Девушка с Урала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.10.2011 - 09:14
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
98
Ничто так не сближает людей как совместное путешествие в поезде. Оказывается такие же теплые воспоминания может оставить и путешествие по вертикали… Второй час мы безуспешно летели в грузовом лифте и конечно же от вынужденного безделия пытались решить – как бы нам получше обустроить Россию.
Время шло, менялись этажи, только вот дверь не открывалась.
Наши изначальные громкие полуматюги и проклятия в сторону всего мира за стенами железной коробки, сменились неторопливым вечерним разговором добрых соседей.
Не было только проводника с бельем и чаем.
Зато под нами лежал великолепный пенопласт брошенный какими-то говнюками дай им Бог здоровья. У меня с собой оказалась бутылка кваса, а у соседей булочки с изюмом. Всего нас было трое: я и женщина лет сорока с дочкой наглухо заткнутой наушниками.
Я говорил, что самое главное – это железобетонное соблюдение закона, остальное приложится. Вот, например, какая-то пьяная рожа, вовремя не влила пару капель маслица в нужное колесико, оно заржавело и теперь не хочет нас выпускать. Что будет этой роже? Ничего. А вот если бы она вылетела с работы, да еще и заплатила за моральный ущерб тысяч …надцать на нос, то до конца жизни бегала бы с масленкой и на всякий случай смазывала даже лед на катке…
Попутчица возразила:
- Закон - законом, но ведь порой бывают ситуации, когда человек сознательно идет на должностное преступление, чтобы просто по доброте душевной помочь другому человеку. Кому от этого станет хуже?
- Всем станет хуже. Нельзя совершать должностных преступлений - это называется коррупция.
- А если бескорыстно?
- Уже легче, но все равно, такого человека нужно гнать с должности мокрой тряпкой. Приведите любой пример и я докажу Вам, что всегда от сознательного нарушения закона, одному может и будет хорошо, но всему обществу станет только хуже…
Соседка как-то быстро приняла вызов и начала свой рассказ:

- Мой муж, видели может, с дворнягой всегда гуляет? Сам он родом с маленькой деревушки аж за Уралом. Этим летом получил письмо от своих стареньких родителей, они писали, что в доме ураганом крышу подвинуло и приходится просыпаться среди ночи по будильнику, чтобы не переполнилось ведро с водой, а то в погреб польется. А, в общем, живем нормально.
У мужа ясное дело тоже «крышу подвинуло» от переживаний за своих стариков и он заладил: давай поедем, давай поедем. Там грибы ягоды рыбалка, да и дом отремонтировать надо.
Конечно же, мне с детьми хотелось на море, но что тут поделать – надо помочь.
Да и дети ни разу в жизни не видели бабушку и дедушку. Решили ехать.
Муж одних инструментов набрал сорок килограммов. Там же глухая деревня, не найдешь ничего. Плюс обои, трубы какие-то.
Приехали и вправду отлично отдохнули, отремонтировали весь дом, вот только муж перенапрягся – грыжу заработал. Отвезли в армейский госпиталь. Он у нас военный пенсионер. Сделали операцию, все вроде бы неплохо, но время шло и отпуск кончился, мне нужно возвращаться на работу, а детям в школу. Мужа решили оставить долечиваться, пока совсем не поправится. Он дал слово, что не будет поднимать ничего тяжелее пачки папирос и я поехала домой. Вначале на телеге свекор довез нас до автобуса, а потом еще четыре часа до самого аэропорта.
Я знала, что муж будет пытаться изображать из себя героя и один после операции попрет все свои железяки обратно, поэтому, как бы не было мне тяжело, я собрала все сумки с инструментами, плюс варенье и соленые грибы (стариков же не обидишь) и поволокла это все сама, плюс трое детей на мне.
Наняла носильщика, прибежали к стойке в последнюю минуту.
Там девушка лет двадцати:
- Опаздываете. На Моксву регистрация только что закончилась.
Но увидев мой несчастный вид, да еще дети вокруг, сказала:
- Ладно, ставьте быстро на ленту свой багаж.
А было у нас - чемодан и три сумки, две из которых я не могла оторвать от пола даже вот с дочкой.
Девушка за стойкой недовольно скривилась:
- Мало того, что опоздала, так еще и набрала вещей, что поднять не может, я тоже не буду их тягать, это Ваши проблемы.
Тут я как могла сбивчиво рассказала и про мужа с грыжей и про стариков с крышей, а в Шереметьево вообще не понятно, как я буду с этим всем и в какие деньги это выльется... Девушка вошла в положение, помогла закинуть на ленту наши сумищи и улыбаясь сказала:
- А хотите я потеряю весь ваш багаж? Нет чемоданов – нет проблем…
В ответ я грустно так ухмыльнулась и поддержала шутку:
- Да с удовольствием, глаза бы мои их не видели…
Поблагодарила девушку и мы помчались на посадку.

В этот момент дверь лифта наконец открылась на чужом этаже, девчонка в наушниках моментально выпорхнула, как птичка из клетки и не попрощавшись с мамой, улетела в облака, мы с соседкой не спеша покинули заточение, высказали лифтеру все что думали о его лифтовом хозяйстве, стало гораздо легче и женщина продолжила:
- Если Вам интересно, то я доскажу. Вот значит, мы летим, а я все думаю – как же мне с таким грузом домой добираться? Порастеряю либо детей, либо сумки.
Приземлились, подходим к ленте. Едут чемоданы, но наших нет. Весь рейс уже ушел, пустой конвейер, а багажа нет. Простояла минут сорок, пошла к администратору, там говорят, что мол потерялся Ваш багаж, будем разбираться. Всего хорошего, до свидания.
Делать нечего, приехали домой налегке. Я злая как собака, все вспоминаю ту крашеную блондинку на регистрации. Вот же ты думаю сука, Бывают же такие подлые люди. Я- то думала, что она пошутила, а она и вправду потеряла все наши сумки.
На следующий день звонок в дверь, открываю, на пороге два здоровых мужика с огромной тележкой. Вежливо здороваются и говорят:
- От лица нашей авиакомпании приносим свои искренние извинения, Ваш багаж найден, вот в целости и сохранности, получите и распишитесь где галочки…

Вы знаете, мне так стыдно стало, я даже не поленилась и сходила в церковь поставила свечку за здравие той девушки. Хорошо бы она выбилась в большие начальники.
Вот такая история. И кому скажите, стало хуже от ее должностного преступления?

Я конечно парень верткий и наверняка бы выкрутился из положения «на лопатках», но не хотел портить "такую песню" и с удовольствием признал себя побежденным в нашем маленьком споре.
Зато и сам остался не с пустыми руками – приобрел эту историю про хорошую девушку с Урала…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Борман
17.10.2011 - 09:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 17.10.2011 - 09:14)

Вот такая история. И кому скажите, стало хуже от ее должностного преступления?


Например, тем мужикам, которые пёрли багаж ей домой.

Добавлено в 09:25
А вообще, Грубас - он и есть Грубас...
 
[^]
МММ39
17.10.2011 - 09:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
В таком споре не грех проиграть! )
 
[^]
Serhio543
17.10.2011 - 09:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 355
А вот недавно бедного кота потеряли в багажном отделении самолета, помните? Может тоже привезут хозяевам...
 
[^]
ronix
17.10.2011 - 13:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Грубас, нравятся твои рассказы, особенно когда всё заканчивается на позитиве или с надеждой что всё будет хорошо))) +
 
[^]
Sanyok
17.10.2011 - 14:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Вот ведь повезло с собеседником! Я один раз в лифте застрял с мужиком, который оказался психом. Мало того, лифт встал в результате аварии на подстанции, т.е. стояла кромешная тьма. Он орал, как резаный, пинал двери лифта, меня обвинял в том, что не в ту кабину вошли (у нас два лифта). Потом дозвонился до своей жены, она притащила монтировку и приоткрыла двери. Тут хоть дышать стало полегче (дело было летом, и погода стояла жаркая). Когда через час нас выпустили ремонтники, мы, не сговариваясь, сходили в магазин и хлопнули по 250 грамм. Теперь при встрече здороваемся, перекуриваем. Но все равно он псих, сам так говорит...
 
[^]
SvyatLee
17.10.2011 - 14:21
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (ronix @ 17.10.2011 - 14:06)
Грубас, нравятся твои рассказы

Разговариваешь с пустотой? gigi.gif lol.gif

Добавлено в 14:22
Цитата (Sanyok @ 17.10.2011 - 15:18)
Вот ведь повезло с собеседником! Я один раз в лифте застрял с мужиком, который оказался психом. Мало того, лифт встал в результате аварии на подстанции, т.е. стояла кромешная тьма. Он орал, как резаный, пинал двери лифта, меня обвинял в том, что не в ту кабину вошли (у нас два лифта). Потом дозвонился до своей жены, она притащила монтировку и приоткрыла двери. Тут хоть дышать стало полегче (дело было летом, и погода стояла жаркая). Когда через час нас выпустили ремонтники, мы, не сговариваясь, сходили в магазин и хлопнули по 250 грамм. Теперь при встрече здороваемся, перекуриваем. Но все равно он псих, сам так говорит...

Может у человека просто клаустрофобия.
 
[^]
ALFONS
17.10.2011 - 14:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 42
Хорошо написано. Очень даже хорошо, а всё потому, что люди с Урала и за Уралом душевные!
 
[^]
podvipadvert
17.10.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
Отличная история smile.gif
 
[^]
Kurd
18.10.2011 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
аж тронуло...
история отличная!

вот больше бы таких людей, как крашенная блондинка с урала

спасибо Джус, порадовал Грубасом...
 
[^]
Shashlik
18.10.2011 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Sanyok @ 17.10.2011 - 17:18)
Тут хоть дышать стало полегче (дело было летом, и погода стояла жаркая).

Да уж. И кто из вас псих?
Не видел ты жары в своей жизни. И замкнутых пространств, раз тебе летняя погода в лифте жаркой кажется (лифт, наверное, снаружи дома, да? и жбк холода не дают). smile.gif
 
[^]
МАКТаня
18.10.2011 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Мужиков -то чего жалеть? Они здоровенные, на тележке припёрли и в рабочее время, (не задаром) А вот девушка молодец
 
[^]
букваед
18.10.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 638
Делать нечего, приехали домой налегке. Я злая как собака, все вспоминаю ту крашеную блондинку на регистрации. Вот же ты думаю сука, Бывают же такие подлые люди. Я- то думала, что она пошутила, а она и вправду потеряла все наши сумки.


Она всё знала biggrin.gif Почти хорошая девушка ....только вот нервы behead.gif
 
[^]
CarlinGGG
18.10.2011 - 13:49
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Читаешь такие рассказы и думаешь:
-А на кой хрен нам Эвропа и пендостан? Ну где еще люди пойдут на "преступление", что-бы просто пожалеть человека?
Вот и получается, что такие люди еще живут, но уже где-то возле Урала! umnik.gif
 
[^]
Kyotoya
18.10.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
хороший рассказ
 
[^]
antracit
18.10.2011 - 18:43
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Да все равно кого-то из аэрофлотовских взъебали за потерю багажа. Может и премии лишили месячной, а все из-за женщины, которая набрала дохера сумок, а дотащить не смогла. А сотрудник, лишившись премии не смог по ипотеке очередной взнос сделать. Штрафы пошли бешеные, в итоге через год квартира ушла на торги и семья абсолютно невиноватого сотрудника Аэрофлота была вынуждена переехать в старую коммуналку. А ведь всё из-за безудержной фантазии Грубаса, ненавижу!!
 
[^]
letnab
18.10.2011 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата
Например, тем мужикам, которые пёрли багаж ей домой.

Во-во! А у мужиков может планы свои были,которые надломились, а может кто-то из них тоже грыжу заработал, потому как девушка в той авиакомпании была очень добра ко всем. Или груз мог натурально потеряться, или "потеряться" если бы этим мужикам вдруг стало бы лениво. А могла эта тётямотя и ещё пару чемоданов "потерять" для размытия картины, тогда ещё и тем людям пришлось бы понервничать. А если все её "добросердечные" махинации раскроются, то и ей самой влетит вплоть до увольнения и позора.
И всё из-за одного дурака, который пытался изобразить из себя героя.

З.Ы. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."©Русская народная поговорка.
 
[^]
aleks4g
19.10.2011 - 01:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8639
Приятно почитать ,но не верю.....
 
[^]
Борман
19.10.2011 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (МАКТаня @ 18.10.2011 - 13:15)
Мужиков -то чего жалеть? Они здоровенные, на тележке припёрли и в рабочее время, (не задаром) А вот девушка молодец

Задаром. Им за это не доплачивали, им и так было что делать без этой дополнительной работы.

Добавлено в 07:04
Девушка - молодец? Вот если бы за её жалость ей самой пришлось бы тащить этот багаж - посмотрел бы я, какой она молодец...))
 
[^]
galaxys
19.10.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
неосилил
 
[^]
gaudin1
20.10.2011 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 335
Хорошо написано,душевно,"+"конечно!
 
[^]
Turiisto
22.10.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 668
Как говаривал один знакомый "... и настроение сразу улучшилось!!!" bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Turiisto - 22.10.2011 - 16:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15808
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх