Ждательный падеж, Как реагировать, если женщина опаздывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masyamurrkin
9.07.2012 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
233
Честно стырено тут

Да, признаю: нехорошо прислушиваться к чужим разговорам. Даже в летнем кафе. Но здесь был не совсем разговор. Крик души был. Аж уши заложило...

- Ты не понимаешь, - надрывалась красивая девушка, роняя слезы в мохито. - Он сделал самое страшное, что только мог сделать мужчина!

Ее подруга флегматично мешала ложкой окрошку. Она явно не понимала, в чем проблема. Молодой человек пришел на свидание. Ждал. Начал писать СМС, звонить на мобильник. Нервничать и переживать. А потом — вот оно, самое страшное-то, - плюнул (в душу) и УШЕЛ. Так может быть, не надо было опаздывать на три часа?
- Это потому, что ты страшненькая! - не унималась блондинка. - А меня должен был ждать хоть до утра.

Как говорил Вильям, наш, Шекспир: занавес.

Женщины всегда опаздывают. Это медицинский факт. У каждой в шаблонах SMS забит: «Ой, я скоро буду!!!» Уверен, что и русскую народную мудрость — чем дольше ждешь, тем больше любишь, - придумали наши пра-пра-пра-бабушки. А не пра-пра-пра-дедушки.

Основной инстинкт любой женщины: испытать мужчину. На прочность. Чтобы убедиться в истинности его чувств и намерений. В средние века рыцари ради обладания прекрасной дамой убивали драконов, соперников или там, диких кабанчиков. Сейчас нам предлагают убивать время. Ради того же самого.

И не важно, из-за чего именно девушка опаздывает. Прихорашивается у зеркала или готовит заливную рыбу. А может быть, у нее еще одно свидание возникло. Важно, что в это время она живет полноценной жизнью.

А он тупо ждет. Смотрит, как часы тикают. Рыцарям (а также гусарам и пиратам) в этой ситуации тоже было бы неуютно. Потому что время — гораздо более опасный соперник, чем все драконы вместе взятые. Проще сражаться с чудовищем на вересковом поле, а когда полем битвы становится твой мозг... В такие минуты отчетливо понимаешь: жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обрастание мхом. Все мужчины в ждательном падеже склоняются к бегству.

Догадываюсь, что сейчас скажут женщины. Сбежал — туда ему и дорога. Не прошел испытание. А чего вы хотите добиться? Правда что ли думаете, тот кто ждал три часа будет хорошим мужем? Терпеливым и внимательным? Да нет, скорее всего он просто ленивый человек. Или бесхарактерный слабак. Неудачник, которому больше некуда идти. Таких, знаете ли, время не лечит.

Конечно, женщинам очень нужны прелюдии. Особенно в отношениях. Но спросите любого композитора, да хоть Вагнера, который был мастером самых длинных прелюдий — а слабо трехчасовую прелюдию написать? Запросто мог бы. Но композиторы терпеть не могут, когда люди уходят из зала, не дослушав музыку до конца. Поэтому они наступают на горло собственной песне и нещадно режут прелюдии (в том числе и хоральные) из уважения к слушателям.

Дорогие мои, хорошие! Мы живем в эпоху катастрофической точности. Идея с «чем дольше ждешь» уже не срабатывает. За время прошедшее с охоты на последнего дракона дамы могли бы давно рассчитать — сколько минут нужно, чтобы не перегнуть палку. Так поделитесь этим знанием друг с другом. И опаздывайте с уважением к тому, кто ждет.

А то ведь если блондинка рыдает в мохито, то ее приятель явно в этот момент глушит что-то покрепче. И счастья в этой схеме нет никому.

Кроме производителей спиртных напитков.


Ждательный падеж
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МАКТаня
9.07.2012 - 12:55
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
- Это потому, что ты страшненькая! - не унималась блондинка. - А меня должен был ждать хоть до утра.

А подружка ей окрошку на БОшку не вылилиа? Думаю стоило. И истерика бы заодно прекратилась.
 
[^]
Pedro
9.07.2012 - 13:00
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 0
Я дольше 15 минут никого никогда не ждал. Опаздывает, ну и хрен с ней. У меня есть и другие дела. Как говорится: "Девок много, а я один".
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.07.2012 - 13:00
27
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Никогда не понимала таких проверок на прочность.
Сама не являюсь эталоном точности, но, если опаздываю больше, чем на 10 минут, начинаю краснеть, нервничать - елки, там же ждут!
Однажды даже перевела часы на полчаса вперед, чтобы отучить себя опаздывать. Все равно опаздываю, хоть на 3 минуты, но .... блин. И ничего не могу с этим поделать.

По теме - понравилось. Тонко подмечено многое, да и слог неплох.
 
[^]
batozonellus
9.07.2012 - 13:01
31
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Ладно, на свидание. А то у меня подруга есть,хронически опаздывающая. Она даже не поезд в Сочи опоздала как-то раз.
Недавно договорился забрать ее у подъезда, и поехать за второй подругой, а оттуда в парк на другой конец города. Подъезжаю, звоню- не берет. Поехал за второй- примерно в километре от первой. Забрал, тут звонок-я готова, заезжай. На что я ей сказал что мы ее ждем,пускай подходит сама. Обида была смертельная. Надеюсь,воспитательный эффект хоть какой-то проявится.
 
[^]
letchik
9.07.2012 - 13:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 47
Не страшно, что стырено там. Главное нести просвещение в массы пьющих мохито. С направлением мысли автора согласен ( причины задержки на три часа не обсуждаем, даже если на той стороне телефона труп, можно ждать и три года - толку не будет)
 
[^]
rasskaz
9.07.2012 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Отлично написано!!! Тоже никогда не понимал зачем женщины опаздывают?))
 
[^]
Teo12
9.07.2012 - 13:12
40
Статус: Offline


Убей банкира - сделай мир чище

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 69
Убежден давно и накрепко: если ждешь больше получаса - то ЭТУ лучше и не дожидаться вовсе.
 
[^]
Рептилий
9.07.2012 - 13:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
С ожидания и начинаются все последующие прогибы.
 
[^]
madmen
9.07.2012 - 13:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 199
Жду всегда 15 мин,не секунды больше даже если она появилась на горизонте.
 
[^]
ms460
9.07.2012 - 13:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 96
Отличная история. Достаёт ждать, не усидчив я когда делать нечего, когда жду звоню каждую минуту.
 
[^]
rasskaz
9.07.2012 - 13:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Цитата (ms460 @ 9.07.2012 - 13:17)
Отличная история. Достаёт ждать, не усидчив я когда делать нечего, когда жду звоню каждую минуту.

А когда начинаешь звонить, то в итоге ты же еще и виноват, типа какого куя подгоняешь))
 
[^]
Алюсик
9.07.2012 - 13:22
11
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ненавижу ждать (когда опаздывают)! Ничем толковым заняться не могу, даже дома, если опаздывают гости. Сама правда минут на 5-10 опаздываю часто smile.gif На работе уже даже не ругают.
А с повсеместным распространением мобильной связи не принимаю никаких отмазок, что был очень занят, спасая из горящего дома златокудрое дитя. Потратить полминуты на смс (хотя бы) можно и сидя в туалете со смертельным поносом.
 
[^]
ash252
9.07.2012 - 13:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
опаздывает-значит не так торопиться увидеть того, кто ждет-значит так оно ей надо. Ушел- правильно сделал, пока будет ее ждать с ее дебильными проверками. пропустит ту, настоящую. Но опаздание по уважухе-не считается.(Например, поломался каблук или кошка родила.) biggrin.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
9.07.2012 - 13:22
12
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
тут, наверное, многие скажут, что они не такие....
не соригинальничаю - всегда стараюсь прийти на любую встречу минут за 5 раньше срока.
вот такая привычка. ибо это неуважение к человеку - заставлять ждать, особенно если именно я заинтересована в этой встрече.
сама тоже жду только 15 минут, если не предупреждают об опоздании.
 
[^]
Franke
9.07.2012 - 13:27
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 346
сама опаздываю редко, но если уж так случается - всегда отзваниваюсь , 100500 раз извиняюсь и даю по газам изо всех сил

Ждательный падеж
 
[^]
gotzadrot
9.07.2012 - 13:28
7
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
время деньги - 50 баксов\час gigi.gif
 
[^]
Franke
9.07.2012 - 13:34
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 346
как говорил мой бывший начальник :"позор опоздунам"!!

Ждательный падеж
 
[^]
Logi
9.07.2012 - 13:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Была у меня знакомая. Ждёшь 10 минут. 15. 20. 30. Все уже собрались. Плюнули и ушли. Через часик звонок. "Ой, я сегодня не приду, не ждите меня". Обычно, говорили, что и не ждали. Слава всем богам, уже лет 100 с ней не виделись. smile.gif
 
[^]
Klusha
9.07.2012 - 13:38
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
ИМХО: Пунктуальность - вежливость королей!

Так как папа у меня военный, он с дества меня приучил, что опаздывать - нехорошо dont.gif! И еще "самое страшное - опоздать не на час, а на 5 минут".

Вообщем женщины-не женщины - мне пох. Если ты договорился, согласился на определенное время и не готов - это проявление неуважения. Если есть причины для опоздания, возникшие внезапно - отзвонись, сообщи на сколько опоздаешь.

А относительно проверки... Это же бред сивой кобылы. Накуй сдалась такая фифа, которая не способна спланировать свое время. Терпеть не могу безответственных людей.

Ну а я опаздываю крайне редко - как-то опоздала на полчаса - внезапно перекрыли проспект мира и мне пришлось идти пешком до метро, а это все же медленнее, чем просто ехать в пробке. Было жутко неудобно перед старостой, которая меня ждала. А так, обычно минут на 15 раньше прихожу, ибо "с запасом" выхожу- папа приучил, да.
 
[^]
Resident114
9.07.2012 - 13:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Если дамочка заставляет ждать-она тебя не уважает и поэтому нечего с ней возится.Она тебя недостойна.Зачем такая нужна?По моему,это одна из самых оскорбительных"проверок".
 
[^]
ryn
9.07.2012 - 13:50
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
Цитата
Правда что ли думаете, тот кто ждал три часа будет хорошим мужем? Терпеливым и внимательным? Да нет, скорее всего он просто ленивый человек. Или бесхарактерный слабак. Неудачник, которому больше некуда идти. Таких, знаете ли, время не лечит.
пиздеж!
как говорил О.Бендер: "быстро только кошки родятся!"
я на первое свидание со своей будущей женой прилетел в другой город (жила она за три тысячи километров) и ждал ее часа три (ну, не отпускали ее с работы) и дождался.
принцип 15-ти минут - это для простой гр ебли.
а свою ты обязательно дождешься и потом уже никому не отдашь!

Это сообщение отредактировал ryn - 9.07.2012 - 13:51
 
[^]
Resident114
9.07.2012 - 13:59
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (ryn @ 9.07.2012 - 13:50)
Цитата
Правда что ли думаете, тот кто ждал три часа будет хорошим мужем? Терпеливым и внимательным? Да нет, скорее всего он просто ленивый человек. Или бесхарактерный слабак. Неудачник, которому больше некуда идти. Таких, знаете ли, время не лечит.
пиздеж!
как говорил О.Бендер: "быстро только кошки родятся!"
я на первое свидание со своей будущей женой прилетел в другой город (жила она за три тысячи километров) и ждал ее часа три (ну, не отпускали ее с работы) и дождался.
принцип 15-ти минут - это для простой гр ебли.
а свою ты обязательно дождешься и потом уже никому не отдашь!

Так то с работы!Не путай с идиотским желанием гламурной выхухоли тебя"проверить"-подруга ей к примеру нассала в уши что"женщина обязана опаздывать".Или в Воге прочитала.Если она на такое повелась-значит полная дура и аффца,ну и шла бы она на Таймыр.
 
[^]
STALher
9.07.2012 - 14:21
5
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
терпеть не могу опоздунов и опозданцев. хотя в далекой юности hi.gif гы, лет так 12-13 назад, 2 часа сидел на остановке в мороз. она приехала и долго меня грела tits.gif но когда этоповторилось раз и другой - завязал нахер. теперь принципиально жду 5 минут - и до свидания. деловое это совещание или просто встреча одноклассников - забились на 6, так будь добр к 6 и подрулить.
Пы.Сы. В защиту девушек - отдельные особи мужского пола этой болезнью тоже страдают. umnik.gif
 
[^]
Dean11
9.07.2012 - 14:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 129
Цитата
Klusha,9.07.2012 - 13:38]ИМХО: Пунктуальность - вежливость королей!



немного не так

Точность — вежливость королей

С французского: L \'exatitude est la politesse des rois.
Приписывается французскому королю (1814—1824) Людовику XVI11 (1755-1824).


По теме +

женская половина потом отлично начинает пользоваться таким моментом

"Все равно ждет, успею еще Алке позвонить, трусы поменять, дом 2 посмотреть и т.д и т.п"

Приучать к пунктуальности надо сразу,

к ппримету в три шага

Первое опоздание - смс: ты где
(при этом объяснив, что если опаздываешь по неуважительной причине/задерживаешься по уважительной, надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!)
Второе опоздание - смс : жду 15 минут, уезжаю
(потом втык - я говорил, что если...и то что при первом опоздании)
Третье опоздание: 15 минут подождал и уехал

короче как в анекдоте про кошку)

p.s. сам пунктуальный (лучше приду на 10-15мин раньше), от окружения требую тоже самое

Это сообщение отредактировал Dean11 - 9.07.2012 - 14:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32966
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх