Про Абхазию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
12.12.2024 - 10:55
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10709
517
Сначала краткая история, которую если захотите можете почитать в вики. После развала СССР Абхазия решила, что она теперь самостоятельная и доказывала это интересным способом. В этом доказательстве засветились и наши кавказские ваххабиты и грузины и последними им помогли мы (РФ). В 2008 Грузины решили поставить точку и накорячить бывшие территории, которые считали своими (в том числе Абхазов), но им вломили пи..ды наши голубые береты. Вот с этих самых пор у нас как бы мир, дружба, жвачка.

А теперь по пунктам:

- Абхазию признали пара банановых республик и мы. Соответственно паспорт и гражданство Абхазии это филькина грамота, которой можно подтереть жопу. С паспортом Абхазии ты не можешь выехать за пределы РФ и весь мир закрыт. И вот тогда мы сделали первую ошибку, которая теперь очень помогает Абхазам. Мы раздали им наши паспорта и гражданство...мыж друзья хуле. Но как все знают любой "гражданин" РФ может получать социальные плюшки в любой точке страны. Он получает пенсию ни дня ни проработав в РФ и не скинувшись на отчисления в пенс. Он может бесплатно лечится, получать мат капиталы и льготы. Ну типо как цыгане. И к 2022 году около 60% населения имело двойное гражданство и уже пользовалось нашей социалкой. Да, сейчас мы перестали содержать их бюджетников, но ничего не мешает им проехать пару десятков километров и прийти в поликлинику Адлера или даже полежать в любой больнице РФ.

- на входе Абхазы решили вести бизнес как ОАЭ. Т.е. покупать недвижимость и иметь бизнес могли только граждане Абхазии. Но если в ОАЭ это работает, то у абхазов это превратилось в отжим бизнеса, мошенничество и рэкет. Т.е. абсолютно рабочая схема, когда уважаемый абхаз регистрирует бизнес на себя, вы строите гостиницу или заводик на твои деньги, а сразу после постройки он говорит, что знать тебя не знает. Никаких денег ты не давал и это все его. А если ты не согласен, то есть большой шанс стать резидентом Абхазии в виде удобрения и даже вот ребятки подъехали тебя убедить. А ребятки то не простые, ты их вчера видел в местном УВД, но не в обезьяннике, а в просторных кабинетах при погонах))) Тоже самое и для обычной недвижимости. Опять же стандартная история, когда тебе предлагают живописный участок и его на себя готов оформить местный житель и как только на участке появляется строение, то тебя приезжают и выселяют со словами "вас тут не было, идите нах..й". Когда мы типо сразу после 2008 стали друзьями, то был пик таких вливаний. Закончился он очень быстро и инвестиции от русских сократились до нуля. Тут надо делать скидку на местное политическое устройство. Оно полностью клановое. Т.е. если ты даже в теории найдешь честного абхаза, которые не хотел тебя кинуть, то все будет нормально пока есть этот самый абхаз на своем посту или со своей поддержкой. Как только власть поменялась (а это бывает часто т.к. хлебные рабочие места там покупаются и продаются как мандарины), то у тебя сразу начинаются проблемы. Поэтому и сами абхазы не спешат, что то строить и инвестировать...тебя так же может со временем отжать другой клан.

- Так как наши суды и чиновники ничего не могут сделать. (официально пострадавшего российского бизнеса или граждан как бы и нет, хоть весь интернет и забит этими историями), то наши стали наклонять абхазов разрешить официально инвестиции и покупку недвижимости российскими гражданами и организациями. Абхазы и кланы этому не рады т.к. денюжки пойдут мимо кассы. А все что достанется республике, это налоги, которые будут платится официально (их нельзя будет так просто как сейчас распихивать по карманам) и рабочие места, но абхазы как работники реально никакие (как и при СССР). Во вторых российский бизнес будет защищать российский закон (и российские военные))), а сейчас там закон только абхазский и законом его можно назвать с натяжкой. Пообещав рассмотреть этот пункт они начали думать как его не исполнять. Например как в ситуации выше уже не отдельный бизнес, а РФ построит всю инфраструктуру и ПОДАРИТ своим друзьям абхазам. Абхазы на ней будут зарабатывать деньги и нашему государству удастся уменьшить дотации. Т.е. нам придется меньше тратить своих налогов. Почему то ни кто не захотел реализовывать этот замечательный план.

- Мы их кормили, холили и лелеяли много лет, наше государство все надеялось на что-то, но настали не очень хорошие времена. Денег сейчас не так много и тратить их на нахлебников без выгоды уже нельзя. Стали закручивать гайки, но нам не поверили. Потом отрубили часть льгот и они все же начали рассматривать изменения по поводу инвестиций. Итог вы все знаете. Сейчас обрубили дотации на зарплаты гос. служащих. Да...ударило, но прям совсем чуть чуть по двум причинам. Во первых для большинства гос. служащих зарплата не основой заработок. Гаишники там имеют в разы больше на поборах с туристов. Чиновники пилят бабки как не в себя. Коррупция невиданных масштабов. Зарплата как ежемесячная премия. Пострадали кто то типо врачей или учителей, но учится там не обязательно, а лечится можно ездить в РФ (паспорт и гражданство то дали....чёж не пользоваться).

P/S Я надеюсь, что это затравка. Следующим шагом сделать полностью рыночные отношения. Ввоз мандаринов и других видов товаров только с сертификацией, акцизами, налогами и т.д. как делают с другими странами. Обнуления гражданства РФ если оно двойное. Пора определяться, либо ты гражданин РФ и пользуешься нашей социалкой, либо гражданин Абхазии и сидишь в своей независимой республике и лечишься подорожником. Про рыночные тарифы на электроэнергию и другие ресурсы вообще молчу. Чет не хочу я платить за дружбу.
via

Про Абхазию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
badfuse
12.12.2024 - 10:57
126
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.23
Сообщений: 17
зато шапки стильные. и портсигар нагрудный.
 
[^]
Smirnetc
12.12.2024 - 11:00 [ показать ]
-45
mattock
12.12.2024 - 11:01
135
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3066
Цитата (хондовод @ 12.12.2024 - 10:55)
Обнуления гражданства РФ если оно двойное. Пора определяться, либо ты гражданин РФ и пользуешься нашей социалкой, либо гражданин Абхазии и сидишь в своей независимой республике и лечишься подорожником.

это и про приезжих из других стран очень актуально dont.gif
 
[^]
smytian
12.12.2024 - 11:01 [ показать ]
-394
Полукедофф
12.12.2024 - 11:03
100
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.20
Сообщений: 46
И забор повыше. А красивой природы и в России дохера и больше.
 
[^]
Kubanec83
12.12.2024 - 11:03
301
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1876
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Ты или туповат, или не читал, или просто надо было про Путина высрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rostov61
12.12.2024 - 11:03
148
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 732
самый ленивый, бесполезный и охреневшмй народ, что до развала, что после.
 
[^]
ra9988f
12.12.2024 - 11:04
189
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 559
А желающих отдохнуть там почему-то не убавляется. Откуда столько идиотов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dennn007
12.12.2024 - 11:04
143
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.19
Сообщений: 282
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Кастрюля, кастрюлю сними, скакать мешает gigi.gif
 
[^]
smytian
12.12.2024 - 11:05 [ показать ]
-207
easthunter
12.12.2024 - 11:05 [ показать ]
-157
smytian
12.12.2024 - 11:07 [ показать ]
-159
derek85
12.12.2024 - 11:08
206
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8773
это ж каким надо быть лохом, что бы в чужой стране покупать недвигу, оформляя на какого то абхаза? gigi.gif
 
[^]
Alcolemon
12.12.2024 - 11:08
90
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2907
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Каким та знакомым абхазам писал? Бот ципсошный. То что ты раскачивал за трошки ситуацию в комментах это немного другое.
 
[^]
AgipTM
12.12.2024 - 11:09
26
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1338
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:05)
Цитата (Kubanec83 @ 12.12.2024 - 11:03)
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Ты или туповат, или не читал, или просто надо было про Путина высрать.

Читал и поболее вас знаю их ситуацию. А то как преподносят это в нашем скрепостане -это как раз для таких как вы.

лучше бы этих обезьян грузинам оставили, что бы их вырезали нахуй..
так же лучше, да ? :)
я не против

Это сообщение отредактировал AgipTM - 12.12.2024 - 11:09
 
[^]
Согласен
12.12.2024 - 11:12
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.22
Сообщений: 43
"- Абхазию признали пара банановых республик и мы.
- И вот тогда мы сделали первую ошибку,.
- Мы раздали им наши паспорта и гражданство.."

Мы??!

А не стратег-многоходовочник?


Вот здесь соглашусь:

"- Мы их кормили, холили и лелеяли много лет"

И вдруг:

"..но настали не очень хорошие времена."

Случайно настали или "по плану"? Чья команда построила эту комбинацию из говна и палок?

Это сообщение отредактировал Согласен - 12.12.2024 - 11:21
 
[^]
smytian
12.12.2024 - 11:12 [ показать ]
-61
DBlack
12.12.2024 - 11:12
18
Статус: Online


Atlas, Rise!

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2112
Те же цыгане, только в профиль.
 
[^]
lexshadow
12.12.2024 - 11:12
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1385
Цитата (ra9988f @ 12.12.2024 - 11:04)
А желающих отдохнуть там почему-то не убавляется. Откуда столько идиотов?

Места там красивые и море классное. Но папуасы все портят, это да
 
[^]
Kakvse
12.12.2024 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 31342
Цитата
- на входе Абхазы решили вести бизнес как ОАЭ. Т.е. покупать недвижимость и иметь бизнес могли только граждане Абхазии. Но если в ОАЭ это работает, то у абхазов это превратилось в отжим бизнеса, мошенничество и рэкет. Т.е. абсолютно рабочая схема, когда уважаемый абхаз регистрирует бизнес на себя, вы строите гостиницу или заводик на твои деньги, а сразу после постройки он говорит, что знать тебя не знает. Никаких денег ты не давал и это все его. А если ты не согласен, то есть большой шанс стать резидентом Абхазии в виде удобрения и даже вот ребятки подъехали тебя убедить. А ребятки то не простые, ты их вчера видел в местном УВД, но не в обезьяннике, а в просторных кабинетах при погонах))) Тоже самое и для обычной недвижимости. Опять же стандартная история, когда тебе предлагают живописный участок и его на себя готов оформить местный житель и как только на участке появляется строение, то тебя приезжают и выселяют со словами "вас тут не было, идите нах..й". Когда мы типо сразу после 2008 стали друзьями, то был пик таких вливаний. Закончился он очень быстро и инвестиции от русских сократились до нуля
Нечто подобное недавно читал и про Сирию на фоне последних событий. Дескать, почему российский бизнес, который туда пришёл с базой и Путиным, не смог закрепиться, как Иран например. И тоже приводились доказательства, что тупо грабили местные россиян и кидали.
 
[^]
OSM
12.12.2024 - 11:13
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2518
Цитата
Он получает пенсию ни дня ни проработав в РФ и не скинувшись на отчисления в пенс.

Прикол в том что женщины в Абхазии выходят на пенсию в 55 лет, мужчины в 60. Т.е. так же как было у нас до повышения пенсионного возраста.
Получается эти "россияне" с паспортами даже выше самих россиян.
Хотя может им за вредность как жителям крайнего севера снизили пенсионный возраст. Очень плохо море и пальмы влияют на здоровье!
 
[^]
sergey741
12.12.2024 - 11:13 [ показать ]
-11
AgipTM
12.12.2024 - 11:13
-6
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1338
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:12)
Цитата (AgipTM @ 12.12.2024 - 11:09)
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:05)
Цитата (Kubanec83 @ 12.12.2024 - 11:03)
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Ты или туповат, или не читал, или просто надо было про Путина высрать.

Читал и поболее вас знаю их ситуацию. А то как преподносят это в нашем скрепостане -это как раз для таких как вы.

лучше бы этих обезьян грузинам оставили, что бы их вырезали нахуй..
так же лучше, да ? :)
я не против

Зачем же тогда этим обезьянам гражданство России раздали? Только не надо иной бред нести что вот мы то дууумали....

потому что крым был еще не наш
 
[^]
Seva79
12.12.2024 - 11:13
156
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 374
Цитата (smytian @ 12.12.2024 - 11:01)
А что гадать- увидим. Я еще в прошлом году предупреждал знакомых абхазов что Вовин сапог занесен над вами и следующие после хохлов будете вы. Говорил -готовьтесь, генераторы покупайте , топливо и газ в баллонах. прощелкали. Сейчас бегают в поисках генераторов, но говорят хуй уедем или прогнемся. В любом случае Хуйло правдаами и неправдами отожмет у них землю и они на своей земле будут никем.

Предупреждальщик херов.
Я раньше ездил в Абхазию, снимал дом у одного и того же человека.
Он жил с семьёй в соседнем доме.
Как то сдружились за 5 лет.
Иногда к нему приходили друзья, меня тоже звали выпить с ними, поболтать.
На этих посиделках эти ленивые жопы хвастались кто за комуналку сколько должен. Особое уважение тому - кто должен больше всех и платить не собирается.
Какая в жопу у них ситуация может быть с таким подходом?
Живут одним днём, только о себе думают dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60634
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх