От дальнобоя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
16.10.2012 - 08:09
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
304
А вы замечали, что чем история ближе к определению "полный... капец", тем смешнее в дальнейшем она оказывается? Вот и мне на днях дальнобойщик со стажем рассказал похожую историю. Я вполне понимаю, что не смотря на советские времена он после этой истории в первой же найденной церкви поставил самую толстую свечку, которую только там можно было купить. Дальше от имени автора.

Ехал я осенью, вез фетр с западной Украины. И хоть прицеп был забит под завязку, но это всего лишь 2 тонны. А тягач у меня 7 тонн и еще прицеп 7 тонн -- можно сказать порожняком иду, веса нету. Переваливаю я через перевал и начинаю потихоньку спускаться. Но до перевала температура была плюсовая, а за перевалом уже минус. И как-то я это сразу не отметил. Тут вижу, внизу, с моторикой Вицына, которым Никулин и Моргунов в "Кавказкой пленнице" машину останавливали, гаишник мечется, палкой машет, останавливает меня. Ну я начинаю нажимать на тормоза, и тут понимаю, что дорога покрыта слоем льда, и остановится у меня не получается. Но все оказалось не так плохо, начало у меня от нажатия тормозов потихоньку в сторону прицеп сносить, и в результате незадолго до гаишника прибило меня всем боком к заснеженному склону. Выбрался гаишник из сугроба, в который он уже успел запрыгнуть при виде приближающегося... дальнобоя, и подошел ко мне. Говорит, мол, не нужно пока дальше ехать, скользко очень. Приедет скоро геологический тягач на гусеницах, и он придержит меня, чтобы я спустился вниз. Ну покурили, а тут и тягач подъезжает. Сидит в люке парень, обещает беспроблемный спуск. Зацепил меня сзади за прицеп танковым тросом -- своим левым крюком за мой правый и двинулись мы потихоньку вниз. Едем мы, едем и тут я понимаю, что как-то быстро мы уже едем. Гляжу в левое зеркало -- не вижу тягача. Гляжу в правое -- а он оказыватся рядом со мной боком едет. И тут я начинаю понимать: фура у меня с прицепом и грузом 16 тонн, а этот тягач -- хорошо если 5. Какое-то время он поупирался своими траками, но 16 тонн его развернули боком за счет диагонального зацепа троса. А боком он получился как на коньках, и вот на этих коньках он и начал меня обгонять. Но мне же нельзя ему дать меня обогнать, он же тросом зацеплен -- может мне прицеп в сторону сдернуть, и тогда нам уже совсем весело будет. Прижимаю я газ, и начинаю его обходить. Думаю, дерну немножко -- может выровняю. Добавил газу, обошел, дернул. Исчез он справа... слева начал меня "на коньках" обходить. Все бы хорошо, но этот спуск заканчивается достаточно крутым поворотом и мостом. А прямо там не ехать, а лететь придется, и лететь долго. Но делать нечего, дергаю я его дальше, и так слева на право и обратно его перебрасываю. Судьба была милостива, перед самым поворотом я его уже так забросил, что он слетел в кювет, и я им в снегу и земле заякорился. Хорошо заякорился, думал сцепку порвет. Когда машина остановилась, я сидел спиной в лобовом стекле, держась руками за руль -- выбросило меня туда. Но зато стоим... Тишина, птички поют. Ну да, нету там зимой никаких певчих птичек, но они все равно в голове поют. Выползаю я потихоньку из кабины, и иду к тягачу. Позвал несколько раз водителя, а он что-то не отзывается. Ну вылез я на верх, гляжу на него в люк, а свежевыпавший снег рядом по сравнению с его лицом совсем черным кажется. И говорить он как-то не может, только согласными и заикаясь. Ну снял я с себя его трос, поблагодарил его и вывернул на мост. А он, кажется, прямо по бездорожью через горку дернул в свое стойбище -- во всяком случае ни одного дальнобоя он кажется больше спускать не собирался.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vodila
16.10.2012 - 08:15
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 396
Думал финал будет жестоким. Но понравилось.
 
[^]
Aptekar
16.10.2012 - 08:18
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Банально, но - все хорошо, что хорошо кончается.
 
[^]
Диатрима
16.10.2012 - 08:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 4
У водителя тягача наверное вся жизнь перед глазами промелькнула)
 
[^]
GreenGo
16.10.2012 - 08:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 349
Как скучно я живу.
Скрытый текст
хотя, ну их нафиг, такие экстримальные приключения)


Это сообщение отредактировал GreenGo - 16.10.2012 - 08:34
 
[^]
Ариэль
16.10.2012 - 10:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 325
Написано хорошо, читается на одном дыхании, но страшнааа
 
[^]
elegaz
16.10.2012 - 10:06
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Отсюда вывод: "Не трогай то, что и так работает" deal.gif
 
[^]
Gulik
16.10.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 163
Походу дела, из тягача получился передвижной кирпичный минизаводик...
Рассказик хорош!!!
 
[^]
STALher
16.10.2012 - 11:00
6
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
да.. водила тягача наверняка себе потом новое сидение купил - старое уже не отмыть... хороший рассказик, позеленил и поржал. ибо сам был в такой ситуации - отец попросил помочь спустить с горки длиной метров с пицот ЗИЛок 157 (колун) с прицепом, сам он придерживал меня Беларусем (ну 2 самых умных, ага). Тот слалом с левым поворотом до сих пор повод для ржача среди всех соседей. Хоть не зацепили никого, и ладно... но бля лично я орал в голос и матом, обливаясь потом и пытаясь резво рулить (гидрача то там нет)
 
[^]
SawL
16.10.2012 - 11:11
15
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
хороший рассказ
подобное было, только масштаб поменьше, в Туле дело было, выезжал зима лёд под горку спуск с поворотом влево... внизу гайцы .Ну еду так медленно до гайцов метров 80 гляжу они прыгают с обочины и ломиться в поле кудато от меня .. я в удивление что за нах?? глядь в зеркала слево чисто ,а справо все красное)) прицеп боком по ледышке едет)) от они и бежать парашутом вытащил но чуть не обосрался agree.gif
 
[^]
privetus
16.10.2012 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 255
Все хорошо, что хорошо кончается!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.10.2012 - 11:21
20
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Верю. Сам был в ситуации, когда лопнула сцепка между 2-мя КАМАЗами, тягач-4310 бортовой (мой), а на сцепе полуприцеп, гружённый аккумуляторами КАМАЗовскими же.

Гороховецкие горки, кто в курсе. Хорошо, на одной из горок оторвалась только одна из двух чалок. А сзади "хвост" из двух автобусов и пары легковушек-ехали-то мы медленно, 40-50 км/ч.

С тех пор у меня волосы на жопе седые.
 
[^]
Tigriza
16.10.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 78
Страсти то такие рассказываете! Я человек впечатлительный, живо встала картинка как 2 машины по льду ехали, и как на тот свет не отправились чудом уцелели, написано очень хорошо up.gif
 
[^]
smolsv
16.10.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 186
Есть у меня друг, больше меня раза в три:idea:. В один прекрасный вечер мы изрядно выпили alkash.gif и я решил, что смогу его побороть. Кто выпивает тот поймет, что иногда перевоплощаешься в одного из супер-героев, по ситуации:bud: . Гребаный осьминог, я чуть не стал инвалидом. Надо всегда помнить о ТТХ (тактико-технические характеристики)old.gif . В моей ситуации самой умной была бля собака (трезвая), наблюдавшая идиотов, а в хорошо изложенном рассказе - танковый трос! Дальнобой вышел из херовой ситуации молодцом, слава Богу! Берегите себя.
 
[^]
duglastm
16.10.2012 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 36
у меня первый раз супер от урала отцепился.в жопу перед кольцом легонько меня толкнул не прегруженного хотя тоже одну голову тянул.вес один а у супера накат лучше и после 200 км при морозе -35.он урала начал догонять на своём ебучем одинарном галстуке.потом ешё раз урала оторвало на сцепке на гололёде.короче расказ взбодрил на воспоминания о пятнадцателетнем опыте работы на севере тюменской области.+
 
[^]
Gaffar
16.10.2012 - 12:31
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Не помню уже где читал. Остановили рассказчика гайцы на Урале. За превышение. Тот отбрехивается, гацы наседают. И тут взору предстаёт такой сюр: едет "Ока", и на веревке тянет КамАЗа с "шаландой". Причем, бодренько так тянет, на загляденье. От увиденного гайцы тоже рты раскрыли, механически права отдали и остались стоять столбами.
А уже потом, под Миасом нагнал на стоянке эту "Оку". Оказалось у дедка полетели тормоза. И камазист, чтобы не улетел на спуске, зацепил спереди тросом.
 
[^]
eln13
16.10.2012 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Люблю истории с хеппи эндом, сам чуть кирпичей не наложил пока читал)

Это сообщение отредактировал eln13 - 16.10.2012 - 12:43
 
[^]
Blast2012
16.10.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 90
Да уж...история заставила поднапрячься...интересно что было в глазах у того тракториста "на коньках" когда он из боку в бок летал))
Надо будет отца пораспрашивать на такие истории )) мож че расскажет интересного)

Жаль позеленить не могу sad.gif


Это сообщение отредактировал Blast2012 - 16.10.2012 - 13:35
 
[^]
061Dobermann
16.10.2012 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
по доброму вышло и то хорошо
 
[^]
Rohan
16.10.2012 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Хорошо, что все так нормально закончилось! А дорога покрытая ледком - это полный пипец! У меня товарищ в армии три МАЗа загнал в канаву (болото фактически) пытаясь вытащить первый съехавший с дороги! Комбат его потом ломом по позиции гонял!
 
[^]
FedFed
16.10.2012 - 13:56
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хороший рассказ. люблю такие истории. у меня отец сам всю жизнь за баранкой всякой грузовой техники. много чего по рассказывал.
 
[^]
KEHOTPOH
16.10.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 329
Класс!
Ярко представил!
 
[^]
Liquidus
16.10.2012 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
Скользская дорога - коварная вещь...
 
[^]
dom92
16.10.2012 - 17:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Цитата
Скользская дорога - коварная вещь...


И самое главное - скоро "День Жестянщика"! Переобуваемся вовремя!
 
[^]
TVAR
16.10.2012 - 18:24
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (STALher @ 16.10.2012 - 11:00)
да.. водила тягача наверняка себе потом новое сидение купил - старое уже не отмыть... хороший рассказик, позеленил и поржал. ибо сам был в такой ситуации - отец попросил помочь спустить с горки длиной метров с пицот ЗИЛок 157 (колун) с прицепом, сам он придерживал меня Беларусем (ну 2 самых умных, ага). Тот слалом с левым поворотом до сих пор повод для ржача среди всех соседей. Хоть не зацепили никого, и ладно... но бля лично я орал в голос и матом, обливаясь потом и пытаясь резво рулить (гидрача то там нет)

Не колун,а мурмон)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37621
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх