В жизни и такое случается, Души волков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Molotok
16.05.2012 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 97
273
by: =EXORCIST=

Доброго времени суток. Хочу поведать вам историю друга моего отца. Сразу предупреждаю любителей страшилок и пощекотать нервы - эта история не для вас, в ней нет страшных моментов, чертей, домовых и демонов, в ней нет колдовства и порчи, но и не без мистики. Эта история про жизнь - жизнь, где мы, люди, порой страшнее любых монстров!!!
Начну с того, что в начале восьмидесятых мой отец уехал на заработки в тайгу, куда-то в Сибирь. Там он подружился с местным жителем, назовем его Андреем (имя я изменил).
Ну и сдружились, прям не разлей вода. Все два года, что папа там проработал, они были вместе плечом к плечу. Пришло время уезжать, и с тех пор они не виделись лет двадцать пять, пока по воле судьбы вновь не встретились случайно, на одном из Московских рынков.
Все как полагается, пошли отмечать встречу в кафе за бутылочкой коньяка. Ну и когда присели отец заметил, что на правой руке у него нет двух пальцев, указательного и среднего.
- Что случилось??? - поинтересовался папа.
- Расскажу не поверишь, - ответил Андрей.
- Ты ж знаешь меня, тебе я верю и верил как некому, да и не лгали мы друг другу никогда. - настоял отец.
- Ну ладно, тебе расскажу, но до этого дня я никому этого не рассказывал, чтоб не смеялись надо мной и не принимали за сумасшедшего, - сказал Андрей и начал свой рассказ. Далее буду писать с его слов.
После твоего отъезда, года через два, к нам в село переехал один толстосум, восстановил колхоз, накупил тракторов, скот мелко и крупно рогатый, и потекла умеренная жизнь. Многие ушли к нему работать, небольшой, но стабильный заработок. Мы все были довольны несмотря на то, что этот богач чувствовал себя у нас богом и хозяином всех и вся. Вредным был до посинения, но мы терпели, а деваться некуда.
Так он вообще взбесился, когда начал пропадать его скот, свалили на волков. Ну и вправду, скорее всего они, так как останки скота часто находили в лесу обглоданными.
Назначил он награду за каждую голову убитого волка. Ну и понеслась прям золотая лихорадка по тотальному истреблению волков в нашей тайге. Я, конечно, не остался в стороне, халтурка-то никогда не помешает.
Дошло до того, что мы с мужиками разделились на две команды и начали соревноваться, кто больше голов принесет к вечеру. Спорили на три бутылки водки к вечернему застолью.
В первый день наша команда проиграла, и мы с мужиками договорились пораньше встать и уйти в глубь леса, чтоб побольше настрелять. Встали на рассвете, собрались и отправились в путь.
День начался удачно. Уже с утра мы успели подстрелить троих, а дальше тишина, вот уже несколько часов ни одного волка. Решили отдохнуть маленько и перекусить. А недалеко, под большим камнем, пещерка была, а оттуда волк выходит и рычит на нас, что показалось очень странным, так как они обычно при виде людей убегают. Ну я, недолго думая, пристрелил его метким выстрелом в голову со словами: " Четвертый готов". Поели, оставили тушу лежать (мы потом на обратном пути собирали их, соорудив настилки из хворосту).
Настреляли еще двух и решили идти домой, по дороге собирая кровавый урожай. Когда мы дошли до места нашего привала, я встал как вкопанный. Трое волчат впились в грудь мертвой матери-волчихи и пили молочко. Слезы хлынули рекой сами по себе, пока меня, как гром, не поразил очередной выстрел дробовика и слова одного из мужиков: "Одним выстрелом троих завалил, маленькие тоже головы". Я бросился к волчатам, подхватил одного еще живого на руки и, представь, маленький комочек шерсти, истекая кровью, умирал у меня на руках. Своими глазками-пуговками он смотрел мне в глаза, после чего лизнул мне руку, закрыл глазки, из которых выступили две капельки слез, и его сердечко перестало биться (я пишу, а у самого слезы).
Я начал орать: " Это же ребенок, вы убили ребенка, вы убили невинных детей. Они же дети, они ни в чем не виноваты. Какая разница человек или волк, дети все одинаковы". После чего я подскочил и начал бить всех подряд, чем попадется, я как с ума сошёл, пока меня не схватили и я немного успокоился. И что ты думаешь, они и их собрались кинуть до кучи. Я опять как с цепи сорвался со словами: "Не троньте их, а то всех перестреляю". Мужики оставили меня со словами: "Ну и оставайся с ними, мы пошли".
Я вырыл могилку, похоронил их вместе, маму и ее детишек. Долго сидел у могилки и просил у них прощенья, как сумасшедший. Начало темнеть, и я отправился домой.
Постепенно я начал забывать об этом случае, но на волчью охоту больше никогда не ходил.
Прошло несколько лет. Зима, работы нет, а семью надо кормить. Я отправился на охоту зайчика подстрелить, оленя если повезет. Весь день бродил, но ни одной живности в округе...
Вот уже собирался домой, как разыгралась снежная буря, да такой силы, что дальше носа ничего не видно. Ледяной ветер пронизывал до костей, я чувствовал, что начинаю замерзать, и если в ближайшее время не буду дома, то умру от переохлаждения... Ничего не оставалось кроме того, как идти домой наугад.
Так я пробродил в неизвестном направлении несколько часов, пока не понял, что окончательно заблудился. Силы покинули меня, я грохнулся на снег, не чувствуя ни рук ни ног. Не мог пошевелится, лишь изредка поднимал веки с мыслью еще раз посмотреть на мир перед смертью. Буря прекратилась, вышла полная луна, но сил уже не было, оставалось только лежать и смиренно ждать смерти. Когда в очередной раз открыл глаза, передо мной стояла та самая волчица со своими волчатами, они просто стояли и смотрели на меня... Помню мысль что пробежала в голове: "Я это заслужил, можете забирать меня".
Некоторое время спустя они развернулись и поднялись на холм, но, что самое интересное, в полной тишине я не слышал ни их шагов, не оставалось после них и следов. Ход времени будто замедлился, я чувствовал каждую секунду жизни, как вдруг гробовую тишину перебивает вой волков и ни одного, а целой стаи. Смотрю на холм, куда скрылись мои призрачные гости, а оттуда спускается целая свора волков. "Ну все, - подумал я, - вот она смерть, быть съеденным заживо". Мысли не было тянутся за ружьем, так как руки меня уже давно не слушались, оставалось наблюдать как смерть приближается все ближе и ближе.
Вот один уже у моих ног, следом подошло еще волков десять. Я бормочу: "Ну что, давайте, чего вы ждете, жрите пока тепленький". А они стоят и смотрят. Тот, что стоял у моих ног залез на меня и лег на живот, следом второй, третий... Они облепили меня со всех сторон, я не верил, думал, что сплю. От ног до головы я оказался в живой шубе из волков, их тепло со временем вызвало по всему телу невыносимую боль, но я был счастлив. Я чувствовал себя, они меня грели, они спасали меня. "За что???" - задавал сам себе вопрос. Я слышал, как они будто общаются, они что-то бурчали друг другу. "Они разумны" - подумал я, и спасают убийцу своих сородичей... На этой мысли уснул...
Проснулся утром от криков мужиков с села, что вышли меня искать. Весь снег был вокруг меня в волчьих следах. Я поднялся и двинулся кое-как им навстречу, безоблачное небо и яркое солнце. Я жив, это чудо!!!
Вот тогда я и потерял два пальца от обморожения. Думаю это единственное, что мои спасители не прикрыли собой. Как видишь, они уже никогда не выстрелят из ружья и никого не убьют.

На этом он закончил свой рассказ. Спасибо, что уделили время и всего вам доброго.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
leshiyplesh
16.05.2012 - 21:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 42
сильно, прям нет слов...

зелень

Это сообщение отредактировал leshiyplesh - 16.05.2012 - 21:55
 
[^]
Lonelyberry
16.05.2012 - 22:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
кажется что за окном сейчас взвоет дикая вьюга...
очень красочный рассказ
 
[^]
Brigadir00
16.05.2012 - 22:06
1
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
 
[^]
aarne76
16.05.2012 - 22:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 0
 
[^]
Елопуки
16.05.2012 - 22:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 0
Воти думай после этого что человек венец творения...
 
[^]
andryxan
16.05.2012 - 22:20
15
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Я плакал...
 
[^]
Kuncevskij
16.05.2012 - 22:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 209
Потрясающе! Люблю такие истории! Я верю! Спасибо ТС! Зелень! Здорово!
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
16.05.2012 - 22:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
сильно. Человек всего часть пищевой цепочки и будем так себя вести, нас из неё исключат
 
[^]
Cherepaha
16.05.2012 - 22:29
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Если это и выдумка, то такую гениальную выдумку стоило выдумать.
Я тоже - верю.
 
[^]
madgeo
16.05.2012 - 22:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1
хорошый расказ, душевно bravo.gif
 
[^]
Mapoc
16.05.2012 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
хороший добрый рассказ.. во что нужно читать нашим детям
 
[^]
VideoCrak
17.05.2012 - 01:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Весьма сложная и туманная тема. У совершенно любого человека есть способности к телепатии , к передачи своих имоций другому существу. И вовсе не обязательно человеку. Именно так каждый мужик находит свою настоящюю любовь , и влюблённым не нужно слов. Именно так злой человек внушает страх просто взглядом. Проще всего выполнить передачу двух ощущений - страх и любовь. Например мене уже 37 , а даже эти азы внушения у мненя получаются спонтанно - но каждый раз без мысли о выгоде.

Если герой расказа смог сгенерировать столь мощный импульс - то его дейсвительно услышала вся живность во круг. Ведь это было не для себя - не ради корысти. А те охотники рядом с ним - простые люди , и для них это был лиш эмоциональный срыв товарища , ибо человек прежде всего мыслящее существо.
 
[^]
drits
17.05.2012 - 01:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 52
напомнило рассказы джека лондона "любовь к жизни"
 
[^]
Cherepaha
17.05.2012 - 01:55
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (VideoCrak @ 17.05.2012 - 00:39)
Весьма сложная и туманная тема.

У меня сложность этой темы заключается лишь во внутреннем диструктивном диссонансе.
С одной стороны я ненавижу охотников любого толка, т.к. сам не смог бы поднять ствол на любое живое существо, и прийдись мне выстрелить в животное (не дай бог) я б обрыдался так же, как и ГГ... С другой стороны - я понимаю, что есть регионы, где охота - традиция, смысл и культура территории обитания.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 17.05.2012 - 01:56
 
[^]
BezBaSHennaya
17.05.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Аж до мурашек пробрало... Спасибо, ТС. отчаянно зеленю

Это сообщение отредактировал BezBaSHennaya - 17.05.2012 - 08:53
 
[^]
DJAlisandro
17.05.2012 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
Слов нет, как сильно написано. Спасибо.+
 
[^]
Dimetz
17.05.2012 - 09:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 0
что посеешь, то и пожнёшь
 
[^]
purga
17.05.2012 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
потрясающе...
всенепременно зелень....
 
[^]
desyre
17.05.2012 - 09:31
11
Статус: Offline


неправильное желание

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 237
я верю, я всей душей верю! я и дите свое учу, шта нельзя животинку обижать никакую, и сама никого кроме комаров и моли не убиваю - серьезно))) когда у меня ребенок оторвал ветку с дерева, я предложила сломать ей пальчик и объяснила, что она только что также поступила с деревцем и ему больно, детка прониклась и теперь листики мы собираем по осени, опавшие... мож я конечно повернутая, но что есть, то есть..

и никогда собака не укусит, а волк не задерет, если у них не будет для этого повода, предложенного человеком... вот

хотя насчет волка полностью не уверена, но животных все равно люблю, а людей нет

есть одна очень существенная разница между нами - мы можем врать и притворяться, а они нет... у них если враг, то враг, а у нас?

Это сообщение отредактировал desyre - 17.05.2012 - 09:34
 
[^]
stol
17.05.2012 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 67
Цитата (aarne76 @ 16.05.2012 - 23:12)
http://www.youtube.com/watch?v=-3rmFtuJMos

Плюсану!Красочно то выдуманна только вот идея-то не нова!
 
[^]
XoXJIuk
17.05.2012 - 09:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 54
Отличный рассказ, даже мурашки пробежали по телу! Мы люди намного хуже животных! Мы убиваем и их, и своих из за мелочей, из за глупости, они же (животные) убивают что бы выжить и то слабых! плюсую если смогу
 
[^]
massadig
17.05.2012 - 10:04
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Именно по-этому настоящий охотник не будет никого убивать без причины. Я имею ввиду тех охотников, которые живут в лесу, а не городских идиотов ( хотя и среди нас тоже есть разные), которые шмаляют во все без разбора.

Перестал охотится после того, как пришлось добивать вальдшнепа молотком. Хотя вальдшнепы вкусные...
 
[^]
PzIV
17.05.2012 - 10:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Красивая сказка.
 
[^]
goos666
17.05.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
трогательно..истории огромный пучок зелени

Это сообщение отредактировал goos666 - 17.05.2012 - 10:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19843
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх