgeon
24.01.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (1640 @ 24.01.2013 - 21:21)
Цитата (PalVadimych @ 24.01.2013 - 20:39)
А вообще, хотел спросить вашего мнения, уважаемые ЯПовцы...

Как вам мой слог, композиция и прочее?..

Интересно только как истории рассказанные участником. Литературного ничего нет, читается криво. Все эти скобочки, дефисы, троеточия - это неумение литературно обработать текст. Поменьше нужно сложносоставных предложений.

Покритиковал, как мог. Я ни разу не Ираклий Андронников, так что..

А, да.. Пиши ещё.

Да, коллега, все эти паузы и междометия на письме не воспринимаются. Это не устное повествование. На "троечку" пока. why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28869
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх