"Чуть не убили...", Былое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
1.02.2012 - 13:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
217
Наверное, каждый из нас хоть раз в своей жизни да произнес эти слова, чудом выскочив из ситуации, угрожавшей жизни. Сам я недавно отметил круглый юбилей, оглянулся на прожитое, вспомнил кое-что, и с запоздалым ужасом подумал: а ведь я запросто мог не дожить до этого своего юбилея. Как, кстати, уже половина моих одноклассников, рано ушедших из жизни большей частью не по своей воле.
Сейчас я понимаю, что за прошедшие годы смертушка не раз и не два обдала меня своим ледяным дыханием, но в последний момент нашлось, видимо, кому заступиться, почему я и могу сегодня писать эти строки.
Самый первый такой случай настиг меня в таком возрасте, что сам-то я об этом решительно ничего не помню. Но о том происшествии частенько вспоминала моя мама, и каждый раз костерила отца и благодарила Бога, что оставил меня, ее первенца, в живых. А произошло вот что. Мне было всего три или четыре месяца, я еще даже и не сидел (ну, ну – как вам не стыдно, друзья: на пятой точке!).
Отец очень любил меня тетешкать – то есть как бы подбрасывать на руках. И вот в один из таких приступов отцовской нежности ему пришло в голову поднести меня к натянутой через всю кухню бельевой веревке, а я как будто только ждал этого и уцепился за нее обеими руками. Отец потянул меня от нее – я не выпускал веревки. Тогда батя приспустил руки, на которых я у него сидел, вниз – я не отцеплялся.
- Вот зараза, какой цепкий! – пробормотал мой папашка. – А так?
И на мгновение убрал от меня руки. Я висел!
- Мать, смотри: висит! – восхищенно заорал отец, повернув голову к накрывающей стол матери. На это у него ушла секунда. Может, две. Но их хватило, чтобы я почувствовал себя уставшим («что я вам, акробат, что ли?»), и разжал пальцы. Батя обернулся на глухой стук. И нашу хату огласил тройной рев: мой, отца и матери.
Потом я затих и посинел. Еще бы: практически грудной младенец грохнулся на пол почти с двухметровой высоты. Меня, видимо, спас половичок. Он был хоть и не толстый, но не дал расколоться моей черепушке. И удивительно – я оклемался!
Потом жизнь моя протекала вроде бы без особых происшествий. Но затем два раза подряд я вновь оказывался на грани жизни и смерти. Первый раз - это когда тринадцатилетним пацаном решил переплыть Иртыш. Он у моей деревни не особенно широкий, может быть, метров триста-четыреста. Но течение у Иртыша достаточно сильное, и с учетом того, что тебя во время заплыва сносит далеко, приходится в общей сложности преодолевать не меньше километра. Для взрослого это, может быть, и пустяк (хотя не для каждого – нужно все-таки иметь хорошие навыки в плавании, чтобы преодолеть столь серьезную реку), а для пацана такой заплыв – большое испытание.
Я сначала долго тренировался на другом водоеме – нешироком пойменном озере Долгое, переплыв его несколько раз подряд без роздыху. И потому в один прекрасный июльский день на ту сторону уже Иртыша я переплыл без особых проблем, «на махах». Когда уставал, плыл боком, на спине, «солдатиком». Но долго отдыхать было нельзя – течение могло снести меня черт знает куда. Я и так уже не видел пацанов, с кем пришел на рыбалку в тот день и кто стал свидетелем моего героического заплыва – меня снесло за поворот.
Спустя минут сорок я нащупал ногами илистое дно и на цыпочках, пока еще по горло воде, пошел к пустынному берегу, заросшему в десятке метров от песчаной полосы тальником и шиповником.
Когда выбрался на сушу, у меня от слабости дрожали ноги, от холода прыгали губы, хотя день был жарким. Я упал на горячий песок и неподвижно лежал минут двадцать, отогреваясь и набираясь новых сил для возвращения назад. Меня кусали комары, жалили
оводы, но сил отбиваться от них почти не было. И я с отчаянием и страхом думал: а как же я вернусь обратно, когда не могу пошевелить ни рукой, ни ногой? Они у меня стали как ватные.
Переплыть с кем-нибудь реку обратно на попутной лодке и думать было нечего – на этой стороне Иртыша поселений поблизости не было. Во-вторых, это бы означало, что я таки сдрейфил и не одолел Иртыша, который к названному мной возрасту считал своим долгом переплыть всякий уважающий себя «чебак» - так называли коренных обитателей моей деревни, потомственных прииртышских казаков. Я не был потомственным казаком, но и меня «до кучи называли» чебаком. А что за чебак, боящийся реки?
И я лежал и лежал под тихий шелест лениво набегающих на берег волн, под негромкий шорох шевелящихся на ветерке тальниковых зарослей, щебетанье скачущих по их ветвям каких-то пичужек. И набирался новых сил.
В конце концов, я почувствовал себя вполне сносно, помню еще, что жутко захотел при этом есть, вскочил на ноги и сначала пошел, а потом и побежал по берегу вверх по реке, шлепая босыми подошвами по влажному песку.
Обогнув поворот реки и завидев на той стороне, под высоким крутояром одинокие фигурки пацанов, замахавших мне кто руками, кто удилищем, я глубоко вдохнул и пошел в желто-зеленую и теплую у берега иртышскую воду.
Когда вода стала мне по грудь, я поплыл. Течение снова стало меня сносить за поворот. Я был уже на середине реки, когда силы вновь стали покидать меня. И я лег на спину и стал отдыхать, уставившись в знойное бледно-голубое небо с редкими облачками на нем. Болели обожженные на солнце плечи, яркое солнце слепило глаза. Хотелось спать.
И тут в погруженных в воду ушах послышался какой-то негромкий зудящий звук. Он быстро приближался и превращался в знакомый гул. «Ракета»! Как же я позабыл про нее. Как раз в это обеденное время, в два пополудни - часы можно было сверять, - этот скоростной пассажирский теплоход на подводных крыльях шел мимо нас на из Омска на Павлодар. Скорость у нее – дай боже, спокойно выжимает 60. Не успеешь оглянуться, а она с ревом пролетает мимо, и если не успел убрать удочки, червей и улов, то огромными волнами все смывает в реку. Лови их там потом!
А еще мы любили, заслышав гул «Ракеты», заранее заплыть подальше от берега, чтобы покачаться на высоких ее волнах. Но сейчас был не тот случай, чтобы радоваться появлению «Ракеты»: она неслась прямо на меня. Солнце светило капитану в глаза, и он вряд ли видел мою одинокую башку, пляшущую среди мелких барашков бликующих волн.
Я бестолково заметался на воде, стал махать руками и, захлебываясь, что-то орать изо всех сил. Бесполезно! Белоснежная «Ракета», горделиво задрав острый нос и опираясь на широко расставленные стойки подводных крыльев, по-прежнему летела на меня, угрожающе увеличиваясь в размерах. Я из всех сил поплыл к своему берегу. Но чертова «Ракета» тоже заворачивала туда же. Я, задыхаясь, развернулся и поплыл в обратную сторону. А «Ракета» - вот она, рукой подать. Сейчас наскочит на меня, всего изломает, перемолотит…
Мне оставалось только одно. Я глубоко вдохнул, перевернулся головой вниз и, ударив ногами по воде, нырнул с ускорением. Под водой я мог тогда продержаться полторы минуты – засекал. В речной толще стоял такой страшный грохот от проносящегося надо мной судна, что я испугался за барабанные перепонки – думал, они лопнут.
Вынырнул, практически теряя сознание. И увидел корму «Ракеты» метрах в пяти-семи от себя, оставляющую в воде глубокую продавленную траншею, увидел несколько сидящих на корме стремительно удаляющегося теплохода пассажиров и открытый рот какой-то девчонки с развевающимися на ветру волосами, с изумлением смотрящую на меня и теребящую за руку мужчину – видимо, отца.
А главное – я вновь увидел и почувствовал нещадно наяривающее июльское солнце и противоположный родной высокий издырявленный норками стрижей берег, то открывающийся, то вновь скрывающийся за высокими волнами, оставленными после себя «Ракетой». Я жив! Я перехитрил эту стальную махину, чуть было не раздавившую меня. А вот что могло случиться : буквально в метре от меня вдруг всплыл отчаянно загребающий грудными плавниками разрубленный пополам винтом «Ракеты» огромный, килограмма на три, язь с опущенной вниз головой и обнаженным кровоточащим местом переруба с торчащей из него белой тряпочкой спущенного пузыря. От язя осталась половина, и он, не понимая, что же с ним такое, пытался уйти вглубь, но у него ничего не получалось. И уже не получится: сейчас. как только я отплыву подальше, его с воды подберут или патрулирующий свой участок мартын, или плавающий высоко в небе зоркий коршун. Прощай, язь! Очень жаль, что тебе не повезло. А я поплыл домой! И минут через двадцать я был уже на берегу и рассказывал недоверчиво таращившимся на меня пацанам, как только что чуть не сшиб «Ракету»…
Или вот тоже занятный случай. Нас, нескольких подростков, достигших 14-летия, возили в райцентр принимать в комсомол. Кто вступал, тот знает: в свое время это был знаковый момент в жизни кажинного советского гражданина. Ну как же – тебя принимают в резерв партии. Там, глядишь, и в саму КПСС со временем вступишь, и перед тобой открыты все дороги в светлое будущее!
В райкоме все прошло нормально, хотя и тряслись под дверью, ожидая вызова на собеседование: а вдруг что-нибудь спросят не то, что ты заучил, и все, прощай, комсомол!.. Но нет, спросили какую-то фигню из устава, и я эту фигню, хоть и с запинками, но рассказал. Рассказали и остальные вступающие, и мы, радостно гомоня, погрузились в дожидающуюся нас машину. А ехать надо было 25 километров в открытом кузове грузового ГАЗ-51, правда, оборудованном деревянными лавками. Но лавок на всех комсомольцев не хватило: пока мы канителились в райкоме, все козырные места позанимали возвращающиеся домой из разных присутственных мест наши взрослые односельчане. Так что я и еще пара пацанов ехали, сидя в конце кузова на запасном колесе.
Проехать по шоссе с ветерком 25 километров майским теплым деньком – сущий пустяк. Но наш совхозный водила Колька Т. почему-то поехал не по шоссе, а глубоко в объезд, по ухабистой грунтовке. А летел с такой же скоростью, как по шоссе, под женский визг и гогот мужиков. Меня поначалу тоже забавляли эти скачки на упругом колесе. Но когда я пару раз чуть не вылетел за борт, я озаботился тем, как бы перебраться поближе к кабине, где трясет все же поменьше. Но не успел. На каком-то очередном ухабе машину так подбросило, что запаска взлетела высоко вверх вместе со своими седоками. Я увидел вдалеке березовый колок, прячущийся за ним казахский аул Енбекжол и выпученные глаза грузного тракториста дяди Саши Горна, уцепившегося за борт машины побелевшими пальцами с той стороны – вылетел из кузова, чудом успел ухватиться за борт и сейчас пытался вскарабкаться обратно или хотя бы удержаться до остановки машины.
А потом я упал на дно кузова и следом на меня обрушился страшный удар, от которого я провалился куда-то в темноту. Очнулся я уже дома, на кровати. Около меня хлопотала наша участковая фельдшерица и плакала рядом мама. Оказывается, меня в чувство в кузове привести не удалось, возвращаться в райцентр было уже далеко, и вот так, в бессознательном состоянии привезли домой и срочно вызвали фельдшерицу. У меня страшно болела голова и горело лицо. Мне жутко повезло: подлетевшее кверху запасное колесо обрушилось мне не прямиком на голову, а ударило вскользь, по скуле. Сантиметров пять левее – и меня бы точно убило. А так – одним комсомольцем все же стало больше. И одним водителем меньше. У Кольки Т. навсегда отняли права. Оказывается, он в тот день крепко употребил в райцентре, и потому и повез нас обратно проселочной дорогой, а не по шоссе. Это был не первый его прокол, почему он и лишился профессии. И вот что странно: он потом еще долго дулся на меня, будто я нарочно лег под брошенную им в кузов машины запаску.
Ну и напоследок еще одна история, в которой чуть не загнулись сразу два человека: я и шофер редакционной машины. Причем самым страшным образом. Я в то время уже работал в нашей районной газете, куда был принят после возвращения из армии (писал туда кое-что, им понравилось, вот и пригласили). Как-то на редакционном «Москвиче» я отправился по заданию редактора за материалом в ближайший совхоз. В машине нас было двое – я и водитель Ермек (фамилию не помню). И вот на выезде из райцентра нам наперерез, под прямым углом, по грунтовке устремляется трактор «Беларусь» с навешенным стогометателем.
Мы едем по главной, ежу ясно, что этот механизатор с огромными блестящими «вилами» стогометателя должен нас пропустить. И Ермек едет себя, что-то мне рассказывая и не обращая внимания на трактор. А тот, то ли пьяный, то ли рассчитывая, что успеет нас пропустить, не спеша съезжает вначале в кювет, потом поднимается на насыпь шоссе, чтобы пересечь его. И в это же время на его пути оказывается наш «Москвич».
Я курил в открытое окно, и смотрел перед собой, рассеянно слушая треп Ермека. И в это время у меня что-то сверкнуло перед глазами, и в салон машины влетел крайний зубец стогометателя. Он скользнул по моей груди, прошел под подбородком Ермека и воткнулся в верхний угол кабины над дверью, с треском порвав жесть.
По тормозам одновременно ударили и Ермек, и тракторист. Вот так мы и замерли на месте: трактор и практически повисший на зубце его мирного вроде, но в некоторых ситуациях очень страшного агрегата, наш бедный «Моквичок». И мы в нем, не скажу в каких штанах.
Потом тракторист, кстати, тоже казах, бывший смуглым, а ставший пепельно серым, вылез из кабины МТЗ и стал орать: «Куда вы прете?». Мы тоже хотели вылезти и надавать по соплям этому наглецу, но нам мешал зубец стогометателя, проткнувшего нашу машину и самым чудесным образом пощадившего нас. И мы, в свою очередь, орали из машины на тракториста: «Сдай назад, козел!». И еще не осознавали, что только что были на волосок от гибели.
Что было дальше, спросите вы? Оказалось, что Ермек и этот чудик с вилами – дальние родственники. В общем, потом разошлись краями. Машину починили в два дня в «Казсельхозтехнике», где у этого лихого тракториста были родственники, и она стала даже лучше прежней. И эти два дня мы бешбармачили у родича Ермека, чуть не убившего нас. Так нам был возмещен и материальный, и моральный ущерб…
Так что жизнь человеческая – она всегда висит на волоске. Одному Богу, наверное. известно, когда и как она оборвется. И лучше жить, не думая об этом. Хотя при этом не мешает все же самому не лезть на рожон. Или я не прав?
© Sibirskie
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hellroad
1.02.2012 - 13:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
уф, пока читала-испереживалась за автора))
 
[^]
Forzov
1.02.2012 - 13:23
6
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Все так, Бро... кстати, сам челдон, но Иртыш переплывал в 15 лет))) И что такое ракеты, прекрасно помню)) мы их еще Омские называли)

Это сообщение отредактировал Forzov - 1.02.2012 - 13:24
 
[^]
falseocean
1.02.2012 - 13:39
6
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Прав, однозначно прав!!!Зеленки тебе на царапины...))
 
[^]
chi1
1.02.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Да уж... жизнь штука хрупкая
 
[^]
KirillkaIorik
1.02.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 324
Да уж, в рубашке ты родился) Респект! И зелень) Видимо ангел-хранитель твой хорошо исполняет свои обязанности..

Это сообщение отредактировал KirillkaIorik - 1.02.2012 - 13:48
 
[^]
Lipu4ka
1.02.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Но на рожон все же лезть не стоит! idea.gif
 
[^]
МАКТаня
1.02.2012 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
Да уж, в рубашке ты родился)

Такое впечатление, то в бронежилете и каске. Береги себя автор. Терпеливый у тебя ангел-хранитель.
 
[^]
denvIs
1.02.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Сам призадумался.. Петрушка Автору
 
[^]
DM69
1.02.2012 - 14:57
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 197
Да ... Про вилы жесть, в рубашке родились. Я в прошлом году чуть семью не угробил. Ехал на своей машине с женой и двумя детьми. Начал фуру обгонять на спуске, дорога пустая, две полосы. 100-110 км/ч. Поравнялся с фурой, а на подъёме, впереди, камаз появился, стремительно сближаемся, думал пиздец...Хорошо водила на фуре меня заметил и дал по тормозам, дым, визг резины, я газ в пол. Как разъехались хз...
 
[^]
DonDracon
1.02.2012 - 15:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
интересно изложил!!! петрушка ..

тоже когда малым совсем был, дядька научил свистеть в "свистульку" - пластинку от гармошки .. если кто знает, она размером чуть короче зажигалки "Крикет" и плоская (в гармошках и баянах) их много .. так вот держишь её перед губами и дуешь из себя, и так издаёт звуки .. весело было .. пока я в себя не попробовал дунуть .. было мне тога года 4 .. короче свистулька оказалась в меня в горле и встала поперек .. я молниеносно начинаю синеть, так как дышать не могу .. дядька засунул два своих пальца мне в рот, каким-то чудом ухватил "пластинку" и выдернул её .. сознание вернулось .. сам я помню это смутно, но рассказы взрослых про этот случай впечатляют .. значит нужно было дальше жить ..
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
1.02.2012 - 16:34
3
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Ездил тада еще на маршрутках, в бздюшные,типа бусиков, не садился из принципа, гордо ездил на на марках "Бог(его знает кто такое высер чудо)дан". А ту не докурив, запрыгиваю в бус, который даже не в мою сторону,переполненый шопез.ец, и на голове у водителя еду. Бус едет, водила щитает деньги, на дорогу не смотрит, а на скоростной какой-то хер решил через сплошную повернуть, а бус едет, а водила считает и считает...ну а я на голове у него вишу и понимаю, что на скорости 80кеме бус едет в машину...Я заорал, водила перестал считать, в последний момент обрулил, матюкнулся и...стал дальше считать. Вот такие хуешки/пирожки!
 
[^]
pestel
1.02.2012 - 17:04
3
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Во всех трех случаях распиздяйство детектед
 
[^]
vadim180
1.02.2012 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Рядом с автором даже находиться опасно.
 
[^]
Инотиццо
1.02.2012 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Прям, бедоносец какой-то!! blink.gif faceoff.gif
ТС, Береги себя.
зы а написано хорошо, зелень.
 
[^]
RyshMan
1.02.2012 - 17:15
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 265
про родственников анекдот

Поймали белогвардейцы трёх красноармейцев
Русского, украинца и казаха
Сидит значит атаман и приказывает:

Русского - допросить - расстрелять,
Украинца - допросить - расстрелять,
Казаха - расстрелять без допроса.

Беляки недоумевают - Почему же?
Атаман отвечает: Да на допросе окажется или друг, или родственник.
 
[^]
EvSonia
1.02.2012 - 17:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 922
Мне лет 6 было, ездили с бабушкой и дедушкой на море. 1995 год, Адлер, гостиница Бургас, как сейчас помню.... юг)))
Естественно, купались и загорали каждый день. И как-то мы пошли купаться на другой пляж, там тоже было много людей, но не при нашей гостинице. Дедушка первым искупался и предупредил, что в нескольких метрах от берега резко обрывается дно на глубину. А я плавать умела плохо (как впрочем и сейчас, хехе! rolleyes.gif ), что отчасти озвучено было для меня. Приняла к сведению, ибо где-то таилась ненавязчивая мысль о том, что я всё-таки могу утонуть.
В общем, бабушка осталась на берегу загорать, дедушка поплыл к буйкам как всегда, а я барахталась на берегу.
То ли волна сильней пошла, то ли я заигралась и ушла дальше от берега, но вдруг резко ощутила пустоту ногами и от неожиданности ушла под воду с головой. Не могу описать, в какой ужас я пришла, поняв, что дна нет. Резко потеряла ориентацию, волны захлёстывали и я медленно, но верно погружалась в воду (хотя, всё произошло за несколько секунд, но для меня тогда время шло крайне медленно, стресс, однако...)... Обернулась назад, может удастся позвать деда, но он был очень далеко, затем поискала взглядом бабушку на берегу, стала громко кричать "Бабушка спаси, помоги!!" Но она не слышала меня. В голову полезли мысли, что я утону, умру, воды солёной наглоталась прилично уже.
И вдруг со спины пришёл резкий толчок... Не знаю, каким чудом, но дед вытолкнул меня на край обрыва... Даже не знаю, как быстро он рядом оказался. Если бы он не заметил тогда, я бы сейчас не писала сюда.

Это сообщение отредактировал EvSonia - 1.02.2012 - 17:25
 
[^]
Мрак101
1.02.2012 - 17:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 133
Ээх, автор, лови петушки на счастье и удачу!
И береги себя! umnik.gif

И от себя.
Было мне лет 8, отдыхал с родичами в Сухуми. Ходили пешочком на дикий пляж. Дороги нормальной не было, так, длинная тропинка непотребная сквозь кустарники какие-то. Зато рядом была высоченная насыпь с ж/д путями, по которым поезда ходили крайне редко. Вот по этим путям весьма удобно было добираться до пляжа.
И вот однажды мы с родаками топаем на пляж, я прыгаю с шпалы на шпалу, солнышко светит, скоро море - красота, и тут со спины совсем рядом ТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, бля! Из-за поворота на нас несётся поезд. Папа каким-то чудом нас с мамкой швырнул с этой насыпи в кусты и сам слава богу успел спрыгнуть.
До сих пор помню как обернулся и передо мной громадный бордовый тепловоз... ужаснах...
Больше по путям НИКОГДА не ходили.

Это сообщение отредактировал Мрак101 - 1.02.2012 - 17:32
 
[^]
Tolstoi59
1.02.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 181
Удивительный рассказ!В том смысле как он похож на мои "приключения" в жизни. Конечно всё происходило в другом месте.Москва,Карелия,Латвия.Но сама суть,мысль и рассуждения автора совпадают на 100%. Спасибо!
 
[^]
ГалантныйUбо
1.02.2012 - 17:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 294
если про нырок перед "ракетой" не чёс , то это пиздец...йась та погиб cry.gif
 
[^]
Sibiriskie
1.02.2012 - 17:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.02.2012 - 17:47)
если про нырок перед "ракетой" не чёс , то это пиздец...йась та погиб cry.gif

Да ну, придумать можно что-то и более изощренное. А это 100-процентная правда. Этот случай так потряс меня, что я и и сейчас все помню до мельчайших подробностей.
 
[^]
КотБаюн
1.02.2012 - 18:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 75
Каждый из нас стоял на краю, даже сам часто этого не осознавая.
У Стругацких даже целая повесть (или роман) этому посвящены.
А на тему переплывать реку - сам я волжский и подростком на спор (согласен глупо, но когда подросток и не на такое идешь) переплывал Волгу в районе Саратова - а она там чуть больше 3-х км. Правда я не все время плыл - с Энгельсского пляжа (левый берег Волги) до острова напротив, там пешком, потом до следующего острова (городской пляж, кто знает). Потом уже самое широкое места - километра полтора плыл. Я когда у на набережной Саратова из воды выбрался - еще час даже говорить не мог. Последние пару сотен метров я проплыл на полном автомате, осознавая только одно - берег стал чуть ближе, толчок руками - еще ближе, еще ближе, еще... только так и доплыл.
 
[^]
bugrat
1.02.2012 - 18:34
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 191
На Хасана бы ссылу сделал, а не сам подписывал. http://udaff.com/read/creo/117625/
А так вроде плагиат получается

Это сообщение отредактировал bugrat - 1.02.2012 - 18:39
 
[^]
dbm123
1.02.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
уверен,что у каждого есть пара-тройка случаев, когда можно было отправиться в мир иной. правда, не всегда они интересные...
 
[^]
semensemenyc
1.02.2012 - 18:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
Да уж...все под Богом ходим...У меня тож было дело. В предпоследний день перед дембелем(служил на Космодроме,еще в СА) был пуск ракеты,ессно на эвакуацию не пошли(как же деды),ну и пошла родная как-то не так,визуально даже видно было.А на другой день на плацу,ком.части,пожал всем руки,прощаясь и сказал,что все мы в рубашке родились,еще бы немного и домой бы некому было ехать,вот такое было,чистая правда,...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26569
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх