Плохая/хорошая жена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.10.2012 - 09:21
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20199
333
По части хозяйственности, я девушка, прямо скажем на любителя. Единственное, что люблю делать по дому - это мыть полы. Как выражаются комментаторы на греко-римкой борьбе, встаю в партер (в простонародье раком или в колено-локтевую позицию, если вы девственник-эстет) и до блеска натираю пол, время от времени поглядывая в зеркало, хорошо ли я смотрюсь сзади. По всем остальным домашним делам я придерживаюсь принципа - то что можно сделать сегодня, можно сделать и завтра.

По причине нехватки времени или лени, а иногда и того и другого вместе, у меня есть немного способов отлынить от работы, причем без потери качества готового продукта и тостов за умелую хозяюшку (буэ..у меня от этого слова тики, хуже него только семки и моркошка).
Итак:

Готовка.
Например, если свекровь сообщает, что очень соскучилась и через пол часа будет у нас, то я знаю, что объятий и "мама, мы вас так любим" будет недостаточно, маму надо вкусно накормить, это святое. А у меня пол часа и вообще-то запланированы другие дела. В ближайшей пекарне я покупаю готовый пирог, запихиваю его в теплую духовку, чуть присыпаю себя и стол мукой и торжественно вынимаю перед гостями. Если еще засунуть в печку яблоки с медом и корицей, то аромат, заполнивший квартиру, помогает мне без потерь пройти очередные смотрины

Такую же ерунду пару раз проделывала с суши и роллами. Заказала их в ресторане, "случайно" забыла убрать до гостей бамбуковый коврик, авокадо и нури. Потом под хихиканье мужа, сижу довольным пряником и втираю: "мама, попробуйте вот это, это очень вкусная рыба-молоток/мраморная черепаха/чешуйчатый плоскогуб. Тут для меня самое сложное не заржать и внятно пнуть под столом мужа, когда он просит рассказать про чешуйчатого плоскогуба, как выглядит, где живет, когда спаривается.

Глажка.
Не-на-ви-жу гладить. К тому же наглаженные вещи в шкафах моих детей какой-то барабашка все время пережевывает и их приходится переглаживать. Ненавижу. Поэтому вычеркнула из этой горы чистого белья для глажки постельное белье. Молодые лентяйки, запоминайте, если запрограммировать машинку максимум на 800 оборотов при отжиме, потом белье встряхнуть и, сложив пополам, аккуратно развесить, так что бы не было никаких сборок, затем сухое на 99% так же аккуратно сложить и запихать на самый низ полки под дюжину комплектов белья, то никто ни в жисть не отличит от глаженного. Я в этом деле достигла выдающихся успехов, вплоть до того, что подруга спросила, чем я крахмалю простыни.

Секс.
Это единственное из дел, что можно поделать и сегодня и завтра. Помимо удовольствия несет и практическую пользу: довольный муж может пожарить себе стейк и сам. Единственное, что я предпочитаю избегать, так это секса на полу: тебя трахают, а в голове мысль - твою-то мать, сколько же у меня пыли под шкафом. Какой уж тут оргазм.

Уборка.
Шкафы, кстати надо покупать до потолка. Или шкаф до потолка или выкиньте стремянку, нечего вам лазить смотреть как там наверху. Если надо убраться быстро (Мама, вы? Я так рада, проходите), то пыль можно сдунуть, так что тренируйте легкие и не курите. Я научилась дуть так, что на комоде падает фарфоровая балерина.

А вообще неплохо иметь ненужную комнату, куда можно спрятать от гостей гору неглаженного белья, коньки, журналы, носки, нечесаных котов, пьяного дедушку.

Кстати про мужские носки. Единственным способом борьбы с носками является жизненная установка "Да и хрен бы с ними". Установка входит в сознание трудно, но на 20 году совместной жизни постепенно привыкаешь.

UPD. Тому, кому захочется покритиковать меня за нерадивость, то:
1) Лучше, чем у свекрови у вас вряд ли получится
2) Читать мои посты желательно, положив за щеку изрядный кусочек чувства юмора и иронии.

PS: Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.


© nerosse
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hellroad
5.10.2012 - 09:24 [ показать ]
-31
Штурм
5.10.2012 - 09:25
49
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Поржаль.
Остроумно пишет.
Цитата
Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.

Только зараза та ещё....
 
[^]
Nec
5.10.2012 - 09:26
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.05
Сообщений: 6
чето с оформления смешно стало...

"и не говори, падруга... на любителя"

Плохая/хорошая жена
 
[^]
Urecuaro
5.10.2012 - 09:31
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 107
Про секс точно замечено. Там не только стейк, там завтрак в постель любимой жене!
 
[^]
Изюбрина
5.10.2012 - 09:33
23
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Отлично
bravo.gif
И я ненавижу гладить, аж до дрожи
zombie.gif , но глажу даже постельное белье umnik.gif
А мужнины носки, все просто umnik.gif Было выкинуты все и куплены пар 50 одинаковых, и нет проблем))))
 
[^]
Лигушка
5.10.2012 - 09:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1567
Нельзя быть однозначно хорошей или плохой. Я вот очень люблю готовить и мыть посуду. И просто ненавижу вытирать пыль!
 
[^]
chevrjak
5.10.2012 - 09:34
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2735
Цитата
PS: Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.

Ненавижу я это занятие....Покупаешь одинаковые, а потом почему-то все разные.... smile.gif
 
[^]
Vartov4anka
5.10.2012 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 47
есть миллион секретов как сделать "чистой" квартиру перед приходом гостей за пол часа
 
[^]
yoburgh
5.10.2012 - 09:40
17
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
прям про меня
тока я готовить люблю
а смирить меня с глажкой необходимых мужу рубашек смог только совмещаемый с этим процессом мини-степпер cheer.gif
и посудомойка ваще рулит rulez.gif

ЗЫ: никто не знает устройства для автоматизированного вытирания пыли?

Цитата (Vartov4anka @ 5.10.2012 - 09:36)
есть миллион секретов как сделать "чистой" квартиру перед приходом гостей за пол часа

за полчаса я там генеральную уборку проведу, ты попробуй убраться, когда муж уже в домофон позвонил lol.gif

Это сообщение отредактировал yoburgh - 5.10.2012 - 09:45
 
[^]
igorKo
5.10.2012 - 09:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 230
Цитата (Vartov4anka @ 5.10.2012 - 10:36)
есть миллион секретов как сделать "чистой" квартиру перед приходом гостей за пол часа

Типо мистера пропера вызвать???7 rulez.gif
а в жызни так и выходит, много раз видел такие картины- она дома весь день но как входиш сразу движняк - типо по хозяйству!!

Это сообщение отредактировал igorKo - 5.10.2012 - 09:45
 
[^]
Groc
5.10.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 38
Поржал !!!!! ставлю 5
 
[^]
Virgil
5.10.2012 - 09:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
Кодекс лентяя). Единственное, что люблю - готовить, ну, если не говорить про супружеский долг). Остальное- ненавижу, делаю, канеш, но ненавижу... Да, кстати, пару полезных советов почерпнула
 
[^]
Fancy
5.10.2012 - 10:07
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
я, по мнению моей мамы, тоже неряха, но я не понимаю, зачем каждый день натирать полы.
В моем "беспорядке" на тумбочке и в одежде я легко ориентируюсь и нахожу то, что мне нужно, поэтому считаю, что это просто моя такая творческая особенность.
Ради бога, все мы люди, надо просто принимать себя такой, какая ты есть.
Хотя, в чем я не верю автору, так это в том, что свекровь такая дура, что не отличит покупного пирога от домашнего.
Я бы не стала паясничать, не люблю готовить - и до свидания, пусть принимает меня такой, какой меня любит её сын. Шила в мешке все равно не утаишь, пары наводящих вопросов достаточно, чтобы вывести такую "хозяюшку" на чистую воду.
Тем более, на свекровь всё равно не угодишь, особенно если она домохозяйка. Мне кажется, это бесполезное дело, лучше сразу откровенно признать себя белоручкой, чем, разрывая тельняшку на груди, доказывать, что ты всё можешь.
Я хорошо готовлю, у меня дома всегда всё есть с запасом, случаев суицида грызунов в холодильнике не было, относительно чисто, как по мне. Но у меня было две свекрови, и для обеих я была (для второй есть) ужасная жена. Я очень философски к этому отношусь. Для женщины вообще тяжело признать превосходство другой над собой. А если это еще и стерва, которая захомутала её сыночка, увела его из отчего дома, пощады ждать не нужно.
Вот я и не жду. И автору опуса не советую )))
 
[^]
Jimis
5.10.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 65
Иронично, но жизненно, зелень!
 
[^]
srz2010
5.10.2012 - 10:09
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (Изюбрина @ 5.10.2012 - 10:33)

А мужнины носки, все просто umnik.gif Было выкинуты все и куплены пар 50 одинаковых, и нет проблем))))


так себе решение - отложена проблема на несколько стирок просто...

Баш:
Сколько оттенков черного вы различаете? По сведениям из различных источников, японцев с раннего детства учат различать до 24 оттенков черного. В зрелом возрасте они уже могут различать до 200 оттенков. Подозреваю, что у каждого оттенка есть своё название... ну, например, по аналогии с «цветом бедра испуганной нимфы» вполне может быть оттенок «цвет щеки взволнованного негра»...

Это я к тому, что, разбирая позавчера большое количество выстиранных черных носков по парам, я ощущал себя японцем, постигающим Дао черных оттенков!
 
[^]
yoburgh
5.10.2012 - 10:10
9
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Fancy @ 5.10.2012 - 10:07)
Для женщины вообще тяжело признать превосходство другой над собой. А если это еще и стерва, которая захомутала её сыночка, увела его из отчего дома, пощады ждать не нужно.
Вот я и не жду. И автору опуса не советую )))

истинная правда agree.gif
 
[^]
walterg
5.10.2012 - 10:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
А я свои рубашки глажу всегда сам. И с носками у меня практически порядок (хоть и штопаные есть, зато парами gigi.gif )

 
[^]
Мiша
5.10.2012 - 10:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Слава женщинам, которым нравится секс -- особенно с мужьями, причём после более чем 10 лет брака.

Для всего остального (готовка, стирка, уборка) можно и нанять кого-то cool.gif

Это сообщение отредактировал Мiша - 5.10.2012 - 10:19

Плохая/хорошая жена
 
[^]
БелаяМедведица
5.10.2012 - 10:16
5
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Цитата
Я научилась дуть так, что на комоде падает фарфоровая балерина.

взяла на вооружение
 
[^]
ImpulseStorm
5.10.2012 - 10:17 [ показать ]
-11
yoburgh
5.10.2012 - 10:19
49
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 10:17)
Хм, то есть гладить носки она и не собиралась и никогда этого не делала.

гладить носки??? ты серьезно???
 
[^]
MnenravitsYP
5.10.2012 - 10:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Категорически со скандалом запретил гладить мне футболки. Наглаженную надеваешь очень неприятно. Неглаженная из стопки в шкафу не сильно и мятая, но "тёплая", а через 15 минут не отличается на организме от одёванной в наглаженном виде.
 
[^]
Князь
5.10.2012 - 10:29
5
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
От пыли неплохо помогает центральная система вентиляции, при проектировании дома стоит о ней задуматься. К ней кстати и кондер можно подключить. Гладить - по мере необходиомости, что мятое, что глаженое в шкафу один хер.
 
[^]
Andariel
5.10.2012 - 10:35
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата

Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 10:17)
Хм, то есть гладить носки она и не собиралась и никогда этого не делала.

гладить носки??? ты серьезно???
ыыы, а потом скатывать их в трубочки и складывать аккуратненько на полочку lol.gif

У нас с братом носки засунуты в один большой кулёк, из которого он по мере надобности достаёт парные. Единственное, что я всегда делаю, чтобы он не мучался с подбором одинаковых, это один носок цепляю за другой.
Шмотки неглаженые в шкаф тоже прячем) А так я обычно мою посуду, глажу, чищу кошачий лоток и ванну, братец пылесосит, а мамка готовит и стирает. Впрочем стирка не напрягает с машинкой-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46618
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх