10 баксов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
2.11.2011 - 07:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
80
За четыре часа печатания фотографий, наши глаза вполне привыкли к красной темноте. Но вот все фотки уже заряжены в глянцеватель и мы, пропахшие химией, веселой плотной толпой выскочили из маленькой полуподвальной двери нашей кафедры, чтобы вдохнуть наконец свежий невский воздух.
Для меня и сейчас Питер – это кислородная подушка. Приехал на денек из Москвы, подышал и растягиваешь удовольствие в мозгу до следующей ломки…
Итак, мы выскочили из кафедры на середину узенькой улочки, щурясь на солнце и прижимаясь друг к другу как слепые кутята.
Вокруг было как-то непривычно тихо, ни пешеходов, ни машин.
Внезапно мы оглянулись на сдавленный крик шепотом:
- Куда?! Назад! Стоять! Да бегите вы! Давайте уже туда!
Мы кое как слезящимися глазами всмотрелись в беспокойный источник звука – им оказался перепуганный мент, опасливо выглядывающий из-за угла здания нашей кафедры.
Так и не поняв, каких действий он от нас ждет, мы вдруг услышали зловещий приближающийся рокот.
Мент в отчаянье только и смог сказать:
- Блядь, ну все…
Рокот нарастал, но дорога во все стороны была пустая, а в следующее мгновенье показалась рычащая черная Волга, взлетевшая на горбатом мостике метра на три над дорогой.
Машина пикировала прямо на нас, обещая не то что сбить как кегли, а прямо таки накрыть своим грязным днищем.
Я один не растерялся и моментально успел открыть рот от неожиданности, хотя это и не дало мне никаких стратегических преимуществ перед моими остолбеневшими товарищами, но все же…
Нам показалось, что водитель летящей Волги, еще в полете пытался сбросить скорость закрылками, а поскольку машина приземлилась на полностью заблокированные колеса, посадка получилась не особо мягкой – шасси с грохотом провалилось внутрь кузова и черная волга с фейерверком искр, вращаясь на пузе, доскрежетала впритык к нашим перепуганным ногам.
В тот же миг пустынная улочка моментально заполнилась нервными людьми, изо всех щелей бежавшими к убитой Волге и достававшими из нее злого матерящегося «космонавта» в скафандре. Разумеется «космонавт» прошелся и по нашим персонам, но мы великодушно простили его в благодарность за то, что он настолько мастерски смог нас не убить.
Так по иронии судьбы, десять студентов - будущих режиссеров кино и телевидения, начисто запороли Голливуду целый съемочный день.
Мы еще долго слонялись вокруг, из профессионального любопытства наблюдая, как слаженно «сматывали удочки» американцы. В мгновение ока рассыпались на запчасти длинные рельсы, краны и даже деревянный трамплин для Волги. Кинокамеру величиной с двигатель от запорожца, бережно уложили в огромный кофр отдельно от гигантского объектива.
Но самое большое эстетическое удовольствие я испытал от подслушанного спора между большой группой ментов и американским империалистом принимающим финансовые решения. Спорили через переводчицу говорящую по-русски с голливудским акцентом.
Менты:
- Вы обещали в конце дня заплатить нам по десять баксов каждому! Ну и!?
Американец (злой, но предельно корректный):
- Да, это премия за хорошо сделанную работу, но сегодняшняя съемка улетела в корзину по вашей вине. Вы же не выполнили контракт – пропустили во время съемки единственного дубля, группу посторонних. Хорошо, что еще без жертв обошлось.
Менты:
- Но ведь мы с шести часов утра под дождем торчим и что? Все бесплатно!? Да и кто же мог знать, что из какого-то гнилого подвала повылезают эти уроды прямо на дорогу?
Американец:
- Я договаривался с вашим руководством об обеспечении охраны съемочной площадки, а оно договорилось с вами. На каких условиях, не знаю, но у меня премию вы не заработали. Вчера все было нормально и по десятке получили все. Не так ли господа полицейские? А сегодня, увы, нет. Жалуйтесь хоть в свой профсоюз, хоть самому шерифу.
Менты:
- Короче, мы без денег отсюда не уйдем.
Американец, более миролюбиво:
- Ну что же, если это вам так важно, то я могу предложить вариант, при котором вы все-таки получите сегодня премию по 10 баксов.
Менты радостно оживились:
- Конечно, мы согласны! Спасибо! Извините, больше такого не повторится! Что за вариант?
Американец:
- Вас двадцать пять человек, каждый получит 10 долларов, но перед этим вы должны возместить компании Warner Brothers все убытки за загубленную сегодня съемку – это примерно $ 30 000, если хотите, я могу посчитать точнее…

…После тяжелой паузы, серая грозовая ментовская туча, роняя на асфальт первые тяжелые плевки, не попрощавшись, уныло зацокала одинаковыми ботинками в сторону своей базы.

Спустя два года, я наконец купил долгожданную кассету с фильмом «Золотой глаз», прибежал домой и с порога набросился на видик. Крутил-вертел, но не обманул американец – сцены где летящая черная Волга со скрежетом тормозит у ошарашенной кучки студентов, так и не оказалось, а жаль, мы на ней так правдоподобно испугались…

© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛошадьВслезах
2.11.2011 - 07:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 79
Цитата
Я один не растерялся и моментально успел открыть рот от неожиданности

shum_lol.gif за одну эту фразу зеленка! Да и в общем понравилось
 
[^]
ПекельнийЧортяка
2.11.2011 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 249
Очень хорошо написано.
Прочитал на рдном дыхании, как говорится!
 
[^]
Otoha
2.11.2011 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3
Цитата
хотя это и не дало мне никаких стратегических преимуществ перед моими остолбеневшими товарищами, но все же…

блин, фраза шикарна!))

Цитата
а жаль, мы на ней так правдоподобно испугались…

действительно... эх, режиссер такую живую картину не оценил!)

Понравился рассказик)

Это сообщение отредактировал Otoha - 2.11.2011 - 08:13
 
[^]
Старк
2.11.2011 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 30
Пошел гуглить фильм.
 
[^]
TVAR
2.11.2011 - 08:16
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Вообще,конечно,по самой ситуации - замереть посреди проезжей части и стоять оглядываться - весьма умно,ничего не скажешь))))))))
 
[^]
BertBert
2.11.2011 - 08:18
13
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Лично дежурил на съемках "Золотого глаза".
1. Летящая Волга снималась на Мойке, что там за кафедра и какого института?
2. Никаких студентов там не было в помине, только каскадеры и массовка.
3. Никакого бардака на съемочной площадке не случалось и предъяв ментам никто не выставлял
4. Пиздит Рассказывает Грубас уже совершенно откровенно как всегда увлекательно.

А вот про то как кушал народ на съемках можно написать отдельную историю. Постараюсь как время будет.
 
[^]
aresok
2.11.2011 - 08:22
0
Статус: Offline


Прушник

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 1035
я чето прочную молнию подумал, или как там ее, волга где летающая
 
[^]
Штурм
2.11.2011 - 08:22
14
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, вы меня поняли... Традиционно: [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ]
Итак, имеем.
Грубас - 67 или 68 года рождения, т.е. мой ровесник.
"Золотой глаз" снимался в 1995 году. Стало быть, Грубас в это время был студентом режиссёрского факультета.
Так?
Между тем, судя по более ранним его выс... произведениям, в это время он уже был опытным режиссёром и вовсю работал на ТВ.
Ну, и?

ЗЫ предлагаю грубое "пиздишь" в комментариях заменить на корректное "дал грубаса"! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 2.11.2011 - 08:24
 
[^]
ucaeB
2.11.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Ничего иного от Грубаса и не ожидал lol.gif
 
[^]
Штирлиц
2.11.2011 - 08:50
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
Грубас опять пиздит грубасит.
Ждем от этого аффтара опус, про то как он слетал на МКС. gigi.gif
 
[^]
VinipuxNSK
2.11.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Старк @ 2.11.2011 - 08:13)
Пошел гуглить фильм.

Наивный чукотский юноша... Это же Грубас! lol.gif
 
[^]
qrz
2.11.2011 - 08:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
Цитата
Лично дежурил на съемках "Золотого глаза".


лично был на том месте где снимался "Золотой глаз". Ни про какую Волгу и не знал в помине, как и про фильм, впрочем как и про Грубаса lol.gif

Это сообщение отредактировал qrz - 2.11.2011 - 09:01
 
[^]
VinipuxNSK
2.11.2011 - 09:21
2
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Блин, а я ведь этот фильм не видел. Посмотрел начало. О! Это похоже будет нечто. Советские солдаты в возрасте от 18 до этак 35, гоняют на мотоциклах жутко смахивающих на Суцзуки, а ещё советский самолёт Сесна... У Руста отобрали что ли...
 
[^]
VinipuxNSK
2.11.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Ничего так фильм. В духе Бондиады. И как я его раньше не видел?
 
[^]
walterg
3.11.2011 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Мой любимый автор опять распизделся соловьем?

Ей-Богу, он как стареющая "звездулька": те выпавшие сиськи "случайно" светят в эфире, а этот откровенную хуету выдумывает про себя.

Погодите, я токо шта вспомнил: в "Бриллиантовой руке" не он под водой рыбу к крючкам Никулина цеплял?? Точно, он! Ждем соответствующей зарисовки "из жизни".
 
[^]
demon6662
3.11.2011 - 10:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
Грубас-хуюбас! На воффке от него уже нервный тик у комрадов )))
 
[^]
vikkey
3.11.2011 - 11:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 61
не цепляйтесь к мелочам-написано красиво,ну приукрашено слегка...А кто не пиздит из авторов.
 
[^]
sanchesss
3.11.2011 - 12:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Да вы заебали уже, в натуре. Чего вы в байках правдоподобности ищете и яды свои изливаете найдя изъяны? Вот, мля, спорт у них - найти в рассказе нестыковку и ядку ливануть на нее. Да, и еще радоваться как дети! Он че, вам лично доказывал, мамой клянясь, что это все про него и все правда?? Байки это, блять, баааайки! Че усираться то??
 
[^]
alexcap2010
3.11.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (ЛошадьВслезах @ 2.11.2011 - 09:54)
Цитата
Я один не растерялся и моментально успел открыть рот от неожиданности

shum_lol.gif за одну эту фразу зеленка! Да и в общем понравилось

фраза шикарна
 
[^]
EH0T
3.11.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
на ЯПе 99% пиздежа ...

почему только к Грубасу претензии всегда ?
 
[^]
ПодлыйРыцарь
3.11.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
теперь всем буду говорить, что в этом фильме чуть Грубаса не убили ))
 
[^]
zqwj
3.11.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
не не не, в том фильме Грубас всех спас.

зелень
 
[^]
Vladюha
3.11.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 595
На ЯПе пиздят? Не, не слышал... rolleyes.gif
 
[^]
elektroded
3.11.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490

Цитата
После тяжелой паузы, серая грозовая ментовская туча, роняя на асфальт первые тяжелые плевки
..... Эта фраза тоже =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16084
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх