Ядерный щит Родины., Многа букаф.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexxx18111
14.01.2013 - 13:05
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
127
Было это в бытность мою начпродом N-ского ракетного полка R-ской Краснознаменной дивизии Ракетных войск стратегического, мать его, назначения. Начпродил там я уже года два, имел чин поручика (тобишь, старлея), пару обученных прапоров на должностях начсклада и столовой, и неплохие перспективы в виде присвоения очередных воинских званий (должность была майорская).
Полчок наш встал на дежурство года 3 назад, когда я только прибыл молодым летехой из училища к первому месту прохождения, ставился он на это дежурство, как обычно, в спешке, и с характерным для Российской Армии распиздяйством.
Начнем с того, что из элементов жизнеобеспечения сделать успели только убогонькую столовку для дежурной смены, несколько «нумеров» для офицеров, «тянувших» БД (боевое дежурство, если чё), и поставили на улице 3 или 4 МАЗа – гостиницы, в которых проживали бойцы.
И само собой, когда в полчок приехал САМ главком, вся эта эпидерсия ему ужасно не понравилась, и он, вставляя через слово Ёбтвоюмать, пообещал сделать полк образцовым.
Ну и понеслась! Рассказ об грандиозной стройке заслуживает отдельного поста, скажу только, что за год полк действительно сделали образцовым, отстроили все, что только можно было отстроить, в том числе и практически всю мою начпродовскую инфраструктуру.
Не хватало только подсобного хозяйства. Его решили строить заурядным хапспособом: договорились с военстроителями за пару ящиков консервов, те навезли мне со всей площадки бракованных или некондиционных плит и блоков, пару машин кирпича, и стройка вот-вот должна была завертеться. Единственное, чего не хватало, это подготовленной, «распланированной» площадки. С местом определились быстро, мне выделили одну единицу бронедорожной техники (то ли МТЛБ, толи еще что), бойца – механа, и хуеву тучу времени продолжительностью в один световой день. «Папа», наш горячо любимый дивизионный зампотыл, так прямо и сказал: «Не разровняещь, Ермаков, площадку до вечера – матку выверну!».
Я, вспоминая, где у меня матка, и покуривая, повел бойчину к месту.
Надо сказать, что к выбору места за день до этого подходили со всей ответственностью: Папа пригласил дивизионного замповооружению, тот притащил с собой туеву хучу энергетиков и других «специалистов», те устроили расширенный консилиум, подняли планы, схемы, карты и к вечеру определенно отрезюмировали: площадка годная, никаких кабелей, труб, и прочей хрени тут нет и никогда не было, короче: «Бля будем, всё ништяк, копайте!»
Ну и, работа закипела: боец катается по площадке, срезая грейдером лишний грунт, я стою невдалеке, отслеживая процесс и постоянно норовя куда-нить свинтить, в столовку там, тушнячка хряпнуть, или на склад, похрючить в мягком кресле часок – другой.
Где-то после обеда я в очередной раз нарисовался на площадке, закурил, и, лениво поглядывая на шастающих туда – сюда генералов на машинах и без, начал изображать бурную деятельность. К слову, в тот период генералов в части было полно, хули, «великая стройка», под личным контролем Главкома, поэтому проверяющие – инспектирующие никогда не переводились, и примелькались уже так, что даже бойцы меньше чем на генерал – лейтенанта уже не реагировали, да и на тех реагировали вяло и совсем не толерантно, типа: «заебали тут уже шариться, только работать мешают.».
И тут: «Кровь, кишки, распидорасило!!!»: из-под ковша вылетает сноп искр, хлопок, бойчина в считанные мгновения «по воздуху» оказывается возле меня , и, срывающимся голосом докладывает: тащ старший лейтенант, там чета ёбнуло, по ходу я какой – та кабель порвал, дайте закурить пжалусто!!
И вот он, момент истины!!! За нашими спинами, на обнесенной семью рядами колючки и «сетки-100» БСП (это то место, где стоят непосредственно «Тополя» в защитных ангарах), из всех этих ангаров начинает разноситься монотонное пиканье!
Тут, короче, такая фишка: при отключении энергопитания от установок они начинают вот так пищать. По идее, сразу же должны включаться резервные дизель – генераторы, но железо есть железо: один, как назло, не заводится, из другого «нечаянно» слили в «Уралы» всю соляру: напомню, были 90-е, и в армии, как и во всей стране, постоянно чего-то не хватало.
А если в течении скольки – то там минут установка остается без питания – у нее слетают всякие там электронные программы, типа, наверное, координат Пентагона, Белого дома и Макдональдса. И наступает локальный песдетс в отдельно взятом ракетном полку: полк не может нести полноценное боевое дежурство, ядерный щит державы получает солидную пробоину, америкосы опиваются от счастья кока-колой и канонизируют Ельцина, короче, жопа. И заливаются эти программки обратно совсем не быстро, в течении нескольких дней.
Вы видели когда – нибудь людской муравейник? Я видел.
Все ракетчики от генералов до полкового пса Билла Клинтона начинают с бешеной скоростью носиться вокруг ангаров; крик, мат, истерики, пиканье это ебучее! Короче, Агмагеддец!
И только мы с конем, то есть, я хотел сказать, с бойцом, одиноко стоим недалеко от «маталыги», из-под которой нет-нет вылетают веселые искорки…
А тут: вдруг откуда не возьмись, на своем фирменном уазике 444 появляется пыльный, заебанный всей этой грандиозной стройкой ПАПА. Увидев нас с бойцом, тихонько покуривающих сигаретки, Папа, заодно вспоминая местонахождение наших маток, начинает прямо из окна орать: «Ермаков, какого хуя, ну и далее по тексту…». Охуевший от свалившегося счастья старлей, не выкидывая сигаретки, докладывает: «Тащщ полковник, мы, кажись, силовой кабель нашли… И даже немного погнули…»
- Да мне пох, что вы там погнули!!!
И тут голова Папы медленно поворачиваестя в сторону БСП…
Камера! Мотор! Снято!
Ноу комментс…

Скажу только – мне абсолютно ничего не было, потому что всех налетающих на меня военных, включая генералов, Папа отсылал по известному маршруту, а именно – на хуй, причем путь этот пролегал мимо стоящего неподалеку замповооружению, чертившего носком ботинка землю и всем своим видом показывающим: «а я чо, я ничо, я тут вообще грибы собираю».
Как потом выяснилось, силовой кабель остался еще со времен, когда на этом месте стояли шахтные установки, то есть, с 60-х, поэтому никто толком не помнил, где он проложен. Старые схемы толи проебали, то ли продали все тем же америкосам, короче – тишина.

Доставила единственная фраза Папы, которую он сказал мне (хотя так, чтобы это слышал замповооружению):

«Ну вот, теперь хоть знают, где у них силовой кабель… Бля.»

Всё!

Ядерный щит Родины.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
papandopala
14.01.2013 - 13:16
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
пронесло, что ракеты никуда не полетели
а то х.з. как они устроены
вырубилось питание, компутер подумал война началась
и команду на запуск
 
[^]
Hama
14.01.2013 - 13:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 276
Цитата
пронесло, что ракеты никуда не полетели
а то х.з. как они устроены
вырубилось питание, компутер подумал война началась
и команду на запуск

анек вспомнился про "Америка, америка... Нету больше Америки"))
 
[^]
HeresDeorum
14.01.2013 - 13:27
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
вкусные буквы, спасибки, поднял настрой то в пАнидельник))
 
[^]
stohuev
14.01.2013 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (papandopala @ 14.01.2013 - 13:16)
пронесло, что ракеты никуда не полетели
а то х.з. как они устроены
вырубилось питание, компутер подумал война началась
и команду на запуск

Да йух его знает, на счет пронесло, может, щя все колу бы пили и карты мира перерисовывали бы заново...
 
[^]
АВотИйа
14.01.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 217
ну а че, нормально. у нас джамшуты каналюгу к чьему-то коттеджу копали, все доки вроде были нормальные, схемы согласованы а вот что там был кабель питания БС ОпСоСА - никто не знал) слава богу не убило никокого, просто район без связи оставили и техподдержка с генератором два дня в машине на морозе жила пока кабель восстанавливали
 
[^]
Kasupogatr
14.01.2013 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Да уж, бардака в Армии всегда было достаточно.
Служил в ГСВГ (ГДР), дивизия развернулась и дурным разрозненным потоком херачила на Магдебурский полигон. Нас несколько воинов вывалили на перекрёстках в немецких микрогородках...да и забыли почти на 3-е суток...
Начальник штаба оторвался вперёд колонны - уточнял дорогу, да и заблудился в полях... Через поля рванул на машине напрямую, выскочил на несколько домов. По карте - то прикинул название... ебааать.. территория ФРГ!
Обратно он прилетел как на ракете, весь белый, чуть не рыдает.
Потом оказалось, что загогулину эту в полях уже давно выровнялии это ещё ГДР. Но всё равно, на рыдающего начштаба посмотреть стоило.
Заодно нечаянно и про нас вспомнили, я уже там с местными перезнакомился
Автомат у какой - девки в доме, я в другом пиво пью..
 
[^]
alexxx18111
14.01.2013 - 14:19
2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
Цитата (HeresDeorum @ 14.01.2013 - 14:27)
вкусные буквы, спасибки, поднял настрой то в пАнидельник))

Спасиб, буду стараться исчо. Вкусные буквы - мотивирует на дальнейшее совершенствование.
 
[^]
broneslav
14.01.2013 - 15:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся cool.gif
 
[^]
lelik1409
14.01.2013 - 15:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Я один раз брошюрку с секретными кодами потерял,потом нашел но первые седые волоски появились.
 
[^]
Bener
14.01.2013 - 15:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
из всех мест где я был (армия, завод, стройка и ЧП) самое большое распиздяйство - в армии

особенно когда приезжает крупное начальство
самый запоминающийся момент, очередной приезд "Папы" (нашего генерала)
построил всех на плацу и начал совокуплять мозг
(часть не большая, человек около 300)
один из "разьебов" был за бродячих собак, которые на территорию части ходили как к себе домой, а поводом для взьебки стало поведение собак, которые от радости приезда "Бати" начали совокупятся прямо за его спиной во время развода
видели когда нибудь картину где генерал, забрав пистолет у дежурного по части офицера, гоняется за собаками, которые к томуже "склеились" попами ?
не ? а я видел ? даже сейчас на ржачь пробивает. Девушка как на ненормального смотрит
ну это еще ладно, стоим, слушаем очередной взъеб, и тут, на заднем плане выходит БОМЖ, продефилировал в сторону КПП за спиной того же "Бати"
он ведь "Папа" даже наряд дежурства по парку приказал в строй поставить, типа что бы все слышали и видели ЕГО, вот бомжара и воспользовался отсутствием наряда и хлипкостью нашего забора

Это сообщение отредактировал Bener - 14.01.2013 - 15:44
 
[^]
standrower
14.01.2013 - 15:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 15
Сам сталкивался с такой ситуацией когда служил
При пропадании питания в "Кронах" - это те ангары в которых стоят пусковые, на них срабатывает крякалка (если не запустился генератор ), есть 10 минут чтобы принять, меры а то заблокируются "магнитофоны " в которых записаны полетные задания. Там же в "Кроне" нужно переключить на резервное питание, если не получиться, то таскать аккумуляторы 120 кг каждый, или запитываться от МОБДа (это МАЗ 739, с кунгом и дизель генератором) они стоят в сооружении рядом с "Кроной".
 
[^]
Efeop
14.01.2013 - 16:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 98
А мы в части моей в 1994-м силовой кабель, ведущий к штабу искали для замены дня три "по запаху" и, чуть-ли не с помощью лозы - схема залегания была также благополучно проёбана. Нашли случайно на 4-й день. Духи (двое) помочились в одну из свежевырытых канав. Оба остались живые, зампотыла огрёбся. Кабель заменили на нульцевый, кипятильники из бритвенных лезвий перестали просаживать электросеть в части. Трудные были времена. Вода с перебоями, хлеб не пекли и практически не завозили в течении полугода. Хомячили солёное сало с печеньем "Юбилейным" и запивали водой из батарей со сливовым вареньем. Ни кто не заболел))
 
[^]
standrower
14.01.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 15
Цитата (papandopala @ 14.01.2013 - 14:16)
пронесло, что ракеты никуда не полетели
а то х.з. как они устроены
вырубилось питание, компутер подумал война началась
и команду на запуск

Ничего бы не произошло, просто бы пусковую погнали в ТРБ, и всё время пока шла бы наладка, вся группа жила бы рядом с пусковой на площадке ТРБ.
 
[^]
Pastuh73
14.01.2013 - 16:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Как же вы все начпроды,начвещи,начфины,зам потылу,зам по вооружению. и прочая прочая прочая замы нам кровушки попили)))) (кто в теме понимает о чём я)...............а так за пост только зеленка)пиши исчо)
 
[^]
CapNemo
14.01.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Позеленил от души, ибо родственная душа. Как не банально звучит - Пиши истчо!

 
[^]
standrower
14.01.2013 - 18:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 15
Да в армии много распиздяйства, но такого как в РВСН ещё поискать. Жуткий некомплект личного состава, молодых лейтенантов призывали туда из всех родов войск. Каких там только эмблем на петлицах не было, танкисты, медики, артиллеристы, пехота, саперы, общевойсковые, автомобилисты, всех их ставили на должность старших операторов. Лично видел, как командующий 33-й ракетной армией генерал-лейтенант Швайченко пытался заставить заменить петлицы молодого лейтёху танкиста на РВСНовские. - Я танкист, говорил он, и петлицы не снял. До сих пор помню как два прапора стоящие в наряде на КПП, дождавшись когда КДС уйдет с проверкой, достали привезенную водяру, нахерачались и вызвали шлюх из города. Пользовали их один на столе, другой на кушетке. Но тут в З часа ночи, приехал с внезапной поверкой ком. Полка. Всех подняли по тревоге, построили на плацу и прапоров подвергли анальной каре.
 
[^]
aLex66
14.01.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
84-86 СА РВСН Плесецк то же БД, но такого не было.+
 
[^]
RADC
14.01.2013 - 20:30
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 175
Работаю в электросети, строили на территории здание, копнули,вся электросеть осталась без света)
 
[^]
061Dobermann
15.01.2013 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Н да, смотрю проблемы со схемами прокладки силовых кабелей и в армии актуальна.
 
[^]
TVAR
15.01.2013 - 08:25
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (061Dobermann @ 15.01.2013 - 08:01)
Н да, смотрю проблемы со схемами прокладки силовых кабелей и в армии актуальна.

Это везде актуально)))
 
[^]
stltalex
15.01.2013 - 08:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
за ракетосов и "мастеров ракетно-ядерного удара" петрушки пучок biggrin.gif
но вообще ничего страшного не случилось, ну слетело пара пусковых с БД, (и дело там не в магнитофонах на которых полетное задение записано, что собственно может случиться с магнитофоном, дело совсем в другом, кучу режимов заново прогонять надо после того как питание востановится, и идут эти режимы непрерывным циклом если не изменяет память чуть ли не пару суток - соответственно геморой дежурной смене которая будет гнать и контролить эти режимы, и недай бог какаянибудь бяка на режиме вылезет, вот тут точно ТРБ вызывать или гнать в ТРБ пусковую)
Я когда заступал на БД в дежурную техническую смену дивизии весной - осенью когда грунты "плывут" по 10-20 неисправностей КЗ КЛЭП одномоментно на дивизию виселои ничего справлялись, закрывали неисправности.

Это сообщение отредактировал stltalex - 15.01.2013 - 08:47
 
[^]
Dio575
15.01.2013 - 10:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
У меня отец служил в ГДР в Альтенбурге часть ПВО была, так они ракету потеряли, стали искать оказалась на помойке, думали что учебную выбросили, а она Боевая....
 
[^]
skywalker87
15.01.2013 - 13:07
3
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
Цитата
от генералов до полкового пса Билла Клинтона

smoka.gif

может, бахнем? обязательно бахнем и не раз!

Автор не только ракетчик, но еще и юморист неплохой! крест тебе животворящий.
 
[^]
rockforever
15.01.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
не про армию зато про силовой кабель)))
както по молодости на стройке подрабатывал. строили магазин и
надо было через автостоянку рядом траншею под канашку к нему прокопать.
энергетик соседнего завода уверил что "тут ничего нет копайте спокойно".
а грунт пополам с камнями- больше ломом чем лопатами работали.
отошли с товарищем в тенек покурить а двое других остались долбить.
вдруг крик мат эти двое вылетели пулей из траншеи(за сотую долю секунды наверное) и раздался натуральный ВЗРЫВ(вернее звук взрыва а визуально
только дыма немного) лом из траншеи вышвырнуло метров на семь и у всей стоянки сигналки завыли. оказалось там не один а аж 4 кабеля рядом шли на завод.)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20049
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх