Крик черепахи, Рассказ от Маугли. В августе 94-го.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chapleen
19.01.2012 - 23:43
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
100
Лишь солнце да песок жгут нам сапоги,
За короткий срок мы смогли найти
Тысячи дорог, сложенных с могил, нам с них не сойти.

И может быть кому не дадим своей руки,
Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Кукрыниксы. «Звезда»



- Псих… Нет парни, он точно псих..
- Да забей ты..
Возмущенный вчерашним Вовкиным поступком, Ромка не мог успокоиться второй день. Накануне Вова Гончаров, служивший за речкой* в составе ДШБ, решил сделать пепельницу из черепахи. Долго выбирая из множества ползающих вокруг, он выбрал подходящую по размерам и оттенку панциря. Других он выкинул, не переворачивая неудачно приземлившихся тортил. Далее ни сколько не смутившись…
Пожалуйста, читатели со слабыми нервами, пропустите этот абзац.

Далее ни сколько не смутившись он подошел к верстаку и ножовкой по металлу стал пилить живую черепаху. Вы слышали, как кричит черепаха? Я, да.
Подлетевший Ромка Медведев, своими массогабаритными размерами оправдывающий фамилию на 200 % , ударом с правой закончил этот анатомический театр. Теперь они сидели и не разговаривали друг с другом.
- Слышали рев ночью? – спросил наш четвертый коллега, Курбан.
- Может гиена? Или шакал какой с удаленными гландами..
- Хорошо, что тигры вымерли
- Ага, вымерли, как же.. Это в году 2012 в какой-нибудь википедии, будут писать, что туранский тигр вымер в 1958 году
- Не википедии, а энциклопедии !! Учи русский, зоолог херов.
- На фига мне русский? Это вы учите туркменский… А мать говорила, что мой отец стрелял в тигра отпугивая его от дома в нашем кишлаке. А они поженились в 1970!!Так что я свой джуллюк* на отрез отдам, есть еще тигры!!!
- Правоверный, ты свой член побереги, кому его отрезать найдутся легко. Вон только свистни.
Ромка кивнул в сторону маленького аула, который отлично просматривался с нашего холма.
- Что там?
- Ничего, особенного..Утро..Барашка режут…
- Нифига у него аппетит!!!
- В смысле, Маугли?
- Он же позавчера резал, что уже сожрал?
- Журнал наблюдений и сводку, бегом!!!
- ????
- Гостей он ждет идиоты!!!!
- Так…так…День рождения нет…у этого..нет…Кто приходил?..Никто…
- Блин как же они узнают о караване?
- Может рация?
- Ты еще скажи телефон беспроводной, мобильный))) Тоже мне Бредберри)) Откуда у простого смертного смотрителя склада пластилина* рация в приграничной полосе?? Фантазии 21 века не надо гнать..
……………………………………………………………………………………………..

Наш пост, залегендированный под изыскательную партию «Южнокаракумской гидрогеологической экспедиции» , 5–ый день торчал в красивейшем месте планеты Земля, в горах Копет-Дага. Водопады, ореховые рощи, заросли ежевики… «Тропа Македонского»* так называлось , то место.

Крик черепахи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chapleen
19.01.2012 - 23:45
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
«Причина» нашего курортного отдыха, жила на окраине аульчика и по проверенным сведениям, осуществляла роль перевалочной базы на пути наркотрафика. Имея крышу, из подкупленного местного милицейства, база осуществляла свои логистические услуги с нескромным размахом, чем вызывала определенное раздражение.

- Пожрать бы…
- Винограда поешь.
- Да не могу, я его проклятого уже столько есть!! Мяса бы?
- Вовка, пошли вечером петли на дикобразов проверять?
- Идите в жопу! Я ежиков не ем!
- Вовка, это не ежики…Это ж почти кролики только в иголках, если не проверим стухнут…
- Ладно, посмотрим
……………………………………………………………………………………………
Темнота там наступает резко. Два человека, в камуфляже от лешего* осторожно, шли по руслу ручья. Где то тут они ставили силки и петли.
- Да куй с ними, никого здесь нет.. врубай фонарь пока ноги не сломали.
Вспышка фонаря. Вспышка автоматной очереди. Разрыв гранаты. И ответная очередь в пол рожка.
Владимир Гончаров, офицер-десантник, прошедший весь Афганистан погиб от рук наркокурьеров в августе 94-го.
………………………………………………………………………………………………...
Потом была «обычная» операция на задержание. Маскироваться не было смысла. Театр кончился. Клоуны… Да, нет не клоуны мы были… Жизнь такая была, и мы в ней актеры.
………………………………………………………………………………………………….
И это был последний бой Маугли.


Краткая пояснительная записка:

За речкой* – в Афганистане
Джуллюк* – мужской член (тюркск.)
Пластилин* – наркотик растительного происхождения в виде пластичной массы
«Тропа Македонского»* - реально существующее место, Александр Македонский, мечтая стать царём всего цивилизованного мира, оказался вовлечённым в трёхлетнюю военную кампанию в Средней Азии (329 -327 гг. до н. э.). Был и в крайне южных районах Туркмении.
Камуфляж от лешего – специальный маскировочный костюм, скрывает силуэт фигуры.


………………………………………………………………………………………………….
По событиям описанных в этом рассказе и рассказе «Трафик», опубликованном ранее, автор комментариев не дает, в переписку не вступает.
 
[^]
Umalaidus
19.01.2012 - 23:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 87
фото красиво... еслиб не деревья подумал что в Якутии дело происходит...
Текст не понял, то ли не раскрыто, то ли лыжи не едут.
Черепашек жалко.
 
[^]
petrovichEkb
20.01.2012 - 00:05
11
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4210
За почти 10 лет афганской войны СССР потеряло около 15000 солдат Вечная им память.
В настоящее время от героина, завозимого из Афганистана погибает более 100 000 человек в год.
Это написано тем кто любит называть мою родину тупым совком
 
[^]
YoMan78
20.01.2012 - 00:40
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Понял и не оценил. Смысл улавливаю, а литературного значения не наблюдаю.
 
[^]
Chapleen
20.01.2012 - 02:40
12
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
Цитата (Umalaidus @ 19.01.2012 - 23:55)
фото красиво... еслиб не деревья подумал что в Якутии дело происходит...
Текст не понял, то ли не раскрыто, то ли лыжи не едут.
Черепашек жалко.

Сделаю одно исключение.
………………………………………………………………………………………………..
Кароче , пачанчег, падай на коры, нака хлебни Ягуарчика , я те щас дам расклад за этого фраера. Тут в чем мулька то? Кароче кенты типа повязали барыг, а этот Чаплин-Уяплин мазу за них держит. А самый типа крутой перец все время гонит типа :
- Падём-выдем? Отскочим-побормочем? Я срать, ебошь жрать накуй!
Из-за таких ээ, дай мне эта таво вон тамбля, теперь чек герыча у нас в Якутске уеву тучу стоит.? А кто он сам, то ли двадцать пять то ли язык, темнит, но не из подковы точно.
Догнал теперя? Да ты не ссы и не грузись, скоро «Коты» и фотки голубков на ЯПе будут.
Дайка свой фатапарат позвонить надо челу.
Ну я пошел бля …
«…Долина чудная долина….»
………………………………………………………………………………………………….
А черепашек жалко…Что там люди…..
…………………………………………………………………………………………………..

Данный пост не является самостоятельным произведением, и тем более литературным. Возможную его ценность ( в чем я сомневаюсь) можно рассматривать только вкупе с другими моими «перлами»-хрониками о Маугли, жанр которых я затрудняюсь определить. К сожалению формат сайта не позволяет мне объединить все посты в один блок для целостности картины. Более того, я не могу добавлять фотографии и редактировать свои тексты.
Свыше 80 000 просмотров этих постов, при всего трех ( на момент написания этого ответа, 20.01.2012 t 03:20) отрицательных отзывах, перепечатка их на других сайтах, разгоревшаяся дискуссия в Салехарде, переполненный мой почтовый ящик и неоднократные попытки его взлома, заставляют меня искать другие способы публикации материала. Весь материал был написан лично мною в период с 12.01. по 20.01.12 для Вас. Критиковать легко, к сожалению не нахожу Ваших постов.
Спасибо всем, кто меня терпел.
Всегда Ваш Маугли-Chapleen.
……………………………………………………………………………………………………

Эпилог

"По крайней мере, я пытался" - Макмерфи «Пролетая над гнездом кукушки».
 
[^]
yulidjonni
20.01.2012 - 02:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
Возможную его ценность ( в чем я сомневаюсь) можно рассматривать только вкупе с другими моими «перлами»-хрониками о Маугли, жанр которых я затрудняюсь определить.

Ценность его велика - ценность душевной боли вообще неизмерима. Я бы определила жанр как слова сердца... Автору респект. Большой.
 
[^]
mariash
20.01.2012 - 07:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Для непонятливых -GPS в помощь "как пройти до библиотеки" за литературой!
 
[^]
ClimberSPb
20.01.2012 - 08:39
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
хорошее начало дня - спасибо за очередной шедевр.
много много зелени!

админы, кто там за литературу отвечает, будьте добры, объедините рассказы в одну тему и положите в правильный раздел.

а то тут что то ни одного ЯПовского авторитета от литературы что то не видать...

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 20.01.2012 - 08:44
 
[^]
drug04
20.01.2012 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 21
Цитата
Chapleen

Пиши, малолетних полудурков не слушай.Читать очень интересно, душевно так.
 
[^]
denvIs
20.01.2012 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Цитата
хорошее начало дня - спасибо за очередной шедевр.много много зелени!

Болше нечего добавить, если только bravo.gif
 
[^]
лиоха
20.01.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
Цитата
Весь материал был написан лично мною в период с 12.01. по 20.01.12 для Вас. Критиковать легко, к сожалению не нахожу Ваших постов.
Спасибо всем, кто меня терпел.

Chapleen я тя понимаю... пробывал постил, ты маладец, пеши исшо и забей на критиков. очень нравиться читать реальные истории, осозновая, во люди дают! и не дай нам Бог!
 
[^]
radzha
20.01.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
Цитата (лиоха @ 20.01.2012 - 10:33)
Цитата
Весь материал был написан лично мною в период с 12.01. по 20.01.12 для Вас. Критиковать легко, к сожалению не нахожу Ваших постов.
Спасибо всем, кто меня терпел.

Chapleen я тя понимаю... пробывал постил, ты маладец, пеши исшо и забей на критиков. очень нравиться читать реальные истории, осозновая, во люди дают! и не дай нам Бог!

Приеднуюсь !!!!!!! bravo.gif
 
[^]
falseocean
20.01.2012 - 12:05
2
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Chapleen читаю Ваши ВЕЩИ с удовольствием. Но как мне кажется, Вам нужно дать этим самым ВЕЩАМ настоятся, написать, потом почитать...еще раз почитать, почитать со стороны простого ЯПовца (типа меня), отредактировать текст и постить...Ибо честно говоря я никуя не понял!!Теме зелень поставил поскольку автор молодец. И если верить всем рассказам про Маугли - просто хороший и честный человек!!
 
[^]
Asmur
20.01.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Хорошо, да мало. Ещё читать таких рассказов охота. Всё понятно и без глоссария в конце. А ежели кому, чего неясно в тексте, то это просто надо иметь хоть минимальное представление о новейшей истории и географии "Великой и необъятной"сейчас и Советского Союза ,как предшественника, ранее. И будет вам щястье.
 
[^]
Chapleen
20.01.2012 - 13:48
3
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
Цитата (falseocean @ 20.01.2012 - 12:05)
Chapleen читаю Ваши ВЕЩИ с удовольствием. Но как мне кажется, Вам нужно дать этим самым ВЕЩАМ настоятся, написать, потом почитать...еще раз почитать, почитать со стороны простого ЯПовца (типа меня), отредактировать текст и постить...Ибо честно говоря я никуя не понял!!Теме зелень поставил поскольку автор молодец. И если верить всем рассказам про Маугли - просто хороший и честный человек!!

Спасибо за комментарий. Согласен, многое сыровато, многое нельзя сказать прямыми словами по понятным причинам, многое было столь скоротечно, что расписывать и придумывать противно, а быль не так ярка.
Опять же спешка и усталость, по полтора поста за ночь тяжеловато..Спасибо.

Это сообщение отредактировал Chapleen - 20.01.2012 - 13:50
 
[^]
DeModer
21.01.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


открытый файл

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
кроме зелени добавить нечего, кратко и ёмко bravo.gif
 
[^]
exzebiche
21.01.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 55
Рассказы классные.Автор ,не слушай ни кого,пиши и выкладывай ещё.
 
[^]
Gwozdikk
21.01.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Лично мне понравилось.Крестую.
А Копет-Даг место красивое.Бывал там однажды.И таких мест ,как на фото-много.
 
[^]
gilza762
21.01.2012 - 11:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
"это закономерность из череды нелепостей"
-ночью дичь ходит а силки и капканы проверяют на рассвете
-ночью видно хорошо в свете луны
-черепах использовали в еду а панцири в поделки но с начало убив( не разу не видел чтоб кто то живую пилил)
-а про засаду вообще молчу если вы кого то караулите то местные о вас узнают максимум через пол дня а чаще раньше чем вы расположитесь ( я про этот случай когда они блюдят в оптику)

Это сообщение отредактировал gilza762 - 21.01.2012 - 11:39
 
[^]
Chapleen
21.01.2012 - 12:34
4
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
Достает племя планктоново.

1. Днем зверь спит, точно. Проверяют силки, когда есть время или когда ты до них доберешься. До них обычно чуть дальше, чем до Вашего лифта.
2. Давно гуляли ночью в горах, в тех широтах?
3. В Средней Азии черепах не едят в принципе. Возмущение было вызвано тем, что пилили живую. Иногда пилят живых людей. Иногда посты сюда, что бы отметится.
4. No comment.
 
[^]
МимоПроходил
21.01.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8282
на картинке зеленка, бля.
там то они и ерзали.
там призраком надо быть, а не фонариком чиркать. dont.gif
 
[^]
semensemenyc
21.01.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
Цитата (gilza762 @ 21.01.2012 - 12:38)
"это закономерность из череды нелепостей"
-ночью дичь ходит а силки и капканы проверяют на рассвете
-ночью видно хорошо в свете луны
-черепах использовали в еду а панцири в поделки но с начало убив( не разу не видел чтоб кто то живую пилил)
-а про засаду вообще молчу если вы кого то караулите то местные о вас узнают максимум через пол дня а чаще раньше чем вы расположитесь ( я про этот случай когда они блюдят в оптику)

Во время срочки на Байконуре тоже один мудак начал живую черепашку ножовкой пилить.только начала пищать,как старшина(хомут по нашему)вы рубил этого зоолога.А чрепаху все равно утопить пришлось,не жилец уже была,вот тогда я попробовал суп из нее.а потом(уже из другой мне парни сделали пепельницу,уже 32 года стоит дома,напоминая о службе в СА.А автор молодец.хорошо пишет... bravo.gif rulez.gif
 
[^]
Chapleen
21.01.2012 - 17:18
3
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2480
Это и другие рассказы вы сможете прочитать в оригинале на http://chapleeng.livejournal.com/
Ваш Chapleen.
 
[^]
ГарриГорыныч
21.01.2012 - 17:48
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Chapleen @ 21.01.2012 - 12:34)
Достает племя планктоново.

На планктон не смотри, а главное из-за них не нервничай, свои нервы дороже, и так уже порастраченно не мало gentel.gif
а теме + однозначно, очень наравится. Да и не понять свеже-народившимся, живших во времена перемен- так всегда было, так есть, и так будет sad.gif
Так-что пиши для тех, кто ту эпоху помнит. Тем боле, что времена грозят ещё хуже перемениться (Хоть и кажется каждый раз- ну куда уже?), а силы ужо не те к сожалению sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14072
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх