Пять ящиков с доставкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.07.2012 - 08:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372892
127
- Добрый день, компания «Лумина-Люкс-Лайт», Анна! Я вас слушаю!
- Здрасьте. Я хочу заказать пять ящиков…
- Минуточку… Соединяю вас с отделом заказов. Как вас представить нашему менеджеру по заказам?
- Дима меня зовут.
- Минуточку, Дмитрий…
Моцарт. Eine kleine Nachtmusik.

- Алло, здравствуйте, Дмитрий, отдел заказов компании «Лумина-Люкс-Лайт», Наталья. Чем я могу быть вам полезной?
- Я хочу заказать пять ящиков…
- Вы какую организацию представляете?
- Нет, я частное лицо.
- Минуточку, Дмитрий, переключаю вас на менеджера по заказам от частных лиц.
Моцарт. Потому что он очень позитивный.

- Добрый день, Дмитрий! Отдел заказов компании «Лумина-Люкс-Лайт», Виктория, слушаю вас!
- Хочу заказать пять ящиков…
- Простите, Дмитрий, с доставкой или самовывозом?
- С доставкой, конечно!
- Одну секунду, Дмитрий!
Моцарт на маленькой скрипке играет.

- Дмитрий, «Люмина-Люкс-Лайт», отдел доставки, Алиса!
- Хочу заказать с доставкой пять ящиков…
- Простите, Дмитрий, в пределах Москвы или за МКАД?
- За МКАД.
- Дмитрий, переключаю на менеджера-специалиста.
Моцарт играет, играет, играет, а скрипка поет.

- Дмитрий, здравствуйте! Отдел доставки, Евгения!
- Здрасьте. Хочу заказать с доставкой за пределы МКАД пять ящиков…
- Извините, Дмитрий, но доставка за пределы МКАД только не менее двадцати ящиков.
- Извините, Евгения.
- Что вы, спасибо за звонок!
Наконец-то короткие гудки.

Грустно другое. Почему-то грустно, что Анна, Наталья, Алиса, Виктория и Евгения, и тысячи, десятки, сотни тысяч им подобных, каждое утро, причесавшись и накрасившись, надев строгий бизнес-костюм, колготки несмотря на любую жару, высокие каблуки несмотря на боль в ногах, сломя голову несутся в свой офис, чтобы переключать звонки с менеджера Татьяны на менеджера Полину…
Но ничего.
Скоро будет революция.
Угнетенный и ограбленный офисный работник, этот пролетарий XXI века, возьмет судьбу человечества в свои наманикюренные руки!
Моцарт предвосхитил Вагнера. Хотя с первого раза не догадаешься.

© clear-text
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mechanix85
17.07.2012 - 08:39
29
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
дармоедов развелось, мама не горюй faceoff.gif
 
[^]
Aptekar
17.07.2012 - 08:39
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
В Скайлинк попробуйте позвонить.... Чтоб меня faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 17.07.2012 - 08:40
 
[^]
UnSol
17.07.2012 - 08:43
39
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Цитата (mechanix85 @ 17.07.2012 - 09:39)
дармоедов развелось, мама не горюй faceoff.gif

Ниговори, менеджеров хоть жеппой жуй, а токаря граммотного хрен найдешь!
 
[^]
mechanix85
17.07.2012 - 08:46
3
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
UnSol
потому, что токарю нада работу работать, а этим штаны протирать и мышцы языка качать
 
[^]
manowario
17.07.2012 - 08:46
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
платить надо хорошо, токарей будет хоть жопой ешь
 
[^]
warmly12
17.07.2012 - 08:49
10
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Цитата (manowario @ 17.07.2012 - 08:46)
платить надо хорошо, токарей будет хоть жопой ешь

А ты думаешь, что толковый токарь мало получает? Просто люди перестали хотеть работать руками, все поперлись в офисный планктон.

Это сообщение отредактировал warmly12 - 17.07.2012 - 08:51
 
[^]
Гуллипут
17.07.2012 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
люди-коммутаторы.
 
[^]
radon
17.07.2012 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Глобализация и оптимизация(заставь дурака богу молиться), мать их тастак.
Крупные организации, ЧАСТНЫЕ!!!(дмитрий анатолич и владимир владимирович - привет! ) - чуть ли не в глаза говорят, что нам совершенно похуй на тысячу-другую клиентов, бо у нас - вас - сотни тысяч. Ога.
 
[^]
UnSol
17.07.2012 - 09:34
1
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Цитата (warmly12 @ 17.07.2012 - 09:49)
Цитата (manowario @ 17.07.2012 - 08:46)
платить надо хорошо, токарей будет хоть жопой ешь

А ты думаешь, что толковый токарь мало получает? Просто люди перестали хотеть работать руками, все поперлись в офисный планктон.

Все верно! Белазисты у нас получают 50-70, манагеры от силы 20-ку. Но чета особого потока желающих сменить профессию: просиживать штаны в интернете, на копаться в мазуте под минус 40 при ремонте и херачить на этой махине, по объявлениям о трудоустройстве не заметно.

Это сообщение отредактировал UnSol - 17.07.2012 - 09:34
 
[^]
kanox
17.07.2012 - 09:44
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 8
А я честно иногда хочу профессию продажника сменить. Вот правда. Массажистом хочу быть. Или учителем(!!). Но на какой шишь я должен ещё одно образование получить, а потом семью кормить?
Низкоквалифицированный труд есть во всех профессиях. И в "офисном планктоне есть те, кто получает 20-ку. А есть те, кто своими идеями и действиями зарабатывают больше чем все белазисты вместе взятые. и дают работу ещё сотням тысяч человек.
 
[^]
CherrYandRU
17.07.2012 - 09:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Будь мужиком купи в магазине!
 
[^]
Ме109
17.07.2012 - 09:58
18
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Напомнило:

Иностранный шпион решил сдаться. Пришел в КГБ и говорит дежурному:
- Я - шпион.
Его спрашивают:
- Оружие есть?
- Есть.
- Идите в 15-й кабинет.
Приходит, говорит:
- Я шпион. Решил сдаться. Оружие есть.
- Рация есть, - спрашивают.
- Есть
- Идите в 30-й кабинет.
Пошел. Говорит:
-Я шпион, решил сдаться. Есть оружие и рация.
Комитетчик поднимает на него усталые глаза и со вздохом спрашивает:
- Вы уже выполнили задание?
- Нет.
- Ну так выполняйте, а потом в 45-й кабинет с докладом!
 
[^]
Troll
17.07.2012 - 10:34
3
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Сегодня с утра как раз такие мысли были, когда на работу в офис ;-) шел. Идет толпа, абсолютно одинакового народу. И ведь реально из них больше половины - меееееенееееджеры. Да и у нас в офисе. Человек 30 манагеров и лишь 4 разработчика. Кстати, было показательно, что перед лифтами висят экраны и с них сегодня какая-то муть лилась, напоминающее Эквилибриум.
 
[^]
Zloii
17.07.2012 - 10:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Да что вы на менеджеров так уж накинулись? Вопрос вовсе не в них, а в людях которые так организуют работу!!!!!!!!!!! А вот этих людей и надо за яйца подвешивать! В место того что бы действительно думать о том как можно лучше встретить и обслужить клиента , чаще всего думают как лучше полизать задницу своему начальнику - а до клиентов абсолютно пох.. И еще в конце месяца манагерам ебут мозги что так плохо работают и привлекли мало клиентов и план не выполнили. НО не берут в расчет что манагеры примерно 50% времени тратят на заполнение тупых отчетов. Которые служат жополизу отмазкой что все манагеры - НУ ТУПЫЕ. И опять манагеры виноваты, а этот засранец сидит весь не причем как всегда , и опять занимается придумыванием очередного тупого отчета!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
sashabelyy
17.07.2012 - 11:35
9
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Ну и что переживать то? А в советском союзе все сидели в НИИ за кульманом, и так же ни чего не делали, примерно за столько же денег. Почитайте Вебера "День Муравья". В муравейнике реально работает только одна треть муравьёв. А остальные не только ничего не делают, а ещё и разрушают построенное.
Мы хоть и не муравьи, но и ребёнок с Вами согласится, что наш мир устроен по принципу фрактала, где малое идентично большому.
И потом, представляете сколько таких персонажей окажется на улицах, если их всех по увольнять? Они же в этих офисах как дети в детских садиках. Под присмотром, хотя бы.
 
[^]
FrozenAMD
17.07.2012 - 13:00
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: -1
Цитата (Zloii @ 17.07.2012 - 10:50)
Да что вы на менеджеров так уж накинулись?

Да не на менеджеров тут накинулись. А на образ мышления и современные ценности. Молодежь хочет стать абсолютно ненужными для общества людьми. Но лишь бы в офисе, с интернетом и кофе, а через годик и машинку в кредит на 5 лет...а работать то кто будет? Вот я например и в офисе посидел - скучно, противно и ужасно. Не мое. Сейчас в школе работаю сисадмином. Но все равно тянет на что то более интересное и подвижное. Где руками надо работать, а не жопу просиживать. Хотя админы руками тоже огого как работают)))
P.S. да и платят х..й да маленько в школах.
 
[^]
Scukokot
17.07.2012 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 35
Цитата (FrozenAMD @ 17.07.2012 - 14:00)
Цитата (Zloii @ 17.07.2012 - 10:50)
Да что вы на менеджеров так уж накинулись?

Да не на менеджеров тут накинулись. А на образ мышления и современные ценности. Молодежь хочет стать абсолютно ненужными для общества людьми. Но лишь бы в офисе, с интернетом и кофе, а через годик и машинку в кредит на 5 лет...а работать то кто будет? Вот я например и в офисе посидел - скучно, противно и ужасно. Не мое. Сейчас в школе работаю сисадмином. Но все равно тянет на что то более интересное и подвижное. Где руками надо работать, а не жопу просиживать. Хотя админы руками тоже огого как работают)))
P.S. да и платят х..й да маленько в школах.

Минусите, сколько угодно, но:
1. Не верю что все именно так и было, очень утрировано, и конечно до заказа никто в отдел доставки не пошлет.
2. По поводу переключений - вы когда звоните к провайдеру или в обслуживающую организацию внимательно слушаете автоинформацию? Я более чем уверен что это делают далеко не все. Зачем запариваться за такую фигню когда по итогу " меня же соединят с человеком и он мне расскажет все что мне надо?".
3. Идти токарем? а кто туда пойдет? Когда токарям платить нормально начали? а учится сколько? Представьте себя лет 6 назад. А теперь представьте что вы 6 лет назад закончили школу. Вспомните сколько получал токарь тогда? Вы бы пошли в токари с перспективой как ученик получать максимум 8к, с перспективой через 6 лет получать 20-30 максимум убивая себя переработками и халтурами? Или в фуроводы кто-либо пошел бы с перспективой что тебя на дороге не убьют, так покалечат? не бандиты, так мусора?
4. Сейчас кстати, все несколько иначе и есть молодые парни которые с охотой идут на производство которое реально работает и реально платит. На госзаводы, т.к. они кормятся от бюджета и работникам тоже нормально перепадает. Главное туда где есть деньги и производство. а у нас его последнее время что-то не много где есть нормального.

FrozenAMD, если так палтят пиздуй работай руками. Хренали нет-то? Ученик слесаря, механика, токаря получает 8-15к. (данные по спб, толькочто отмониторил, например, HH) По моему это не сильно отличается от текущей средней зарплаты в школах. Через год уже не ученик, 5 лет и высший 6 разряд и ожидаемые 50-70к в кармашек, если руки оттуда растут, чего нет то?
 
[^]
больной
17.07.2012 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 20
опять спор планктона и работяг
 
[^]
varerka
18.07.2012 - 08:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 98
Люди всякие нужны, каждый должен быть на своём месте.
Плохих токарей может быть сотни, но только один будет хорош, так-же и менеджер и продавец и программист и водила БелАЗа.
Это конечно моё мнение не самого плохого токаря. Если завтра все пойдут токарить, кто будет продавать, доставлять, организовывать?
Так что давайте всё оставим профессионалам и будем сами ими становится, а не разводить срач.
 
[^]
azaAZAaza
18.07.2012 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Хотите верьте хотите нет, но я тоже как и многие сталкивался с подобными ситуациями. Сам работаю от части на телефоне и довольно часто уже довольно грубоватый и усталый голос мне говорит что уже объяснял, что ему надоело, что вот так и так.. начинаю разговор с того, что говорю что я последний с кем он разговаривает, что я не буду ни на кого переключать и мы обязательно решим вопрос. И ведь решаем! И жопу приходится поднимать и бегать по другим кабинетам и перезванивать и не раз что бы уточнить детали - и человек доволен!!!! Считаю это не маловажным... в общем будьте человечнее что ли... а красить губы ходить на каблуках и переводить клиентов ума много не надо.
 
[^]
Avensus
18.07.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Мудрила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 242
Цитата (manowario @ 17.07.2012 - 07:46)
платить надо хорошо, токарей будет хоть жопой ешь

ну не скажи в Москве рабочие профессии весьма востребованы. Моему отцу(фрезеру 6го разряда, получил ещё в далёкие 70ые) предлагали работу сразу с начальной оплатой в 100 тыс российских. С жильём и соцпакетом. Не поехал только в силу возраста.
 
[^]
krutovig
18.07.2012 - 09:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
Януковичи, Путины, Ющенки и прочие - хуйня. Вот то, что среднестатистический гражданин Украины (ну или РФ) хочет не работать, а найти теплое местечко и за так получать деньги - это проблема, да.

Знаете, почему в Европе лучше? Потому что среднестатистический европеец понимает, что он должен работать. С отдачей. Не обязательно въебывать. Просто с отдачей.

Все мои знакомые, которые так мыслят - нет у них проблем с деньгами. Мышление остальных - наследие совка.
 
[^]
qudesnik
18.07.2012 - 09:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране©Шнур
 
[^]
Twilightguest
18.07.2012 - 09:46
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5824
Когда "Фуровод" на трассе сломается куда он побежит прежде всего? Правильно, ко мне. Чтобы я на его древнейший Volvo 88 года, где всё уже давно неидентифицируется, переделано, сварено-переварено, подобрал и привёз ему детальки, да ещё и подешевле, и покачественней.
Рабочий инструмент - это и рулетка, и линейка, и штангель, и телефон, и компьютер, и каталогов море, и конечно же мозги и опыт, который не купишь. Знание как, где, что лучше и так далее.

А если считаешь, что все те кто в продажах дармоеды - добро пожаловать к официалам. Красивые коробочки, всё в сборе, как полагается. Поставят, починят... Если доедешь до них, конечно. Если найдешь, конечно, денег раз в 5-10 иной раз больше, чем я с тебя спрошу. И если это ТВОИ деньги, а не госконторы - я с удовольствием посмотрю тебе в лицо, когда ты опять ко мне вернёшься...

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 18.07.2012 - 09:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25786
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх