Должны же понимать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
15.10.2012 - 08:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373319
238
Есть у меня знакомая девушка — нервная, болезненная и выглядящая в свои девятнадцать на все тридцать пять. Собираясь домой, она всегда звонит матери и в половине случаев остаётся ночевать у знакомых. Пару-тройку раз, забыв вовремя сделать контрольный звонок, оставалась ночевать на вокзале или на скамейке в парке. Причина проста: её родители — запойные алкоголики, и когда у них начинается алкозаплыв, дома девушке лучше не появляться: с чем-нибудь тяжёлым бросятся. Проверено многократно.

Моего дядю сделал инвалидом общий родственник. После застолья с обильным возлиянием ему подумалось, что дядя хочет отобрать у него кусок дачного участка, и он взялся за нож. Сел, конечно, но здоровье дяде это уже не восстановит.

У знакомого несколько лет назад погибла младшая сестрёнка, которую среди бела дня на пешеходном переходе сбил пьяный в драбадан водитель. Девочке было двенадцать лет.

Пьяный сосед несколько раз пытался вломиться в нашу квартиру с топором, убеждая нас, а потом и прибывавших на место сотрудников полиции, что мы агенты Моссада.

И таких примеров — море разливанное. В каждом выпуске новостей, в каждой беседе бабок у подъезда, на каждом форуме и на страницах социальных сетей. Каждое второе убийство в стране происходит по пьяни.

Но задолбало (хотя тут куда уместнее куда менее цензурные выражения) меня не это — по крайней мере, не само по себе. Задолбало отношение к этому вопросу окружающих.

— Да ладно, он же пьяный был, — произносит человек, услышавший о подобном инциденте недоумевающе-защищающим тоном. — Какой с него спрос?

— Это же больной человек, несчастный, его пожалеть надо, — вторит сердобольная бабушка.

— Ну что ты, не мужик, что ли? Понимать должен, — со знанием дела заявляет похмельный дядя Вася, к которому участковый оперуполномоченный ходит регулярно, как на работу.

— Менты — гады. Права забрали, а я всего-то пару бутылочек выпил, — жалуется коллега. — Пятница же, должны же понимать.

Многие сочувственно кивают и всячески поддерживают. Конечно, гады.

И так везде, всюду и постоянно. Состояние алкогольного опьянения в глазах большинства наших сограждан становится универсальной индульгенцией на любое зло. Из отягчающего обстоятельства употребление алкоголя превратилось в лучшем случае в смягчающее, а в худшем — и вовсе в оправдание любых действий.

Какого лысого ёжика? Да, алкоголизм — болезнь, но в отличие от рака, диабета или шизофрении, болезнь эта вызвана исключительно действиями самого человека. Алкоголиком нельзя сделать насильно. И если человек добровольно опускается до уровня бешеного животного и не пытается ничего с этим сделать, его не надо жалеть. Его надо или лечить или изолировать от общества. А большинство алкоголиков и не желают лечится, потому что пока они валяются под забором и воняют, их жалеют, утешают и возятся с ними. Потому что жизнь такая, не повезло, больной человек. Что ж мы, не понимаем?

То и дело в новостях мелькают полные напускного ужаса ролики о том, как злые агенты вражеской разведки спаивают Россию. Очнитесь, сердобольные: вас не надо спаивать. Вы с удовольствием делаете это сами, вместо того чтобы решать проблемы, строить отношения, совершенствоваться в профессии, искать выход из сложной ситуации. Оскотиниться проще, чем быть человеком. И вы же жалеете тех, кто добровольно спускает собственную жизнь в отхожее место. Именно в этом на самом деле заключается проблема, а не в том, что алкоголь можно купить на каждом углу, президент — козёл, правительство — ворьё, а начальник — сволочь.

И ладно бы такие граждане убивали себя сами! Это личное дело каждого: хоть ханку жри, хоть из окна прыгай. Но убегая от своих проблем в бутылку, такой индивид калечит судьбы и жизни окружающих его ни в чём не повинных людей. А потом уныло мямлит со скамьи подсудимых: «Простите, товарищ прокурор, пьян был, не помню».

Если хотя бы один кандидат в депутаты или президенты пообщает вернуть к жизни ЛТП и введёт уголовную ответственность за нахождение на улице в нетрезвом виде, подразумевающую как меру пресечения исключительно лишение свободы, он навеки станет моим кумиром.
via zadolba.li
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
припамяти
15.10.2012 - 08:13
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
как говорила моя бабушка-"все беды от пьянки"
 
[^]
Zalf
15.10.2012 - 08:14
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
это если я после дня рождения иду домой не совсем трезвый - меня посадить теперь чтоли?

Это сообщение отредактировал Zalf - 15.10.2012 - 08:14
 
[^]
припамяти
15.10.2012 - 08:15
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
тут недавна по катился трассе-фраза понравилась большими буквами на остановке "Русский-значит трезвый"-в точку!
 
[^]
Fuffi
15.10.2012 - 08:17
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
И что дадут ЛТП? И что дасть уголовная ответственность? Зависимость сильнее инстинкта самосохранения даже, а в ЛТП и тюрьме очень даже сладко можно жить и бухать.
 
[^]
vablom
15.10.2012 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Как страшно, блеать, жить... Вечер охуительных историй в разгаре, я смотрю! ))
 
[^]
Дымоныч
15.10.2012 - 08:18
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 82
Как по мне, по синей волне спрос вдвойне должен быть. Алкогольное опьянение не может быть оправданием.
 
[^]
NICK2222
15.10.2012 - 08:19
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
А вы знаете , что у Аллена Карра и такая книга есть ? Очень , кстати хорошо акценты расставляет и объясняет , что по чем .

Должны же понимать
 
[^]
Age1975
15.10.2012 - 08:21
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 323
Тут понимания не будет((
здесь все "культурно пьющие"
Алкаши здесь не отпишутся как за инет платить нечем стало, птамушта все деньги на беленькую ушли. Как комп за пару батлов сдали...
Тут только начинающие алканавты.
одну две бутылку пиваса после работы - это ж не алкоголизм...
Ящик пива по выходным, имею ж право..
Тут http://www.yaplakal.com/forum3/topic487710.html?hl= было уже
Типа кто такой автор, что б нас судить...
 
[^]
buduma
15.10.2012 - 08:22
21
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3286
Цитата
Если хотя бы один кандидат в депутаты или президенты пообщает вернуть к жизни ЛТП и введёт уголовную ответственность за нахождение на улице в нетрезвом виде, подразумевающую как меру пресечения исключительно лишение свободы, он навеки станет моим кумиром.

+1 !!!
Ненавижу пьяных. Даже если человек просто поддатый, мне уже хочется его ударить больно. А после слов "да по пьяни так вышло" я вообще перестаю воспринимать человека всерьез. Конечно, много народу из круга общения уже отсеяло, но не жалею ничуть--воздух чище стал, легче дышать.
 
[^]
Andariel
15.10.2012 - 08:25
69
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Дед пил, отчим пил. Для себя решила одно: если мой парень начнёт пить - уйду не задумываясь. Насмотрелась на эти пьяные рожи по самое некуда. И не принимаю никаких "ну пятница же" и "это же всего бутылочка пива". Почему, блин, я по пятницам не пью и бутылочками пива не отмазываюсь?
Именно такие вот отмазки и добрые друзья превратили мою крёстную в законченную алкоголичку. Я крайне негативно отношусь к любым попойкам в честь "дня гранёного стакана".
 
[^]
Ruzar
15.10.2012 - 08:25
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Zalf @ 15.10.2012 - 09:14)
это если я после дня рождения иду домой не совсем трезвый - меня посадить теперь чтоли?

Ну вот когда сажали бы за пьянку, тогда врядли бы ходил ты пьяным по улице. Хотя конечно сажать надо по факту, накосячил, совершил преступление по пьяни - дать в полтора раза больше, чем трезвому, сразу бы самоконтроль тааакой хороший был бы.
 
[^]
Vantoos
15.10.2012 - 08:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 62
синька чмо
 
[^]
Trompeloei
15.10.2012 - 08:29
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Всем похуй. Это бессмысленная трата электричества - писать такие гневные послания. Может, когда в каждой семье появится запойный - может и поймут. А так всем похуй.
 
[^]
Ruzar
15.10.2012 - 08:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Age1975 @ 15.10.2012 - 09:21)
Тут понимания не будет((
здесь все "культурно пьющие"
Алкаши здесь не отпишутся как за инет платить нечем стало, птамушта все деньги на беленькую ушли. Как комп за пару батлов сдали...
Тут только начинающие алканавты.
одну две бутылку пиваса после работы - это ж не алкоголизм...
Ящик пива по выходным, имею ж право..
Тут http://www.yaplakal.com/forum3/topic487710.html?hl= было уже
Типа кто такой автор, что б нас судить...

Думается мне что автор имеет ввиду не совсем синих личностей которые последнее уже пропили, а тех кто именно бутылочку пива после работы. В пятницу вечером едишь с работы так уже в московском метро половина синих едит, создается такое впечатление что это какой-то общероссийский ритуал нажраться пятницу вечером.

Добавлено в 08:33
Цитата (Andariel @ 15.10.2012 - 09:25)
Дед пил, отчим пил. Для себя решила одно: если мой парень начнёт пить - уйду не задумываясь. Насмотрелась на эти пьяные рожи по самое некуда. И не принимаю никаких "ну пятница же" и "это же всего бутылочка пива". Почему, блин, я по пятницам не пью и бутылочками пива не отмазываюсь?
Именно такие вот отмазки и добрые друзья превратили мою крёстную в законченную алкоголичку. Я крайне негативно отношусь к любым попойкам в честь "дня гранёного стакана".

Вот я так же отмазываюсь от жены когда встаю в час дня в субботу "ну пятница же", потому что в пятницу лег в 3 часа ночи т.к до поздна играл сидел за компом)
 
[^]
АТ0С
15.10.2012 - 08:39
15
Статус: Online


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 502
Согласен с автором, и нет у нас проблемы пьянства за рулем, это побочный эффект тотального пьянства.
 
[^]
IrishSoul
15.10.2012 - 08:40
11
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
а что по телевизору показывают? перестали рекламировать алкоголь. Так в каждом втором фильме нашего производства, либо алкоголики, либо бухают с утра и до ночи, что еще можно ждать?
 
[^]
Andariel
15.10.2012 - 08:45
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ruzar
Цитата

Вот я так же отмазываюсь от жены когда встаю в час дня в субботу "ну пятница же", потому что в пятницу лег в 3 часа ночи т.к до поздна играл сидел за компом)

уж лучше за компом. Я сама задрот тот ещё)
А от неумеренного потребления алкоголя только беды.
 
[^]
Ruzar
15.10.2012 - 08:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (IrishSoul @ 15.10.2012 - 09:40)
а что по телевизору показывают? перестали рекламировать алкоголь. Так в каждом втором фильме нашего производства, либо алкоголики, либо бухают с утра и до ночи, что еще можно ждать?

Вот героическое решение было бы в госдуме ввести законопроект запрещающий пропаганду наркотиков, алкоголизма и половых извращений, с соответсвенным запретов показа этого в фильмах по телевизору.
Только скорее всего взбунтуются наши "любители культурно отдохнуть", типа нарушают их права, а то что дети смотрят на них и думают потом, что нажратым в хлам идти домой это нормально или стоять пиво сосать на улице тоже в порядке вещей.
 
[^]
rrkalimullin
15.10.2012 - 08:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Расстрелять ©
??????????
Ваши проблемы - моя ответственность, расстрелять ©
PS Относится и к тем. кто со стажем, и к начинающим.
PPS Культурно пьющие, минусуйте дальше.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 15.10.2012 - 09:16
 
[^]
Plovdiv
15.10.2012 - 08:48
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
На ММК приезжали техники из Швеции, спецы по шеф-монтажу нового прокатного стана.
Мы упирались заранее, готовили им культурную программу.
А им она - программа - до форточки!
Не нужен им не аквапарк, ни озеро Банное, ни горнолыжные прелести, ни детская картинная галерея, ничего...
-Где тут водку можно купить?
И - купили.
Нехило так. На пятерых два ящика.
Жрать начали в пятницу вечером. Закончили в воскресенье уже ночью на понедельник.
Почти без закуси. Ну, в нашем ее понимании. Чипсы, крекеры, минералка.
Я русских ребят в таком свинячье упое не видел.
Обблевали два номера, сигаретами прожгли постельное белье и накидки на кресла...
Администратор стала возмущаться - а кому охота блевотину убирать?
Мы, принимающая сторона, пытались ее успокоить
-Ну, ну... Не нужно шуметь.
-Пусть заплатят уборщице!
-Хорошо, мы им скажем. Не шумите. (А орала она... ну как могут орать в трамвае после смены работяги) Европа все таки!
-Да в жопе я видала такую Европу!
Вот уж. Точнее не скажешь.
А вы тут - про пьянство российских мужиков. Пиво бутылка и стаканчик...
Европа вон ящиками херакает и угрызениями совести не страдает!
А хуле? Водка - дешевая, спать есть где - чего еще для щастя нужно?
Пы Сы.
Наши девки к приезду гостей намарафетились, накрасились... Просчитывали шансы...
А после этой блевотины разочарованно сказали - уж лучше наши!

Это сообщение отредактировал Plovdiv - 15.10.2012 - 08:50
 
[^]
LOSHPET
15.10.2012 - 08:53
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
Цитата (Andariel @ 15.10.2012 - 09:25)
Дед пил, отчим пил. Для себя решила одно: если мой парень начнёт пить - уйду не задумываясь. Насмотрелась на эти пьяные рожи по самое некуда. И не принимаю никаких "ну пятница же" и "это же всего бутылочка пива". Почему, блин, я по пятницам не пью и бутылочками пива не отмазываюсь?
Именно такие вот отмазки и добрые друзья превратили мою крёстную в законченную алкоголичку. Я крайне негативно отношусь к любым попойкам в честь "дня гранёного стакана".

Согласен целиком и полностью. Начинается всё очень безобидно. Бутылочка пивка после работы, по пятницам обязательно, как уж! А потом всё превращается в привычку, находится повод чуть ли на каждый день. На себе это испытал. И моя жена - спортсменка, красавица, то же подсела на это дело вместе со мной за компанию. Во время одумались.
 
[^]
Ruzar
15.10.2012 - 08:58
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Plovdiv @ 15.10.2012 - 09:48)
На ММК приезжали техники из Швеции, спецы по шеф-монтажу нового прокатного стана.
Мы упирались заранее, готовили им культурную программу.
А им она - программа - до форточки!
Не нужен им не аквапарк, ни озеро Банное, ни горнолыжные прелести, ни детская картинная галерея, ничего...
-Где тут водку можно купить?
И - купили.
Нехило так. На пятерых два ящика.
Жрать начали в пятницу вечером. Закончили в воскресенье уже ночью на понедельник.
Почти без закуси. Ну, в нашем ее понимании. Чипсы, крекеры, минералка.
Я русских ребят в таком свинячье упое не видел.
Обблевали два номера, сигаретами прожгли постельное белье и накидки на кресла...
Администратор стала возмущаться - а кому охота блевотину убирать?
Мы, принимающая сторона, пытались ее успокоить
-Ну, ну... Не нужно шуметь.
-Пусть заплатят уборщице!
-Хорошо, мы им скажем. Не шумите. (А орала она... ну как могут орать в трамвае после смены работяги) Европа все таки!
-Да в жопе я видала такую Европу!
Вот уж. Точнее не скажешь.
А вы тут - про пьянство российских мужиков. Пиво бутылка и стаканчик...
Европа вон ящиками херакает и угрызениями совести не страдает!
А хуле? Водка - дешевая, спать есть где - чего еще для щастя нужно?
Пы Сы.
Наши девки к приезду гостей намарафетились, накрасились... Просчитывали шансы...
А после этой блевотины разочарованно сказали - уж лучше наши!

Пример неудачный, шведы так жрут 1-2 в год, потому что на родине или запрещено это или осуждается, а ты сравниваешь с нашими, которые до такого состояния каждую неделю доходят.
У нас вон мусульмане тоже типа не пьют, в выходные можно рядом с метро походить посмотреть как эти мусульмане не пьют)
 
[^]
Plovdiv
15.10.2012 - 09:07
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (Ruzar @ 15.10.2012 - 08:58)
Пример неудачный, шведы так жрут 1-2 в год, потому что на родине или запрещено это или осуждается, а ты сравниваешь с нашими, которые до такого состояния каждую неделю доходят.
У нас вон мусульмане тоже типа не пьют, в выходные можно рядом с метро походить посмотреть как эти мусульмане не пьют)

Не знаю, дружище, в Швеции я не был.
Но чтобы - так пить, нужно во-первых не иметь тормозов, плевать на все приличия и потом - нужно желание именно т а к ужраться.
А что касаемо мусульман...
Магннитка соседствует с Башкирией. Даже наш городской аэропорт находится на территории Башкирии.
Так вот.
Может, где-то в горных аулах Кавказа Ислам и старейшины запрещают молодежи пить. А у нас - пьют.
Дважды был на свадьбах, где женились мои друзья. Один родом из Татарии, второй - из Уфы.
Никто из гостей не наливал себе в рюмку морс вместо водки.
Тут Ислам не такой... тугой. И буженину с салом наяривают, и рюмку мимо рта не проносят.
А мож это и хорошо?
На фига нам талибан под боком?
 
[^]
СоленыеУши
15.10.2012 - 09:20
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Я смотрю тут члены общества бессмысленной трезвости собралось.

Уголовное наказание за пьянку, расстрелять, дать слегка выпившему в бубен.

Комплексы что ли?

Мы к счастью живем не стране победившего шариата, а в нормальной европейской стране, где алкоголь это часть культуры еще во времен средневековья.

у нас огромное количество людей которые умерено пьют и в разряд алкоголиков не переходят, причем люди взрослые и многие из них успешные.

Алкоголики, как и наркоманы, собственно как и упоротые игроманы - это просто категория людей, с неразвитыми волевыми качествами, вот и все. Из умеренно пьющих алкоголиками становятся даже не десятая часть.

Если человек после употребления алкоголя не лезет в драку, не садится за руль, не отравляет жизнь окружающим - это его право. А то что я молча выпивший иду по улице прямо, в чистой одежде - то идите нахуй те кто считает что меня надо посадить или в буден дать - это вам походу к психоаналитику комплексы лечить надо.

ЗЫ: я вот сам не кури но при этом не ору, что всех курильщиков к стенке, сигареты запретить. Если человеку нравится курить и он не дымит мне в лицо то это его право.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 15.10.2012 - 09:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48993
0 Пользователей:
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх