Рассказ пьющего человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
16.05.2012 - 13:28
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
189
Человек я пьющий, и рассказывал об этом неоднократно. Кому не рассказывал - тот по манере изложения сам может догадаться.
Пригласили меня как-то на спортивно-туристическую базу под Авзяном, что в Башкирии. От Белорецка тоже недалеко. Один из наших жениться решил на турбазе. В смысле, жениться-то, конечно, на невесте, то есть девушке и в ЗАГСе, а свадьбу на турбазе отметить. База, видавшая когда-то лучшие времена советского периода, и на тот момент вполне прилично сохранилась. Для своего возраста - отлично просто. Снял жених ее всю на два дня, спортсменов с туристами никаких, кроме как на свадьбу приехавших.

Раздолье полное. Лес кругом совсем не подмосковный, а нормальный, уральский, труднопроходимый такой лес. С медведями, белками и прочими природными прелестями в виде ежиков с шишками. О чем нас прям по приезду хозяин предупредил:
- Смотрите, - говорит, - ночью по лесу пьяными не шастайте, а то заблудитесь. Тут третьего дня медведь корову в соседней деревне задрал. Насмерть. Не дай бог встретитесь.
- С коровой? - спросил какой-то шутник.
- Причем тут корова? - удивился хозяин, - Я про медведя. Вам-то пофиг, вы уедете, а медведь наш, медведя жалко.
Кто б его слушал, ага. Кого чужая корова беспокоит, да и кто от праздничного стола с танцами в лес уйдет? Никаких желающих в лес ходить не было. А вот желающих искупаться в жару под сорок было. И то не сразу, а к вечеру нашлось.
Речка там прям под окнами течет и Белая называется. Пляжик есть не большой, но благоустроенный даже. Метров пятьсот ходу всего от забора. Купаться плавать там не очень разгуляешься: река не широкая, мелкая но быстрая и чертовски холодная. На пляже заранее мангал поставили, водки в речку положили, дрова приготовили. Все удобства. Кроме полотенец, плавок и кабинок для переодевания. А зачем они нужны-то? Мы же вдвоем с Мишкой туда пришли и вечером, то есть ночью. Зачем человеку ночью плавки в лесу?
Разделись и в воду. Мишка возле берега выпитое охлаждает, а я поплавать решил. Выплыл на середину, где поглубже: по шею, но встать все равно не получается, потому что течение. Пока плыл снесло метров на двадцать. Ну я и погреб насупротив. Сотню метров вперед продвинулся. Но тяжело. Отдохнуть решил. Лег на спину. Небо высокое, от звезд светло, луна еще подсвечивает. Фонарик на пляже, костерок в мангале потрескивает сквозь шум воды. База электричеством ярко светит, музыка слышна.
Прохлада и благодать неописуемая просто. Я аж глаза закрыл от удовольствия. На секунду вроде. Потом открыл.
Тишина. Музыку выключили. Ни фонарика на пляже, ни костра в мангале. Звезды, правда есть. Но только вверху. Лес кругом потому что, и никакой базы с электричеством. Понятно, что снесло. Не до Уфы, конечно, снесло - не мог я столько проспать, замерз бы ведь, да и к берегу бы прибило где-нибудь, или за корягу бы какую зацепился.
Вот про берег, кстати. Надо ведь к берегу прибиваться, думаю. Неприлично со свадьбы непопрощавшись уходить, а уплывать тем более. Ну и погреб. Наискось против течения. Чтоб по лесу голышом меньше шастать.
Вылез на берег. Поорал для порядка - вдруг кто живой отзовется, на дорогу выведет, водки нальет, до дома проводит. Фигу, ага. Нет никого и все тут. Деревья только от ветра шумят, ветками царапаются в разных местах и всякая фигня снизу колется больно. Темно хоть глаз выколи, да и выколи видней не будет. Но комары гадские меня отлично видят. А я их чувствую только.
Полез обратно в воду. Там светлее все-таки, да и направление не потеряешь. Сначала плыть пробовал, потом устал, бросил, это дурное занятие и пополз в воде вдоль берега. На карачках. Поглубже зайдешь течением сбивает, а по пояс высунешься, комары налетают и совсем из воды вытащить хотят, чтоб к себе в гнездо унести наверное.
Километра полтора-два прополз. Уже и база показалась и фонарик на пляже видно. Народу там прибавилось. Человек на двадцать, судя по голосам. Шашлыком вкусным пахнет. Девки смеются.
О! Девки. А я в чем мать родила. Одежда-то на пляже осталась. Никогда еще голым на свадьбе не присутствовал.
Задумался я над этим вопросом. Недолго. Потому что слышу, что в прибережных кустах, кто-то ветками трещит, ворочается и порыкивает. Про медведя вспомнил сразу. Вот только с ним мне встретиться не хватало ко всем моим везениям.
Да пошли все мишки лесом, блядь! Последнюю фразу я уже не думал, а вслух сказал. И выругался ещё от пережитого. Для поддержания боевого духа и чтоб понимали некоторые, что я не вкусный, и есть меня с отвращением придется. А из кустов Мишкиным голосом:
- Чегой это меня лесом-то? Да еще грязно так. Я ж тебя битый час по берегу ищу, поплавок ты фигов. Спасти хотел.
- А штаны ты мне не догадался захватить с ботинками, спасатель нецензурный? - это я спрашиваю, а сам обрадовался сильно, конечно, что не тот мишка-то.
- Так я хотел, а потом думаю, и нафига ж штаны утопленникам? - кочевряжится Мишка, - им и без штанов нецензурно плавается. Сиди тут, комаров корми, раз живой, а я за штанами сбегаю.
Не знаю, как этот пьяница бегает, а за брюками он полчаса ходил. Погладить и выстирать за это время можно было. И девок еще с собой привел, зараза. Одна с водкой пришла, другая шашлык принесла на тарелке с огурцом маринованным, остальные просто посмеяться пришли. Ну мне их смешить особо нечем было. Во-первых, темно, а во-вторых, вода холодная. Очень. Но им все равно весело. Мне впрочем тоже не грустно совсем.
Так что все хорошо кончилось. Правда с той поры я на лежа на воде стараюсь не спать в пьяном виде. Мало ли куда еще вынесет.


© dernaive
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
falseocean
16.05.2012 - 13:42
2
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
А мне понравилось...
 
[^]
maxdy
16.05.2012 - 13:48
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
выпил-сиди кивай за столом.
 
[^]
batton79
16.05.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 93
Нормальное такое чтиво...Не скажу, что особо уж жизненно, но тем не менее up.gif
 
[^]
Paha77
16.05.2012 - 14:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Нормальный такой рассказик, да только тонут так каждый год! old.gif

Кста как раз сезон начинается!!

Это сообщение отредактировал Paha77 - 16.05.2012 - 14:04
 
[^]
МАКТаня
16.05.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Хорошо поплавал alik.gif
 
[^]
БелаяМедведица
16.05.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
За то теперь опыт, который не пропьешь!
 
[^]
Kochak
16.05.2012 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Прикольный рассказ
 
[^]
LastUser
16.05.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Читая название топа я уже знал кто ТопикСтартер. Штирлиц, как всегда, молодец.
 
[^]
katl
16.05.2012 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 99
камни то крупные на белой,идти в темноте в воде доставляет...
 
[^]
ОЛМАКА
16.05.2012 - 15:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
-Товарищи,хочу предупредить Вас ,в горах множество диких зверей.Даже медведи есть.Пожалуйста не пугайте, не обижайте их. ©Спортлото 82
 
[^]
SurguТЧ
17.05.2012 - 10:08
1
Статус: Online


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Хорошо написано. Ёжик в тумане вспомнился. Как он в речку упал.
 
[^]
Белег
17.05.2012 - 10:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 189
"Один из наших жениться решил на турбазе. В смысле, жениться-то, конечно, на невесте, то есть девушке и в ЗАГСе"

Плюсанул сразу после этой фразы gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Sanyok
17.05.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
За-е-бись!
Извините.
Ну правда, ржал!
Как-то что-то знакомо...
 
[^]
McLean
17.05.2012 - 10:37
1
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
Вроде фигня и ниочем, но читается легко.
 
[^]
Aptekar
17.05.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Хороший рассказ, несмотря на многобуквие-)
 
[^]
Faion
17.05.2012 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 21
Очень красочно и вкусно написано! Добавила зелени gentel.gif
 
[^]
Anbass
17.05.2012 - 10:45
1
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Ну, девки могли бы и отогреть, это ж старый народный способ, когда между двух девок отогреваешься, а тут аж толпа...а по шуму в кустах, я подумал, что Мишка там кого нить уже жарит, а он молодец другана ищет)...


 
[^]
Гнусныйхуй
17.05.2012 - 10:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 127
Афтар - так себе человек, судя по тому, что не утонул, когда спал на воде.
 
[^]
NellKa
17.05.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Очень хороший рассказ, сразу вспомнилось, как мы на турбазе отдыхали... никого, слава Богу, не унесло, но ночные купания - это святое. Диких зверей правда не было, но на соседней турбазе толпища каких-то диких кавказцев отдыхала, а их мы больше чем волков и мишек опасались, поэтому ночью от турбазы далеко не отходили.
 
[^]
kinolog69
17.05.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 143
Штырлиц!Как всегда,зелени тебе!Всё твоё читаю запоем.Пиши больше и чаще...
 
[^]
duhastovich
17.05.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Поржал от души, хороший слог!
 
[^]
swiridoxyew
17.05.2012 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (Белег @ 17.05.2012 - 10:22)
"Один из наших жениться решил на турбазе. В смысле, жениться-то, конечно, на невесте, то есть девушке и в ЗАГСе"

Плюсанул сразу после этой фразы gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Меня тоже эта фраза затянула сразу в рассказ, но все таки пить на воде - опасно, лично такого вытаскивал, правда днем и уже поздно было спасать...
 
[^]
RoseTyler
17.05.2012 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 344
bravo.gif
Давно у меня такого отдыха не было. Правда печень побаливает...
 
[^]
BORDEAUX
17.05.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 176
Это ж сколько выкушать нужно, что-бы в ледяной воде закимарить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25917
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх