Мобильное воровство, Сотовые компании воруют деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavyano
20.06.2010 - 09:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1472
129
Сотовые компании воруют деньги?

Об этом говорят почти все, но на проверку выходит, что виноваты сами мы.

До последнего времени я думал также, пока на собственном примере не обнаружил, что сотовые компании действительно работают в сговоре с мобильными ворами и получают свою долю от прибыли.

Мобильное воровство
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavyano
20.06.2010 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1472
На днях получил от Билайна СМС, что на счету осталось меньше 60 рублей. Заказал распечатку. Кстати, детализацию на Билайне можно получить только за деньги — 1 рубль за сутки. Ну, да ладно. Через 2 минуты получаю. Ба, за последнюю неделю ежедневно со счета снимают по 44 рубля с мелочью, графа именуется "Мобильная коммерция". Звоню в службу поддержки Билайн, прошу разобраться:
— Вы СМС отправляли?
— Нет.
— На платные сервисы звонили?
— Нет.
— Телефон другим лицам передавали?
— Нет.
— Вот Вам телефоны компании "Моби-деньги". Звоните им. По второму телефону можете отписаться от подписки в автоматическом режиме.
— Я не оформлял никаких подписок и не имел никаких отношений с "Моби-деньгами"!
— Ничем не можем помочь. Разбирайтесь с ними или обращайтесь в правоохранительные органы.

Нормальный подход! Деньги со счета снимает "Билайн", но "отношения к этому не имеет". Более того, компания предоставляет свой ресурс мошенникам для подобных действий явно не бесплатно, а за свой коммерческий процент. Уважающая себя компания после первой же жалобы расторгла бы договор с мошенниками и вернула деньги клиенту. А здесь — всё наоборот. Делайте выводы.

Назовём поименно и мошенников. В частности, это сайты файлообменников — vip-file.com и им подобные. Кто из нас не скачивал файлы? Видели заманчивые предложения предоставить на сутки тестовый доступ, чтобы опробовать сервис? Схема следующая: Вы соглашаетесь с условиями предоставления бесплатной тестовой услуги, вводите номер своего мобильного телефона и получаете СМС с кодом. Вводите этот код на сайте — и скачивайте файлы в течение суток на максимальной скорости.

Халява? Нет — бесплатный сыр из мышеловки. Сутки спустя с Вашего счета мобильного телефона начнут снимать весьма приличные денежки. Оказывается, мошенник предусмотрел в договоре пунктик, по которому Вас автоматически подписывают на платную услугу, если Вы сами не позвоните и от неё не откажетесь.

Вам повезло, если Вы на предоплатном тарифе и денег на счету чуть-чуть. Если же денег на балансе много, Вы и не заметите, как быстро они растворятся. Хуже всего, если Вы — абонент постоплатной системы расчетов. Получив по итогам месяца счет на несколько тысяч рублей, Вы окажетесь перед выбором — отказаться от своего номера или разориться на платежах. Второй вариант бывает неприемлем, если Ваш номер для Вас очень важен.



Добавлено1 в 09:58
А теперь оцените такую схему: мошенник сам забивает в свою базу произвольное количество мобильных телефонов и предоставляет им бесплатный доступ на сутки. Получив информацию в СМС сообщении, 99% пользователей посчитают её рекламой и не обратят внимание. А сутки спустя с их счета начнут исчезать деньги. Подпиши за сутки 1 000 человек — доход 44 000 рублей в сутки обеспечен! Конечно, и "Билайн" не в накладе — свой процент от сделки он имеет.

Становится понятно теперь, почему "Билайн" последние годы настойчиво рекламирует именно постоплатную систему расчетов, предлагая для перешедших на неё значительные скидки. Пару лет назад Билайн объявил о том, что абоненты московского региона с предоплатной системы расчетов будут автоматически переведены на постоплатную, но вмешательство компетентных органов заставило их отказаться от этой затеи. Похоже, ребята нашли новый способ обогащения.

Источник http://nnm.ru
 
[^]
anomaly
20.06.2010 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 55
на самом деле если очень захотеть можно провести акцию мммм.... скажем "байкот билайну" и вместо колосальной прибыли они получат колосальные убытки , может тогда подумают ???
 
[^]
BlooDoctoR
20.06.2010 - 10:41
0
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Уже ~10 лет сижу на билайне.
И за всё это время меня там ещё ни разу не наебали.
(Время звонков не беру в расчёт.Может что то и накручивают,не следил,но там даже если и привирают малец,то убыток копеечный).А так что бы лавэ со счёта бесследно исчезало в больших количествах,такого ещё ни разу не было.

PS нафига нужны вам все эти платные файлообменники когда есть куча торрент трекеров на которых чего только нет ? А если нужно небольшой файл передать так и на маленькой скорости можно ведь.Разница небольшая.И качайте уже через проверенные и надёжные а не хрен знает какие вип ком.

Это сообщение отредактировал BlooDoctoR - 20.06.2010 - 10:43
 
[^]
vistador
20.06.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (anomaly @ 20.06.2010 - 11:15)
на самом деле если очень захотеть можно провести акцию мммм.... скажем "байкот билайну" и вместо колосальной прибыли они получат колосальные убытки , может тогда подумают ???

вы сами то верите в подобную утопию ? при том что крупных опсосов у нас можно пересчитать по пальцам одной руки плотника работающего на пилораме.
а вообще, заебали эти официальные мошенники, которые мелким шрифтом пишут удобные для них пункты договора.....
 
[^]
dvirus
20.06.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 359
BlooDoctoR, правельно говориш, тоже на пчелайне лет 7, да были случаи и откровенно пиздили в сутки по 4-5 центов, но потом возвращали (системный баг)

Автор сам виноват, все что касается денег... мм не так... Нада читать все документы когда начинаешь тратить деньги свои! Билайн, естественно, хочет заработать больше, особенно во время когда он должен кучу бабла и весь в долгах, такчто автор щас разнылся как и многие другие которые на япе постили подобные говнотемы, которые сами себя обрекают на вечную оплату, а потом ревут.

Тоже самое с кредитками от банков... ПРиходит кредитка - ты думаешь легкие деньги а потом обрекаешь себя на выплату пожизненую. Мне приходило раза 3 уже, щас они сломаные гденибудь на свалке.
 
[^]
NoProblem
20.06.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (slavyano @ 20.06.2010 - 10:56)
Сотовые компании воруют деньги?
Об этом говорят почти все, но на проверку выходит, что виноваты сами мы.

Чем начал, тем и закончил. Во втором посте ты красочно описал то, как сам наебался.
 
[^]
slavyano
20.06.2010 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1472
Цитата (NoProblem @ 20.06.2010 - 11:59)
Цитата (slavyano @ 20.06.2010 - 10:56)
Сотовые компании воруют деньги?
Об этом говорят почти все, но на проверку выходит, что виноваты сами мы.

Чем начал, тем и закончил. Во втором посте ты красочно описал то, как сам наебался.

не мой пост, смотри источник
 
[^]
dvirus
20.06.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 359
http://1956.ru/ - сайт автора... точнее сайт самавлюбленного большого ребёнка.
 
[^]
Backspace
20.06.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 141
воще не понимаю Тех кто на МТС и Билайн.. Мегафон еще куда ни шло.. Но эти операторы! Есть же нормальные местные ооператоры, например НСС.. которые не дерут так деньги
 
[^]
катлетический
20.06.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Билайн в Украине вроде так не загоняется, правда флуд шлет всякий, интересно, а можно от смсок отказаться?
 
[^]
StoFL
20.06.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
не нравится полосатый Билайн - выкинь симку smile.gif
а вообще детализация - это как чек, должен выдаваться бесплатно gentel.gif
 
[^]
мамбос
20.06.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 153
А Билайн в Украине то прикрывают уже) Вот скоро окончательно закроется, а абоненты перейдут автоматически на сеть Киевстар
 
[^]
LdMoD
20.06.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (slavyano @ 20.06.2010 - 10:57)
доход 44 000 рублей в сутки обеспечен! Конечно, и "Билайн" не в накладе — свой процент от сделки он имеет.

Это просто колоссальные деньги для компании с капитализацией несколько десятков миллиардов и ради процента (сколько, 10 тысяч рублей в день примерно?) они будут наёбывать тех, что приносит им миллиарды.

Самому не смешно, а старпостер? lol.gif
 
[^]
ConQ
20.06.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Цитата (BlooDoctoR @ 20.06.2010 - 11:41)
PS нафига нужны вам все эти платные файлообменники когда есть куча торрент трекеров на которых чего только нет ? А если нужно небольшой файл передать так и на маленькой скорости можно ведь.Разница небольшая.И качайте уже через проверенные и надёжные а не хрен знает какие вип ком.

На торрентах есть далеко не все блягодаря работе копирастов.
Предприимчивые мудаки качают файл, пока можно/где можно, заливают на платные быдлообменники. Им за каждую скачку дается маленькая денюжка, нО! учитывая что ссылки на файл одни и те же почти везде + файл разбивается на 9000 частей денюжку тот мудак имеет немалую.
 
[^]
IIoPTeP
20.06.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 36
Сам на Пчелайне пару раз был в шоке от того, как бесплатные функции резко становились платными, но с тех пор очень внимательно слежу за балансом и сейчас всё лишнее отрубается сразу и навсегда. Просто нужно быть внимательнее самому, тогда и обмануть вас будет сложнее.
 
[^]
ЮЛЕЦ
20.06.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 681
я для себя поняла, что просто нефиг на всякие дополнительные услуги и прочую замануху подписываться, ничего просто так бесплатно не дадут
 
[^]
vistador
20.06.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (IIoPTeP @ 20.06.2010 - 16:11)
. Просто нужно быть внимательнее самому, тогда и обмануть вас будет сложнее.

Вот в этом то и суть!!!
например с цыганами я должен быть внимателен - следить чтоб меня не наебали.....
но почему я должен как школьник- задрот с мобилкой спать в обнимку и следить за разными настройками ???

Это похоже на то, как если бы я болтался по магазину, купил жевачки и хлеба, а мне работники магазина тайком по карманам дорогих продуктов насовали...а на выходе меня заставляют платить за все, что я "купил"
Нет, все эти опсосы работают цыганскими методами...смотри в оба, а то в карман залезут!
 
[^]
Alexx1980
20.06.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 165
Цитата
Пару лет назад Билайн объявил о том, что абоненты московского региона с предоплатной системы расчетов будут автоматически переведены на постоплатную, но вмешательство компетентных органов заставило их отказаться от этой затеи.

интересно, какие такие компетентные органы, если билайн принадлежит семье путлера...
 
[^]
Xzl
20.06.2010 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 135
билайн шлак) уже не один год пользуюсь мегафоном) не обращал внимание наеб*вают или нет))) хотя были случии пропажи денег звонил в сапорт тут же возвращали))) ссылаясь на баг системы)))) а то что компании совсем приборзели это уже давно не секрет)) у них и в правительстве связи и везде)) как миним это даказывает случай со скайпом))) помешал он им бедным миллиономи варочить))))
 
[^]
kylibinr
20.06.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
slavyano
Я тоже попал так на днях., но сняли 67 руб. с копейками.
Написал в обратную связь "Билайна", получил сразу два ответа, одинаковых:
"Ваше сообщение очень важно для нас, бла-бла-бла, в теч. суток мы ответим".
Прошло три дня, сегодня получаю СМС от вип-файлов: "Ваша подписка остановлена, спасибо что воспользовались нашим сервисом" и тут же СМС от пчелайна: "...начисления верны."
Я вот думаю, это уже всё, или надо как-то отписываться от этой "услуги"?
 
[^]
волосина
20.06.2010 - 17:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 112
"как говорит наш дорогой шеф: "Если человек идиот, то это надолго""
 
[^]
ConQ
20.06.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Цитата (kylibinr @ 20.06.2010 - 17:33)
slavyano
Я тоже попал так на днях., но сняли 67 руб. с копейками.
Написал в обратную связь "Билайна", получил сразу два ответа, одинаковых:
"Ваше сообщение очень важно для нас, бла-бла-бла, в теч. суток мы ответим".
Прошло три дня, сегодня получаю СМС от вип-файлов: "Ваша подписка остановлена, спасибо что воспользовались нашим сервисом" и тут же СМС от пчелайна: "...начисления верны."
Я вот думаю, это уже всё, или надо как-то отписываться от этой "услуги"?

Нужно отписываться. Когда деньги положите на счет, подписка возобновится только уже без смски...

Это сообщение отредактировал ConQ - 20.06.2010 - 18:23
 
[^]
ErrorApplication
20.06.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 104
На днях подключился к 3г интернету от билайна.
Покупал модем с тарифом пакет 120мб + акция бесплатно безлимитные ночи до конца месяца. Как говориться халявы не бывает, первым делом нужно было закинуть деньги чтоб пользоваться инетом.
Закинул я 550р рублей, чтобы перейти на безлимит. Но слегка офигел, когда увидел что на счете 365 рублей. Из личного кабинета перешел на безлимит, ну думаю может че то ошиблись, деньги поидее списываються на следующее утро.
Все таки решил позвонить и уточнить куда пропало 185 рублей. Оказалось, у меня списали деньги за тариф безлимитные ночи, который поидее бесплатный. Но к счатью девушка сказала, что идем вам на уступки и вернула через 5 минут эти деньги. Сейчас пользуюсь безлимитом, пробовал даже играть в онлайн игры, все норм. Но это правдо в городе, на даче не проверял, хотя она рядом с городом, поэтому должно быть норм.
Вот если бы я не позвонил, то потерял бы 185 рублей, да и девушка могла их не вернуть. Видать где то в договоре написано мелкими буквами про этот тариф. Ужос вообщем.
 
[^]
pitAL
20.06.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


(\/)___[-.-]___(\/)

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 1328
Мошенники не переведутся в нашей стране пока в ней не переведется лох! а он не переведется!
зачем светить свой номер сотового? тем более не читая условия соглашения!
Цитата
оказывается, в договоре есть пунктик!

читать надо внимательно!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18695
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх