Покушение в стиле Билайн, скандалы, интриги, расследования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агасфер
30.08.2012 - 09:21
Статус: Offline


утомили модеры

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 0
174
Сегодня со мной случился… Ну, даже не знаю, как это назвать, чтоб не нарушить закон на право детей на защиту от вредной информации…

Часть 1. Роковое пиво.

Рано утром я поехал на рыбалку на реку Дубна, что рядом с деревней родителей жены в Талдомском районе Подмосковья
. Погода хреновая – дождь, ветер – клевало не то что плохо, а вообще никак. Часиков в десять, поймав к этому моменту подлещика размером с мышь, я достал пивка, отпил половину и поставил недопитую баночку в кусты.
Как показали дальнейшие события, это была трагическая ошибка. Спустя полчасика решил допить пивко, сделал глоток. Почувствовал, что в пиве что-то плавает, инстинктивно перенес это нечто на кончик языка, чтобы сплюнуть. Вдруг язык почувствовал острую боль.
Это была оса, причем очень жирная. Тоже, блин, пивка решила попить, заползла в дырку в банке.

Часть 2. Нелепая смерть.

Было реально больно. Река Дубна огласилась проклятиями, которыми обычно ругают нехороших баб. Осе хотелось как-то изощренно отомстить, но она предусмотрительно сдохла. Не знаю, что ее убило – то ли отравилась пивом или моей слюной, то ли у нее случился инфаркт от моих воплей.
Сначала я особого значения случившемуся не придал, продолжал следить за поплавком, изредка сплевывая. Однако минут через 10 язык начал увеличиваться в размерах, губы неметь, как при заморозке у стоматолога. В башке начался какой-то звон, лицо покрылось испариной, сердце забилось учащенно.
Стало ясно, что проблема серьезнее, чем я поначалу подумал. На ум стали приходить слышанные когда-то истории, как кто-то задохнулся, из подсознания выскочило «анафилактический шок». Собрав волю в кулак, я побросал удочки в машину и начал ехать поближе к людям вообще и к людям в белых халатах в особенности. Ближайшая деревня по бездорожью километрах в пяти, а ближайшая поликлиника в Талдоме, километрах в двадцати.
Реально качало, с трудом удерживал машину на полосе. Ехал 60 км в час, хотя обычно несусь там типа 120 – ни камер, ни гаишников никогда там не видел.
В голове всплывали заголовки завтрашних газет. Что-то типа «Осы-убийцы атакуют», «Либерал пал жертвой насекомого», «Смерть в стиле Би-Лайн» и даже «Наконец-то у Надеждина треснула морда»…

Часть 3: Талдомский монстр.

Когда я дополз до районной больницы в Талдоме, вид мой был совершенно ужасающий. Лицо опухло и приобрело багровый и местами фиолетовый оттенок. Глаза стали щелочками. Уши болтались на поворотах.
Но самое ужасное – это язык. Он распух и по форме стал напоминать грушу или советскую лампочку. В рот он сам не убирался, можно было его туда запихать пальцами и зажать онемевшими губами, но при попытке открыть рот он вываливался.
С вывалившимся языком я напоминал пьющего много дней дебила-сумоиста.
На территории больницы я сначала пошел в приемное отделение. На крыльце курила тетка в белом халате. Увидев меня, она подавилась сигаретой и почему-то сказала: «Нарколог в другом корпусе». Я замотал головой, показывая пальцем в рот и изобразил, как мне показалось наглядно, осу, помахав руками как крыльями и нарисовав в воздухе полоски. «Идите в третий корпус в регистратуру поликлиники», сказала тетка.
В регистратуре в окошке сидела пожилая дама и что-то заполняла в журнале. Я постучался в окошко. Не поднимая глаз, дама спросила: полис есть? Я снова постучал. Дама подняла глаза и застыла: что с вами?? Я снова стал изображать осу и мычать. «Так полис есть??». Пришлось открыть рот. Язык выпал. «Ыша» - прошипел я вместо «Оса». Дама сообразила, что дело плохо. Выписала мне направление к терапевту и дала синюю бумажку с желтым крестом, объяснив, что это позволит пройти без очереди.
Я пришел к кабинету терапевта, там в очереди сидело человек пять. Показал синюю бумажку с крестом, народ вошел в положение, кроме одной тетки, которая сидела уже у дверей.
«Мужчина, раз вы сами пришли, подождете. Лучше б пили меньше!»
. Я грустно посмотрел на нее, размышляя, открывать ли рот.
«Я уже тут полчаса жду своей очереди! Здоровый бугай, морду какую наел!» - не унималась тетка.
Я не выдержал и зашипел: «Ме баба осе поху» произнес я, имея в виду «Мне правда очень плохо».
Тетка видимо плохо видела, зато хорошо слышала: «Хам, еще и матерится!». Я сдался, тетка прошла.
В этот момент зазвонил телефон: Борис Борисович, здравствуйте! Это канал Россия, передача «Люблю не могу». Хотим вас завтра пригласить на запись, вы как раз подходите по теме как образцовый многодетный отец…». Я задумался. Потом понял, что в таком виде подхожу только для чего-то вроде острополитического ток-шоу на тему «Может ли дебил быть депутатом» и отказался.
Через несколько минут я вошел в кабинет. Пожилая врачиха сразу поняла, чем дело: острая аллергическая реакция. Померяла давление, оказалось 120 на 80 - «Хорошо, давление в норме, хотя пульс учащенный». Вообще-то я гипертоник, у меня обычно типа 150 на 110, подумал я и смекнул, что найден новый способ снизить давление.
Врач отправила меня в процедурный, выписав укол тавегила и хлористый кальций внутривенно. Надо сказать, что уколы сразу помогли, буквально через двадцать минут отек стал уменьшаться, язык перестал вываливаться.
Приехал на дачу, выпил 100 грамм и заснул. Проспал три часа, проснулся в относительно нормальном состоянии. Язык шевелится, хотя побаливает. Морда не треснула и приобрела обычные размеры. Вот только уши почему-то малиновые, горячие и тяжелые
. Нечего сказать - сходил на рыбалку, попил пивка…
тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
moonchildv
30.08.2012 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 130
Вот это аллергия, повезло что до поликлиники добрался. Меня в детстве тоже оса (а может пчела) в язык укусила, только вместо пива у меня был компот, но ничего, все обошлось, язык день поболел и все.
 
[^]
serg4227
30.08.2012 - 09:28
12
Статус: Offline


Давай поиграем!!!

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 52
Бывает же такое... Но пить пивко и ездить на машине - не одобряю..
 
[^]
Ряженка
30.08.2012 - 09:34
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 9
Цитата (Агасфер @ 30.08.2012 - 10:21)

Потом понял, что в таком виде подхожу только для чего-то вроде острополитического ток-шоу на тему «Может ли дебил быть депутатом» и отказался.

lol.gif

Да, и жалко, что нет такого шоу.
 
[^]
Svintus
30.08.2012 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 31
Хорошо, что все хорошо закончилось.
А тетки в поликлинничных очередях действительно бывают очень вредные.

Добавлено в 09:47
Цитата
Бывает же такое... Но пить пивко и ездить на машине - не одобряю..

Абсолютно согласен
 
[^]
Zakadr
30.08.2012 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
С аллергией на осиный/пчелиный яд шутки плохи, поскольку он не выводится из организма, а только накапливается, поэтому однажды очередной укус может стать фатальным... У жены аллергия на этот яд, поэтому в тёплое время года всегда в сумочке упаковку "Преднизолона" в ампулах таскает.
 
[^]
Mefody66
30.08.2012 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
У меня в детстве пчела укусила в ухо. Ухо раздулось, как у слона.
А тебе реально повезло, что поликлиника недалеко была.
 
[^]
VantageV8
30.08.2012 - 10:13
4
Статус: Offline


Добрый Фей

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 121
Рассказ хорош. Меня тоже недавно укусила оса в шею. Думал помру, до дома не доберусь. Место укуса сначала опухло немного, но мне казалось, что все, пипец, мой час настал, что у меня опухают легкие и останавливается сердце. Я в панике прибежал домой и показал жене место укуса, а там нет нифига, даже припухлости от укуса. Ржали потом вместе, от того, какой я параноик.
 
[^]
РУКИ
30.08.2012 - 10:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 247
В Талдоме вообще осы-монстры,подтверждаю слова автора! У меня мама живет там и вот ее укусила такая оса,только в темечко. Ну и все-пошел отек на все лицо,язык распух,срочно в больницу,капельницы,уколы. Слава Богу все обошлось,но лицо алкаша у мамы было еще неделю) Конечно,ничего смешного тут нет,но после того как жизнь была вне опасности,добрые родственники конечно же подтрунивали и фотографировались с ней)
 
[^]
azaAZAaza
30.08.2012 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
а почему в поликлинику а не в травмопункт? там и без карточки и без полиса примут.
 
[^]
Donson
30.08.2012 - 11:05
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (moonchildv @ 30.08.2012 - 12:28)
Вот это аллергия, повезло что до поликлиники добрался. Меня в детстве тоже оса (а может пчела) в язык укусила, только вместо пива у меня был компот, но ничего, все обошлось, язык день поболел и все.

ОСинный яд всякий может быть, цапнет какая нить из Чернобыля, в Человека осу превратишься... И реакция организма у каждого своя... Вам батенька повезло с реакцией
 
[^]
FENDA
30.08.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (Агасфер @ 30.08.2012 - 09:21)
Это была оса, причем очень жирная. Тоже, блин, пивка решила попить, заползла в дырку в банке.

именно по этой причине на природе предпочитаю пить пиво в лучшем случае из бутылки, хотя бы видно что там плавает, а в основном из кружек и стаканов
 
[^]
clubhead85
30.08.2012 - 11:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
а я в возрасте лет 8,нашел в у бабушки в сарае керосин.потом недалеко нашел гнездо земляных ос..думал,сейчас устрою полосатым Вьетнам с напалмом..налил в отверстие керосина...не успел поджечь,как оттуда вылетело десятка два разъяренных ос.попытался дать деру,но пару ос запутались в моих детских и пушистых ресницах..потом в районе века мама насчиталась то ли 12, то ли 15 жалопроникающих отверстий..половину лица раздуло ..глаз не открывался дней 5..зато,в школу ходил с повязкой,как у пирата.нарисовал там череп с костями. но учителя сказали-повязку сменить!(я как раз читал в это время Р. Л. Стивенсона Остров Сокровищ) еще плусом былото,чтоя сидел на четвертой парте,и учителя,что бы не напрягать мой здоровый глаз,разрешали ничего не писать и не читать))
с тех пор ос ненавижу!!
 
[^]
SedoFF88
30.08.2012 - 12:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 62
Беар Гриллс понимает

Покушение в стиле Билайн
 
[^]
JamSoot
30.08.2012 - 12:33
2
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
"Баба, мне усе похуй"...расплескал весь чай biggrin.gif . хороший юмор у автора, мне понравилось. ну а по ситуации, если кто не знает, сразу после укуса обработайте рану спиртом или водкой. яд разлагается и не так тяжелы последствия
 
[^]
Hakunin
30.08.2012 - 12:52
1
Статус: Online


:)

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 317
Цитата (JamSoot @ 30.08.2012 - 13:33)
"Баба, мне усе похуй"...расплескал весь чай biggrin.gif . хороший юмор у автора, мне понравилось. ну а по ситуации, если кто не знает, сразу после укуса обработайте рану спиртом или водкой. яд разлагается и не так тяжелы последствия

спирта в пиве не достаточно было?
 
[^]
PopovAG
30.08.2012 - 14:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 19
Цитата (serg4227 @ 30.08.2012 - 10:28)
Бывает же такое... Но пить пивко и ездить на машине - не одобряю..

Я хуею со стандартных коментов.
Про первое сентября, про руль и алкоголь, про руль и ТП.
Заебали, вы хоть читаете? написано пол банки, полчаса ожидания, укус, взня мазня еще наверно столько же. Даже алкотестер хрен чего покажет не говоря об нормальной адекватной реакции после этого. У ТС от аллергии хреново было а не от алкоголя блядь.
 
[^]
Skorodel
30.08.2012 - 15:54
8
Статус: Offline


экстра Лайт

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 2070
Я в детстве гуляя с дедом полесу, собирая ягоды, умудрился наступить в улий, который эти злоебучие пчйолки свили почему то в траве, а не как полагается на дереве.
Это была беда, первые 5 минут я бежал с воплями матерясь (хотя был маленький и не умел материться) на весь лес сам не видя куда, потом запнулся об какую то карягу, а когда дед меня догнал я уже истекал слезами в добавок с разбитой коленкой.
Не помню насколько мне было хуево в тот момент, но точно помню что старенькуму деду было тяжко тащить хоть и худого меня на руках до деревни, до которой было километра 2-3.
В итоге я опух весь, родители насчетали на теле более 10 укусов этих ебаных летающих жучков со столь красивой расцветкой.
Истерика была ужасная, мало того что мне было лет 8-10, так я еще и крайний аллергитик был в детстве. Но мне повезло, даже в больницу не повезли, т.к мама сама врач терапевт, а дома нашлось все необходимое чтобы обработать и вколоть нужные препараты. Потом я долго спал, помню что все тело было анемевшее и мне это даже нравилось! Провалялся на кровати я 2 или 3 дня.

Сейчас я жалею что небыло фотоаппарата, я бы с удовольствием взглянул на свою рожу и не только после токого количества укусов! deg.gif

После этого и до сих пор, я шугаюсь всех жужащих тварей которые подлетают ко мне ближе чем на метр и в парыве истерики и страха начинаю махать руками (
Не раз я ударял рядом находящихся людей, потому что пытался отмахнуться от внезавно подлетевшей пчйолки. А когда однажны едя за рулем с отдыха в машину залетела подобная тварь я резко затормозил, выбежал из машины и просил друзей чтоб они ее прикончили иначе дальше с этим жужжащим пасаажиром я не поеду, потому как в тесно замкнутом помещии больше вероятность что она меня тяпнет и именно меня а некого то другого, потому что они наверное чувствуют что я их боюсь. И всега находясь в машине я закрываю окна, а то мало ли.. fear.gif
 
[^]
Drunn
30.08.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
У меня другана укусила оса в шею, было примерно тоже самое. Опасность в том, что язык может опухнуть на столько, что человек начинает задыхаться. Ну мы его тоже накормили таблэтками и от них его так повело, что он 4 часа прощемил, правда он до этого потреблял, на синьку так плохо легло))))
 
[^]
Logi
30.08.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Бррр, какая жуть. fear.gif Если бы меня оса ужалила в язык я бы померла на месте от испуга.
 
[^]
Olerlik
30.08.2012 - 16:26
3
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Цитата
Дама подняла глаза и застыла: что с вами?? Я снова стал изображать осу и мычать. «Так полис есть??». Пришлось открыть рот. Язык выпал. «Ыша» - прошипел я вместо «Оса». Дама сообразила, что дело плохо.

Вот тут пришлось зажать себе рот рукой, чтобы не спалиться на работе biggrin.gif
А если серьезно, то ситуация-то опасная, вот больница чуть дальше, или сам бы дольше решался ехать туда - и все могло кончиться плачевно. Хорошо, что все хорошо закончилось smile.gif


Добавлено в 16:34
Цитата
Я в детстве гуляя с дедом полесу, собирая ягоды, умудрился наступить в улий, который эти злоебучие пчйолки свили почему то в траве, а не как полагается на дереве.

Как же Ваш рассказ тяжело читать с таким колличеством грамматических ошибок и почти полным отсутствием запятых, тире и пр. "фигни", которая сильно упрощает понимание смысла текста... Народ! Если в школе не удосужились выучить русский язык хотя бы в минимальном объеме, то хотя бы будучи взрослыми людьми, осильте эту задачу. Эх..

Это сообщение отредактировал Olerlik - 30.08.2012 - 16:28
 
[^]
csanf
30.08.2012 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2505
С женой отдыхали на турбазе в сосновом бору, вот там этих мерзких тварей просто дохуя mad.gif
Как то умудрился сесть на постель прямо на осу, еще буквально пару сантиметров и мое левое ичко было бы значительнее больше правого gigi.gif
а так ничего, воткой жопу смазали и на следующий день я об этой осе забыл smile.gif
 
[^]
svarnoi67
30.08.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Ехал как то в начале осени в городском переполненом автобусе на работу , опаздывал. Так до меня там оса оса доебалась, они злые в этот период. Так я от нее через весь набитый автобус убегал)) Не выдержал и вышел на остановке, так эта сука вылетела и меня уже на остановке укусила. Я на работу опоздал)) А так да, кусала меня на пикнике, проглотил когда пил пиво из бутылки, язык распух, и шашлык был уже не в радость((( Интересно, если бы она меня укусила бы в районе гортани, что бы было? Хорошо что успел выплюнуть, язык ерунда...
 
[^]
Silvira
30.08.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
В этом году эти жужжалки разбушевались, я их дико боюсь хотя на них у меня нет аллергии кусали в детстве пару раз и ничего. Папу неделю назад "ыша" за руку куснула и ничего)
 
[^]
skbs
30.08.2012 - 16:47
4
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 91
Почему без фотки?

Покушение в стиле Билайн
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30976
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх