Техника безопасности, ЭлеХтриг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
23.11.2012 - 21:41
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
159
- У Вас на производстве несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут! ©

Дело было в далеком, теперь уже, 1999 году. Я, дипломированный техник-электромеханик, покинул стены альмаматер и вышел в мир.
Идти пришлось не далеко, буквально три остановки автоуса за номером пять и я уже на своей работе - рыбоперерабатывающий комбинат.
Вонь, мухи, многочисленные коты с мордами, размером с Оку и бабье. Много бабья. Причем почти весь коллектив бабья самого драгоценного, блядовито-ухарского характера, с мелкими вкраплениями правильных женщин.
Я, восемнадцатилетний падонаг, не чуя ног под собой метнулся в этот рай обетованный.
Электриком подстанции? Легко!
Еще полставки за грузчика? Пффф!
И еще полставки за сторожа? Запросто!
Короче, я приступил к работе.
Днем отсыпался на подстанции, под вечер таскал рыбу за забор, ночью тискал девок то из консервного цеха, то из икоро-балычного.
Через три месяца, несмотря на надежды моей драгоценной мамуси, я не поправился, а скорее наоборот - скинул килограмм семь.
Любовь кружила голову как пары аммиака в цехе глубокой заморозки продукции. gigi.gif
Перепортив роту девок, я взялся за ум и начал осваивать свою профессию. То есть бегать за пузырем для ВиктОра - моего наставника и подавать ему отвертки-ключи.
В обязанности моего сенсея, так же входило обслуживание лифтового хозяйства. А лифты там, надо сказать, грузовые, большие. Один лифт, больше зала моей "трешки" в пятиэтажке. Большие, ага.
Итак, наша доблестная команда получила вызов.
Пока мы с ВиктОром шагали на третий этаж, какая-то сцуко, включила, отключенное нами, питание лифтов.
Пришлось топать вниз, поднимать отброшенную сцуком табличку "Не включать! Работают люди, блеать!", вторично отключать питание и снова топать вверх.
Этот неизвестный сцуко, то ли мстил мне, то ли ему было делать нечего, но факт - я отшагал девять этажей вверх и девять вниз.
Я устал ходить, а сенсей ВиктОр устал грезить о бутылке "беленькой" томившейся в морозильнике.
В очередной раз, когда я, запыхавшийся поднялся наверх, ВиктОр, милостиво разрешил:
- Ну его нах! Отставить бегать туда-сюда! - Он, кстати, был бывшим военным и любил порядок. - Значит так, шкет! (Шкетом он называл всех кто был моложе его, даже на минуту) Я щаз лезу в коммутационный ящик, а ты, встаешь на страже моего драгоценного здоровья! Понял, шкет?
- Понял, говорю я, хотя в мозгу нет даже и проблеска осознания, каким манером мне охранять его здоровье.
Сенсей ушел на пару минут и вернулся с совковой лопатой.
- На, грит, охраняй! Если начну дергаться - значит ебом токнуло, отпихивай мое бренное тело от токоведущих частей данного лифта! Понял?
- Конечно, - отвечаю я, - Ручка толстая, ей и буду отпихивать!
- Молодец, шкет! - Похвалил меня бывший военный и похлопав меня по плечу, нырнул в ящик.
Пока он, позвякивая ответрками и матеря все советское электрическое хозяйство, намекая на половую связь в извращенной форме с генеральным директором нашего комбината, ковырялся в пыльных "нутрях" щита, я мечтал о сиськах третьего размера Машки из рыборазделки и прикидывал, как мне, если вдруг, спасать ВиктОра.
Я критично осмотрел лопату, черенок хлипенький с трещиной.
Приняв решение действовать, если что, по обстановке, предался мечтам о красивой груди Марии.
Все последующее произошло буквально за несколько долей секунд.
Краем глаза я заметил нервное подрыгивание плешивого затылка моего мудрого сенсея, рука его (свободная от отвертки) мельтеша пальцами начала дергаться тоже.
ВиктОр в опасности! - решил я.
И перехватив лопату как двуручный меч (лопастью вверх) от души, из-за плеча опустил лопату на спину сенсея.
Он хрюкнул и повалился вниз лицом.
Задергался еще сильнее, поэтому я, приложив максимум усилий, взяв приличный размах, ударил лопатой ему в бок. В правый. Прям по печени.
Сенсей завыл как заводская сирена и, закрывая руками голову, проорал:
- За что, шкет?!
Оказалось, что ВиктОр, зачищая провод, наколол палец медным проводком, что и вызвало у него поддергивания.
Итогом взаимного недопонимания и не соблюдения техники безопасности явилось: сломанное ребро (первый удар лопатой по хребту), выбитый зуб и поражение электрическим током (осыпание в осадок сенсея, мордой прямо в щит) и поврежденная печень (второй удар лопатой).
Берегите себя и соблюдайте ТБ!

Ваш © БеSпалева

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 23.11.2012 - 21:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Burgen
23.11.2012 - 21:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 239
ПТБ - наше всё!!!!!
 
[^]
FedFed
23.11.2012 - 21:47
16
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
сууукааа, низачто человека изувечииил...
stol.gif stol.gif stol.gif
 
[^]
XADZZOX
23.11.2012 - 21:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (FedFed @ 23.11.2012 - 22:47)
сууукааа, низачто человека изувечииил...
stol.gif  stol.gif  stol.gif

Не куй трястись епта lol.gif lol.gif
Автор повесеселил...

Это сообщение отредактировал XADZZOX - 23.11.2012 - 21:56
 
[^]
makss
23.11.2012 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20
Ну и бандит же ты

Техника безопасности
 
[^]
Cache
23.11.2012 - 21:58
4
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Надо было еще разок ебнуть! Шоб не встал, сцуко! gigi.gif
 
[^]
skvor83
23.11.2012 - 21:59
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 364
я б шкета на рубильник поставил с лопатой, если табличка все время "падает"

Это сообщение отредактировал skvor83 - 23.11.2012 - 22:00
 
[^]
kadiko
23.11.2012 - 22:05
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
электрики ошибаются дважды, при выборе профессии и второй раз (с народное) посмеялся от души, картинка прям в голове нарисовалась)) зелень))
 
[^]
VicV
23.11.2012 - 22:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Вот ТС, сука, убил... ржу до слез smile.gif

Иди отизм редкий - дать распоряжение и не проверить как оно будет выполняться.

А лечить от поражения током ударами черенком лопаты... видать студент не спасал, а добивал сенсея... что б меньше мучался.
 
[^]
Kasupogatr
23.11.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Смешно. +
"Не включай, бо наебну!"
 
[^]
o100lop
23.11.2012 - 23:38
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 135
Это зелень, однозначно!
Вспоминается история о том, как дедушка вытряхивал камушек из сандаля (дрыгая ногой) оперевшись рукой об фонарный столб, мимо проходил мальчик лет 14-15 с зачатками электротехники в голове...вот мальчик и "помог" дедушке со всей дури штакетиной от забора...
 
[^]
stoi4koff
24.11.2012 - 00:12
3
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
ТБ - тяшшкая , к счастью, до полного конца не всеми познанная наука... wub.gif

Это сообщение отредактировал stoi4koff - 24.11.2012 - 00:13

Техника безопасности
 
[^]
Willie
24.11.2012 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
ВиктОр в опасности! - решил я.

Убил просто! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
spex
24.11.2012 - 06:03
4
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Как электрик говорю "Бред". Беспалева на грубаса чтоль смотрит?
Сказки какие то
 
[^]
Shurshic
24.11.2012 - 10:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 115
В ПТБ русским по белому написано о замках для коммутационных аппаратов.Т.е. выключил-закрыл на замок.
 
[^]
БеSпалева
24.11.2012 - 17:26
5
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Цитата (spex @ 24.11.2012 - 06:03)
Как электрик говорю "Бред". Беспалева на грубаса чтоль смотрит?
Сказки какие то

Херзнает, какой ты электрик, я тебе как инженер-элетромеханик всех групп судов могу сказать - то что было написано - имело место быть.
Есть еще пара случаев, когда студентоз непоняв подергиваний напарника впечатал носок ботинка в грудь.
Второй случай произошел когда я работал мастером в Астраханьэнерго, два электромонтажника (будучи подшофе) решили съездить на шабашку в обеденное время. Меняя СиП, один другого держал за страховочный пояс, собираяясь (если вдруг) дернуть его. В итоге оба чуть не выпали с люльки АГП.
Так что на счет "сказок" не надо ля-ля. gigi.gif
 
[^]
RusVer
24.11.2012 - 17:31
1
Статус: Online


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Беспалева не страдает выдумками ради выдумок. Истории верю, петрушка.
 
[^]
MiguelBarbuda
24.11.2012 - 18:24
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
От же. Бестия, чистый фараон. И бабы ему, и рыба, и сенсея по хребтине. Мечта, а не работа)))

Креосу зелёнки конечно)
 
[^]
LogMos
24.11.2012 - 19:47
1
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
Зачетный рассказ!!!!! agree.gif
 
[^]
Романтик
24.11.2012 - 20:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
Надо было еще разок ебнуть! Шоб не встал, сцуко!

Зачет.
Буквы порадовали, хотя плакат:" Не включать, работают люди" не кто не имел права снимать до окончания работ. Помню ТБ. Теме зеленки.
 
[^]
z1305
24.11.2012 - 20:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7173
после этого рассказа молодых электриков на рыбзаводах прибавится
"все работы хороши-выбирай на вкус" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал z1305 - 24.11.2012 - 20:11
 
[^]
Hetzer
24.11.2012 - 21:51
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Отличненько!До слез доставило, когда представил картинку!
 
[^]
spex
24.11.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (БеSпалева @ 24.11.2012 - 17:26)
Цитата (spex @ 24.11.2012 - 06:03)
Как электрик говорю "Бред". Беспалева на грубаса чтоль смотрит?
Сказки какие то

Херзнает, какой ты электрик, я тебе как инженер-элетромеханик всех групп судов могу сказать - то что было написано - имело место быть.

Хер знает какой ты инженер, да ещё и механик, может ещё и слесарь?
Но таких сказок я наслушался.. бред

Вот видел я электриков с обожженными лицами, а вот с переломанными ребрами не видел.

Да и потом, насколько надо быть дураком, чтоб человека бить лопатой, когда он под ударом тока.

Эти байки ещё в советском союзе ходили.

А и да, ещё скажи грубас правду матку лепит.
 
[^]
БеSпалева
25.11.2012 - 09:42
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Цитата (spex @ 24.11.2012 - 22:43)
Но таких сказок я наслушался.. бред

Вот видел я электриков с обожженными лицами, а вот с переломанными ребрами не видел.

Да и потом, насколько надо быть дураком, чтоб человека бить лопатой, когда он под ударом тока.

Эти байки ещё в советском союзе ходили.

А и да, ещё скажи грубас правду матку лепит.

Ну давай, я буду описывать как снимали "загоревшего" с КТП 6-ки. Или как вез через степь на УАЗе электромонтажника с "загорелыми" рукам, после того как тот попал под 10 кВ по разъебайству диспетчера. Давай?
Оббоженые лица он видел. Не видел ты электриков с переломанными ребрами? Странно. У нас на РЭСе тока три случая падения с высоты, там мужиков вообще по кускам собирали врачи.
Не хочу обидеть, но осмелюсь предположить, что работаешь ты электриком в садике или школе. gigi.gif

Цитата
  Хер знает какой ты инженер, да ещё и механик, может ещё и слесарь?
Нет, перове образование техник-электромеханик судовой, всех групп судов включая парусные самоходные. Гугл тебе в помощь smile.gif

Ох, бля, разоблачитель! gigi.gif Грубас - тебя спалили shum_lol.gif
 
[^]
AlFonso
25.11.2012 - 09:52
9
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Жестяная гиф-иллюстрация-предупреждение.
user posted image
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28713
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх