Узбек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
23.03.2011 - 09:55
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
71
Выбегаю из телецентра Останкино, на ходу вскакиваю в маршрутку, поехали.
Я сел у окна за водителем и от начала до конца наблюдал всю картину: как только наша Газель вырулила от тротуара - скрип тормозов и гадкий скрежет бампера о сверкающий бок красной машинки. Мы просто не пропустили ее и вот результат: не смертельная, но очень обидная полоса по всей длине девятки.Никто даже испугаться не успел.
Из поцарапанной машины матерясь вылез злой дядька, наш водитель не вышел, а только открыл свою дверь и развернулся боком к свирепому пострадавшему.
Тут только я смог рассмотреть нашего: типичный гастарбайтер узбек или киргиз, худенький, на вид лет 18. Он сидел нахохленным воробышком на жердочке и сверху испуганно смотрел на «поцарапанного» мужика.
Мужик:
-Я двигался по своей полосе, и ты по правилам должен был сперва меня пропустить, а уж потом перестраиваться на мою полосу! Я применил все способы чтоб избежать столкновения – экстренное торможе например, а ты подрезал меня внезапно и кстати я двигался с разрешенной скоростью – не более пятидесяти. Ты, косоглазый, обязан был посмотреть в свое боковое зеркало и убедиться, что твой маневр будет безопасным!
Наш узбек молчал и только хлопал ресницами...
Мужик:
- Ну и че ты скажешь на это?
Узбек продолжал молча смотреть и хлопать глазами.
Мужик:
- Э, Таджикистан! Ты хоть слово понял из того, что я тебе сейчас говорил!?
Узбек:
-Я...А?
Мужик:
- Какого хрена «Я, А»? Чучмек! Скажи уже что-нибудь, как ты так умудрился? Ведь ты тут по любому не прав!
Узбек напрягся, помотал головой, приготовился говорить и выдавил из себя наконец:
- Я ехаль, ехаль, а ти апять крычишь...
Всю маршрутку прорвало на дикий ржач...
Мужик сплюнул, виртуозно выматерился и обращаясь к пассажирам, сказал:
- Вот же понаехали чурки, я тут полчаса распинаюсь, правила ему объясняю, а он: «я ехаль, ехаль»!
(и уже обращаясь к нашему водиле) : А ты узкоглазый, возвращайся к себе в кишлак и там на ишаках катайся!!!
Мужик неопределенно махнул рукой, глянул на гудящую гигантскую пробку позади, сел в свою девятку со свежим шрамом и с пробуксовкой умчался в даль.
Мы, пропустив длинную кавалькаду машин, тоже потихоньку поехали.
Женщина сидевшая спиной к водителю все никак не могла успокоиться по поводу аварии:
-Нет, ну действительно – чурки понаехали к нам в Москву, русского языка не знают, водить не умеют, правильно тот мужчина возмущался, им бы только на ишаках ездить и не только ездить...
Наш узбек выключил радио и громко сказал:
- Мадам, не знаю как Вы, но я ни откуда не понаехал, мои мама и папа оба родились в Москве, только прадедушка у меня кореец. А что касается языков, то я учусь на факультете романо-германской филологии, не говоря уже про русский мал-мала со словарем... Но по поводу ишаков, Вы наверняка мне фору дадите, у Вас сударыня чувствуются глубочайшие познания в их бытовом непрофильном использовании.
А я в своей недолгой жизни, имел счастье их наблюдать только в цирке на Цветном...

Вся маршрутка аплодировала нашему «узбеку» как в большом зале консерватории...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
23.03.2011 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
не судите, да не судимы будете gigi.gif
 
[^]
KLIFFA
23.03.2011 - 10:14
3
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
прикольно
не видела узбеков или киргизов за рулем маршруток, кстати
там другая диаспора

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 23.03.2011 - 10:15
 
[^]
Ship76
23.03.2011 - 10:34
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Нормально. А чё - красиво так "съехал", без последствий в виде штрафа и/или мордобоя. Красавчег, хули... lol.gif

И да - в современном сложном мире "по одёжке" уже и встречать тоже не стоит...
 
[^]
Штурм
23.03.2011 - 10:37
12
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вот хоть убейте - пиздИт Грубас!!!
Впрочем, байка прикольная!
 
[^]
Naimuh
23.03.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Как он дамочку за пояс виртуозно заткнул... bravo.gif Грубас порадовал
 
[^]
Raspil
23.03.2011 - 10:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 101
Оставляйте свои мысли о национальной принадлежности и умственных и физических способностей человека при себе...
У меня складывается ощущение, что под ником "Грубас" пишет байки ни один десяток Донцовых - он ее клонировал и посадил писать байки. Это уже брэнд такой "Грубас" smile.gif
 
[^]
174
23.03.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
Съехал он, может, и красиво... Но только сомневаюсь, что его мужик бы так просто отпустил... нынче модно со страховых получать выплаты... А полоса на 9ке- это как минимум ремонт 2-3х элементов, а это 15-20 тыр руб, даже по самым скромным выплатам, даже при условии, что 9ка старая- человеко- часы оплачиваются в любом случае, так что не вкатило....
 
[^]
BLADEr98
23.03.2011 - 11:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Главное вовремя прикинуться шлангом (це)
 
[^]
Necroproctolog
23.03.2011 - 12:21
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 34
Цитата (Jus @ 23.03.2011 - 09:55)

Наш узбек выключил радио и громко сказал:
- Мадам, не знаю как Вы, но я ни откуда не понаехал, мои мама и папа оба родились в Москве, только прадедушка у меня кореец. А что касается языков, то я учусь на факультете романо-германской филологии, не говоря уже про русский мал-мала со словарем... Но по поводу ишаков, Вы наверняка мне фору дадите, у Вас сударыня чувствуются глубочайшие познания в их бытовом непрофильном использовании.
А я в своей недолгой жизни, имел счастье их наблюдать только в цирке на Цветном...

при любом образовании мамы чмо, как было чмом, так и останется
 
[^]
Fenius
23.03.2011 - 12:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 21
Насколько я помню в населенном пункте водитель обязан уступить дорогу маршрутным транспортным средствам,а водитель маршрутки в свою очередь обязан убедиться в безопасности своего маневра, т.е. в случае дтп - обоюдка.

чуток не продуманная байкаsmile.gif

Это сообщение отредактировал Fenius - 23.03.2011 - 12:26
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
23.03.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Позабавило, потому как такого рода случаи видела не раз smile.gif
открестую
 
[^]
Тутузел
23.03.2011 - 12:38
1
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Цитата
Насколько я помню в населенном пункте водитель обязан уступить дорогу маршрутным транспортным средствам,а водитель маршрутки в свою очередь обязан убедиться в безопасности своего маневра, т.е. в случае дтп - обоюдка.


Маршрутное такси не является маршрутным транспортным средством

"В соответствии с п.1.2. Правил дорожного движения маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Маршрутное такси не является "маршрутным транспортным средством" и соответственно приоритетом движения (согласно 18-й главе ПДД) не пользуется." dont.gif

Рассказ улыбнул, никогда нельзя судить по внешнему виду.
 
[^]
Санег
23.03.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3146
Fenius
+1! Первое о чём подумал. Судя по рассказу, они тронулись от остановки, это раз. И если водитель девятки, так уверен в своей правоте, то какого, он повернулся и уехал, а не дождался ментов? Нет страховки, или деньги не нужны?
 
[^]
AVKabanov
23.03.2011 - 12:50
1
Статус: Offline


Мужчина

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 1560
Маршрутное такси является маршрутным транспортным средством!
Маршрутное такси движется по МАРШРУТУ, предназначено для перевозки людей и имеет обозначенные места остановок.
Водитель обязан уступить ему дорогу при начале движения маршрутки от остановки.
Однако при остановке маршрутки где-то там, в конце дома водитель не обязан уступать маршрутке.
 
[^]
Rubandries
23.03.2011 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 234
Лично я, пункт 1.2. ПДД трактую так: если "маршрутное ТС" отъезжает от остановки из КАРМАНА - то да, безусловно по правилам пропускать надо, а если кармана нет, а дальше стоят запаркованные машины и троллейбус лезет во второй ряд - тут я его пропускать не обязан.
 
[^]
pol230
23.03.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Уступаю отъезжающим маршруткам только на остановках, в остальных случаях сигналю, матерюсь, ору и, как правило, не пропускаю biggrin.gif
Перед НГ был эпизод, толкаюсь в пробке под мостом на П-Разумовской, вдруг "бдыщщь" в задний бампер. Выхожу, вижу маршрутку и среднеазиата, говорю ему "ну и хули?", а он мне "я уснул..." У меня просто слов больше не нашлось...

Так что рассказ имеет претензию на актуальность, обниму smile.gif
 
[^]
Fenius
23.03.2011 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 21
Цитата (Тутузел @ 23.03.2011 - 12:38)
Цитата
Насколько я помню в населенном пункте водитель обязан уступить дорогу маршрутным транспортным средствам,а водитель маршрутки в свою очередь обязан убедиться в безопасности своего маневра, т.е. в случае дтп - обоюдка.


Маршрутное такси не является маршрутным транспортным средством

"В соответствии с п.1.2. Правил дорожного движения маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Маршрутное такси не является "маршрутным транспортным средством" и соответственно приоритетом движения (согласно 18-й главе ПДД) не пользуется." dont.gif

Рассказ улыбнул, никогда нельзя судить по внешнему виду.


Ну насколько я помню, газельки вроде уже относятся к маршрутным транспортным средствам. Не знаю как у вас в "не резиновой", но во всяком случае в Донецке в газельках(или им подобных) висят маршруты с обозначенными остановками.

В любом случае проще потратить 30 секунд на то чтоб пропустить маршрутку, чем потом месяц бегать по гаи, судам, страховой и доказывать что ты не "олень".

Это сообщение отредактировал Fenius - 23.03.2011 - 13:07
 
[^]
Selkup
23.03.2011 - 13:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 890
Водила девятки - не прав, тока что проконсультировался со знакомым ГАИшником, маршрутка относится к маршрутному ТС, но только если оформлена как маршрутное ТС и предприятие зарегистрировано. Так что обязан был пропустить отьезжающую от остановки маршрутку. А водитель молодец, не растерялся ))
 
[^]
Ehidna
23.03.2011 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата (Тутузел @ 23.03.2011 - 12:38)
Цитата
Насколько я помню в населенном пункте водитель обязан уступить дорогу маршрутным транспортным средствам,а водитель маршрутки в свою очередь обязан убедиться в безопасности своего маневра, т.е. в случае дтп - обоюдка.


Маршрутное такси не является маршрутным транспортным средством

"В соответствии с п.1.2. Правил дорожного движения маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Маршрутное такси не является "маршрутным транспортным средством" и соответственно приоритетом движения (согласно 18-й главе ПДД) не пользуется." dont.gif

Рассказ улыбнул, никогда нельзя судить по внешнему виду.

маршрутное такси потому и называется маршрутным т.к. следует по заданному маршруту останавливаясь в разрешенных для маршрутного транспорта местах)))
учим мат.часть прежде чем козырять)))
тут обоюдка))
 
[^]
Птицадятел
23.03.2011 - 13:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Охренеть, какой подвиг! Отмазался от возмещения убытков! А вообще, он сам прикинулся чуркой приезжим, вот и нефиг потом бить себя пяткой в грудь и голубой кровью кичиться. Назвался груздем - полезай в кузов!
 
[^]
Asfadel666
23.03.2011 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Selkup @ 23.03.2011 - 13:24)
А водитель молодец, не растерялся ))

Что значит, молодец? Он должен был смотреть - куда едет лли, зная свое право приоритета, вызват ГАИ. Я так поняла, что он с рождения живет в России и владеет языком отлично. Тогда и правила дорожные, раз он работает водителем, должен знать. Если он оказался бы прав, ничего бы не выплачивал.

Добавлено в 13:41
Цитата (Птицадятел @ 23.03.2011 - 13:31)
Охренеть, какой подвиг! Отмазался от возмещения убытков! А вообще, он сам прикинулся чуркой приезжим, вот и нефиг потом бить себя пяткой в грудь и голубой кровью кичиться. Назвался груздем - полезай в кузов!

ага, согласна с Вами.
 
[^]
Санег
23.03.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3146
Цитата (Птицадятел @ 23.03.2011 - 13:31)
Охренеть, какой подвиг! Отмазался от возмещения убытков! А вообще, он сам прикинулся чуркой приезжим, вот и нефиг потом бить себя пяткой в грудь и голубой кровью кичиться. Назвался груздем - полезай в кузов!

От чего отмазался-то? Он всё равно бы ничего не возмещал, а по байке водитель девятки сам сел, и уехал. Пусть он хоть трижды по русски не говорит, кто мешает вызвать гайцев, и пусть уже они с ним маются?
 
[^]
pashan
23.03.2011 - 14:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 638
Москвич, филолог, а водить не умеет. Только языком балакать и шлангом прикидываться. Чему апплодировать?

Это сообщение отредактировал pashan - 23.03.2011 - 14:07
 
[^]
Garik499
23.03.2011 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44144
Студент-филолог, москвич за рулем маршрутки... По-моему бред.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24346
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх