Проблема выбора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
28.06.2011 - 11:32
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
53
А вот всё забываю рассказать.
Шла я тут намедни вечером с работы. Ещё до сезона дождей.
И до того на улочке славно было, что захотелось мне занырнуть в скверик, присесть на лавочку, подышать свежим воздухом да отравить его сигареточкой.
Сказано - сделано. Занырнула, присела, дышу, травлю. Книжку достала, читаю. Народу вокруг много - кто, как я, сидит, одиночеством наслаждается, кто тихонько переговаривается с соседом, кто с детишками возится. Тихо так, хорошо.
В нескольких метрах от меня сидит на лавочке семья: молодые родители и девочка лет двух. Девочка увидела у кого-то из детей шоколадку и тоже, конечно, захотела. А как раз напротив их лавочки находится маленький магазинчик, только дорогу перейти.
- Сходи, купи ей шоколадку, - попросила мама.
- Ладно, - согласился папа.
Поднялся, перешёл дорогу и, подойдя к магазину, обернулся и крикнул:
- Маш, а какую шоколадку-то?
- Да любую, - ответила мама.

- Не, ну ты конкретно сказать можешь? - возмутился юный отец.
- Купи ей "Твикс".
- Ага, - кивнул папа и уже, было, взялся за ручку магазинной двери, но вдруг остановился и снова повернулся к жене.
- Маш, а если не будет "Твикса"?
- Купи другую... - устало произнесла жена.
- А какую другую-то?
- Какая будет .
- Так их там много, наверное, - возмутился папа. - Откуда я знаю, что покупать?
- Купи "Баунти", он там всегда есть, - вздохнула мама. И тут же добавила: - И попить чего-нибудь.
Надо было видеть глаза молодого отца. Страх, боль, непонимание и вся скорбь еврейского народа отразились в его зрачках в этот момент.
- Попи-и-ить? - в ужасе закричал он. - А что ей взять попить?
- Пива, бля, - хотелось сказать мне, но я, конечно, промолчала.
Отдыхающий в скверике народ притих, отвлёкся от книжек и разговоров, и с любопытством следил за беседой молодых родителей. Хотя, думаю, каждый понимал, что будет дальше.
- Купи детскую водичку "Агуша", - сказала мама.
- А если её не будет, тогда что? - традиционно завёл песню папа.
- Ну сок какой-нибудь в маленькой коробочке.
- Ладно. А какой сок?
- Абрикосовый возьми.
- А если абрикосового не будет, то какой? - не унимался папа.
Подозреваю, что не мне одной хотелось сказать: "Зайди уже в магазин, мудила, и купи что-нибудь ребёнку!"
Но не скажешь ведь. Ибо уронишь в глазах дочери авторитет отца.

А история закончилась до банального просто: мама подхватила дочку на руки и поплелась в магазин.


© yapritopala
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бакли
28.06.2011 - 11:43
25
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
В оправдание папаши могу заметить, что для отцов дело кормление детей штука ответственная и сложная, в которой мы целиком доверяемся мамашам. Неоднократно самостоятельно покупал не те соки, пюре, памперсы, витамины, воду и т.п. Причем различить "те" от "не тех" было практически невозможно!
 
[^]
ThePrestige
28.06.2011 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 105
Да крикнуть нужно было! Больше тупить не будет.
 
[^]
VG2010
28.06.2011 - 11:45
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 113
Может это супруга до того задёргала муженька своими придирками к разным мелочам, что он вот так и ведет себя? Чтобы лишний раз не обжигаться, не?
 
[^]
IIIRomeoIII
28.06.2011 - 11:55
4
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Знаете, а не просто так это все.
В детстве, много раз было, когда мама посылала в магазин, допустим за молоком, и если не было, приходил с пустыми руками. В ответ было возмущение почему не купил другого молока.

А вот если бы купил, бывал вариант: "Зачем купил? Это не хорошее!"...вот поэтому у нас иногда вырабатывается такой инстинкт самосохранения.

Добавлю.
В журнале каком-то читал советы для девушек, женщин т.д. "мужчины не умеют читать мысли, поэтому и не покупают хлеб после работы, если он дома закончился"......

Это сообщение отредактировал IIIRomeoIII - 28.06.2011 - 11:57
 
[^]
Бакли
28.06.2011 - 11:59
2
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Зато мы на других вещах отыгрываемся. "Милый, а когда резину менять"? - Скоро, сначала надо брызговики надуть. Ты следишь за брызговиками?
- Ой, я не знаю, а надо? Ты мне поможешь? Как их надувать???
- ОК. Так и быть все сделаю...
- Обожаю тебя....
 
[^]
Ремонтничег
28.06.2011 - 12:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
Это называется "дуракам проще жить". Чем больше уточняющих вопросов задашь, тем меньше шансов слышать "звуки пилы" по возвращению. Я часто так делаю, просто знаю свою половинку хорошо)))
 
[^]
Arhagemnon
28.06.2011 - 12:16
5
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
По моему из той же оперы:
Цитата
Идет полковник по территории воинской части, видит - прапорщик рядового воспитывает:
- лечь!!! встать!!! лечь!!! встать!!!
Подходит полковник к прапорщику и говорит: ну что это за подход к воинской службе бесчеловечный. Можно же помягче. Прикажите, к примеру, рядовому принести вам из столовой чаю. А когда принесет спросите, почему холодный и отправьте назад. Принесет горячего, спросите почему не сладкий, потом почему в стакане, а не вкружке, и т.д. Вот смотри - и останавливает пробегающего мимо воина.
-Рядовой! Принести мне из столовой чаю!
-А вам холодный или горячий?
-Горячий.
-А вам сладкий или нет?
-Ну, сладкий.
-А вам в кружке, или в стакане?
-А ну-ка лечь!!! встать!!! лечь!!! встать!!


А по теме - сам стараюсь заранее все максимально уточнить, дабы не было после ругани и сомнений в моих умствевнных способностях cool.gif
Ну и сотовый всегда под рукой.
 
[^]
VaffanculoCoprone
28.06.2011 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Так и будет всю жизнь маяться, если не отправит в пешее эротическое путешествие такого, с позволения сказать, "главу семьи". Не думаю, что остальные решения он принимает , пардон за тавтологию, более решительно. Хотя... "Любовь долго терпит..." и далее по тексту
 
[^]
dnalow
28.06.2011 - 12:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 90
хотелось бы почитать эту историю , если бы её увидел и рассказал мужчина)) я думаю все было бы по другому)))
 
[^]
Юнона
28.06.2011 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Цитата (VG2010 @ 28.06.2011 - 12:45)
Может это супруга до того задёргала муженька своими придирками к разным мелочам, что он вот так и ведет себя? Чтобы лишний раз не обжигаться, не?

Судя по тому, что согласно замечанию автора у нее был усталый вид - вряд ли smile.gif
Скорее муж тупил нарочно, что бы отмазаться от похода в магазин.
И такое бывает.

Это сообщение отредактировал Юнона - 28.06.2011 - 12:43
 
[^]
DrinkingBeer
28.06.2011 - 12:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Потому что детей надо не только делать, но и заниматься ими.
Тогда будешь знать и что ест и что пье и вообще что любит...
 
[^]
zXIII
28.06.2011 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
есть такие. есть не такие.
когда жена говорит купить что-то ребенку - вспоминаю что покупал я или она. если ничего не вспоминаю из подобного - читаю упаковки.

ИМХО: в данной ситуации мужа что-то просто обломало идти в магаз.
 
[^]
Проказник
29.06.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Инфантильный папа, за которого в детстве все решала мама : где учиться, с кем дружить. А теперь эту роль выполняет жена. Долгого ей терпения, перевоспитать невозможно, но ей, кажется, терпения не занимать, умница-)
 
[^]
Delegat
29.06.2011 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 296
За спрос не бьют. Отец походу IT-шник )
 
[^]
movladi
29.06.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 81
не надо на папу наезжать! видимо,человек умудренный опытом. с большинством женщин именно так и надо.
после того как принесешь купленное "что-нибудь", начинается - а почему это? а другого не было?! и так далее....
 
[^]
volodkin
29.06.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 38
Сколько раз попадал в такую ситуацию)) Купи сока какого нибудь... Не вопрос, я люблю томатный и есно его покупаю, прийдя домой слышу фууу надо было абрикосовый взять. А где ты раньше была когда я спрашивал?
 
[^]
sarmatian
29.06.2011 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
Как это у нас на главной? "И ты еще сомневаешься, зачем тебе оружие?" - пристрелить папашу и всё, чтоб не мучился и других не изводил! moderator.gif

Это сообщение отредактировал sarmatian - 29.06.2011 - 09:46
 
[^]
Dmitlov
29.06.2011 - 09:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 90
Цитата (Delegat @ 29.06.2011 - 10:13)
Отец походу IT-шник )

"Мать говорит сыну IT-шнику. Сходи в магазин купи колбасу, если будут яйца, купи десяток. IT-шник приносит 10 палок колбасы и говорит: яйца были" © анекдот
 
[^]
FedFed
29.06.2011 - 09:48
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
смешной рассказ. но конечно я такого не понимаю. ну попросили - пошел и купил. не нравится - съел сам. я всегда так делаю. ну купил я как то несквик шоколадный. а оно "не то". ну пока сами за "тем что надо" ходили, я его выпил. о! оказывается, я люблю шоколадный несквик! с тех пор я в магазине беру несквик и то что они второй раз принесли. и никто не обижается)))
 
[^]
суперснайпер
29.06.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Женская логика, она такая женская. Мужика понимаю. Самому бывает от супруги поступит вводная, купи мол не знамо что, а потом какого хрена ты это принёс, это же гамно, ребёнку такое низзя)))
 
[^]
asya3006
29.06.2011 - 10:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
А все, что требуется от мужчины в момент совершения выбора в магазине - включить логику. Ну или, хотя бы, просто мозг. Ан нееееет - проще жену за...ть. dead.gif И на все оправдание: "Что бы потом не пилила!"
 
[^]
Майлз
29.06.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Сам бывал в подобной ситуации и однозначно согласен с молодым папой, надо все ходы уточнить, иначе тебя ждет вопрос: Ты что купил?! ;-)
 
[^]
Зориле
29.06.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
мой всегда покупает то. если не уверен, перезвонит и уточнит.
 
[^]
blow05
29.06.2011 - 11:54
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата
- Попи-и-ить? - в ужасе закричал он. - А что ей взять попить?- Пива, бля, - хотелось сказать мне, но я, конечно, промолчала.

Цитата
Подозреваю, что не мне одной хотелось сказать: "Зайди уже в магазин, мудила, и купи что-нибудь ребёнку!"


Явно у автора детей нет. Вот простой расклад - муж все время на работе, а жена сидит дома с ребенком. На выходных они вместе гуляют, и то не всегда - погода, та же работа, к родне надо съездить, да мало ли! А попить ребенку надо купить не "что-нибудь", а что-то очень конкретное - в данном случае - лучше воду, но можно и сок. А почему блять не наоборот? Почему воду именно "агуша" а не блять "малятко"? В прошлый раз "малятко" надо было. Или сок. Почему именно абрикосовый, а не персиковый? Или не яблочный? А потому что ребенок вчера яблочное пюре кушал, а после абрикосового он капризничает. Или там раньше пил абрикосовый, но последние 2 дня что-то не хочет его. Та же хня и с шоколадом. И дело не в том, что папаша ребенком не занимается, он просто не в курсе всех тонкостей, т.к. ему семью надо содержать. А сидеть и про себя подкалывать, не разобравшись в вопросе проще всего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9041
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх