Одна история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyA
18.01.2013 - 17:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 157
766
Решил рассказать одну историю, которая произошла со мной вчера поздним вечером. Сразу говорю я не писатель, поэтому возможно будет криво :)
Сижу значит я на кухне перед сном чай пью с плюшками и смотрю в окно. Живу высоко, а соответсвенно есть куда посмотреть, да и погода радует глаз, снежок идет, глаз радуется. И тут замечаю возле соседнего муравейника сугроб машину поймал и мужик всячески пытается ее от него спасити. Застрял и не слабо. Время шло, чай пился, плюшли елись, а мужик все ползал около машины как партизан. На улице тишина, ни одной живой души, только снег идет. И тут мне пришла в голову чудовищная мысль (сейчас просьба людям с больным серцем, беременным и детям не читать) - помочь бедному мужику. Не знаю как я до такого дожил и вообще, но решение принятно, портки натянуты, шнурки завязаны, лифт едет вниз и обратно пути нет.
Значит подхожу к нему и рассказываю о своем чудовищном решении помочь ему, а он на меня смотрит, как на идиота, так как ночь на дворе, а тут я вылез со своим альтруизмом. Хоть и не доверяя мне и чувствуя подвох, мужик соглашается. Через 5 минут колдовства и обильного потовыделеня его машинка была на свободе. Мужичонка вылазит из за руля, подходит к мне, говорит спасибо и спрашивает сколько он мне должен. Я же отвечаю, что он со мной уже расплатился, сказав волшебное слово. Жмет мне руку, я разворачиваюсь и иду домой отогреваться, смывать с себя пот и ложиться спать в подогретую женой постельку.
На следущей день у меня была назначена важная встреча, но я не услышал будильник, так как вместо того, чтобы тихо и мирно себе спать ночью, я ползал в сугробах. Живу в замкадье, а встреча была в центре Москвабада и до нее оставалось пара часов. Учитывая погодные условия и ацкие пробищи, на машине ехать был уже не вариант. Соответственно помывшись и побрившись я решил ехать ехать на обвщественном транпорте, а точнее на электричке. Так как до станции не далеко, а время поджимает, было принято не тратить его на прогрев и откапывание своего аутомобиля, а идти пешком. Значит выхожу я из дома и начинаю стремительно ,чуть ли не бегом, сокращать расстояни до намеченной цели подскальзываясь и продираясь через демонические сугробы. И тут со мной ровняется уже до боли знакомый автомобиль и из него выглядывает не менее знакомое лицо. Это был мой вчерашний потерпевший мужичок. Он лишь спросил опаздываю ли я. И когда я сказал,что да, он как Гагарин сказал Поехали, даже не спросив куда я опаздываю и где это находится. В итоге он меня довез до станции, я успел до перерыва на электричку и успел на встречу.

Вообщем к чему все это я накалякал. Помогайте людям и вам это обязательно воздастся... Да и приятно это, просто так помогать, не так ли?

Усе! Можете начинать пинать...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BoloYeung
18.01.2013 - 17:58
29
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Молодец bravo.gif житель Домобабова
 
[^]
vvotin
18.01.2013 - 17:59
55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Была бы это девушка,вы бы наверно через годик поженились...

Зы,добренько
 
[^]
Алюсик
18.01.2013 - 18:02
17
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
сугроб машину поймал

lol.gif
Цитата
Сразу говорю я не писатель, поэтому возможно будет криво :)

Слог задорный, всё ништяк)))
добрая история

Скрытый текст
и в плане юки подсобрать - бесценная  gigi.gif
я шутю


Это сообщение отредактировал Алюсик - 18.01.2013 - 18:03
 
[^]
DiXD
18.01.2013 - 18:02
27
Статус: Offline


Железячник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 264
Воздастся непременно. Как добро, так и зло. Уже сколько раз убеждался на собственном опыте... Молодцы мужики, оба оказались порядочными Людьми. Жаль, что таких всё меньше.
 
[^]
1101976
18.01.2013 - 18:27
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
только что троих во дворе вытащил,снегу немерено никто не чистит,нормальное отношение, вижу застрял ,всегда помогу
 
[^]
Паласатое
18.01.2013 - 18:30
67
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Ну ващеее... После чая с плюшками пойти спасать мир
почти православно)
 
[^]
LogMos
18.01.2013 - 18:35
11
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Ты Добрый человек!!! agree.gif biggrin.gif
 
[^]
Ipatiy
18.01.2013 - 18:46
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 262
Каюсь - в начале рассказа думал, что концовка будет такой - помог украсть машину.
Все оказалось НАМНОГО лучше.
 
[^]
KaA73
18.01.2013 - 18:52
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Пздц... я старый ?? почему НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок все чаще превозносится как что-то экстраординарное и достойное апплодисментов?? и поста на ЯПе... (( я стар /загрустил/

Это сообщение отредактировал KaA73 - 18.01.2013 - 18:55
 
[^]
OpenUp
18.01.2013 - 18:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
ТС, спасибо за историю, аж жить захотелось up.gif
Написал классно, ПИШИ ИСЧО
 
[^]
silеncer
18.01.2013 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (vvotin @ 18.01.2013 - 18:59)
Была бы это девушка,вы бы наверно через годик поженились...

Зы,добренько

С трудом представил себе девушку, которая ночью, бросив чай с плюшками помчится вытаскивать какого-то бедолагу из сугроба )))
 
[^]
Descalzo
18.01.2013 - 19:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
кто людям помогает, тот тратит время зря!
хорошими делами прославиться нельзя!


ТС молодец понятно дело.
 
[^]
Резидент
18.01.2013 - 19:42
4
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
не вышел бы помочь=выспался=не проспал=поехал машиной=не опоздал
ты на ноль вышел biggrin.gif
шутка, молодец конечно! agree.gif
 
[^]
normal
18.01.2013 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (KaA73 @ 18.01.2013 - 18:52)
Пздц... я старый ?? почему НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок все чаще превозносится как что-то экстраординарное и достойное апплодисментов?? и поста на ЯПе... (( я стар /загрустил/

время такое.волчий оскал капитализма и тд.(( тож поймал себя на мысли о старости...ну хоть помогают люди ...это не может не радовать
 
[^]
Lipu4ka
18.01.2013 - 20:01
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
ТС, молодчина!
правильно, что помог!
я тоже всегда стараюсь не проходить мимо, если человек попал в беду)
 
[^]
rty135
18.01.2013 - 20:13
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 18
Сегодня час ночи, намертво сел во дворе в колее, машина соболь.
Во двор пыталась забраться маршрутка форд, не смог тоже сел.
Пошел вытолкали его, я дальше сижу пытаюсь откопаться, тут слышу рык дизеля поворачиваю голову едет ниссан патруль гребя всеми четырмя 33 дюймовыми колесами и оставляя за собой отличный проходимый след за рулем улыбается тот самый фордовод-маршрутчик.
Дело было в Нарофоминске, прошу прощения у соседей, что немного погудел во дворе.
PS Взаимовыручка особенно зимняя у нас в крови.
 
[^]
Бедросович
18.01.2013 - 20:19
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
ну вот! не все так плохо на белом свете)))
 
[^]
валерая
18.01.2013 - 20:21
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата
Помогайте людям и вам это обязательно воздастся

Воздалось мне как-то раз в пору молодости.
Бегу я с утра, на работу опаздываю. А на обочине не очень русский человек пытается выкарабкаться на проезжую часть. Давно, видимо, и безрезультатно пытается. Просит помочь. Я не расист был тогда (да и сейчас я почти не расист).
Говорю - на работу опаздываю, вытолкаем мы тебя, ты меня до работы подбросишь? Падброшю. Ну, он в кабину, а я толкать жопу его тарантаса.
Итог - я его вытолкал, а он ударил по газам...
Резюме: есть у меня хорошие знакомые чечены, армяне, таджики и даги. Ещё со времён СССР. Между нами нет национальных барьеров. Частенько и праздники вместе встречаем и помогаем бескорыстно друг другу. Но с того раза я вдруг перестал понимать речь незнакомых абреков. tongue.gif
 
[^]
RusVer
18.01.2013 - 20:26
3
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Добрые дела возвращаются благодатью. Жаль не часто такие порывы души у наших сограждан встречаются. Чаще смотрим друг на друга с подозрением и предложение помощи оцениваем как некую подставу. Скорблю...
 
[^]
RustyKZ
18.01.2013 - 20:33
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Я, вообще-то, тоже человек отзывчивый. Поэтому в окно смотреть не буду, так как спать очень хочется. smile.gif
По сабжу - ТСу зеленку, не столько за доброе дело, сколько за позитивный рассказ, поднимающий настроение.
Скрытый текст
Эх, дойдем ли мы когда-нить до того, что НОРМАЛЬНЫМ человеком быть просто НОРМАЛЬНО? А то, сейчас реалии таковы, что иной раз кажется, будто нормально мудаком быть, типа из массы не выделяться.


Это сообщение отредактировал RustyKZ - 18.01.2013 - 20:33
 
[^]
UncleFrodo
18.01.2013 - 20:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Все правильно, от добра, добра не ищут, добро само тебя найдет. Делай добро и оно вернётся к тебе сторицей.
 
[^]
zoro83
18.01.2013 - 21:07
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Сегодня с утра вышел во двор, смотрю висит, опель корса на вид, и лапками передними так жалостно по снегу гребет, по толкали не поехала, цепляй веревку говорю ща подъеду, а у меня почти джип, гранд витарка, подкатываю, а парень трос не знает за что зацепить, я ему подсказал что крюк должен вкручиваться в бампер, поискали поискали, нема крюка в багажнике, тут к нему сзади другой водила подкатывает и говорит что с другой стороны выезд тоже замело, не выехать короче, так я и уехал с осадком в душе вроде хотел помочь да не получилось, а они лопату взяли и давай узбеку помогать порядок наводить.
Так вот к чему я это все, УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ! И водила должен знать свой автомобиль, а так же что и где в нем находиться. dont.gif
 
[^]
Poncik
19.01.2013 - 03:29
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Чувак на машине просто был в шоке что встретил человека в МСКФЭ который ему помог поздней ночью за простое "спасибо". Не удивлюсь что он в шоковом состоянии просидел до утра никак не приходя в себя!! А ТС вселил в него надежду что в мире еще остались люди совершающие добрые поступки!!!
 
[^]
Виконт
19.01.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Напомнило историю про древнюю бабушку на иномарке, которая с войны за рулем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46021
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх