Как я ГАИшника обидел, Креос из жизни (Без преукрашений ;) )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
1.02.2012 - 12:15
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
100
(Много буков)

Было это давно, очень давно.
И не втом даже смысле что очень много лет прошло, хотя семь с полтиной лет тоже срок,
а скорее в том, что очень как-то поменялось за это время всё, жизнь какя-то не такая уже стала.
Ну это как увидел я года четыре назад, по телеку первые серии «Ментов» крутят,
смотрю и думаю- «Ну фуфел же, не бывает так, и тут всё не это, и там бы ни кто не дал....».
И вдруг понимаю, а ведь в начале девяностых, так всё и было! gigi.gif

И так: Было это давным-давно, когда немецкими окупантами уже и непахло, а про новых полицаев, Медведев которого ни кто ещё и не знал, если и придумал, то ни кому ещё не рассказывал. Более того, были тогда ещё в стране России правила ПДД. Не втом смысле что сейчас штрафовать незачто, а в том смысле, что не менялись они устаревая по пять раз на дню. То были ПРАВИЛА! Как устаканили их со всем миром, ещё в СССР, так вроде только проблесковый маячок (Который допускался вместо аварийного треугольника) и отменили за устарелостью. И небыло тогда знака ”STOP” для поста ДПС “ или как он там сейчас называется.
И стояло тогда на дворе, жаркое лето 2004-го. Загрузил я свою "Ниву" всяким скарбом и снарягой, и поехал, как и достаточно много московского ныряющего народу, праздновать день рожденья Евгения Ивановича Кустова (По телевизору Жак-Ив Кусто, но мы-то знаем biggrin.gif ), на границу Московской и Рязанской областей, на Белое озеро что под Спас-Клёпиками. Сознаюсь честно- пил много-больше чем нырял, как и большинство присутствоваших там, а если точнее, то быстренько отнырял, и совсем много пил.
Про то как праздновали, то отдельная история. И как ездили пьяные на ниве по лесу- грибы собирали, прям из машины (Правда пришлось другую ниву отнять, у меня были седенья разложенны, и валялось всякого), как пытаясь выдернуть из рва (Не любило нас местное население, то рвы копали то ещё чего) низко посаженный «Ланцер», в темноте ненароком, свеже-выкопанную под фундамент яму разровняли, это всё попробую, если понравится, потом отдельно описать.
И так, настал последний день, с утра хлопнули по баночке пивка, и начинаю попытку протрезветь. Проспиртованный организм трезвеет медленно, а надо ехать- завтра на работу, а путь не на пол-часа, последний день выходных, в Москву многокилометровые пробки.
Ну думаю пора- башка уже нормально, а остальное в дороге довыйдет. Только подзабыл я, что почти сразу пост карантинный, меж Московской и Рязанской областями. Подъезжаю. Знаки 60,40,20, знак ”STOP” висит. И ни кого! Ну думаю и хорошо! А на пороге поста ГАИшник появляется. «Ну думаю- успею» и на газ. Ан нет, не успел! Махнул он палочкой своею волшебной-да-полосатой, и припарковался я тут-же.
Страшно- а вдруг учует? А деньги пропиты! (Да и вообще страшно и стыдно как парнишке нашкодившему, у меня почему-то всегда это чувство всплывало, когда ГАИшники тормозили, только года три-четыре как перестало). Ну прикуриваю я дрожащими руками сигарету, чтоб не пахло, и вылезаю. Когда-то в автошколе, препод по теории убеждал нас, что с ГАИшниками надо сраться до последнего, доказывая свою правоту, слать их по закону и Т.Д. Тут я как-то уверен что он не прав! Ему конечно с удостоверением инструктора, и удостоверением члена кого-то ихнего инструкторского кометета, может и можно, а я зарание на рожон не лезу, и другим не советую. Плавненько надо и дружелюбненько, с юморком, коль так подходить, бывало и виноватого отпускали, напоследок пальчиком погрозив. А в остальном, он молодец, теорию дал, весьма хорошо и доступно. С примерами из жизни и прочим.
Ну и я, следуя своим принципам, вылезаю, растягиваю рожу в солнечной улыбе(Ну во всяком случае мне так кажется, а уж чего там снаружи на роже моей, без зеркала сам не вижу) от уха до уха, и говорю- «Здравствуйте! Вы извините- я как-то когда с инспектором разговариваю, почему-то все время себя очень чувствую не ловко, вот мои документы»
Инспектор, с довольной лыбой чешерского кота, которому выдали ведро сметаны, и съевшего половину, но готовящегося съесть другую, ну очень довольным, чуть не мурлыкающим голосом представляется. Рассматривает мои документы и как-бы по ходу и говорит, чтож вы Игорь Дмитриевич, на знак ”STOP”-то и не остановились? (Можно подумать я один) Но крепко помня теорию, я растягиваю рожу в максимально широкой лыбе, и максимально удивлённым голосом, так чтоб понятно было что это ещё и с юмором, говорю.
«А меня в авто-школе учили, что он не может на главной дороге висеть, чего неужели обманули сволочи???»
Гаишник всё с таким-же довольным лицом, спрашивает меня, голос дов-ольны-ый, но как-бы с подковыркой.
«А что и на карантинном посту не может?»
Ну я и выдал, скорее уже с некоторым возмущением.
«А про карантинные посты, и знак ”STOP” там ничего не написанно!»
Тут ГАИшник взбледнул с лица, грудь-колесом сдулась, спина сгорбилась, улыбка довольного кота сползла в гримассу обиженного ребёнка, протягивает мне права и голосом готового расплакаться ребёнка выдаёт:
«Все вы в Москве умные, а мы здесь все- ГА-А-АВНО!»
После чего повернулся ко мне спиной, и понуро побрёл, не реагируя на мои крики, в духе что я такого не говорил! Ну просто хотелось догнать и взятку сунуть! Но не решился- а вдруг ещё больше обижу?
Блин да я после этого, не поверите, минут десять ехал с чувством что ребёнка обидел! И только потом до меня начал комизм ситуации доходить! Мнеж стыдно было, аж уши горели biggrin.gif

Да! Такой яркой игры эмоций, я больше и не видел наверное ни где, актёры больших и малых театров, любимцы всей страны, просто отдыхают- так ярко и феерично, им не сыграть!

© ГарриГорыныч

Где-то когда-то излагал, но без подробностей.
За грмоту звиняйте- проверить не на чём, граматика в нет-бук не влезла.
А дома опять не до того будет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vitman
1.02.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
Аффтар Жги ИСЧО bud.gif
 
[^]
orionz
1.02.2012 - 12:36
4
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Обидел человека, ай-йай-йай, а может у него жена, дети, хомячек, ручная канарейка... А после твоего общения он в клозете застрелился dont.gif

(лови зелень cool.gif )
 
[^]
ГарриГорыныч
1.02.2012 - 12:48
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766

Цитата (vitman @ 1.02.2012 - 12:34)
Аффтар Жги ИСЧО bud.gif

Спасибо!
Постараюсь как с силами соберусь! gentel.gif

Цитата (orionz @ 1.02.2012 - 12:36)
Обидел человека, ай-йай-йай, а может у него жена, дети, хомячек, ручная канарейка... А после твоего общения он в клозете застрелился dont.gif

(лови зелень cool.gif )


Ну да, хомячка особенно жалко! gigi.gif
Спасибо за зелень!
 
[^]
BezBaSHennaya
1.02.2012 - 12:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Поржала gigi.gif

Цитата
праздновать день рожденья Евгения Ивановича Кустова (По телевизору Жак-Ив Кусто, но мы-то знаем),

Запомню! gigi.gif
Жду более подробного отчета об этом событии)))

Красиво написано! Держи петрушку)) И поставь все-таки проверку орфографии)))
 
[^]
blow05
1.02.2012 - 13:05
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Только за то, что бухим за руль сел - не позеленю, а так - молодец smile.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
1.02.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (BezBaSHennaya @ 1.02.2012 - 12:59)
1. Красиво написано! Держи петрушку))
2. И поставь все-таки проверку орфографии)))

За первое спасибо, за второе постараюсь!
Надо будет как-нить в нетбуке память расчистить, и посмотреть чего из граматики к "Опенофису" прилагается gentel.gif

Да кстати:
Цитата (BezBaSHennaya @ 1.02.2012 - 12:59)
Цитата
праздновать день рожденья Евгения Ивановича Кустова (По телевизору Жак-Ив Кусто, но мы-то знаем),

Запомню! gigi.gif

А ещё, есть Федя и Рома КострОвы- которых почему-то Фиделем и Раулем Кастро по телевизору обзывают, вот!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 1.02.2012 - 13:48
 
[^]
Kukrinikz
1.02.2012 - 13:17
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Был грех, не каюсь - написал в протоколе "протокол составлен без свидетелей". У ГАЙца аж слезы на глазах навернулись (еще бы - документ строгой отчетности запартачен, да еще и косяк конкретный написан). А все потому как не надо было останавливать с намерениями "тупо доебацца". Когда накосячу - всегда плачу по счетам, но когда идет тупой доеб - вы уж меня простите ,но я не Сорес и благотворительностью не занимаюсь smile.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
1.02.2012 - 13:23
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (blow05 @ 1.02.2012 - 13:05)
Только за то, что бухим за руль сел - не позеленю, а так - молодец smile.gif

Спасибо за отзыв!

ну не втом оправдание что тогда многие пьяными ездили, а втом что больше страху было, чем промилей, было чтонить вроде 0,3-0,5, на западе за такое пальцем грозят, а у нас денег хотят gigi.gif

К тому-же нынешний закон с нулём...
У моей не пьющей тёщи, вечно 0,1
У моего друга, который не хило заболел, не пьёт-не курит и в тайне не навидит окружающих, и не пьёт ужо года три, выдаёт 0,2

Так-что сложная тема pray.gif

 
[^]
Fyeti
1.02.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Хороший слог!
Пиши исчо!
 
[^]
ГарриГорыныч
1.02.2012 - 13:31
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Kukrinikz @ 1.02.2012 - 13:17)
Был грех, не каюсь - написал в протоколе "протокол составлен без свидетелей". У ГАЙца аж слезы на глазах навернулись

У меня тож как-то с протоколом было, хорошо телевизора уже насмотрелся, не один не закрытый документ, к тому моменту не подписал-бы.
А потом почитав И-нет, чую великой кары избежал за рас3,14здяйство.
А ведь чуть не подписал протокол, в котором кроме моих данных, ни фига ещё не было. Ну я и написал, в соответствии с обещанным мне наказанием-"Мною прочитанно всё верно (как-то так, как сказали) и от себя добавил- "С наказанием "Предупреждение" согласен" Тож ГАИшник за испорченный протокол взвыл.
А не испорти я его, мож узнал бы потом, что человека убил dont.gif
А до этого вроде как в неположенном месте повернул, по тому-что, так у нас в Москве всё переделали, что положенного так и не нашёл. Вроде всё правильно сделал, повернул на право, там развернулся... А потом знак не заметил gigi.gif
Разводы встречаются блин sad.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 1.02.2012 - 13:35
 
[^]
Ivanchek
2.02.2012 - 12:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 627
Веселая история. Мне понравилась. Гайца даже жалко стало! Но только чуть-чуть)))
 
[^]
brodriqes
2.02.2012 - 14:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 400
бедные гаишники и никто то их не любит и работа тяжелая и зарплата маленькая . . .
 
[^]
ADiablo
2.02.2012 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 83
История веселая smile.gif Но бухим за руль садиться не гуд.

Это сообщение отредактировал ADiablo - 2.02.2012 - 14:41
 
[^]
007semen
2.02.2012 - 15:21
0
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
И небыло тогда знака”STOP” для поста ДПС “ или как он там сейчас называется.И стояло тогда на дворе, жаркое лето 2004-го.

ой-ёй ёй.Аффтар ты не чё не путаеж.
 
[^]
TVAR
2.02.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Я б не гордился... Жизненно,но гордиться нечем.
 
[^]
007semen
2.02.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
Цитата И небыло тогда знака”STOP” для поста ДПС “ или как он там сейчас называется.И стояло тогда на дворе, жаркое лето 2004-го. ой-ёй ёй.Аффтар ты не чё не путаеж.

скока живу столько помню эти знаки,а живу я даффно.Пилотки тогда носили,а не брили(не помню чьё)
 
[^]
ГарриГорыныч
2.02.2012 - 15:51
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (007semen @ 2.02.2012 - 15:21)
Цитата
И небыло тогда знака”STOP” для поста ДПС “ или как он там сейчас называется.И стояло тогда на дворе, жаркое лето 2004-го.

ой-ёй ёй.Аффтар ты не чё не путаеж.

Так, давайте разберёмся, чтоб не путаться!
Знаки ”STOP” , на постах ДПС висели! В том числе и поперёк МКАДа(На пересекающих его дорогах), но было это незаконно...
Чему учили в автошколах, писали в интернетах, и рассказывали друг-другу gigi.gif
А году в 2006, наверное, ввели специальный знак, ”STOP” для постов ДПС могущий висеть на главной дороге, ”STOP” для карантинных постов, где водитель обязан выйти из машины и зделать 2-а раза "КУ", и что-то ещё в таком духе.
Ну и вообще, правила стали меняться с пугающей скоростью и постоянством, настолько быстро, что возникает мысль, о создании Юр. конторы по ПДД.

Добавлено в 15:55
Цитата (TVAR @ 2.02.2012 - 15:22)
Я б не гордился... Жизненно,но гордиться нечем.

А разьве я этим горжусь?
Но вроде смешно.
У меня кстати и такое есть, чего вообще ни за что не расскажу, смешно-не смешно не важно tongue.gif
(Бывало так стыдно, что я себя НЕ ВЫДАМ!) gigi.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 2.02.2012 - 16:01
 
[^]
bream
2.02.2012 - 16:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 0
меня когда то остановили как понятого. Человек не хотел подписывать протокол (поворот налево на заправку через сплошную), кто ему посоветовал протоколы не подписывать я не знаю. Выхожу, узнаю ситуацию и говорю водителю, пиши с правонарушением не согласен, знака нет, сплошной не видно, так как снег на дороге, фотографируй дорогу, машину и вот мои данные как свидетеля.
Мне реально стало жалко сержанта. В итоге отпустил человека.
 
[^]
ГарриГорыныч
2.02.2012 - 16:25
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Кстати отделным постом.
Не считая того, что тогда почти все ещё и пьяными, а не с похмелья ездили, так что- гордиться точно нечем (как минимум ни чем не выделился (Кому кажется что не так, читай что было давным-давно, и не по времени, а скорее по понятиям этой жизни. А кто и тогда, тот совсем молодец.) Мы на пример (С женой) за долго до ужесточений, завязали со многим, и пристёгиваться начали- дети блин. Поговорили и решили. И всё- нефиг дурной пример подавать,
и так хватает gigi.gif )
Был у нас (Не важно где я работал) один клиент (назовём так, хотя отношения с клиентами, у нас были скорее дружескими, контора оптовая, мирок не большой...), допустим из Обнинска.
И был с ним разговор, начавшийся с того, что его по дороге ГАИшники неправидно хакнули на бабки.
Говорим- "Так чегож ты, туды-там и сюды"
Он- "Это вы все в Москве умные, а нам заплатить проще"
Мы- "Так чегож тебе мешает, и мы расскажем, и инет, и звони и Т.Д."
Он- "Да не- не наше это, и ценник с нас не тот... Да ну его нафиг, отстаньте с этим, нам так удобнее"
 
[^]
bream
2.02.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 0
Цитата (TVAR @ 2.02.2012 - 15:22)
Я б не гордился... Жизненно,но гордиться нечем.

ну почему. У нас в/на Украине на посту ГАИ висят знаки 70, а дальше 50. Спецом когда подъезжаю к посту еду 80-90 сознательно нарушая, ибо правила гласят, что:

12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с
предупредительным знаком 1.37 В случае когда дорожные знаки ограничения движения установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.


Всё, когда выдаёшь им эту инфу, козыряют и отпускают со словами "совести нету", или "дорога ошибок не прощает"

А самое противное то, что тебя отпускают, а рядом на человека пишут протокол, за такое же нарушение.
 
[^]
ГарриГорыныч
2.02.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (bream @ 2.02.2012 - 16:28)
А самое противное то, что тебя отпускают, а рядом на человека пишут протокол, за такое же нарушение.

И добавить больше нечего...
Хотя кипит и очень хочется!
Тем более что некоторые как я уже писал:

Цитата
"Это вы все в Москве умные, а нам заплатить проще"
 
[^]
bbolshoi
2.02.2012 - 19:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 290
Давным-давно, год не помню, но тогда обгон по сплошной стоил 160 рублей, со мной произошла такая комичная ситуация.
Еду на дачу, впереди - еле тащится, именно тащится, около 40 км/ч, грузовая, за ней 4-5 легковушек. Дорога - одни повороты и деревни, где под каждым кусотм по менту. Я дорогу знаю наизусть, знаю, что за этим поворотом - прямой участок, но со сплошной, а потом опять деревни и повороты. Короче, уличив момент, только завидев прямой участок, я по встречке, вперед к победе, сдела почти весть этот почетный кортеж. Поравнявшись с флагманом, грузовой, вижу, что навстречу мне едет ГАИ-шная волга. Она включает маяки на крыше, а из окна высовышвается рука и ментовкской фуражкой машет мне, чтоб остановился. Пришлось подчиниться. Я на этой стороне, волга - на другой. Я вышел из машины, хотел было перейти дорогу к ним, да движение в обе стороны - страшно. Мент тоже вышел из машины. Смотрю, а там еще 4 рожи сидят. Ну куда они могут ехать впятером, думаю? только на пьянку. Аж палки с собой нет! Я стою, жду, когда можно будет пройти, а пройти все нельзя, и эта ситуация затягивается. Тут у мента нервы сдали, и он, размахивая руками, пробивает себе брешь в трафике и переходит на мою сторону дороги. Надо сказать, что я тогда был чел борзый, штрафы в то время больших проблем не представляли, и я, видя, что чудит этот клоун (капитан, однако), решил поиздеваться. Подходит он ко мне, представляется, проверяет документы и начинается такой диалог:
- С вас штраф за обгон по встречке - 160 рублей.
- А мож как-нибудь разойдемся без протокола?
- А как?
- Ну, тапа за полцены?
- Ну, ладно, давай.
Я лезу в кошелек, а там только сотенные купюры.
- У меня только сотни, 80 нету. Давай (на "ты" ему) сдачу.
- А у меня нет.
- Ну, а я чего поделаю. Иди у своих возьми, уж впятером 20 рублей наберете!
- Да? Ну, ладно.
И УХОДИТ!!! Опять сквозь препоны и рогатки трафика, рискуя своей алкашной душонкой. Я чуть не рухнул на обочину!
Пришел обратно, принес мне 20 рублей, получил свое и отвалил.
Я теперь этот случай рассказывают как анекдот, кое-кто не верит. Но это правда, главные лица - я и кэп, место комедии - Егорьевское шоссе, где-то в районе Гжели.
Если вам улобнуло, буду рад. Всем приятного времени суток!
 
[^]
Chen5
2.02.2012 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 232
За тему и расклад +100500
 
[^]
shtepa
2.02.2012 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
всегда сдачу дают, сколько езжу ..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23199
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх