Управляй мечтой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.02.2012 - 09:54
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
85
История произошла недавно в одном из салонов "Тойота".
Я зашел просто так, ждал прибытия коллег: решил скоротать время.
Прогуливаясь между “Камри” и “Ярисами”, “Крузерами” и “Аурисами”, я заметил, что на них (в смысле: на их крышах) стоят огромные плакаты с надписью, типа: “ВСЕГО 3500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ”, “ВСЕГО 6000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ”.
Ясно, что речь идет о процентах к основной сумме кредита, но мимолетный взгляд ловит.
Я-то привык, а вот одного персонажа стало искренне жаль.
Так вот.
Гуляю я между “Тойот”.
И тут в салон заходит дядя.
Нет, ДЯХАН.
В кепке.
Футболка, куртка, барсетка, усы.
Надменный взгляд.
“Северянин”, по-любому.
Зайти-то он зашел, а вот его неопытный взгляд тут же был схвачен теми самыми плакатами.
Я стал наблюдать.
ДЯХАН присел.
Моргнул несколько раз.
Усы встали.
Как написал бы среднеформатный массовый романист, “Е**** твою мать...” - уверенно прочиталось в его глазах”.
Я добавлю, что некоторое время в огромных его серых удивленных глазах читалось также и “Да ну на х****!”
Но ошибки быть не могло: на белоснежной Камри с кожаным салоном было написано, что та готова стать его и отдаваться ему каждый день всего за “Трипицот в месяц”.
Он обошел вокруг нее.
Заглянул в открытое окно.
Внутрь сесть не решился.
Зачем-то посмотрелся в зеркало заднего вида.
Потом Дяхан, видимо, решил что “Эх-ма, тут думать нечего!”, и пошел к продавцу.
О чем они говорили, я уже не слышал.
Мне не хватило сил смотреть, как убивают надежду.
Я не мог видеть, как Дяхана валит молодая девочка из отдела продаж.
Я слышал только отдельные фразы девочки, после которых звучало “Ыыхх”, “Бля!” и “Кыыыыхха”.
- …это сумма процентов, начисленных...
-.. Ыыыхх...
- Полная стоимость кредита...
- Бля!
- …ежемесячно вы будете платить 27 тысяч...
- Кыыыыыыха...
Он уходил, не оборачиваясь.
Не мог он смотреть на ту, что только что поверила его уверениям.
Север не всегда всесилен.
Мужчина может не все...
...И только Камри вздохнула ему вслед, глядя с надменной стоимостью своими раскосыми японскими глазами...


© black-professor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Yuujiro
21.02.2012 - 10:03
4
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
и то.. отец друга хотел взять в кредит новый аккорд, не дали, не смотря на то, что он директор строительной фирмы, правда не большой, но его доход превышает сумму выплат кредита в месяц раза в 4.
В песту кредиты.. берешь чужое, отдаешь свое.
 
[^]
JurikKZ
21.02.2012 - 10:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 385
TOYOTA-управляй мечтой!
Жигули - Не ссы, доедем!
 
[^]
УГубивца
21.02.2012 - 10:22
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 197
на просторах бывшего СССР покупать машину в кредит - убийство семейного бюджета
 
[^]
витян
21.02.2012 - 10:38
3
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Друг рассказывал...
Гуляет в "Техно-силе" в Казани, приценивается к плазме метровой. И тут видит, что на офигенно здоровом телеке цена 27990. Тут, конечно, консультант прибежал, начал расхваливать телевизор и соблазнять всякими дополнительными функциями и 3D изображением. Тут друг, значит, и спрашивает, мол, а чего это такой чоткий агрегат, в котором стопицот функций и 3D, так дёшего стоит. На что консультант, погруснев, выдал, что это ежемесячный платёж, а цена пониже очень мелким шрифтом. Стыдно мне стало, говорит друг, шо пистец и свалил я побыстрее из этого магазина. Мораль: читайте мелкий шрифт до разговора с менеджером, чтобы потом стыдно не было dont.gif
 
[^]
dmleven
21.02.2012 - 10:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 10
- тойота - управляй мечтой!
- что за ерунда, как я могу управлять сиськами памелы андресон? © старый адекдот

да-с, а такую рекламу кредита и правда не вдруг каждый отличит от юридически недобросовестной
 
[^]
716
21.02.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Yuujiro @ 21.02.2012 - 10:03)
и то.. отец друга хотел взять в кредит новый аккорд, не дали, не смотря на то, что он директор строительной фирмы, правда не большой, но его доход превышает сумму выплат кредита в месяц раза в 4.
В песту кредиты.. берешь чужое, отдаешь свое.

У банкиров, строители особенно руководители мелких стройкомпаний не в почете были в кризис, ибо часто такие накрываются медным тазом, знаю один иностранный банк официально брал заявку на кредит, но СБ сразу же закрывала заявку ввиду работы в сфере строительства было это в 2010 году.
 
[^]
k0ntra
21.02.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 22
Мда, способы наеба населения растут и множатся. К сожалению...
 
[^]
Ship76
21.02.2012 - 10:59
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Вообще с нашей дурной кредитной политикой кредит на автомобиль, телевизор или говноайфон - глупость первой статьи! И все эти мутные схемы, как мне думается, работают только до тех пор, пока есть граждане, способные и согласные жить на воде и сухарях - зато ездить, блеать, на новом "Кашкае"... Даже обидно - и так из-за пошлин и налогов переплачиваем в сравнении с Европой/Штатами 15-40%, так еще и кредиты грабительски-бессовестные!
 
[^]
ТопоГРАВ
21.02.2012 - 11:02
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Мы поступаем проще. Первое правило-не покупать новую машину. Второе правило-брать кредит у жены на работе под ставку рефинансирования. 3 года назад брали 300 штук, немножко своих добавили-так 2 года платили всего по 12,5 тыров в месяц.

На будущий год снова возьмём, только с пол-ляма. Что-то типа Хонда-сиэрви или Тоёты-рав4 будем брать. А нонешнюю машинку-СГВ-2-дочке отдадим, ей на сноубордические покатушки лучше машинки не придумать.

Добавлено в 11:04
Цитата (Ship76 @ 21.02.2012 - 11:59)
Вообще с нашей дурной кредитной политикой кредит на автомобиль, телевизор или говноайфон - глупость первой статьи! И все эти мутные схемы, как мне думается, работают только до тех пор, пока есть граждане, способные и согласные жить на воде и сухарях - зато ездить, блеать, на новом "Кашкае"... Даже обидно - и так из-за пошлин и налогов переплачиваем в сравнении с Европой/Штатами 15-40%, так еще и кредиты грабительски-бессовестные!

Друг сейчас внёёс задаток за какашку. Не К+2 не хватило. Так не самый навороченный кашкай ему вылезет в 870 тыров. Меня не слушает-хватило бы ему и б/ушной машины. Нет, хочет новую... Дурак. Через 2-3 года хрен он от этого УГ избавится.
 
[^]
Xpie
21.02.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
я уже молчу про ипотечное рабство, в котором берешь 5 миллионов, а отдаешь 20.
 
[^]
osd2006
21.02.2012 - 11:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 33
Toyota - МЕЧТАЙ УПРАВЛЯТЬ!
 
[^]
Бомжык
21.02.2012 - 11:26
28
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
чот вспомнилось:
Звонок по телефону.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Это из салона беспокоят!
- Какого еще салона?
- Из TOYOTA-автоцентр!
- И шо вы хотели?
- Как что?! Пришла ваша машина.
- Какая машина???
- TOYOTA Land Cruser?
- Какой крууузер???
- Как это, вы же у нас на днях были, внесли 90% предоплаты???
пауза...
Зарывая трубку рукой.
-Колян, так мы деньги не пропили, мы машину оказывается купили!
 
[^]
Balabasik
21.02.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Брал короллу в автосалоне за наличные. Продавец оказался неплохим пареньком - за время оформления много рассказывал о том, что руководство поощряет в большей степени продажи авто в кредит. Иными словами, если менеджер укатал клиента взять машину лучшей комплектации, но в кредит, то вознаграждение больше.
 
[^]
belkaU
21.02.2012 - 12:09
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Только не потому что она в кредит, а потому что прибыль с укомплектованных тачек больше, чем с пустых.

Самому автосалону побоку в кредит или наличными, все равно банк переводит на счет салона единоразово при покупке только ту сумму что машина стоит, а дальше уже салон тут не при чем, все дела с банком.
 
[^]
Sdenpike
21.02.2012 - 14:59
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 32
Цитата (витян @ 21.02.2012 - 11:38)
Друг рассказывал...
Гуляет в "Техно-силе" в Казани, приценивается к плазме метровой. И тут видит, что на офигенно здоровом телеке цена 27990. Тут, конечно, консультант прибежал, начал расхваливать телевизор и соблазнять всякими дополнительными функциями и 3D изображением. Тут друг, значит, и спрашивает, мол, а чего это такой чоткий агрегат, в котором стопицот функций и 3D, так дёшего стоит. На что консультант, погруснев, выдал, что это ежемесячный платёж, а цена пониже очень мелким шрифтом. Стыдно мне стало, говорит друг, шо пистец и свалил я побыстрее из этого магазина. Мораль: читайте мелкий шрифт до разговора с менеджером, чтобы потом стыдно не было dont.gif

А мне искренне верится что за всю ету куету написанную супермелким шрифтом - давно уже пора ввести статью и штрафы
 
[^]
Wilwood
23.02.2012 - 08:44
6
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Не знаю, как у большинства, но у меня одно простое правило: хочешь что-то купить - заработай, накопи и купи! Не надо ходить по магазинам и автосалонам без денег и брать всё подряд в кредит, подкармливая продавцов и работников банка, которые, кроме как "обманывать" ничего не умеют... И я никогда ничего не покупаю на последние деньги, подставляя под удар семью! Чего и вам желаю smile.gif
З.Ы. Но Лэнд Круизер я б ни за что не купил - страшный он, к "немцам" пойду cool.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 23.02.2012 - 08:46
 
[^]
sensey19
23.02.2012 - 09:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 650
Смотрел передачу "Главная дорога" там показывали что некоторые машины выгоднее в кредит брать, если присутствует кредит от компании партнера производителя.
 
[^]
BadBlock
23.02.2012 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
"В кепке.
Футболка, куртка, барсетка, усы."

прям убило - северянин ёпта бля ))))
интересно в чём тогда ходЮт южане?
 
[^]
Stavros
23.02.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (Ship76 @ 21.02.2012 - 10:59)
Вообще с нашей дурной кредитной политикой кредит на автомобиль, телевизор или говноайфон - глупость первой статьи! И все эти мутные схемы, как мне думается, работают только до тех пор, пока есть граждане, способные и согласные жить на воде и сухарях - зато ездить, блеать, на новом "Кашкае"... Даже обидно - и так из-за пошлин и налогов переплачиваем в сравнении с Европой/Штатами 15-40%, так еще и кредиты грабительски-бессовестные!

проценты по кредитам такие не из-за банков, а из-за ставки рефинансирования ЦБ. Если бы ставка была примерно европейская, то и кредиты были бы по 3-5% .... Но и депозиты были бы по 1%, а не наши 10-15%! А ставку рефинансирования ЦБ значительно не снизит, пока правительство не справится с инфляцией
 
[^]
Разгильдяй
23.02.2012 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Сам был свидетелем этой картины.

Автосалон. Два "индейца" вознамерились прикупить автомобиль. Девочка модельной внешности им рассказывает о модели, о комплектации, стоимости и т.д и т.п. И звучит такая фраза: -Так же вы можете у нас, по мимо страховки ОСАГО, оформить и КАСКО. Один из "индейцев" с полнейшим недоумением в глазах спрашивает у неё:-Слюшай, а зачэм мине каска?!!! Ми жи ни мотоцикла покупаем, да!!!
Аут...
 
[^]
Polett
23.02.2012 - 11:13
1
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
на просторах бывшего СССР покупать машину в кредит - убийство семейного бюджета

Ага-ага. Хочешь узнать, что такое месячные - возьми кредит.
 
[^]
GeorgeSKP
23.02.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (sensey19 @ 23.02.2012 - 09:34)
Смотрел передачу "Главная дорога" там показывали что некоторые машины выгоднее в кредит брать, если присутствует кредит от компании партнера производителя.

И не только. У меня знакомый купил в конце 2008 года новый Лансер 10 с "механикой" и двигателем 1,6. Отдал, как сейчас помню, 475 000 рублей за, я её называю "вторую" комплектацию, то есть не совсем база, а были там какие-то приятности вроде противотуманок, кожаной оплётки руля и рычага КПП.
Сейчас такая машина стОит, если не ошибаюсь, около 650 000, как не больше.
То есть, грубо говоря, за 3 года машина в салоне подорожала почти на 200 000 рублей. Если бы машина была кредитная, то переплата за 3 года вряд ли превысила эту сумму. Правда при кредите обязтельна КАСКО, но, учитывая популярность Лансера у угонщиков, страховать её надо по любому.
 
[^]
sergeantGY
23.02.2012 - 11:56
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6539
не могу это не запостить тут(хоть и гармонь)smile.gif

Управляй мечтой
 
[^]
BLACKMETAL
23.02.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Цитата
Друг сейчас внёёс задаток за какашку. Не К+2 не хватило. Так не самый навороченный кашкай ему вылезет в 870 тыров. Меня не слушает-хватило бы ему и б/ушной машины. Нет, хочет новую... Дурак. Через 2-3 года хрен он от этого УГ избавится.

А может ещё случиться и так, что продавать уже давно нечего (так случилось что разьебал сам или пьяный прокурор нечаянно в бок вьебался).
А нехуйовый кредит ещё платить и платить. За то, чего давно уже нет...


Добавлено в 12:04
Цитата
за, я её называю "вторую" комплектацию, то есть не совсем база, а были там какие-то приятности вроде противотуманок, кожаной оплётки руля и рычага КПП.

Охуенная комплектация! ))
А три иконки на бардачок и вонючка на зеркале были? ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20932
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх