Плохая примета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
3.05.2011 - 06:02
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
37
Я вообще в приметы не очень. К примеру, если черная кошка хочет мне дорогу перейти, я стараюсь в ответ перебежать дорогу ей, чтоб она переживала потом в подвале, пережевывая кусок засохшей перловки, к добру это или наоборот.

Я точно знаю, если подруга любимой женщины купила потрепанный кусок старого зайца на подложке из эпителия, щедро посыпанного перхотью, то можно быть уверенным, скоро у вас появится в доме или шуба, или плешь на вашей шевелюре. Я бы предпочел лысину, если бы был уверен, что этим все ограничится.

Вообщем я вышел утром на кухню в трусах, в добром расположении духа, намереваясь пожарить воскресную яичницу с беконом. Конечно, никакого бекона у меня отродясь не было, а в холодильнике тихо покоился кусок вареной колбасы, забытый Наполеоном при бегстве с Ватерлоо, но это меня ничуть не остановило. Я так решил с колбасой, или я ее, или она меня. Ляля тихо журчала у плиты, что – то помешивая, дед утилизировал мой бекон, читая позапрошлогодние объявления в газете.

- Ты смотри, - говорил он, - мэра посадили за воровство!
- Его вообще то три года назад еще посадили! – злорадно мстил я за бекон, указывая деду на его невежество и вероломную наглость.
- Тебя посодют, а ты не воруй! – парировал дед.

Утро переставало быть томным.

Ляля обернулась и ее лицо исказила гримаса отчаяния.

- Ты трусы надел задом наперед! – еле сдерживая ужас, охнула она.
- Полагаешь, трусам неуютно? – съязвил я.
- Снимай счас же!
- Прям щас? – удивился я неожиданному повороту.
- Ты должен их немедленно сжечь!
- Они что, такие грязные? – я пристально оглядел себя.
- Ты что, не понимаешь? – Ляля была похожа на учительницу, которая громко пукнула в классе. Лицо ее было растеряно и одновременно выражало крайнюю степень отчаяния.
- Ты можешь навлечь беду на всю семью, примета такая!!! – сказала она так, будто я совершил преступление против человечества, - немедленно сними их и сожги!
- Это мои трусы, и я не буду ничего сжигать, хватит нести чушь! – твердо отчеканил я.
- Мальтийский крест туды в качель! – беспокойно выдохнул дед.
- Ах это твои трусы, да? Значит и дом твой, и еда в холодильнике, и готовь себе ее сам!

В прошлый раз, когда я поставил разогревать себе борщ на плиту, задумчивый мастер долго переводил взгляд с плиты, на которой присохли бурые пятна, на меня и наконец тихо спросил: А следователь уже приходил?

Конечно, у меня был выбор, вступать в бесплодные дискуссии с женщиной, которая отвечала за сохранение мира в отдельно взятом доме, или тихо ретироваться. Но всего какие то полчаса сломали меня, очень есть хотелось. К тому же в доме закончился бекон, а яичница без бекона, сами понимаете, это как секс без женщины. Я вышел в ванную, поменял трусы, упаковал злополучные труселя в пакет, оделся и вышел во двор. Тетя Света выгуливала свою болонку.

- В магазин? – заботливо спросила она.
- Нет, трусы сжигать! – честно ответил я.

Соседка засмеялась.

- Ну и шутник же ты!

Знала бы она, что мне совсем не до смеха. Я провожал в последний путь мои любимые труханы со свинками.

На школьном дворе, в тени раскидистых ив, я добрых 15 минут поджигал проклятые добрыми традициями семейники и тихо ронял скупые мужские слезы. В магазине я взял чекушку.

К моему приходу, на столе уже стояла сковорода, на которой исходили ароматами жареная картошка с мясом, дед достал из своих неприкосновенных запасов сало с прослойкой и чудом сохранившуюся банку с закрученными прошлой осенью помидорами.

- Ну что, давай по маленькой?! – хитро улыбнулся дед, доставая из за антресоли бутыль с самогоном,- бесштанная команда.

И я подумал. А и правда. Разве хороший завтрак не стоит старых боксерок, пусть и со свинками? Тем более Ляля еще не знает, что у меня чекушка припасена, и удочки с вечера ждут. А червей мы с дедом по дороге накопаем. Чай не в пустыне живем.

- Ты это, трусы то спрячь! – шепнул дед, - краешек торчит из кармана.

Вы же не думали, что я поведусь на этот женский бред, правда?))

Необходимое примечание:
Черная кошка перебежала дорогу – вернись, не то удачи не будет; чтобы примета не сбылась, взять прутик, разломить на две половинки и бросить их в разные стороны – разомкнуть дорогу; или средний палец правой руки положить на указательный; или же повернуться вокруг собственной оси и продолжить путь в том же направлении



© Последний Гад
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Applezzz
3.05.2011 - 06:17
3
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
со свинками

wub.gif


а мне черные кошки дорогу уступают smile.gif , в приметы не верю, а вот закон пакости, цуко, работает!

 
[^]
AntonMag
3.05.2011 - 06:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 175
Приметы они такие приметы )))
 
[^]
Dimoshik
3.05.2011 - 06:53
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
У нас в подъезде жил огромный чёрный кот, по "10 раз" на день мне дорогу переходил smile.gif Приятности/неприятности всегда происходили независимо от встречи с четверолапым smile.gif
Однажды правда не повезло. Я захожу в подъезд, а нашему подъездному обитателю срочно нужно было на улицу по своим кошачьим делам, я только приоткрываю дверь в подъезд, поднимаю правую ногу, что бы переступить порог, но тут у нашего подъездного любимца нехватило терпения и он летя пулей в только преодкрывшуюся дверь, таранит мне левую ногу, что я чуть не свалился... Таки иногда бывают и несчастья от черных котов. Хотя при чём тут цвет?

Это сообщение отредактировал Dimoshik - 3.05.2011 - 07:03
 
[^]
Applezzz
3.05.2011 - 07:35
4
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (Dimoshik @ 3.05.2011 - 07:53)
У нас в подъезде жил огромный чёрный кот, по "10 раз" на день мне дорогу переходил smile.gif

Это был кот-падонак biggrin.gif
 
[^]
herundinea
3.05.2011 - 07:55
3
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Эммм... А вот допустим когда мы с женой и матерью в саду ведрами воду по бочкам растаскиваем, чтож со мной должно произойти- то?! Я ж двух баб с пустыми ведрами каждые 5 минут встречаю... И как живут люди работающие в резке зеркал?
 
[^]
max388
3.05.2011 - 08:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 26
Резка зеркал, это еще что.
а вот на соляных карьерах наверное вообще жесть!
 
[^]
Ship76
3.05.2011 - 08:31
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Много раз замечал, что приметы сбываются и бьют больно для тех, кто в них верит. Может, совпадение?

ЗЫ а текст хороший. Добрый smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 3.05.2011 - 08:31
 
[^]
дЫкЭтоя
3.05.2011 - 08:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 120
Рассказ великолепный! А приметы... они и есть приметы!
 
[^]
Broot
3.05.2011 - 09:40
2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
вот интересно, а если попадется баба с пустым ведром ее тоже сжечь?)
 
[^]
Кныш
3.05.2011 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Есть очень хорошая и добрая примета, не знаю, у меня только или нет. У нас небо не всегда показывает звездный шатер, как в Астрахани, там всегда куполом висит, как в цирке шапито. А у нас звезды далеко и высоко. Так вот, когда мне удается увидеть Большую и Малую медведицу, у меня всегда в жизни случаются симпатичные приятные сюрпризики, а черные кошки всегда приносят удачу. Они меня не боятся, подходят и гладятся. Может, стоит их просто покормить и погладить, да и всё?
 
[^]
SMSha
3.05.2011 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (Broot @ 3.05.2011 - 10:40)
вот интересно, а если попадется баба с пустым ведром ее тоже сжечь?)

Если попадется ТЕЩА с пустым ведром - сжечь однозначно!
 
[^]
felida
3.05.2011 - 10:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
если черная кошка в полночь разобьет зеркало пустым ведром - это к несчастью. все остальное к денькам и сексу. smile.gif старый анекдот и моя главная примета.

рассказ добрый smile.gif мужчине в трусах памятник за такое ангельское терпение к женским заскокам.

Это сообщение отредактировал felida - 3.05.2011 - 10:33
 
[^]
Штурм
3.05.2011 - 10:29
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, тряпку в жертву семейному благополучию принести - дело стоящее!
ЗЫ Свято верю: всякое западло, тобой сделанное, бумерангом возвращается обратно!
 
[^]
Irina1077
3.05.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 479
У меня по гороскопу талисман - черный кот! Когда такая прелесть перебегает дорогу, я всегда стараюсь успеть пройти - поверьте, всегда удача случается!
 
[^]
Нибенимеда
3.05.2011 - 10:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 150
Плохая примета брать в жены дуру.
 
[^]
Desperada
3.05.2011 - 11:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
У меня часто срабатывает примета парных автомобильных номерных знаков smile.gif
 
[^]
Ksiyshok
5.05.2011 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 45
Цитата (herundinea @ 3.05.2011 - 08:55)
Эммм... А вот допустим когда мы с женой и матерью в саду ведрами воду по бочкам растаскиваем, чтож со мной должно произойти- то?! Я ж двух баб с пустыми ведрами каждые 5 минут встречаю... И как живут люди работающие в резке зеркал?

Думается, суеверие это возникло из крестьянского быта, в те времена, когда питьевая вода добывалась не из крана, и не из ближайшего магазина, а исключительно из колодца. Поутру, к околице тянулись хозяйки с ведрами за водой. Не только воды набрать, но и о новостях посудачить. И если вдруг тебе навстречу, от колодца, идет хозяйка с пустыми ведрами , то - дело плохо, пересох колодец. А как без воды прожить? Ни напиться, ни еды приготовить. Вот и до сих пор подсознательно мы ждем - есть ли что в ведрах ? old.gif
 
[^]
Птицадятел
5.05.2011 - 21:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Ну что за манеры - при живой жене носить семейники, да еще и идиотской расцветки? Молодец жена, что хоть как-то пытается заставить мужа отказаться от этой мерзости!)))
 
[^]
БелыйМедведь
5.05.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хороший рассказик. Крестик выдам.
 
[^]
Frida
6.05.2011 - 18:13
1
Статус: Offline


пионервожатая

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 1039
Цитата
Ну что за манеры - при живой жене носить семейники, да еще и идиотской расцветки?

Не семейники, боксеры. Это другое. А почему бы семейники не одеть? Мужикам в них удобнее, между прочим, и для здоровья лучше. Или настоящий мачо обязан щеголять в узких нейлоновых плавках?
Кстати, мужские семейники очень даже мило смотрятся на женах их обладателей. В качестве походного варинатра шортиков (если, конечно, жопу не отрастила).
Мне тоже понравилось, крестую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5525
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх