Правительство работает над мерами по стабилизации рынка топлива - уже импортируется бензин и дизтопливо из Беларуси

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 23 июн 2026 в 09:51
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 543
59
Вице-премьер правительства РФ Александр Новак поручил профильным министерствам и ведомствам разработать план по стабилизации ситуации на топливном рынке.

Помимо прочих мер, предполагается внести изменения в процедуру начисления топливного демпфера — чтобы правительство могло его применять в отношении того бензина, который завозится в Россию из-за границы.

Во многих регионах РФ сейчас действуют ограничения на отпуск бензина и дизтоплива. Список таких регионов в последние дни расширился. В настоящее время известно об ограничениях в Краснодарском крае, в Саратовской, Самарской и Ульяновской областях, в Республике Татарстан, в Амурской, Иркутской, Новосибирской и Омской областях. Стабилизировалась ситуация в Ставропольском крае. Хуже всего дела в Крыму — там с выходных не продают топливо гражданским потребителям.

Россия уже импортирует бензин и дизтопливо из Беларуси.

Ранее в РФ разрешили выпускать автомобильное топливо пониженного экокласса — «Евро-3» вместо «Евро-5». Также НПЗ с недавних пор могут добавлять в бензин до 5% этанола.

В план по стабилизации рынка будут введены и традиционные меры — приоритет в обеспечении топливом внутреннего рынка и максимальная загрузка мощностей на НПЗ.

Проблема с доступностью бензина и дизтоплива возникла из-за постоянных террористических атак на НПЗ и бензовозы.

via

Правительство работает над мерами по стабилизации рынка топлива - уже импортируется бензин и дизтопливо из Беларуси
Yap 23.06.2026 - 13:35
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
brync 23 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
39
Как всегда, крестимся после крика петуха.
Атакам этим не первый год, а мерытпредпринимаем, только когда уже настал пиздец.
С ними в шахматы на деньги играть надо: даже на шаг вперёд не могут просчитать))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 23 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 4 года
53
Террористических значит, атак? Ну да, ну да.
barr46 23 июн 2026 в 09:54
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
18


Правительство работает над мерами по стабилизации рынка топлива - уже импортируется бензин и дизтопливо из Беларуси

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kopolog 23 июн 2026 в 09:54
Шутник  •  На сайте 8 лет
6
А как современные движки на такой бензин среагируют?
На навернутся?
Lenin31666 23 июн 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
16
Наработали так, что теперь дефицит топлива, точнее его ограничение в отпуске, по всей стране.
пиписькин 23 июн 2026 в 09:54
Приколист  •  На сайте 5 лет
50
Цитата (mikha877 @ 23 июн 2026 в 09:51)
Проблема с доступностью бензина и дизтоплива возникла из-за постоянных террористических атак на НПЗ и бензовозы.

А на ЯПе некоторые "эксперты" писали что это всё из-за людей с канистрами..
никому верить нельзя) lol.gif
minuch 23 июн 2026 в 09:55
-=|\/|=-  •  На сайте 11 лет
24
Движуха!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аластерко 23 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Обилию топлива - быть!
av74 23 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (kopolog @ 23 июн 2026 в 09:54)
А как современные движки на такой бензин среагируют?
На навернутся?

А кого ебут проблемы негров shum_lol.gif
Аластерко 23 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (minuch @ 23 июн 2026 в 09:55)
Движуха!

Не, движуха - это когда ужас-ужас, но не прям ужас-ужас-ужас.
StoneCold70 23 июн 2026 в 09:57
Весельчак  •  На сайте 9 лет
20
Работает? Я начинаю бояться таких формулировок. Каждый день наблюдаю как наше правительство заботится о нас денно и нощно, не доедают не досыпают, все о народе думают.
ygann74 23 июн 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
А как на Украине решили проблему с бензином?
Grimlen 23 июн 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
10
Значит будет хуже
Lokki3 23 июн 2026 в 09:58
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
9
после белорусских креветок пошло белорусское топливо

с таким успехом самогонный аппарат надо будет на перегонку нефти адаптировать )
Holodok12 23 июн 2026 в 09:58
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
69
Чтобы стабилизировать рынок топлива, нужно отстать наконец от Украины и закончить войну
Jopsnegs 23 июн 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цену 300 и трактористы довольны и рынок самостабилизируется за день. Гойда
mickhael 23 июн 2026 в 10:01
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
А Белоруссия что, нефтяная столица мира ?
Надолго ей самой бензина хватит, чтобы ещё и нас обеспечивать ? )
Мне кажется, НПЗ тоже рассчитаны на выпуск определенного количества топлива .

Это сообщение отредактировал mickhael - 23 июн 2026 в 10:02
SergeM 23 июн 2026 в 10:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
24
Странно. Всегда же было что вот Европа замерзнет без Российского газа и остановиться без Российской нефти...А у нас бенз без ограничений и скоро дешевле будет. Дешевеет после открытия пролива. Уже и налоги на топливо вернули нефтяным команиям и все равно дешевеет

Это сообщение отредактировал SergeM - 23 июн 2026 в 10:01
fiftyграмм 23 июн 2026 в 10:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
17
Александр Новак, получается, своих коллег по цеху дискредитирует? А не иноагент ли он?
Ведь было сказано твёрдо и чётко - проблем с топливом нет. Это всё сезонный спрос и вообще автомобилисты сами виноваты, что очереди специально создают из вредности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тримпопо 23 июн 2026 в 10:02
Балагур  •  На сайте 1 год
3
Я тебе конечно верю, эта песня 26 лет Хит😁👍

Не с проста могут дать ата та за публичное исполнение Варшавянки🤣
point027 23 июн 2026 в 10:04
Ябрила  •  На сайте 12 лет
2
А этот план разве заранее не предусмотрен в плане ведения СВО, согласно которому всё это происходит?
particle 23 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (mikha877 @ 23 июн 2026 в 09:51)
В план по стабилизации рынка будут введены и нетрадиционные меры — проверить летучесть самолетов на автомобильном бензине.

ИА «Кам 24» 23.06.2026 г.
https://kam24.ru/news/main/20260623/129486....jzg628726418043
В России легкие самолеты начали тестировать на автомобильном бензине на фоне проблем с авиатопливом.
По данным участников рынка, запасов авиационного бензина у некоторых компаний может хватить примерно на месяц работы. Из-за этого в малой авиации ищут альтернативные варианты топлива.
Одним из них стал автомобильный бензин сниженного качества. Его уже начали испытывать на легких самолетах.
На фоне роста цен и риска дефицита Ассоциация эксплуатантов Ан-2 предложила ввести госрегулирование цен на авиакеросин и авиабензин. Обращение планируют направить в Минтранс до конца июня
е27 23 июн 2026 в 10:08
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Аластерко @ 23 июн 2026 в 09:55)
Обилию топлива - быть!

в монголии. КЗХ .РБ
fear88 23 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (mickhael @ 23 июн 2026 в 15:01)
А Белоруссия что, нефтяная столица мира ?
Надолго ей самой бензина хватит, чтобы ещё и нас обеспечивать ? )
Мне кажется, НПЗ тоже рассчитаны на выпуск определенного количества топлива .

Белоруссия не так давно, 5 лет назад, вовсю поставляла топливо в Евросоюз, а после ввода санкций прилично мощностей простаивают
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 331
17 Пользователей: dkbn, SimonF, Бокин, wer17, hahaha20, alex171976, serg1892, Stiks008, Хас, Priest7, rozzario, paparazzo, Mazary, МужПодруги, mrv2012, Криггс, Акентуй
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх