Мат в три хода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
28.06.2011 - 08:47
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
83
Всем нам кажется, что мы взрослые и умные и что наши родители с их устаревшими советами, давно отстали от современной жизни.
Казалось бы, ну что может посоветовать один взрослый человек другому, да еще и продвинутому...?
Конечно, компьютерные советы моей мамы бывают довольно забавны, типа: «Не переживай, не ломай себе голову, а...сделай так, чтобы у тебя в компьютере все было нормально...»
Но в бытовых вопросах к родителям всегда стоит прислушаться, ведь это единственные люди, которые желают вам добра без всяких оговорок, а значит это ваша лишняя пара глаз, ушей, плюс дополнительный мозг... Стоит ли отказываться от лишней оперативной памяти?

В воскресенье я заехал в огромный торговый центр, чтобы купить кроссовки.
Выбрал. Недешевые, но красивые и размер мой, походил вдоль зеркала... беру, заверните.
А надо сказать, что с обувью у меня не всегда завязываются дружеские отношения. Вроде бы ничего, а пару дней походишь, понимаешь, что не мои, но сдавать в магазин уже поздно. Вот время от времени и подогреваю своих товарищей новенькими кроссовками. В среднем у меня получается носить не больше одной из трех купленных пар... Плоскостопие только армейским кирзовым сапогам по барабану, а гражданская обувка штука капризная.
В понедельник в новых кроссах съездил на съемку, за целый день не присел ни разу и уже к обеду понял, что мои тапочки с каждой минутой становятся все более чужими... Ноги болели, как будто я робот, которого наскоро собрали кувалдой из бракованных деталей в конце квартала, года и тысячелетия...
Делать нечего, кроссы не из дешевых, хоть надежда слабая, но все же решил попытаться сдать обратно в магазин. Протер подошвы, вроде блестят как новые.

Продавец, прищурившись и целясь кроссовком в лампу:
- Нет, мы не можем их принять, они ношенные.
- Какие ношенные!? Я вот только вчера по вашему магазину в них ходил, и дома по ковру!
- Вот посмотрите на эти резиновые пупырышки, а теперь на этот, видите как он стерся...?
- Я Вас уверяю, что основное достоинство этих кроссовок, не в наличии пупырышка. Человек, который их купит, будет носить их долго и счастливо и умрет в один день, так и не узнав, что этот пупырышек был на миллиметр короче остальных...
Продавец злорадно ухмыльнулся и вкрадчиво сказал:

- Все понимаю и с радостью бы Вам помог, но... пупырышек...

Дальше спорить было бессмысленно, продавец явно наслаждался своей ролью хозяина положения.

Я шел мимо витрин, злобно откусывая большие куски мороженого и прикидывая в уме – кому же из друзей подарить эту ненавистную черную коробку...?
Зазвонил телефон (мама)
- Сынок, ты почему вчера не зашел?
- Да... одно, другое...
- А что голос такой, что случилось?
- Ой, да ничего такого, ты все равно не поможешь...
- Быстро говори, я должна знать!

И я чтоб, еще больше не разволновать маму, вкратце пересказал свои обувные приключения.

Мама:

- У тебя с собой деньги есть на новые кроссовки?
- Деньги-то есть, но абсолютно нет настроения покупать еще одни!

И тут мама дала мне такой сногсшибательный совет, что я почувствовал себя начинающим шахматистом, которому подсказывает великий гроссмейстер...
Через двадцать минут продавец кроссовок получил от меня детский мат в три хода.

Ход 1) - Иду в другой спортивный магазин (в том же торговом центре) и покупаю точно такие же кроссовки.
Ход 2) - Через пять минут со свистом сдаю «старые» кроссовки без пупырышка в новый магазин...
Ход 3) – Возвращаюсь в первый магазин и обращаюсь к продавцу: «Я все-таки хочу видеть Вашего заведующего, надеюсь, он не такой ярый фанат резиновых пупырышков как Вы...»
Вышел строгий как Вий директор, сперва поднял веки на подошвы, потом еще более пристально посмотрел на своего продавца и сказал ему:
- Ты че больной? Какие тебе еще нужны пупырышки!? Немедленно прими у человека возврат и извинись...

...Берегите и заботьтесь о своих стареньких процессорах, они вас никогда не подведут...


конечно © грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Морпех
28.06.2011 - 08:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цените мудрость предков!
 
[^]
Aleksir
28.06.2011 - 08:55
7
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Обманывать не хорошо © Кто то gigi.gif lol.gif
 
[^]
kakbudto
28.06.2011 - 08:57
1
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
хитрый маневр, возьму на заметку gentel.gif
 
[^]
probneg
28.06.2011 - 08:58
1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
я проделывал подобное с джинсами smile.gif
возвращался с учёбы и купил сестре джинсы по дешёвке, вроде её размер, но не подошли, пошли на местный рынок, нашли где такие же продают и обменяли уже с примеркой. вот какой я молодец rulez.gif
 
[^]
Штурм
28.06.2011 - 09:00
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
конечно © грубас

Ыыыыыыыыыыыыы!
Ну, вы меня поняли, надеюсь, ибо фраза моя уже сакраментальной стала!
Товар при наличии чека по закону магазин обязан принять обратно! И пох на пупырышки-хуирышки! dont.gif
А тут, блядь, спецоперация! gigi.gif
Графомана Грубаса читаю только потому, что небольшая разминка для мозга: докопаться, где он напиздил в этот раз! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 28.06.2011 - 09:01
 
[^]
as68
28.06.2011 - 09:04
5
Статус: Offline


Птица щастя

Регистрация: 7.01.08
Сообщений: 938
Штурм
Ношеный только при наличии дефекта dont.gif
 
[^]
Деверо
28.06.2011 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Купил жене туфли за 1600 гривен. Курс тогда был 1: 5,05.
Получается туфли обошлись в 317 долларов.
Она была рада, но не носила. Через месяц собралась одеть и увидела кривой шов (строчка неровно пошла на каблуке).
Пошли обменивать. Нет ее размера. Сделать возврат. Нельзя, прошло больше 14 дней. Положенных 14 дней для возврата.
Фабричный брак никто даже не рассматривал.
Не стали бороться дальше, много времени и сил тратить.
Все было: чек, коробочка и девственные туфли.

На душе остался дикий осадок. Хотя, может, они и правы. Не знаю.

Жизненные буквы.

Это сообщение отредактировал Деверо - 28.06.2011 - 09:28
 
[^]
Manyman
28.06.2011 - 09:42
1
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
А я джинсы так сдавал обратно,день поносил ну не нравятся блин... самое главное в этом деле их хорошо погладить,чтоб не запалили rulez.gif
 
[^]
reinekke
28.06.2011 - 09:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Дык получается второй магазин обманул. чтоб с первого деньги вернуть?
 
[^]
Unique
28.06.2011 - 09:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.10
Сообщений: 160
Полезно up.gif
 
[^]
uglykid
28.06.2011 - 10:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
НЕ хорошо, но так приятно себя представить на месте автора.... ))))
 
[^]
apocalypse
28.06.2011 - 10:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Пырышки-пупЫрышки! Грубас жжот!!! Но, кстати говоря, идея не так уж и плоха. Вот только прав Штурм - в течение 14 дней магазин ОБЯЗАН принять товар, разумеется, если не утрачен товарный вид.
 
[^]
Graf49
28.06.2011 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 289
красиво говорят, вот ни разу бы не подумал что так можно сделать.
и деньги целы и обувь сдана
 
[^]
МАКТаня
28.06.2011 - 11:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
ПРАЛЬНА!!!! Маму надо слушаться. Мама плохого не посоветует.
 
[^]
мыслитель
28.06.2011 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
моя мама бы просто нахер откусила голову продавцу, главному менеджеру, директору магазина. Потом за ней бы бегали и извинялись за свою нерасторопность.... (в девяностых у папы бизнес был, наехали бандюги и захотели "забить стрелку".. Ну забили. smile.gif Мама ростом в 160 и весом в 50 кг (рядом с папой, который под 120 кг и ростом выше 190) разнесла все их понятия. Они ещё и должны остались. По прошествии времени папа рассказывал что стоял в сторонке и тихо охуевал. А с виду так и не скажешь мамуля может нагнуть уркоганчегов, так что вопрос сдачи тапок вобще ради удовольствия решается. Мне 28 - с ними уже давно не живу, но дай Бог мне учиться у них по дольше так рулить языком, как они умеют).

Это сообщение отредактировал мыслитель - 28.06.2011 - 11:45
 
[^]
GrivsFor
28.06.2011 - 11:46
6
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Вот так честный комерс из второго магазина за плоскостопия киноупыря получил себе бэушные кроссовки на склад.
Наеби ближнего своего? Так чтоли? Думать надо головой, когда вещь покупаешь, тем более, что давно самому известно, что плоскостопие и все такое прочее.
Модник блин.
 
[^]
esaulZ
28.06.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
родаки просто при союзе жили и помнят какие тогда продавцы были. И наказывали их видимо периьдически за их хамство
 
[^]
Пятновыводитель
28.06.2011 - 12:09
24
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Все пипец такие знатоки Закона о защите прав потребителя..Ояебу! Обязаны принять! Есть чек! да они мне должны! Да откусим голову.... Вы закон то хоть читали? Нахватаются кусочков и рассказов и мнят себя знатоками.
А теперь по делу.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества (у нас ведь кроссовки надлежащего качества)

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

От сюда вывод, если вы купили и не носили (сохранили товарный вид) и не нарушили фабричные ярлыки и сохранили упаковку, то вы сможете получить за товар деньги в течении четырнадцати дней с момента покупки.

В итоге что получаем, автор наебал один магазин и опустил через наебательство продавца другого магазина (совершенно невиновного и правого) В итоге, в одном из магазинов кто то из продавцов заплатит за принятые ношенные кросовки или кто то из покупателей купит ношенные кроссовки (наебательство прогрессирует не так ли? ) а директор того магазина куда обратился изначально даст нагоняй (по меньшей мере ) продавцу за то что тот не совершал.


Вывод. Автор - мудак. Таких мудаков желающих наебать всех регулярно встречаю в силу своей работы и самое галвное - все пиздец как знают закон о Защите прав потребителей! вот когда открываешь им закон и показываешь, они забывают что умеют читать...


Можете минусовать..

Это сообщение отредактировал Пятновыводитель - 28.06.2011 - 12:11
 
[^]
WildRider
28.06.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 12
Думать о покупке надо заранее.....А так красиво решился исход=)
 
[^]
valg1713
28.06.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 212
Мудрый Грубас )) как всегда, улыбательно ))
 
[^]
Gurin707
28.06.2011 - 12:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Вот так придёшь в магазин, отдашь деньги как за новую вещь, и купишь ботинки, которые кто-то поносил, ему не понравилось, и он обратно в магазин умудрился их сдать.
Была бы мама мудрой женщиной, она сказала бы: "Давай сын, не будем пакости неизвестному нам человеку делать". А она хитрить научила.

 
[^]
Kain
28.06.2011 - 13:55
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5218
+1. Я так штаны покупал, не спецом, но очень уж хотелось эту наглую лыбу стереть с не менее наглой морды.
 
[^]
BirManat
28.06.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Штурм @ 28.06.2011 - 10:00)
Товар при наличии чека по закону магазин обязан принять обратно! И пох на пупырышки-хуирышки! dont.gif

Кстати, нет.
Впрочем, Пятновыводитель уже все объяснил.
 
[^]
ТопоГРАВ
28.06.2011 - 14:09
1
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ну ХЗ, этому грубасу чо так не везёт... Опыт такой: года 2 назад зимой прикупил зимние ботинки и принёс их домой. Поносил пару дней, потом выпал снег, я вышел на улицу, пару раз йобнулся-подошва оказалась как стекло, на морозе скользкая. Ничо, отмыл и сдал.

Но суть-то не в этом, суть в том, что маму нужно слушаться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13955
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх