Дембельский дождь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.10.2011 - 07:54
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
185
Второй час я подпрыгивал в кузове, сидя на бумажных цементных мешках в новенькой дембельской парадке.
Нас было четверо жестоко обманутых дембелей едущих в неизвестном направлении.
Еще утром все было так чудесно: мы - герои шестой части суши, спустились с горы после титанического "дембельского аккорда" (за полтора месяца ведерками залили миллиард тысяч тон бетона и таки построили секретный объект "Х") выстроились около штаба, от радости и предвкушения не касаясь хромовыми сапогами земли... Вот-вот должны вынести наши военные билеты с волшебной синей печатью.
Но в один миг жизнь перевернулась.
Вышел зам начальника штаба - худой грузин в высокой эсэсовской фуражке, отозвал нас четверых и сказал:
- Товарищи солдаты, нужно будет, так сказать - на благо... и чтобы оставить о себе добрую память.
Короче работы на полдня всего. Я накормлю, не переживайте.
Мы робко, но резонно возразили:
- Спасибо, товарищ подполковник, но как-нибудь без нас. Не обижайтесь, но наши мамы накормят нас не хуже и если Вы не возражаете, то мы получим наши военники, проездные документы и поедем пока по домам, а там видно будет...
Подполковник рассвирепел и его грузинский акцент стал еще заметнее:
- Отставить разговорчики! Вы пока еще солдаты Советской Армии и я вижу, что вы мечтаете задержаться в части до нового года! Не заслуживаете вы первой партии. Не заслуживаете.
- Как так... Товарищ подпол... Нам же обещали и мы успели... Мы же…
Зам нач штаба сменил гнев на милость:
- Ну что вы как дети? Сегодня не поедете - завтра поедете. 730 дней ждали, а тут из-за ерунды сопли распустили. Давайте, давайте залезайте в машину, я сейчас подойду.
С этого момента из счастливых дембелей мы превратились в военнопленных.

В полутьме, без окон, без дверей, не хотелось даже разговаривать. Мы чувствовали себя как ловцы жемчуга у которых кончился воздух, очень пора всплывать, но морской царь поймал нас за ласты и сказал - "да подождите вы, куда так спешить? А поговорить..."
Если бы не было так грустно, то я бы ржал над своими товарищами по несчастью, уж очень нелепо в этой душной полутьме болтались у них на сапогах большие белые пумпоны. Я тоже глуповато выглядел в абсолютно квадратной шапке подсиненой гуталином.
Приехали, выгрузились около огромного двухэтажного дома с зияющей крышей.
Подполковник:
- Я знаю, что там у себя вы крыли шифером столовую. Значит так, ставлю задачу: Вот крыша, вот шифер, инструменты я дам. Быстрее накроете, быстрее поедете домой. Тут перед вами работали бездельники, старый шифер они содрали, а новый положить так и не сумели, между прочим, вместо дома они отправились обратно на свою гору и уволятся только после нового года, это я обещаю. Давайте только быстрее, чтобы успеть до дождя. Можно приступать.
Первым порывом было набить ему морду, но нашу проблему это не решит, кому нужны беглые солдаты без документов избившие зам начальника штаба бригады? Разве что тем, кто будет нас ловить, прочесывая всю Грузию.
Какие там полдня? Его домина тянула на неделю работы. Просто стоять задрав голову вверх, было уже глупо, связали из трех лестниц одну длиннющую и грустно полезли на крышу.
Взобрались, легче не стало, хоть вниз сигай, чтобы ноги переломать, зачем мы ему без ног?
Вдруг видим на единственном оставшимся старом куске шифера карандашная надпись:
ТЕМ, КТО ПРИДЕТ ПОСЛЕ НАС.
БРАТЬЯ ДЕМБЕЛЯ!
НАС ПРИПАХАЛ ЭТОТ УРОД НА ТРИ ЧАСА, НО ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ, КОГДА СТАРЫЙ ШИФЕР БЫЛ СНЯТ, СОБРАН И ВЫБРОШЕН, ЭТА КОЗЛИНА, ЗАЯВИЛА, ЧТО ПОКА НОВЫЙ ШИФЕР НЕ ПОЛОЖИТЕ, ДОМОЙ НЕ ПОЕДЕТЕ.
МЫ ЕГО ПОСЛАЛИ НА ХЕР, ЖАЛЬ, ЧТО СЛИШКОМ ПОЗДНО.
ПАЦАНЫ, БУДЬТЕ МУЖИКАМИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕМУ НИХРЕНА! ВСЕ РАВНО ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!
ДЕМБЕЛЯ ИЗ БАКУРИАНИ.
ДМБ-87.
Это послание вдохнуло в нас силы для борьбы и через минуту мы жадно бросились в работу.
Я внизу цеплял за крюки шифер, трое поднимали его по лестнице и быстро, но аккуратно прибивали.
Парадки на спинах взмокли, нам не хотелось ни есть ни пить, лишь бы успеть накрыть крышу до дождя и поскорее уехать к нашим мамам.
Подполковник не мог нами нарадоваться, но все ходил и строго покрикивал снизу:
- Давайте аккуратней, я влезу и проверю! Не забывайте резиновые прокладки! Кто разобьет лист шифера, уволится на день позже, я не шучу!
Лезть он разумеется не стал, не такой он идиот, чтобы зависеть от трех кое-как связанных лестниц, но мы и так сутра до темноты старались изо всех сил.
В полдня конечно не уложились, но за четыре дня управились (спали там же на крыше, укрываясь шинелями и клеенкой)
Когда все было кончено, хозяин выгнал нас мокрых и немытых за забор (видимо, чтобы лопату напоследок не уперли ), пять часов без обеда дожидались машину.
Вернулись в часть.
После долгих уговоров, подполковник великодушно простил нам уроненый с крыши и сломанный о мою голову лист шифера, лично вручил нам документы, поблагодарил за службу и от себя лично пожелал счастливого пути.
На перроне я выкурил свою последнюю в жизни сигарету и влез в поезд.
Как только тронулись, всю Грузию залил дикий дождь!
У нас четверых от радости потекли слезы... мы бегали по всему плацкартному вагону, обнимались и орали - "Дождь!!! Дождь пацаны!!! Ура!!! Дождь!!! Мы успели!!!"
Весь вагон напрягся, ожидая от дембелей тяжелой дороги, глядя как они сходят сума от простого ливня, то ли еще будет.

P.S.
Пройдет много лет и мы вчетвером рано или поздно забудем об этом дожде, но вот наш зам нач штаба не забудет его до конца своих дней.
Весь новенький шифер на его огромном доме был аккуратно уложен с захлестом в обратную сторону (верхние листы уходили под нижние...)
Чтобы остаться сухим, ему нужно было в своем мандариновом саду победить гравитацию, но судя по его осмысленному лицу – нет, не победит...
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Трындец
5.10.2011 - 08:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
Молодцы пацанчики! Да еще повезло им, что дождь раньше не пошел, тогда бы точно до нового года не уехали бы.)

Это сообщение отредактировал Трындец - 5.10.2011 - 08:07
 
[^]
tschapaew
5.10.2011 - 08:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
грубас конечно, но поржал
 
[^]
Orang
5.10.2011 - 08:16
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Дембель неизбежен!!!
как известно: стройбат - самое страшное наше спецподразделение
 
[^]
bitters
5.10.2011 - 08:18
-7
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
может и нагадили ему, но все равно заебались...
надо было сжечь кровлю ему и нахуй послать, завяиться в прокуратуру всей толпой и сказать, что вас принуждали к туруду на его благо - неуставные отношения однако... Документики бы им в тот же день бы выдали, а подполу мозги бы еще долго пополоскали...
 
[^]
100тыща500
5.10.2011 - 08:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1612
Цитата (bitters @ 5.10.2011 - 09:18)
может и нагадили ему, но все равно заебались...
надо было сжечь кровлю ему и нахуй послать, завяиться в прокуратуру всей толпой и сказать, что вас принуждали к туруду на его благо - неуставные отношения однако... Документики бы им в тот же день бы выдали, а подполу мозги бы еще долго пополоскали...

в 1987 году это было невозможно! dont.gif

т.ч. молодцы! поучительно!!! rulez.gif
 
[^]
vvotin
5.10.2011 - 08:29
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Была похожая ситуевина в 86-м. После обещанного аккорда(окончание определенной работы) нас решили припахать у комдива на ремонте квартиры. Припахали на неделю. А комдив еще пару лет,наверное,нюхал протухшие яйца,заложенные в штукатурку и слушал завывания ветра в бутылке,вбетонировнной в балкон. Не обижайте дембелей
 
[^]
mephistofel
5.10.2011 - 08:39
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
отличная история..только и подстава для следующих дембелей была=)а именно кому пришлось перекрывать крышу и делать дома ремонт

Добавлено в 08:42
в части где я жил солдаты над своим старшиной прикольнулись.
он их заставил посадить ему картошку.они нашли много много пустых банок от тушенки,и каждую картофелину в банку...вобщем у него все лето ботва была высокая и хорошая..он прям нарадоватся немог...
мораль: не привлекай дембелей к посадке огорода=)

Это сообщение отредактировал mephistofel - 5.10.2011 - 08:43
 
[^]
felixordo
5.10.2011 - 09:01
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
мне тоже зампотыл пригрозил, что новый год буду встречать на губе, а я ему сказал, что живу то всего в 450 км, и как только встретим с пацанами новый год, так сразу приедем поздравить, уволился нормально, в начале ноября
 
[^]
Fabbri
5.10.2011 - 09:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 22
Кто был в армии-тот в цирке не смеется))
 
[^]
Resident114
5.10.2011 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
На дембельском меня заставил инженер эскадрильи заставил красить гидравлические подъемники для Ту-134 оранжевой нитрокраской,я закрасил тройным слоем индикаторы-манометры,надеюсь запомнил мою работу.Пришел в 1989 с гражданки,редкая сука и настоящий идиот,видимо,с завода выперли за глупость.
 
[^]
Puls
5.10.2011 - 09:27
2
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
краусавчеги smile.gif Я то думала, после фразу "принялись за работу" что все сделаете как надо smile.gif
Воистину солдатский ум изворотлив smile.gif
 
[^]
jokerbleck
5.10.2011 - 10:08
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Оставалось мне служить совсем куйня... недели 2.
командир корабля (КЭП мать его) собрался в учебный отпуск (на кап 3 ранга сдавал), и грит мне... Маряк!!! я тя больше не увижу... бла-бла... спазибо за службу, за подготовленную смену.... в бригаду вернусь (Стояли на границе возле Хутоу) куплю тебе билеты до дому...
Ну я рад писдес... куча дней к отпуску, опасность (за Курск)... короче я ОХУЕННО рано домой отчалю..
потом этот хер грит (снимая китель), Снимика пацанчиг галанку... попиздим по мужицки... без пагон (а вы думали тема антунговая? нихуя подобного).
"Скажика мне Санек (т.е. Я), вот как ты ко мне относишся... вот я как человек, какой?"
"без обид?"
"Канешна! если чо просто в ебало залезу" (Ага... обосрется... я его один раз ломал на физ подготовке)
"Да мудак ты тааищ дир..."

поулыбался кэп и уехал. через неделю и мы прибыли в бригаду... билеты этот гаденыш не купил... в итоге я уехал на 2 недели позже срока... самым последним дембилем в бригаде прошлого тысячелетия.
Да и похуй.. не о чем не жалею rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
olegprg75
5.10.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Цитата (mephistofel @ 5.10.2011 - 09:39)
отличная история..только и подстава для следующих дембелей была=)а именно кому пришлось перекрывать крышу и делать дома ремонт

Добавлено в 08:42
в части где я жил солдаты над своим старшиной прикольнулись.
он их заставил посадить ему картошку.они нашли много много пустых банок от тушенки,и каждую картофелину в банку...вобщем у него все лето ботва была высокая и хорошая..он прям нарадоватся немог...
мораль: не привлекай дембелей к посадке огорода=)

Софрино?
 
[^]
mephistofel
5.10.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
Цитата (olegprg75 @ 5.10.2011 - 11:30)
Цитата (mephistofel @ 5.10.2011 - 09:39)
отличная история..только и подстава для следующих дембелей была=)а именно кому пришлось перекрывать крышу и делать дома ремонт

Добавлено в 08:42
в части где я жил солдаты над своим старшиной прикольнулись.
он их заставил посадить ему картошку.они нашли много много пустых банок от тушенки,и каждую картофелину в банку...вобщем у него все лето ботва была высокая и хорошая..он прям нарадоватся немог...
мораль: не привлекай дембелей к посадке огорода=)

Софрино?

нет!костромская область г.Буй часть ВВС
 
[^]
Kurd
5.10.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Тронуло...
Спасибо автору...
пацаны не расстерялись...
 
[^]
суперснайпер
5.10.2011 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Грузин - мудак однако. Дембелей нельзя обижать...
 
[^]
Steppler
5.10.2011 - 11:05
5
Статус: Offline


Дырокол

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 301
работа из-под палки охуенно мотивирует фантазию на пакости ))
 
[^]
vovchik1982
5.10.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 133
Отличная история. Надо учить таких жадных до халявы командиров.
Теме зелень.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
5.10.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Посмеялась от души, молодцы ребята smile.gif
Яб тоже какую нить пакость придумала бы))) Так сказать, прощальный подарок и лебединная песТня)
 
[^]
Nadarik1
5.10.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
Странно как-то всё это? Хотя фиг знает... Нет ну просто, а духи для чего? Я понимаю, что в корне не правильно использовать солдат как раб силу, но в смысле зачем дембелей припахивать, если на это духи есть? ИМХО
 
[^]
inconnu
5.10.2011 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 73
Плюзану, хоть и Грубас )) Сам демобилизовался долго и нудно.
Служил в 90-92гг в Грузии. Бригада стояла в Кутаиси, а наш батальон в Хони на аэродроме, ну и пихали нас везде в первую очередь. И вот дембель подошел, а нас в Цхинвал запузырили. В бригаде уже месяц как народ разъезжаться стал, самые залетчики уже дома бухают, а мы, бля, на страже государственных интересов стоим. Когда обратно в часть вернули наш призыв на увольнение и то неделю мурыжили. В последний день погузили нас в камаз чтобы отвезти в бригаду за документами и деньгами и 3 раза заезжали обратно. Но самое смешное случилось уже в бригаде, когда оказалось, что "дембельских" на всех не хватает (а сумма получалась приличная, т.к. стали платить боевые). Мне подфартило, а кто-то еще на 2 дня завис )

Это сообщение отредактировал inconnu - 5.10.2011 - 11:34
 
[^]
podvipadvert
5.10.2011 - 11:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
пральна и сделали!
Уёбок! Нашел чем подгонять! Дембель - это святое для солдата!
 
[^]
senets
5.10.2011 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
порадовали ребята, молодцом!
 
[^]
хаупман
5.10.2011 - 11:30
10
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
много я подобных историй знаю...
история №1
дали дембелю задание вычерпать воду из большой такой лодки( катер какойто) стоял в части и наполнялся водой... обьем был просто большим. и вот через 3 часа приходит дембель и говорит- усе готово. посмотрели- воды нет.. военник в зубы и домой.. оказалось шильмец просто пробил дно катера и вода сама вытекла..
хистори№2
дали двум дембелям акорд вырыть колодец.. потужили, и потопали в автопарк, где вступив в приступный сговор с трактористом и водовозчиком, быстро вырыли и заполнили водой.. колодец- есть.. вода-есть.. глубина?? так ведь колодец же.. как измеряешь..
я плачу№3
дали двум дембелям задание - срочно поставить сортир летний. яму вырыли, сортир поставили,но умолчали что сортир стоит чуть ли не на рейках... через три дня после отбытия сортир стал хрустеть и оседать, а через 5 дней стал памятником сухопутному титанику..
вывод:РАБСКИЙ ТРУД НЕ ЭФФЕКТИВЕН. к. маркс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26217
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх