Точка зрения, как умереть на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
walterg
6.12.2011 - 11:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
269
Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтению.


Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов

Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной машиной. Ни в коем случае никаких светоотражающих маячков на одежде. Водители почти всегда смотрят на обочину, и Ваш маячок сразу будет заметен. Одежду надо надеть чёрную. Впрочем, судя по московскому метро, это и так почти все сделали.

В чёрной одежде Вы сольётесь с пейзажем. А пока Вы будете ехать к месту Последнего Перехода, Вы поучаствуете в создании общегородского депрессивного настроения. Остаётся только поблагодарить китайских производителей одежды, которые не покладая игл шьют унылые чёрные курки для русских самоубийц.

Учтите, Вас могут выдать даже мелочи: отражающая верёвочка на молнии или на кроссовках, окантовка сумки. Все эти светоотражающие вещи выдумали люди, которые хотят жить...

Во-вторых, будьте внезапны. Постойте на переходе минут пять, с тоской глядя на проезжающие машины. Всем своим видом покажите, что стоите тут просто так. Уверив водителя в том, что никуда с тротуара Вы не тронетесь, быстро перебегайте дорогу. Вам гарантированы как минимум множественные переломы.

Самоубийство хорошо совершать не просто так, а в специально для этого устроенных местах.

Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.

Знайте, что московское ночное освещение не мешает скрываться от водителей. Под жёлтым фонарём видны только тени. А в дождь и они расплываются в нелепые пятна.

Если по пути к Последнему Переходу Вы увидели 3-4 мелких автомобильных аварии, знайте: внимание у водителей снижено, все устали, все плохо видят. Ваши шансы на то, что переход станет Последним стремительно растут.

Остальные способы менее надёжны и подразумевают нарушение законов и правил. Вы можете напиться и выпасть на дорогу, но тогда это будет просто глупость. Можно попробовать переходить дорогу на красный «пешеходный» светофор. Но, водители могут быть настороже и проезжать перекрёстки медленно.

К моему сожалению, люди не только сами не хотят думать о своей безопасности. Они и детей этому не учат. Каждый год уроки «правил дорожного движения» начинаются с пресловутой «зебры».

В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.

Я сочувствую всем, кто попал в аварию и очень не хочу, чтобы такое происходило.

Я езжу осторожно, иногда даже слишком осторожно. Но если пешеход будет по-прежнему таиться, пренебрегать здравым смыслом и светоотражающими элементами, то каждый переход может оказаться для него Последним.

источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Asphalt
6.12.2011 - 11:25
26
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
уже первые строчки прочитал и укропа подсыпал - ведь так оно и есть...дочитаю - добавлю камент

и еще раз согласен - с поправками в ПДД и ежегодной деградацией населения, такое впечатление, что пешеходы прописали в игре "Жизнь" GOD MODE и все - теперь их никто не собьет! dont.gif

Это сообщение отредактировал Asphalt - 6.12.2011 - 11:28
 
[^]
SnowKitty
6.12.2011 - 11:29
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
Цитата (walterg @ 6.12.2011 - 11:22)
Вот они, прячутся за фурой у обочины.

Постойте на переходе минут пять,

1. Если какой-то водятел поставил фуру перед пешеходным переходом, я, разумеется, подожду когда он отъедет...
2. Предлагаешь не ждать , а сразу кидаться под ближайшую машину в надежде на хорошую реакцию и тормоза? Я подхожу к переходу и жду (пусть и пять минут - жизнь дороже) пока какой-нибудь сознательный водитель меня пропустит, это не правильно?
 
[^]
BeerVampir
6.12.2011 - 11:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 64
Цитата
Пропусти дурака на дороге



Самое первое правило и пешеходов и водителей!
 
[^]
Ivelal
6.12.2011 - 11:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 59
Я когда с мужем еду на пассажирском сиденье и вижу детей на тротуаре, непонятных бабусек и неадекватных личностей сразу кричу "danger". Он уже привык к такой реакции, и хотя ездит аккуратно, то старается скорость еще сбавить, либо сам маячит на пешеходнике, мол, "проходите, не поеду пока не пройдете" rolleyes.gif С детьми и бабуськами очень помогает.
 
[^]
diesel630
6.12.2011 - 11:33
17
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата
Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки.

Помню когда на улицах были белые фонари - водно еще хуже!

Цитата
их охраняет знак «пешеходный переход»

особенно после увеличения штрафа для водителей до 1000р за неуступ пешеходу, у многих пешеходов напрочь пропал инстинкт самосохранения, а пешеходным переходом считают зебру и + - 20м.

З.Ы.: чтобы злые пешеходы сильно не кричали, сообщаю - как минимум 4 дня в неделю я сам пешеход, и для меня пройти лишние 50м до перехода совсем не западло.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 6.12.2011 - 11:33
 
[^]
Skat
6.12.2011 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Тут ещё велосипедистов можно упомянуть на великах без катафотов и фонариков. Они стремительно выныривают из темноты и стараются пересечь улицу перед самым носом. В России это не очень распространено, а вот в Германии сплошь и рядом. Вроде и штраф есть за езду без освешения и светоотражателей. И ешё засада - олени. У них шкура работает в оптическом диапазоне по технологии стэлс. Недавно вылетело такое чудо. Тормозил, хоть было уже поздно, по касательной задел машину и почесал в лес.

Это сообщение отредактировал Skat - 6.12.2011 - 11:39
 
[^]
peps0
6.12.2011 - 11:42 [ показать ]
-33
diesel630
6.12.2011 - 11:43
3
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (Skat @ 6.12.2011 - 11:39)
Тут ещё велосипедистов можно упомянуть на великах без катафотов  и фонариков. Они стремительно выныривают из темноты и стараются пересечь улицу перед самым носом. В России это не очень распространено, а вот в Германии сплошь и рядом. Вроде и штраф есть за езду без освешения и светоотражателей. И ешё засада - олени. У них шкура работает в оптическом диапазоне по технологии стэлс. Недавно вылетело такое чудо. Тормозил, хоть было уже поздно, по касательной задел машину и почесал в лес.

про велосипедистов есть один нюанс, про который я сам узнал не так давно: если на пешеходном переходе дорогу хочет переехать (именно переехать а не перейти катя велосипед рядом) велосипедист, то уступать ему дорогу водитель авто не обязан, т.к. в случае управления велосипедом человек является так же водителем, а не пешеходом!
Хотя сам я не рискну это проверять и доказывать в реальной ситуации!

Это сообщение отредактировал diesel630 - 6.12.2011 - 11:45
 
[^]
СоленыеУши
6.12.2011 - 11:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Согласен на все 100.
Самое страшное, что наше законодательство снимает всю ответственность с пешеходов. Всем с детского возроста вдалбливается понятие, что водитель является владельцем источника повышенной опасности и несет ответсвенность даже если собъет пяного пешика в неположеном месте, но в описанном случае только гражданскую, а не уголовную, но если докажут что он привысил скрость хоть на 10 км/ч то и уголовную не смотря на то что пьяное тело выпало на проезжую часть там где не имело право находится. Воистину страна баранов.

Одним словом пешеходы снимают с себя всякую отвественность за свою жизнь и перекладывают ее на целый поток водителей.

Помню у меня друг в детстве переходя как попало дорогу выдал фразу - так водитель он является водителем источника повышеннгой опасности пусть и отвечает (вдолбили на ОБЖ такую хуйню, препод блеснул знанием законодательства, мудак).
 
[^]
Бобака
6.12.2011 - 11:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 240
Соглашусь. Точно также больше всего на дорогах боюсь пешеходов. Такое ощущение что когда они услышали про штрафы по 1000 руб и ответственность водителей, так сразу забыли обо всем чему их учили всю жизнь... также, к сожалению, забыли что от этого зависит их жизнь. Зебра не дает неуязвимости! Не нужно идти напролом, глядя себе под ноги!
А самое печальное во всем этом, что эти люди этому же учат своих детей...Сам в основном пешеход, перехожу много переходов. Постоянно вижу мамаш с детьми прущих напролом на красный. Неужели трудно подождать 10-20 секунд? Потом сами же и плачут когда сбивают их детей на дорогах...
 
[^]
WerwolfJD
6.12.2011 - 11:47
2
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Классно в столице хоть дороге подсвечены, а в Питере не везде такое счастье, и когда в нормальный питерский дождь ночью на дорогу вышагивает пешеход в темной одежде, я его хоть убийся не увижу. Но при этом он видит что я единственная машина на дороге и блять у меня горят фары т.е меня заметнее. У меня рядом с домом это стабильная практика. Так это я к чему на хуя так делать?
Пешеходы с повышением штрафа теперь переходят где хотят и считают что их ВЕЗДЕ должны пропускать. Причем делают это неожиданно. Переходить на красный по тому что нам 30сек не подождать это нормально.

Просто бесит все это. Я когда сел за руль поездил по городу понял как досаждают пешеходы водителям стал уважительнее относиться к ним. Этого же прошу от всех пешеходов.
 
[^]
VanDerBolt
6.12.2011 - 11:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 63
Таких пешеходов надо уважать - давить сразу насмерть, чтоб не мучились!
 
[^]
Береника
6.12.2011 - 11:51
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 126
Хорошая тема. Автомобиль, конечно, источник повышеной опасности, и водитель "всегда виноват"(имхо бред, но мне недавно это очень яростно доказывали),
но это не повод терять страх и совесть, будучи пешеходом.
И да, наблюдение - те, ктоперебегают на красный или в неположеном месте, зачастую куда более внимательны к дорожной ситуации(покажутся водителю, дождутся кивка или паузы в потоке, постоят на двойной сплошной) чем туловища, которые идут "к зеленым человечкам"
 
[^]
WerwolfJD
6.12.2011 - 11:51
7
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Цитата
Может еще летать вокруг вас? Мало того, что ходить уже негде, так еще блеать и раскрашиваться как попугай, чтоб тп за рулем тебя заметила?
Шпала!

з.ы. не оправдываю долбоебов перебегающих трассы, а не по ЗЕБРЕ или на пешеходном переходе.


летать не надо просто надо соразмерять опасность, и понимать что даже самые пездатые тормоза не остановят машину за 1 мгновение. Не надо играть со своей судьбой и судьбой других людей.
 
[^]
Yuujiro
6.12.2011 - 11:54
2
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
интересно, а часто сбивают пешеходов водителей? Вроде как они должны сами понимать че как устроенно за рулем, что бы предвидеть опасность. Вывод - всем злым пешеходам дать поводить по таким вот улочкам, где все заставлено машинами и сидишь, нога на тормозе, ждешь пока какой нибудь весельчак выскочит под колеса.
 
[^]
DeLorean
6.12.2011 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц ))

Теме, конечно же, позеленил )

Это сообщение отредактировал DeLorean - 6.12.2011 - 11:57
 
[^]
SnowKitty
6.12.2011 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
Цитата (diesel630 @ 6.12.2011 - 11:33)
как минимум 4 дня в неделю я сам пешеход, и для меня пройти лишние 50м до перехода совсем не западло.

согласен абсолютно, меня 100%-ного пешехода бесят идиоты (особенно идиотки с детьми/колясками) перебегающие дорогу, хотя рядом есть "зебра", а когда сам с ребёнком иду, вообще обхожу безсветофорные зебры (по возможности, конечно) и перехожу на светофоре...
 
[^]
Mizer
6.12.2011 - 11:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
А отдельным пунктом нужно про бабулек написать!!! Родившиеся выросшие и прожившие всю жизнь в то время, когда динамика автомобилей была несколько иной они реально думают, что успеют. И вот здесь и встречаются два одиночества.
1. Динамика разгона сейчас у машин не та, что была хотя бы 30 лет назад.
2. Зрение у бабулек тоже не айс.
3. Динамика самих бабулек удручает.
А в итоге эти очумелые зайцы выскакивают прямо под колеса твердо уверенные, что они:
1. Успеют.
2. А если что их должны пропустить
 
[^]
Котьяна
6.12.2011 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1
поубивала бы всех пешеходов, если бы сама иногда не ходила пешком ©
 
[^]
Yuujiro
6.12.2011 - 11:58
1
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
Цитата (Mizer @ 6.12.2011 - 12:56)
А отдельным пунктом нужно про бабулек написать!!! Родившиеся выросшие и прожившие всю жизнь в то время, когда динамика автомобилей была несколько иной они реально думают, что успеют. И вот здесь и встречаются два одиночества.
1. Динамика разгона сейчас у машин не та, что была хотя бы 30 лет назад.
2. Зрение у бабулек тоже не айс.
3. Динамика самих бабулек удручает.
А в итоге эти очумелые зайцы выскакивают прямо под колеса твердо уверенные, что они:
1. Успеют.
2. А если что их должны пропустить

да вот бесит однако, когда на мигающий переходят длинную дорогу.. и так не спеша.. пропустить то обязаны по правилам, раз начала - то должны дать закончить, блеять.

Добавлено в 12:00
Цитата (WerwolfJD @ 6.12.2011 - 12:51)
Цитата
Может еще летать вокруг вас? Мало того, что ходить уже негде, так еще блеать и раскрашиваться как попугай, чтоб тп за рулем тебя заметила?
Шпала!

з.ы. не оправдываю долбоебов перебегающих трассы, а не по ЗЕБРЕ или на пешеходном переходе.


летать не надо просто надо соразмерять опасность, и понимать что даже самые пездатые тормоза не остановят машину за 1 мгновение. Не надо играть со своей судьбой и судьбой других людей.

дело не в летчиках порой, а в тормозах которые за рулем сидят, кроме 30 см дороги перед собой нихуя не видят.
 
[^]
Haroz
6.12.2011 - 12:05 [ показать ]
-17
WerwolfJD
6.12.2011 - 12:06
1
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Цитата
дело не в летчиках порой, а в тормозах которые за рулем сидят, кроме 30 см дороги перед собой нихуя не видят.

А я и не говорю что вс автомобилисты хорошие. Есть редкостные дятлы.
Как и пешеходы есть утырки, а есть адекватные. Я говорю об инстинкте самосохранения:
Подошел к краю дороги, посмотрел по сторонам, оценил скорость авто, если поток плотные подождал пока не пропустят.
А еще лучше переходил по светофору.
А не прыгал на дорогу смотря себе под ноги с видом "мне все похуй, я бля робот".
 
[^]
diesel630
6.12.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (Yuujiro @ 6.12.2011 - 11:58)
Цитата (Mizer @ 6.12.2011 - 12:56)
А отдельным пунктом нужно про бабулек написать!!! Родившиеся выросшие и прожившие всю жизнь в то время, когда динамика автомобилей была несколько иной они реально думают, что успеют. И вот здесь и встречаются два одиночества.
1. Динамика разгона сейчас у машин не та, что была хотя бы 30 лет назад.
2. Зрение у бабулек тоже не айс.
3. Динамика самих бабулек удручает.
А в итоге эти очумелые зайцы выскакивают прямо под колеса твердо уверенные, что они:
1. Успеют.
2. А если что их должны пропустить

да вот бесит однако, когда на мигающий переходят длинную дорогу.. и так не спеша.. пропустить то обязаны по правилам, раз начала - то должны дать закончить, блеять.

Добавлено в 12:00
Цитата (WerwolfJD @ 6.12.2011 - 12:51)
Цитата
Может еще летать вокруг вас? Мало того, что ходить уже негде, так еще блеать и раскрашиваться как попугай, чтоб тп за рулем тебя заметила?
Шпала!

з.ы. не оправдываю долбоебов перебегающих трассы, а не по ЗЕБРЕ или на пешеходном переходе.


летать не надо просто надо соразмерять опасность, и понимать что даже самые пездатые тормоза не остановят машину за 1 мгновение. Не надо играть со своей судьбой и судьбой других людей.

дело не в летчиках порой, а в тормозах которые за рулем сидят, кроме 30 см дороги перед собой нихуя не видят.

как говорил мне один начинающий психолог, у некоторых людей это чувство зависти на подсознательном уровне - типа ты сидишь себе в уютной машине, слушаешь музыку, а я такой несчастный шкандыбаю на своих двоих по асфальту. Самое интересное, это то, что многие из них этого даже не осознают - все на уровне подсознания и рефлексов. Так что переходя дорогу раз уж торопитесь, так торопитесь, только внимательно, т.к. для многих водятлов наличие пешехода на переходе не важно даже, при разрешающем для машин сигнале светофора. Если уж время не поджимает, то дайте проехать машинам на их "зеленый", т.к. не все водители залезли в машины чтобы просто посидеть, и они тоже могут торопиться.
 
[^]
Yuujiro
6.12.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


упоротый

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 74
Цитата (WerwolfJD @ 6.12.2011 - 13:06)
Цитата
дело не в летчиках порой, а в тормозах которые за рулем сидят, кроме 30 см дороги перед собой нихуя не видят.

А я и не говорю что вс автомобилисты хорошие. Есть редкостные дятлы.
Как и пешеходы есть утырки, а есть адекватные. Я говорю об инстинкте самосохранения:
Подошел к краю дороги, посмотрел по сторонам, оценил скорость авто, если поток плотные подождал пока не пропустят.
А еще лучше переходил по светофору.
А не прыгал на дорогу смотря себе под ноги с видом "мне все похуй, я бля робот".

ну, что правда то правда +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21522
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх