Дон Кихот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
7.07.2011 - 09:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
83
У меня есть друг Дима. Теперь он классный телеоператор, а в прошлой жизни он в качестве командира экипажа летал с Дальнего Востока в Москву и обратно.
Димон регулярно рассказывает мне истории об авиации и не только, ведь авиация - это сложнейш... о, а вот и он сам, ну все я с вами прощаюсь и уступаю сцену Диме:
- В один прекрасный день в мой экипаж прислали молодого да раннего «сынка». Бывают такие мальчики, которых тащат папы за штаны по бархатной карьерной лесенке.
Паренек нам сразу не понравился и не только потому что «стучал» как дышал, а просто говно - человек. С первой же минуты своего пребывания в экипаже, он стал звать всех на «ты», даже тех, кто вдвое старше его... Раньше он летал на другом типе самолетов и в нашем сидел впервые. Видимо ему для карьеры нужны были разнообразные часы налета, хотя летать наш орел терпеть не мог, ну не его это...Сразу после взлета напивался и спал до самой посадки...
Первый день.
«Сынок» влез в кабину и скорчил такую деловую рожу, как будто бы он начал летать еще задолго до братьев Райт, а уж в нашем «корыте» ему разобраться – раз плюнуть...
Для начала паренек стал судорожно шарить рукой вокруг вентилятора у себя над головой.
Я спрашиваю:
-Ты чего там потерял?
Пацанчик нехотя ответил:
- Да че то выключатель вентилятора не могу нащупать... Где он тут у вас?
- Это на твоем старом была кнопка, а у нас все гораздо круче, смотри...
С этими словами я резко крутанул лопасть своего вентилятора... «и раз, от винта» он и «завелся».
- «Сынок» сделал вид что не удивился и даже пробурчал что-то типа: «Да знаю я, видел уже такие...»
Он резко крутанул свой винт и тот тоже весело завертелся...
Я говорю:
- Как останавливать знаешь?
«Сынок»:
- Знаю... Пальцами что ли тормозить...?
- Все правильно, смотри.
И я слегка дотронулся до лопасти, пропеллер сказал: тр-р-р-р-р-р-р-р и благополучно заглох.
Паренек то же проделал со своим...
Прошел месяц, все шло к тому, что командиром экипажа вскоре должен был стать наш «сынок», моя же судьба была туманна и подвешена на волоске...
Но вот наступил второй прекрасный день - к нам из Москвы свалилась на головы строгая комиссия и всех: от уборщиц – до директора авиакомпании, заставила пройти переаттестацию.
В нашей кабине засел старый лютый московский волк и начал вызывать к себе по одному. Каждого гонял до седьмого пота часа по два, потом выплевывал как выжатую тряпку... Пока все шло хорошо - первые двое сдали, остался только «сынок» с нагловатой рожей, которая говорила: вертел я этих проверяющих...
«сынок» скрылся за дверю, но не прошло и двух минут, как он вылетел из кабины будто шарик из лохотрона...
Проверяющий орал ему вслед:
Да за кого Вы меня тут держите! что Вы мне подсунули!? Это Летчик!!!?
На все подкаты «папиков», проверяющий орал:
Да как я подпишусь под него и доверю ему жизни пассажиров, если он пальцами за винт пытался остановить мой вентилятор...!? Это не летчик – это какой-то Дон Кихот!!!
С тех пор нашему «сынку» авиационную карьеру устраивали на земле...
А секрет этой истории был в нехитрой шутке, просто кнопка включения наших вентиляторов находилась не рядом с ними, а под креслами... Вот мы целый месяц незаметно кнопочкой щелкали, всякий раз когда наш бывалый паренек старательно раскручивал или тормозил вентилятор над головой. То же самое мы проделывали и со своими ветродуями.
...Весело было...

снова © Грубас такой грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FullStalker
7.07.2011 - 09:38
1
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Очень понравилось! Интересная история! Спасибо!
 
[^]
Штирлиц
7.07.2011 - 10:41
8
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20046
Эй, на ЯПе! Есть тут лётчики? Пиздит грубас или нет? deg.gif
 
[^]
наемник
7.07.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 65
Прикольно
 
[^]
KLIFFA
7.07.2011 - 10:53
9
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Штирлиц
ты с ума сошел, Костя?)))) как может Грубас пиздеть? deg.gif

а все равно понравилось

ну и производительность у автора, хули все равно риспект
 
[^]
Windbag
7.07.2011 - 11:22
3
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата
просто говно - человек
Говно - это не человек. Ну кроме мистера Какашки из Южного парка. А вот сынок тот был говно-человек. А если человек из говна - это будет говночеловек.

Надо различать употребление тире и дефиса.
 
[^]
jabs
7.07.2011 - 11:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 132
Цитата
от мы целый месяц незаметно кнопочкой щелкали, всякий раз когда наш бывалый паренек старательно раскручивал или тормозил вентилятор над головой.

Вот это я понимаю развод на голом месте
 
[^]
Skat
7.07.2011 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Паренек нам сразу не понравился и не только потому что «стучал» как дышал, а просто говно - человек.



Грамотно проведённый Грубасом вброс говна на вентилятор.
 
[^]
MiguelBarbuda
7.07.2011 - 12:24
6
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Прикольно. Только так и надо учить подобных мудаков. Не важно, пиздит Грубас или нет, но смысл, как всегда важнее реальности описанного)) Позеленю)
 
[^]
HelloWorld
7.07.2011 - 14:09
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 78
Да везде есть свои шутки и приколы, помню в армии тоже на узле связи всех молодых посылали на склад то за ящиком коррекции то еще за чем.
Потом молодые понимали что покалывают, было весело.
Но вот таких блатных уродов никогда не любил, нигде.
 
[^]
ripmag
7.07.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 53
Прикольная история, независимо правда это или нет smile.gif
 
[^]
КнязьТьмы
7.07.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Легко, прикольно. Прочитал улыбнулся, спасибо автору.
 
[^]
sirotkin1976
7.07.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 132
многие из нас, кто использует девайс на 20% его возможностей, тоже не читали к нему инструкцию
 
[^]
Senich
7.07.2011 - 14:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 125
Как поучительная байка рассказ хорош, как правдивая история конечно не очень, ибо если прикинуть, что таких "блатных" наверняка хватает и если бы все они в конечном итоге становились КВСами, то самолёты валились бы через день, а такого, слава богу, не происходит.
 
[^]
alaron
7.07.2011 - 14:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 59
Цитата (Senich @ 7.07.2011 - 15:31)
Как поучительная байка рассказ хорош, как правдивая история конечно не очень, ибо если прикинуть, что таких "блатных" наверняка хватает и если бы все они в конечном итоге становились КВСами, то самолёты валились бы через день, а такого, слава богу, не происходит.

... таки, ты не поверишь...
Постепенно уходит, списывается на землю и за забор воспитанная Советской Авиацией гвардия, а ей на смену приходят неоперившиеся "орлы" в чине КВС, которые при потере горизонтальной скорости в связи с резким достижением 12000 метров после вырубания автопилота, с упорством обреченного тянут штурвал на себя и уходят в пике на левое крыло (или правое)... и все, почти рота жмуриков.
Извините, накипело.

Это сообщение отредактировал alaron - 7.07.2011 - 15:05
 
[^]
Borgchik
7.07.2011 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 125
Да не бухают летчики в небе, вранье это!!!!
 
[^]
qwert19
7.07.2011 - 14:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Цитата (Borgchik @ 7.07.2011 - 14:52)
Да не бухают летчики в небе, вранье это!!!!

Конечно, не бухают. В небе они уже начинают трезветь.
 
[^]
Юрыстъ
7.07.2011 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Borgchik
Цитата
Да не бухают летчики в небе, вранье это!!!!


Ога, за руль автомобиля выпимши никто не садится.
Пилоты www.segodnya.ua/news/14121432.html тоже наверное пьяными притворились

Это сообщение отредактировал Юрыстъ - 7.07.2011 - 15:00
 
[^]
Navigator
7.07.2011 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 54
У нас на корабле был комсомолец, такой же технический идиот, так мы над ним стебались еще похлеще. Как-нибудь надо эти приколы описать словами, да все недосуг.
 
[^]
bitters
7.07.2011 - 15:06
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
только, ребятки ,в ы забываете, что такие сынки всегда заблаговременно знают о подобных проверках и заболевают, а переаттестацию сдают заочно или другому типу - вот и все ...

Добавлено в 15:07
будь у вас возможность и средства, вы не попытаетесь устроить будущее своему сыну/дочери, втом числе карьеру?

или все просто бесятся, что у них нет таких мам и пап и тупо завидуют?

Добавлено в 15:08
так было во все времена...
добивайтесь, достигайте и будет вашим детям радость, только воспитайте нормально
 
[^]
Raevski
7.07.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Все блять, напугали вы меня. Поеду на поезде.
 
[^]
Borgchik
7.07.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 125
Летать могут с перегаром, но в адеквате и то если врач не спалит. Пьяными не летают - это бред.
 
[^]
falseocean
7.07.2011 - 15:28
2
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Это я недавно так племянника дразнил (7 лет пацаненку), к машине подхожу и рукой в кармане нажимаю на брелок сигнализации...ну, а малому обьяснил что открываю силой мысли))Видели б вы этого маленького джедая часами гипнотизирующего автомобиль)))ИМХО за историю +
 
[^]
memeshka
7.07.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 4
Ага..не летают они... скажете тоже! Мы как-то летели грузовым самолетом из Алматы до Чкаловского аэродрома... так мы там на весь экипаж из 5 человек и наших "пассажиров" литра 2,5 вискаря уговорили за 4 часа полета...но пилот держался молодцом - посадили самолет в жестких метеоусловиях - была дикая метель. Уж про пассажирские самолеты ничего не могу сказать, а вот на грузовых то выпивают-с...эт я сама знаю))
 
[^]
DOBA
7.07.2011 - 15:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 73
Вспомнилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15835
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх