Памятник русскому солдату в Берлине

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
STALLER1981 18 окт 2026 в 12:33
Весельчак  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 124
63
Солдат - ребёнка не обидит.

В памяти всегда стоит образ Русского солдата с немецким ребёнком на руках, запечатлённый в памятнике в берлине и русских солдат прошлых веков и тысячелетий, которые всегда миролюбиво относились к детям поверженных врагов и народов, которых спасали от кровавых империй и тиранов прошлого.

На другой чаше - твари, вырезавшие коренные народы америки не жалевшими даже новорождённых детей, милитаристская япония 30-х - 40-х годов в отношении китайского народа (более 30 млн. убитых) и др. народов азии и океании, солдаты и моряки британской, будь она не ладна империи - истязавшие упомянутых индейцев, китайцев, индусов и сотни других народов на всех континентах, фашистов германии 30-х - 40-х годов прошлого века, устроивших геноцид целых народов в разных частях европейского континента, турки с их османской империей, янки - бомбившие хиросиму и нагасаки, города ныне свободной и братской Северной Кореи, выжигавшие напалмом Вьетнамские деревни, города Ирака, Ирана, Афганистана, Ливии, Сирии, Палестины и других стран, турки с их османской империей, вырезавшие христиан и вот теперь ещё и укронацисты убивающие детей Донбасса, Луганщины, Новороссии, Крыма и России - гореть им всем в аду.

Слава Русскому солдату!
Победа будет за нами!
Братья, желаю Вам поскорее вернуться живыми и здоровыми, храни Вас Бог!

Памятник русскому солдату в Берлине
Yap 18.10.2026 - 15:16
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
mhbob 18 окт 2026 в 12:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
16
Ща тс тебе расскажут про голодомор, ГУЛАГ, Бучу, Чечню и то, что сейчас на Украине происходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LogMos 18 окт 2026 в 12:37
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
28
Солдата, которого увековечили в металле, звали старший сержант Николай Иванович Масалов. Он жил и здравствовал до 2001 года в поселке Тяжин Кемеровской области, в возрасте 79 лет оставил этот мир. Интересно и печально, что этому человеку так и не дали звания Героя. Министерство обороны РФ отказало.

Памятник русскому солдату в Берлине

Это сообщение отредактировал LogMos - 18 окт 2026 в 12:38
Gekki66 18 окт 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Победа будет за нами! Только вот цена этой победы. Надо, КМК, не братьев - украинцев на ноль множить, а островок один с лица Земли стереть.
З.Ы. минусят островитяне?)))

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 18 окт 2026 в 12:41
Gekki66 18 окт 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
LogMos
Не имеющим офицерского звания и детям Героя СССР давали только посмертно, к сожалению.

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 18 окт 2026 в 12:43
diver1 18 окт 2026 в 12:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
Братская Северная Корея!
Цитата
укронацисты убивающие детей Донбасса, Луганщины, Новороссии, Крыма

Хрена себе тебе в котелок насрано. Аж выплескивается lol.gif
Советский солдат превратился в русского солдата. Не хватает лозунгов "За войну!"

Это сообщение отредактировал diver1 - 18 окт 2026 в 13:05
ЧаньБуд 18 окт 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
26
Не пизди либераст ебанный.

Это памятник СОВЕТСКОМУ, слышишь ты либераст, СОВЕТСКОМУ солдату !

Это Союз Советских Социалистических Республик - СССР раздавил фашисткую гадину в её логове.

Страна такая была СССР, которая создала ядерный щит, благодаря которому Россия существует и поныне.
ZeeeecK 18 окт 2026 в 12:45
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (diver1 @ 18.10.2026 - 12:44)
Хрена себе тебе в котелок насрано. Аж выплескивается

Первый пошёл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serbakoll 18 окт 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (diver1 @ 18 окт 2026 в 12:44)
Цитата
Братская Северная Корея!
Цитата
укронацисты убивающие детей Донбасса, Луганщины, Новороссии, Крыма

Хрена себе тебе в котелок насрано. Аж выплескивается lol.gif

Давай уже свою версию shum_lol.gif
unassigned 18 окт 2026 в 12:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
11
" русских солдат прошлых веков и тысячелетий". ты уверен насчет тысячелетий?

Меньше пафоса, ТС!
хотя... с кем я говорю!
Макаров1961 18 окт 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
«Во́ин-освободи́тель» — монумент павшим в боях за Берлин советским воинам на военном мемориале в Трептов-парке в Берлине. Один из трёх главных советских военных мемориалов в Берлине (вместе с мемориалами в Панкове и Тиргартене). Скульптор Е. В. Вучетич, архитектор Я. Б. Белопольский, художник А. А. Горпенко, инженер С. С. Валериус. Открыт 8 мая 1949 года. Высота — 13 метров. Вес — 70 тонн. Монумент «Во́ин-освободи́тель» является символом победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне и освобождения народов Европы от нацизма.
6arkas 18 окт 2026 в 12:49
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Монумент «Воин-освободитель» в Трептов-парке

Это самый масштабный и известный памятник советскому солдату за пределами бывшего СССР.

Мемориал: Памятник стоит на вершине кургана, внутри которого расположен мавзолей. На территории Трептов-парка похоронено более 7000 советских воинов.
alexxxhelp 18 окт 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Черке́сское мухаджи́рство (кабард.-черк. Адыгэм я лъэпкъгъэкӏуэд, убых. Цӏыцӏэкӏун[1]), также геноцид черкесов[2][3] — массовое принудительное переселение (мухаджирство) черкесского народа (а также родственных им убыхов, абазин и абхазов) во время и после окончания Кавказской войны в Османскую империю, совершённое властями Российской империи, сопровождающаяся массовыми убийствами и этническими чистками,[4][5][6] что привело, по некоторым оценкам, к гибели от 625 000 до 1,5 млн человек и полной аннексии региона империей.[7].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%82%D0%B2%D0%BE

Проявление когнитивных искажений у ТС:

1. Ингрупповой фаворитизм (in-group bias) — склонность оценивать собственную группу благосклоннее, чем чужую. Преступления «своих» оправдываются, преуменьшаются или игнорируются, а аналогичные действия «чужих» осуждаются.
2. Мотивированное рассуждение (motivated reasoning) — человек не столько беспристрастно исследует исторические факты, сколько интерпретирует их таким образом, чтобы сохранить уже сложившиеся убеждения о своей стране.
3. Предвзятость подтверждения (confirmation bias) — человек охотно замечает сведения о преступлениях западных государств, поскольку они подтверждают его представления, но пропускает сведения о преступлениях собственного государства.
4. Моральные двойные стандарты — одинаковые по нравственному содержанию действия оцениваются по-разному в зависимости от того, кто их совершил.
5. Селективное моральное возмущение (selective moral outrage) — эмоциональное осуждение несправедливости проявляется избирательно, в зависимости от принадлежности виновных к определённой группе.

«Солдат ребёнка не обидит» - показательный пример моральной идеализации собственной группы.
- Наш солдат — защитник, поэтому он не может сознательно причинить зло ребёнку. Если такое произошло, значит, это исключение, ошибка или вынужденная мера.
- Чужой солдат — потенциальный агрессор, поэтому аналогичное действие воспринимается как подтверждение его жестокости.
Это сочетание ингруппового фаворитизма, эффекта ореола и мотивированного рассуждения.
Нравственная оценка поступка начинает зависеть не от самого поступка, а от принадлежности совершившего его человека к определённой группе.
И тогда моральный принцип «нельзя причинять зло детям» незаметно превращается в убеждение «наши не могут причинять зло детям».

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 18 окт 2026 в 13:27
Fly13 18 окт 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Ну, стране грозит только победа над здравым смыслом
VolgdaLive 18 окт 2026 в 12:53
Приколист  •  На сайте 2 года
3
А еще это часть триптиха, первый монумент "Тыл Фронта" находится у нас в Магнитогорске, второй " Родина-мать" в Волгограде.
Третий соответственно в Берлине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
McCaroff 18 окт 2026 в 12:53
Юморист  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (Gekki66 @ 18 окт 2026 в 12:40)
LogMos
Не имеющим офицерского звания и детям Героя СССР давали только посмертно, к сожалению.

Как минимум, Егоров и Кантария с тобой не согласны.
А сколько их было - от Александра Матросова до пионеров-героев...
Nc2U 18 окт 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 3 года
8
В перечне всяких "гадов" ещё много кого ТС упустил. Где, скажем, печенеги с половцами? А крымский хан?.. cool.gif
В праведном гневе русский патриот совсем забыл о правильном русском языке. Безграмотно "жечь глаголом" - только людей смешить.
Karminski 18 окт 2026 в 12:54
Шутник  •  На сайте 4 месяца
2
Появление зетных путреотических тем - верный признак случившегося очередного опиздюливания от "какой-то там" Украины. cheer.gif
Путреоты опять пытаются примазаться к победе, к которой не имеют никакого отношения. lol.gif Памятник в Берлине не русскому, а СОВЕТСКОМУ солдату. Запиши себе это где-нибудь, путинский бот.
бозон 18 окт 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (STALLER1981 @ 18 окт 2026 в 12:33)
образ Русского солдата с немецким ребёнком на руках, запечатлённый в памятнике в берлине и русских солдат прошлых веков и тысячелетий, которые всегда миролюбиво относились к детям поверженных врагов и народов, которых спасали от кровавых империй и тиранов прошлого.
На другой чаше - твари, вырезавшие коренные народы америки не жалевшими даже новорождённых детей,

ну ну, не надо столько пафоса, тоже хуйню творили многократно, да и продолжают

Это сообщение отредактировал бозон - 18 окт 2026 в 12:57
AcmpoHoM 18 окт 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (LogMos @ 18 окт 2026 в 12:37)
Солдата, которого увековечили в металле, звали старший сержант Николай Иванович Масалов.

Таки в металле увековечили рядового Ивана Одарченко.
case69rus 18 окт 2026 в 12:57
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
0
Дел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горностай34 18 окт 2026 в 12:59
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Это было в мае, на рассвете.
Нарастал у стен рейхстага бой.
Девочку немецкую заметил
Наш солдат на пыльной мостовой.

У столба, дрожа, она стояла,
В голубых глазах застыл испуг.
И куски свистящего металла
Смерть и муки сеяли вокруг.

Тут он вспомнил, как прощаясь летом
Он свою дочурку целовал.
Может быть отец девчонки этой
Дочь его родную расстрелял.

Но тогда, в Берлине, под обстрелом
Полз боец, и телом заслоня
Девочку в коротком платье белом
Осторожно вынес из огня.

И, погладив ласковой ладонью,
Он её на землю опустил.
Говорят, что утром маршал Конев
Сталину об этом доложил.

Скольким детям возвратили детство,
Подарили радость и весну
Рядовые Армии Советской
Люди, победившие войну!

И в Берлине, в праздничную дату*,
Был воздвигнут, чтоб стоять века,
Памятник** Советскому солдату
С девочкой спасенной на руках.

Он стоит, как символ нашей славы,
Как маяк, светящийся во мгле.
Это он, солдат моей державы,
Охраняет мир на всей земле.
GarriL 18 окт 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
И в Болгарии тоже стоит....

Памятник русскому солдату в Берлине

Это сообщение отредактировал GarriL - 18 окт 2026 в 13:01
яюэ 18 окт 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (McCaroff @ 18 окт 2026 в 12:53)
Цитата (Gekki66 @ 18 окт 2026 в 12:40)
LogMos
Не имеющим офицерского звания и детям Героя СССР давали только посмертно, к сожалению.

Как минимум, Егоров и Кантария с тобой не согласны.
А сколько их было - от Александра Матросова до пионеров-героев...

Так в чём противоречие? Или Матросов и пионеры при жизни Героев получили?
serbakoll 18 окт 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Karminski @ 18 окт 2026 в 12:54)
Появление зетных путреотических тем - верный признак случившегося очередного опиздюливания от "какой-то там" Украины. cheer.gif
Путреоты опять пытаются примазаться к победе, к которой не имеют никакого отношения. lol.gif Памятник в Берлине не русскому, а СОВЕТСКОМУ солдату. Запиши себе это где-нибудь, путинский бот.

Знатно вас калбасит откуда столько ненависти к русскому человеку? lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 325
1 Пользователей: Gekki66
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх