Папина история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
9.12.2011 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
203
А сейчас выполняю обещание, данное родителю и вам.
Папа очень любит вспоминать эту историю. Вот и сегодня не сдержался. По его просьбе я вам эту историю расскажу.
Сперва нужно отметить, что мой папа - большой поклонник творчества Владимира Высоцкого. Сколько себя помню, голос Высоцкого звучал в его доме всегда. И я, конечно, знала все песни наизусть (недавно смотрели с мужем передачу про Владимира Семёновича, и я вдруг поймала себя на том, что подпеваю. Помню слова даже тех песен, которые лет двадцать уже не слышала!).
После того, как однажды воспитательница пожаловалась моей маме, что я пою похабные песни в садике (а пела я "помню, Клавка была, и подруга при ей, и что целовался на кухне с обоими"), у родителей состоялся серьёзный разговор. Папе было дозволено слушать в моём присутствии только песни про горы, про войну и про коней привередливых. Папа согласился и обещание своё выполнял безупречно. Да толку-то? Я же успела уже всё послушать и выучить!
А теперь, собственно, сама история.
Было мне четыре года. Однажды папе нужно было ехать по делам в Москву, и он решил взять меня с собой. Он вообще любил брать меня в поездки: путешествовать я обожала, вела себя всегда хорошо, да и ему со мной никогда скучно не было.
В Москве мы остановились у родственников. Днём папа уходил, оставляя меня на попечении тёти и дяди, а вечером мы шли с ним гулять по городу.
И вот однажды папа сказал мне, что нас приглашает в гости какой-то профессор. А у профессора есть внучка, моя ровесница.
Я была довольно стеснительным ребёнком, в обществе незнакомых людей робела и старалась забиться в какой-нибудь укромный уголок, поэтому папа добавил:
- Я тебя очень прошу, не сиди букой. Мне нужно обсудить с профессором очень важные дела, а ты поиграй с его внучкой и пообщайся с его женой.
Я пообещала.
Пришли мы в гости. Квартира профессора меня потрясла: старинная мебель, раздвижные двери, огромные люстры, кресла-качалки - музей, а не квартира. Сам профессор такой холёный, вальяжный... И в халате! Халат произвёл на меня неизгладимое впечатление: до тех пор я мужчин в халатах никогда не видела, у нас в семье это как-то не принято.
Профессорская жена - маленькая худенькая женщина в брючном костюме. Я потом маме с удивлением рассказывала: "Там дяденька в халате, а тётенька - в брюках! Ну и ну!"
Профессора звали Александр Соколов. Отчество, увы, не помню, равно как имена его жены и внучки. Но это, в общем, не столь и важно.
Сперва мы все вместе пили кофе в большой комнате. Профессорская жена постоянно предлагала нам пирожки и печенье, подливала кофе и вообще всячески суетилась. Мужа она называла Санечкой, и беспрестанно щебетала: "Санечка, подлить кофейку? Санечка, добавить сахару? Санечка, тебе не дует от окошка?" Мне казалось очень забавным, что такого важного и пожилого дяденьку зовут Санечкой.
Потом папа и профессор Санечка ушли в другую комнату решать какие-то свои проблемы, а я осталась с хозяйкой и внучкой.
Профессорская жена оказалась очень приятной и общительной женщиной. Под её чутким руководством мы с внучкой быстро подружились, поиграли в разные игры и вообще дивно провели время. Я совсем не бучилась и не стеснялась, мне у них понравилось.
В комнате стояло пианино, и профессорская жена предложила нам попеть песенки. Она работала преподавателем музыки то ли в музыкальной школе, то ли в каком-то училище. Играла нам всякую детскую попсу, мы пели и плясали. В общем, было не скучно.
Потом папа с профессором вернулись, и хозяйка предложила нам организовать для них концерт. Папа обрадовался и решил меня подбодрить:
- Давай, дочь, спой что-нибудь!
Ну что дочь могла спеть для отца? Естественно, что-то из репертуара его любимого певца!
Я задумалась, перебирая в памяти подходящие к случаю песни. И вдруг меня осенило. Я повернулась к внучке хозяев и сказала:
- А я знаю песню про твоего дедушку!
И прежде, чем папа успел что-то сообразить и предотвратить мой позор, заорала дурным голосом:
- В Ленинграде-городе, у Пяти углов, получил по морде Саня Соколов!
Румянец сошёл с папиного лица, профессорская жена с громким всхрюком упала лицом на клавиши, а сам профессор подавился кофе и выскочил из комнаты. И буквально через секунду из прихожей раздался его громкий истерический гогот.
На наше с папой счастье, профессор Санечка и его супруга оказались людьми адекватными, с хорошим чувством юмора. А ведь могла подмочить отцу репутацию, дааа.
Потом папа долго рассказывал всем знакомым эту историю и ухохатывался. Но это потом. А в момент моего творческого триумфа был бледен, как восковая фигура.
И больше он никогда не просил меня быть в гостях пообщительней и не сидеть букой. Понял, что все его просьбы я исполняю от души.

© yapritopala http://yapritopala.livejournal.com/283791.html#cutid1
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
9.12.2011 - 11:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Гы!
В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.
 
[^]
Ivanova
9.12.2011 - 11:27
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Ну, что ещё yapritopala могла выбрать!
Чувство юмора - это врождённое! lol.gif
 
[^]
Eugen2
9.12.2011 - 11:34
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Эх, вот из таких бы сюжетов фильм про Высоцкого снять - цены б ему не было!
 
[^]
Kika
9.12.2011 - 12:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
У этого автора всё чудесно,всегда читаю с удовольствием. У сына моего в пять лет любимая песня была- "Моя бабушка курит трубку",везде её исполнял,к месту и не очень, да с душой так...На что мама моя филосовски так говорила :"А что же еще он может петь в твоём доме"...
 
[^]
Штурм
9.12.2011 - 12:04
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Главное, чертовски к месту! lol.gif
 
[^]
Desant7vdd
9.12.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 73
Ога, дети как губка все впитывают на ходу, запоминают.
Знакомый смотрел ролик в обработке под дабстэп "ЯЯЯЯЗЬ" так дочка 4 лет потом бегала по всей квартире с визглявым криком ЯЯЗЬ... Тема ваще.!
Я ему предложил еще тогда снимай на камеру на Яп выложим, снять снял но выкладывать не дает....

Это сообщение отредактировал Desant7vdd - 9.12.2011 - 12:29
 
[^]
CORNHULIO
9.12.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 38
Молодец дочурка !!!
Владимир Семенович навсегда !!!! rulez.gif
 
[^]
МАКТаня
9.12.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Шикарно!!! bravo.gif
 
[^]
Raspik
9.12.2011 - 14:30
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 169
Дети всегда говорят от души smile.gif

Однажды в маршрутке девочка тоже выдала:
- Мама сотри у дяди борода как у тебя пися.....

Все хохотали кроме дяди и мамы smile.gif
 
[^]
All73
9.12.2011 - 14:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Здорово написано!
Начал читать- в носу защипало, т.к. вспомнил своего батю. У нас дома тоже почти круглосуточно звучали песни Высоцкого. Батя , обладая идеальным слухом, прекрасным голосом и, умея играть практически на любых музыкальных инструментах, частенько и сам исполнял его песни. Причем не только в компаниях, но и просто так, под настроение.Я тоже к пяти годам почти весь репертуар Владимира Семеновича освоил и выдавал все это "на ура" в саду и в гостях))..
К концу же повествования уже ржал в голос. Спасибо ТС и yapritopala!
 
[^]
Гедонист
9.12.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Когда было мне годика 4, услышал слово загадочное "секс". Вот у родителей все узнавал, что это слово означает. Они долго ржали, но так и не раскрыли тайну biggrin.gif
 
[^]
обалдуй
9.12.2011 - 14:57
20
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Прикольно . Вообще с песнями случаются разные конфузы . Во время срочной службы , уже вроде и не ребёнок , приключился у меня подобный случай .Был добровольно принудительный конурс "Когда поют солдаты " на предворительном прослушивании наш начальник клуба послушал один куплет в моём исполнении "Аксинья" А .Розенбаума и на свою голову сказал , что всё ништяк .Я как то тоже не задумывался о последствиях . Пришёл час "Ч" . Песенку я почти допел и когда дошёл до последней строчки я понял :"Пиздец" .Но отступать было некуда .А строчка была такая : "Вот кончим офицериков и тогда домой " . Сказать , что пиздец был феерический , не сказать ничего , но таких аплодисментов я в своей жизни не слышал и это был пик моей исполнительской "карьеры" .Замполит был бел как простыня и ничего лучше он не придумал как залезть на сцену и объяснить смысл исполненного , чем только усилил эффект моего исполнения . Место в конкурсе я занял второе с конца и отношение с нашим командованием остались натянутыми довольно таки надолго .
 
[^]
skymause
9.12.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 78
Так и запишем, что во всем виноват кофе. 4 года детю, а его кофеём напаивают old.gif
Цитата
...Сперва мы все вместе пили кофе в большой комнате. Профессорская жена постоянно предлагала нам пирожки и печенье, подливала кофе и вообще всячески суетилась...


А по теме - хорошая история, на мой взгляд. Плюс от меня.
 
[^]
vopasnoti
9.12.2011 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 77
Цитата (Kika @ 9.12.2011 - 13:00)
У этого автора всё чудесно,всегда читаю с удовольствием. У сына моего в пять лет любимая песня была- "Моя бабушка курит трубку",везде её исполнял,к месту и не очень, да с душой так...На что мама моя филосовски так говорила :"А что же еще он может петь в твоём доме"...

Моя бабушка курит трубку это как раз тот случай, когда песня несет в себе магический, непередаваемый оттенок эмоций с смыслов, так что ее как и песни The Doors например можно как мантру напевать в любых условиях cool.gif
 
[^]
StanleyP
9.12.2011 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Феерично! Дети цветы жизни. В жизни главное это чувство юмора. Без него нельзя. Помрешь только раньше времени, а смех продлевает жизнь.
Конечно зелень. rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
nataskys
9.12.2011 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Как же я хохочу!!! Обожаю такие истории, детки часто такое лепят... От меня зеленка...
 
[^]
Ратислав
9.12.2011 - 15:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
А я помню как в 97-м году в лицее когда дали учить всем на выбор любое произведение поэтов серебряного века, как убежденный юный коммунист выучил отрывок из Маяковского "В.И.Ленин"
И когда все вьюноши и девушки читали о чувствах и о любви, я вышел и громовым голосом, чеканя фразы рассказывал
"Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак!
Сила класса, воля класса, ум класса - вот что такое партия!"
Ну и так далее.
Под заключительный аккорд "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия! Мы говорим партия - подразумеваем Ленин" моя преподавательница подобрала челюсть и сказала "ну тоже неплохо". smile.gif)))
 
[^]
sunDeam
9.12.2011 - 16:32
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
как то ехали на юга, на машине, а собирались в спешке, и оказалось у нас всего две кассеты (тогда еще), ДДТ, и Трофим.. А с нами доча, 4 года. Так за 1,5 тыщи км, нам успели надоесть оба))) Зато смешно было смотреть как доча, сидя на пляже, ковыряясь в песочке, напевает то "Родина, еду я на Родину... пусть зовут уродина", то залихватское Трофимовское про водочку.. уж не помню что именно... Народ косенько так поглядывал на девочку в трусиках и панамке, а я утыкалась в книгу и ржала....))))
 
[^]
Goalkeeper
9.12.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 478
Шикарно!!! Настроение аж взлетело!!!
 
[^]
Zima791
9.12.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Замечательная история! Давно так по хорошему не смеялся))
 
[^]
anatan
9.12.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
Цитата (Ivanova @ 9.12.2011 - 11:27)
Ну, что ещё yapritopala могла выбрать!
Чувство юмора - это врождённое! lol.gif

лизнул так лизнул

а рассказ зачет )) детская непосредственность многих взрослых ставила в глупые ситуации
 
[^]
kapuletti
9.12.2011 - 18:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 183
Цитата (Ратислав @ 9.12.2011 - 15:32)
А я помню как в 97-м году в лицее когда дали учить всем на выбор любое произведение поэтов серебряного века, как убежденный юный коммунист выучил отрывок из Маяковского "В.И.Ленин"
И когда все вьюноши и девушки читали о чувствах и о любви, я вышел и громовым голосом, чеканя фразы рассказывал
"Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак!
Сила класса, воля класса, ум класса - вот что такое партия!"
Ну и так далее.
Под заключительный аккорд "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия! Мы говорим партия - подразумеваем Ленин" моя преподавательница подобрала челюсть и сказала "ну тоже неплохо". smile.gif)))

А я в 89 или в 90 (это еще был СССР) на спор на паре прочитал стихотворение Маяковского "Вам"....
Все бы ничего, но заканчивалось оно так:

Вам, любящим баб да блюда
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре блядям буду
Подавать анасную воду.
Благо препод попался понимающий и оценку в дипломе мне не испортил, спасибо ему

А рассказ замечательный.. Зеленка

 
[^]
Ruticon
9.12.2011 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Супер..... bravo.gif
 
[^]
МаМуЛеНцИя
9.12.2011 - 19:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
теме-зелень однозначно!!!
У моей подруги как-то работали строители ну и конечно жаргонизмы и прямой мат в ассортименте с утра до вечера,и ее 3 -летний сынишка(как и все дети)слушает и запоминает...Подходит он к нам и говорит:"мам,а там дядя сказал плохое слово на букву Н"нам стало интересно ,что же это за слово на букву Н,все слова перебрали придумать ничего не смогли и просим:"скажи нам это слово" Он:"А ты не будешь ругаться?" Мама:"Игорёк,конечно не буду"
Игорек:" НАХУЙ мама"....обе выскочили в прихожую и долго ржали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18979
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх