Синька-зло или Как я попала в ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лерусик
14.11.2012 - 09:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
453
Доброго времени суток, уважаемые ЯПовцы. Решила поделиться с Вами своим печальным опытом.
Речь пойдёт о таком частом явлении на наших дорогах, как ДТП. Маленькое отступление: я практикующий юрист с 12-летним опытом, периодически бралась за дела о ДТП. Я считала себя неплохим специалистом в этой области и была уверена, что если, не дай Бог, сама попаду в подобную ситуацию смогу решить её без проблем. Как же я ошибалась.… Итак.
11 ноября сего года, около 19.00 я со своей младшей сестрой на своём пепелаце (Шевроле Авео 2008 года – если интересно) двигаюсь по славному городу Подольску, что в Московской области, в сторону «Макдональдса». Остановились на нерегулируемом перекрёстке на главной, готовимся к повороту налево, пропускаем плотный поток встречки. И вдруг – мощнейший удар сзади, скрежет пластика, звон стекла, меня тащит вперёд метра три и тишина. Я даже не успела испугаться. Выхожу из машины и вижу, что из моей, извините, задницы торчит Митсубиши Аутлендер, за рулём которого сидит солидный дядечка лет 45-50. Причем, дядечка сидит и, судя по всему, выходить не собирается. Ладно, думаю, хер с тобой, может, в шоке человек, достала аварийный знак, поставила сзади него, вызвала ГИБДД. Прошло 10 минут, дядечка сидит. За это время сестра успела позвонить своему мужу Паше, который принёсся буквально через 5 минут и сразу пошёл к дяде. Вернулся Пашка быстро со словами «он бухой в сопли». Твою ж мать… Ну что делать, ждём ГИБДД. И вот тут началось самое интересное.

Первая часть марлезонского балета:

Около нас резко останавливается чёрная Лада Приора с Тульскими номерами, оттуда вываливаются два чотких пацанчика лет 25 и начинают дерзить. Суть наезда состояла в том, что дядя – полковник милиции, ничего ему за это не будет, и вообще, забирайте свою колымагу и валите отсюда подобру-поздорову, пока мы вас не сделали виновниками ДТП и не повесили на вас ущерб за месяц назад купленный Митсубиши. У меня отпала челюсть. У меня было ощущение, что я участвую в постановке Театра Абсурда. Первая мысль, пришедшая в голову – любимая фраза интерна Лобанова из небезызвестного сериала «Как так-то???». В этот момент дядя, видимо, почувствовав присутствие «подкрепления», соизволил выйти из машины. Пашка к нему:
- Ты же, сука, бухой?
- Да, и чо?
- На хера за руль сел?
- День милиции отмечали вчера, покататься решил…
- Покатался?
- Да мне пох@й, ща мои ребята из ГИБДД приедут, я пока жвачку пожую, я сам мент, мне ничего не будет...
Я махнула рукой, посчитав, будь что будет, и пошла курить в теплый Пашкин «БМВ».

Вторя часть марлезонского балета.

Прошло 40 минут, ГИБДД не было, сигареты кончались. В окно постучал один из чотких.
- Слышь, чо сидим?
- А что?
- Ехали б вы отсюда…
- Да пошёл ты…
- Ну смотри, мы предупреждали.
В этот момент откуда-то из дворов вынырнула женщина с ребёнком лет 13 и подбежала к дяде. Судя по энергичным жестам и доносившимся до нас крикам, это была типичная семейная разборка.
- По ходу, жена его. – Сделал вывод Пашка.
Женщина, покричав, рванула в нашу сторону, Пашка опустил окно.
- Девочки, как же так получилось-то?
- ХЗ, у мужа спросите.
- И что мы делать будем?
- Лично мы уже вызвали ГИБДД.
- Так он же пьяный, зачем ГИБДД?
- НЕУЖЕЛИ? – Мы начинаем ржать. – Вообще-то мы уже в курсе. Он нам сам сказал, ещё и угрожал, вместе вон с теми. – Пашка кивнул в сторону гопников. Они потоптались на месте пару секунд, встретились с тётиным взглядом и одновременно скрылись в салоне Приоры.
- Ребята, что делать будем?
- Мне нужна моя машина в её первоначальном состоянии. Лишат вашего мужа прав или нет - лично мне по барабану. Он себя уже сам наказал. Считайте… Парктроник с камерой, задний бампер, крылья и фары, багажник, подкрылки, брызговики, наверняка скрытые повреждения есть. Китайские запчасти я на свою машину ставить не буду, она у меня за 4 года ни разу не крашеная и не битая, ремонтироваться поеду к официалу. Плюс покраска. Калькулятор дать?
Тётя загрустила.
- Нам надо посоветоваться…
- Советуйтесь, время есть…
Они вчетвером столпились около наших разбитых машин, долго что-то тёрли, махали руками. От толпы отделился один гопник.
- Слышь, 20 сейчас и 10 завтра.
- Ты ох@ел? Здесь ремонта с запчастями и покраской рублей на 80!
- Чивооооооо? – Гнусаво пропел Приоровод. – Да всей твоей колымаге красная цена 300 тыр.
- Досвидос. – Сказал Пашка и закрыл окно.
- Слышь, не борзей! Радуйся, что мы вам хоть столько даём, а то ведь можем по другому всё решить!
- Попробуй. – Хмыкнул Пашка и достал телефон.

Третья часть марлезонского балета.

Остальное произошло очень быстро. Пашка кому-то позвонил, поговорил, потом повернулся к нам с сестрой и ехидно сказал «щас всё будет, наблюдайте».
Через 5 минут приехала машина ГИБДД в сопровождении тёмно-синего тонированного «Инфинити». «Финик» припарковался на обочине, из него вышли два молодых парня. Пашка велел нам с сестрой сидеть, не высовываться, и пошёл к ним.
Через минуту свалили чоткие на Приоре. Без крика, без мата, просто сели и испарились. Через две затихла, начинающая было причитать, тётя. Сотрудники ГИБДД вежливо попросили документы и отправили обратно в машину, «а то холодно тут, простудитесь». Павел со своими друзьями курил в стороне, сотрудники рисовали схему, дядя в «Аутлендере» грустил. ГИБДД работало красиво и слажено. Быстро всё заполнили, всех опросили, зафиксировали на видеокамеру отказ дяди от медосвидетельствования, составили протокол, выдали «времянку». Дядины попытки показать ксиву и сунуть деньги успехом не увенчались. На всё у них ушло максимум полчаса.
- Осторожно на дороге, а то ездят тут всякие, понимаешь, - лейтенант, протягивая мне в окно документы на машину и водительское, поморщился в сторону дяди. – Счастливого пути! Сами-то доедете, или проводить?
- Спасибо, я сама. – Промямлила я, забирая документы. – Но за предложение спасибо.
- Вы это, если что – сразу звоните Андрею, - кивнул лейтенант в сторону «Финика». – он знает, как нас найти. А то если бы он нам не позвонил – кто знает, чем бы всё кончилось. У нас аварий много, вы у нас на очереди восьмые были, мы бы до вас только часа через 4 добрались, а то и больше. А эти беспредельщики сами знаете, что угодно вытворить могли.
Лейтенант попрощался и машина ГИБДД уехала.
Пашка с друзьями выломали мне остатки бампера и подкрылки, привязали верёвкой багажник, выковыряли остатки фар и отправили домой, предварительно намекнув, что оччччень уважают вискарь ))). Ну это уже мелочи, не вопрос, подвезу на днях. Я села в машину и с лязганьем рыцаря тевтонского ордена поехала домой.

На следующий день мне позвонила тётя. Рассказала грустную и жалостливую историю про то, что у дяди на работе серьёзные проблемы, ребята из ГИБДД не поленились в понедельник утром передать все документы по месту его работы. Вроде как даже уволить собираются, а ему до пенсии несколько месяцев осталось. Прав его лишат по-любому, к бабке не ходи. «Аутлендер» они до дома тащили на эвакуаторе, отвалили почти 12 рублей, так как тащить его надо было в Митино, а за меньшие деньги в воскресенье в 9 вечера их никто везти не захотел. А ещё тётя очень просила не обращаться в страховую компанию. Из-за того, что дядя был пьяный, его страховая в порядке регресса взыщет потом с него уплаченную мне за ущерб сумму, плюс забабахает нев@ебенный коэфицциент на страховку на следующий год. А у дяди машина кредитная, на неё КАСКО каждый год покупать надо и только в этой страховой компании. Одно в голове не укладывается – полковник милиции на кредитной тачиле? Если честный такой – то какого хера бухой гоняет? Непонятно… но это не мои проблемы. В общем, едем завтра в автосервис и составляем полную калькуляцию. Деньги обещали отдать сразу же. Напишем расписки, а то дядя ещё додумается меня в вымогательстве обвинить. На крайний случай, если решат опрокинуть, справка о ДТП у меня на руках, страховая на соседней улице, документы сдать - 10 минут.

Из всего произошедшего я сделала несколько выводов:
1. Даже если ты не виноват в ДТП, ситуация может повернуться против тебя как не хер делать. Если бы мы с сестрой не стали никому звонить и остались разруливать всё сами – ХЗ, чем бы всё это закончилось.
2. Синька – зло. Это не обсуждается. Когда всё это произошло, моя первая мысль –как хорошо, что с нами не было четырёхмесячного племянника, который должен был сидеть сзади в кресле. Мы собирались взять его с собой, но в последнюю минуту нам его не дала свекровь сестры, как чувствовала, блин.
3. ВСЁ в этой жизни решают связи и знакомства. Даже в такой, казалось бы, простой и понятной ситуации пришлось подключать посторонних людей. Хер знает, как бы повели себя ГИБДДшники, если бы приехали на простой вызов, переданный по рации из дежурки и увидевшие дядину ксиву. Лично я не уверена в благоприятном для себя исходе. Хотя не факт, что я бы их дождалась. Могла бы и от гопников за это время по голове выхватить.
4. свой диплом юрфака можно смело засунуть себе в одно место, потому как в подобной ситуации он не поможет. Будь ты хоть трижды Фёдор Плевако или Павел Астахов вероятность выхватить арматурой по голове резко снижает рейтинг диплома практически до нуля.
И самый главный вывод сделала моя любимая сестра))) она мне сказала:
-Лерусик, это нам с тобой знак свыше, что не хера по «Макдональдсам» шляться – жопы и так толстые, худеть пора ))) gigi.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
2c4and
14.11.2012 - 09:18
307
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
обращайтесь в страховую. зачем после того как вам хамили и угрожали, жалеть такое говно???? еще вас подставят, или далее попытаются "опрокинуть" - оно вам надо?
 
[^]
Cheveid
14.11.2012 - 09:21 [ показать ]
-64
ktototam
14.11.2012 - 09:25
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
да уж..
а дядю того надо по полной натягивать...
вас то они жалеть не собирались нисколько, и если б не подмога хрен знает как бы кончилось....

так что лучше уж по полной что бы не повадно уроду было...
хорошо что об вас от тормозился а не об остановку с детьми или об стайку пешеходов.
 
[^]
KzTcH
14.11.2012 - 09:25
29
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
нех его жалеть, если б племянник пострадал, тоже бы деньгами взяли? по полной козла этого

еще и чОтких пацанчиков вызвал

Это сообщение отредактировал KzTcH - 14.11.2012 - 09:26
 
[^]
wasoua
14.11.2012 - 09:25
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 128
Про Макдоналдс - верно. А остальное... Руки опускаются. Чую, народ скоро таких на вилы подымать будет.
 
[^]
Лерусик
14.11.2012 - 09:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Цитата (Cheveid @ 14.11.2012 - 10:21)
del

Ничего подобного, СК обязана мне всё выплатить по ОСАГО, а потом взыскать с него в судебном порядке. Изучите на досуге ФЗ "Об обязательном страховании автогражданской ответственности".
 
[^]
fromUSSR
14.11.2012 - 09:27
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Цитата
ВСЁ в этой жизни решают связи и знакомства.

Ключевые слова и менты сразу любезные
Цитата
свой диплом юрфака можно смело засунуть себе в одно место

Изложено грамотно
Вам бы книжки писать))

Это сообщение отредактировал fromUSSR - 14.11.2012 - 09:30
 
[^]
Лерусик
14.11.2012 - 09:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Цитата (KzTcH @ 14.11.2012 - 10:25)
нех его жалеть, если б племянник пострадал, тоже бы деньгами взяли? по полной козла этого

еще и чОтких пацанчиков вызвал

Нет, конечно. Я б за мелкого его убила прям там, своими руками moderator.gif

Добавлено в 09:28
Цитата (2c4and @ 14.11.2012 - 10:18)
обращайтесь в страховую. зачем после того как вам хамили и угрожали, жалеть такое говно???? еще вас подставят, или далее попытаются "опрокинуть" - оно вам надо?

В страховую успею, ещё 6 дней на подачу документов. Сегодня всё решится - на оценку едем.
 
[^]
Thief
14.11.2012 - 09:32
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
Цитата
жопы и так толстые

попу ф студию! rulez.gif

а вообще надо ГэФэФэ спросить, что у вас там в Подольске такие продажные менты?

наверное везде они такие. хорошо что так все закончилось.
аккуратней на дорогах!
 
[^]
ХЕРЕЦ
14.11.2012 - 09:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 224
Цитата
Сегодня всё решится - на оценку едем.

Напиши потом чем все кончится.
 
[^]
zloymaluy
14.11.2012 - 09:34
13
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Соглашайся, и скоро на ЯПе появится тема "Как меня кинули".
Топик очень напомнил ситуацию с изнасилованиями, когда насильник всегда откупался, а они (жертвы) видать живут по принципу "нас е@ут, а мы крепчаем, ну и деньги получаем" moderator.gif

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 14.11.2012 - 09:35
 
[^]
shakal
14.11.2012 - 09:34
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
неприятная история, но ТС нужно дело довести до победного конца! dont.gif мусора совсем оборзели: бухие ездят, плюс ещё и каких-то гопников присылают разбираться! уволят, прав лишат, бабло потеряет - да и хуй с ним!!!! понимаю, что для ТС главное деньги на ремонт получить.... но представьте, что если бы не Шевроле, этот пидор мог бы сбить кого-нибудь насмерть!!!! ясно дело, потребуется много сил, нервов и времени... поэтому удачи!!!!!
3 года назад тоже после дня нашей грёбанной милиции знакомому, который по главной ехал, прилетел в бочину лейтенант ГИБДД (в форме был ) на мерсе. тоже бухой. так он позвонил кому только можно.... приехало дохрена мусоров и началось... тоже был прессинг, потом привезли жену этого пидора, пытались сделать, будто она за рулем была и т.д. .... и всё бы получилось, хоть и свидетелей куча была, если бы знакомый мой в ФСБ не работал! он позвонил начальству, приехали его начальник отдела и зам. начальника управления. всё решили по закону!!! сам слышал, как какой-то подпол из ГИБДД лейтенанту с виноватым видом говорил: видишь в кого ты въехал, это ребята из конторы, тут мы ничего сделать не сможем.... пидора лишили прав и уволили!!! представляю, что было бы, окажись на месте моего знакомого обычный, простой человек....
 
[^]
Negodeay
14.11.2012 - 09:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
В Европах бы ещё в больницу бы обратились, на предмет травм шейных позвонков и т.д. и эту сумму ему бы тоже впаяли, не говоря уже про ремонт машины. Добрый народ у нас все-таки, хотя я тоже в полицию не стал обращаться, когда меня взад стукнули. Парень нормальный попался, не бухой, не борзел, вину признал. Расписку с него всё равно взял. Мало-ли.
 
[^]
shakal
14.11.2012 - 09:37
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
да, и ещё... в данной ситуации не синька - зло, а мусор - ЧМО!!! dont.gif
 
[^]
McMAN
14.11.2012 - 09:38
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 23
История однозначно показывает, что без "знакомых", и прочих решал, никто бы ничего не добился. Финик оказался круче приоры. gentel.gif
 
[^]
argusu
14.11.2012 - 09:40 [ показать ]
-10
coffin
14.11.2012 - 09:41
3
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Официальным путем и до конца
 
[^]
Княже
14.11.2012 - 09:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Обычная ситуёвина, ничего нового афтар не рассказал. Ждите ГАИ, советуйтесь по телефону с друзьями, если что не понятно самим, сыкотно, вызывай друзей на месте ДТП.
Сиди спокойно и не учавствуй в перепалках, посылай всех нах, приедет инспектр разберётся.
 
[^]
argusu
14.11.2012 - 09:45
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 110
Жалеть ублюдков пьяных и мажоров не вижу смысла. Если бы Вы не позвонили знакомым, то все закончилось бы по другому. И уже Вы бы названивали им, с просьбой дать денег на ремонт машины, а они, ски, только ржали бы в ответ и издевательски говорили, что связываться с полковником милиции нехер...
Поверьте, была ситуация.. пожалел... потом ситуацию расхлебывал сам... А знакомым, на вопрос, "Почему нам не позвонил?" отвечал кротко и коротко, "Потому что - дебил!"
Поверьте, если сейчас отмажеться, то в последствии эта пьяная мразь может сбить ребенка... Ощущение вседозволенности надо выжигать у них каленым железом, ну или по крайней мере рублем...
 
[^]
Лерусик
14.11.2012 - 09:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Цитата (coffin @ 14.11.2012 - 10:41)
Официальным путем и до конца

Официальным долго - 5 дней расматривают заявление, ещё 5 - на выезд эксперта и 30 на оценку и выплату. 40 дней без пепелаца - это жесть cry.gif К тому же я рассматриваю вариант с существенным занижением СК суммы страховой выплаты. Это 5 500 р на независимого эксперта и долгий нудный суд со страховой... Если есть возмодность избежать этой бюрократии и поиметь деньги напрямую - почему бы этим не воспользоваться? Повторюсь: на руках у меня все документы о ДТП, я хоть завтра пойду в СК и сдам их.
 
[^]
INSPEKTOR
14.11.2012 - 09:51
81
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Лерусик
Никоим образом не хочу Вас осуждать , дело безусловно Ваше...
Но понять отказываюсь. Бухое чмо вас чуть не угробило, повредило машину, угрожало, посылало нахер... Потом звонит его медам и начинает жаловаться на тяжелую жизнь (тут вообще чуть не проблевался). И, блядь, соскакивает! Попадает только на бабки, то есть возмещает только ремонт автомобиля. За свой базар, угрозы, пьяные выебоны, гопников и т.д. ответственности не несет. why.gif
 
[^]
MikeNH
14.11.2012 - 09:53
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 25
Выскажусь. Однозначно при ДТП нужно через ГИБДД и далее суд решать, ибо иной способ урегулирования "проблемы" ведет к вседозволенности.
P.S. ТС юрист, а судя по рассказу готова пойти на компромисс с законом, что же это за юрист тогда?
 
[^]
BaCuJIuuP
14.11.2012 - 09:53
2
Статус: Offline


Терапевт

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 135
Вот поэтому регистратор, с дополнительной камерой сзади! dont.gif
 
[^]
Seattle
14.11.2012 - 09:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 289
Цитата (Лерусик @ 14.11.2012 - 10:49)
Цитата (coffin @ 14.11.2012 - 10:41)
Официальным путем и до конца

Официальным долго - 5 дней расматривают заявление, ещё 5 - на выезд эксперта и 30 на оценку и выплату. 40 дней без пепелаца - это жесть cry.gif К тому же я рассматриваю вариант с существенным занижением СК суммы страховой выплаты. Это 5 500 р на независимого эксперта и долгий нудный суд со страховой... Если есть возмодность избежать этой бюрократии и поиметь деньги напрямую - почему бы этим не воспользоваться? Повторюсь: на руках у меня все документы о ДТП, я хоть завтра пойду в СК и сдам их.

Насколько я понимаю, должен быть суд, где его признают виновным в дтп, и можно попробовать к ущербу добавить некую сумму за Ваши материальные неудобства ввиду отсутствия автомобиля. Я, конечно, не юрист, но когда в ДТП попадала, то нам без суда виновник денег дал на это дело, и у знакомых недавно история была с судом, они в списке "на выплату" это указывали. Но правда там автомобиль принадлежал юр.лицу и реально нужен был в работе - на отгрузку и тд.
Поищите какие-то лазейки, Вы в этом плане образованней, может, удастся получить какую-то сумму за эти неудобства.

И вообще, делайте все по закону, идите в страховую, пусть считают ущерб у официалов - Вам там могут ущерба еще посчитать больше, чем на самом деле окажется, еще в плюсе останетесь.
Я бы вообще у такого быдла на поводу не шла, и не соглашалась бы мимо суда и страховой эти все дела делать. Не делайте глупостей.

Это сообщение отредактировал Seattle - 14.11.2012 - 10:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57233
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх