Как я в бесплатную поликлинику ходил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEKCIUS
13.06.2024 - 09:23
Статус: Offline

Ярила

114
Всем добрейшего.

Повредил я себе большой палец на левой ноге. Теперь тоже считаю, что умников, придумавших выступающие ножки диванов, ждёт отдельный котёл в аду. Но не об этом. Пальчик опух, посинел и мешает ходить, в связи с чем, после двух недель выжидания и надежды, что само рассосётся, было принято решение обратиться к врачу.

Погуглив платные клиники, решил, что как-то дороговато будет, это же палец, а не сердце там какое-то, и поковылял в поликлинику по месту прописки, в бесплатную. Год назад переехал в другой район, да и вообще давно не был в муниципальных поликлиниках, поэтому теплилась слабая надежда, что попаду в современное заведение, оборудованное по последнему слову техники и где меня встретит радушный персонал. Конечно же внимательно выслушают и помогут.
И вот, я в поликлинике.

Подозревающим взглядом встретила пожилая женщина в чёрной форме с жёлтой надписью "сесюрити". Подхожу в регистратуру, сидят две дамы, судя по виду очень заняты какими-то бумажками.
- "здравствуйте" - сказал я
- "угу" - ответила одна из них
- "я записан на приём к хирургу" - продолжил я
- "записаны, идите, кабинет 202" - ответила угукающая тётенька
Поднимаюсь на второй этаж. Пока шёл, обратил внимание на облупленные стены, окна с деревянными рамами, покрашенные на 100500 раз. По моему и запах был тот же, из детства. Я понял, где снимаются фильмы, в которых герой попадает в прошлое.
Постучавшись в дверь кабинета и слегка приоткрыв её, спросил "можно?", на что услышал крик "нельзя!" Нет, не так - НЕЛЬЗЯ!!!! И через секунд 10 - "заходите". В кабинете восседала пожилая женщина, которая сходу начала отчитывать меня на предмет отсутствия бахил и наличия куртки. На возражения, что бахил при входе нет, сказала, что с собой надо приносить, а куртку при неработающим гардеробе, оставлять в коридоре. Ну и что, что у тебя (не у вас, а у тебя) там документы и ключи от авто.
- "рассказывай" скомандовала врач
- да вот, говорю, пнул ножку дивана, вава
- так это тебе к хирургу
- а вы?
- а я терапевт, замещаю, пока не найдут хирурга, поэтому определённо сказать что-нибудь не могу, тут снимки надо и к хирургу.
Говорила она это, не отрываясь от монитора, то ли заполняла там что-то, то ли косынку раскладывала.
Но потом она вспомнила, что она врач и скомандовала: - руку давай, давление померяю. Померив давление, сказала, низковатое, и посоветовала обратиться к хирургу (а я то, лошара, к терапевту поперся).
Продвигаясь на выход, решил поинтересоваться в регистратуре, где можно сделать рентген, по квоте, бесплатно. Пока одна регистраторша искала есть ли квоты, вторая нервно бубнила себе под нос "понаписали тут херню какую-то, впч, что за впч". Получив ответ, что квот свободных нет и будут нескоро, я сказал "спасибо, а впч - это вирус папилломы человека" и побрёл домой, мазать опухший палец зелёнкой.

Сильно не пинайте, просто уныло это как-то всё. Нормальная медицина теперь только за деньги и дорого, очень дорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
faza11
13.06.2024 - 09:27
62

Шутник

на что жалуемся больной? на власть?
так вам не сюда.

[^]
ESS007
13.06.2024 - 09:28
86

Весельчак

Так а хули ты прешься без бахил и в куртке??? В ресторане жрёшь не снимая ушанки и в валенках? Типо бесплатно можно и обосраным прийти, всё равно государство мне должно...

[^]
Reichstag
13.06.2024 - 09:29
88

Ярила

Копипаста полной дури, особенно про куртки.

[^]
nt60
13.06.2024 - 09:29
32

Ярила

Вчерась что ли в новостях радостно сказали что о%уенно вырос медицинский туризм всяких нерусей в Россию. slava.gif Но при этом россиянам беспокоиться не стоит, т.к. их обслуживание хуже не станет. Ясен перец де Куэльяр! Куда уж на %уй хуже?! alik.gif

Это сообщение отредактировал nt60 - 13.06.2024 - 09:32

[^]
Чеа
13.06.2024 - 09:30
77

Ярила

Зато колбасы сто сортов в магазинах. Джинсы и всётакоэ.
Что, внезапно нашлись вещи, которые важнее колбасы?

[^]
russianhunter
24

Приколист

Это до вас еще не дошло поверье Москвоское..
Умывался в бане настоем после трав и видимо в глаз занес что то..
Утром просыпаюсь - мама дорогая… глаз распух, гноится, не открывается.. пипец.
Хожу брожу по дому, думаю пипец котенку.
Ладно думаю, схожу в поликнжлинику.
Захожу на Мос.ру - смотрю есть врач через 15 минут.
Одеваюсь, вылетаю из дома и через 14 минут я у кабинета.
Поликлиника прям как в кино. Чисто, красиво, бахилы на входе аппарат одевает.
У кабинета сидела тетя, которая на меня наехала, что это я прусь без очереди - но я ей указал запись на время и она притихла (посзже была записана).
Прием врачам регламентирован 12 минутами.
Посмотрела, посадила на аппарат в глаза через аппарат посмотрела. Выписала две какие то штуки. Все привет.
Штуками покапал в глаза 2 дня и все прошло.,
ПС. И да я не Семеныч.
ПС2. Рядом вторая поликлиника стоит был там до посещения этой за полгода. Ну там попроще, бахилы не окжавают и народа больше. Но этот регламент в 12 минут также работает. Быстро тебя осмотрели. Быстро диагноз. Выписали рецепт и следующий.

[^]
nt60
1

Ярила

Цитата (faza11 @ 13.06.2024 - 09:27)
на что жалуемся больной?

Я не жалуюсь, я терплю. ©

[^]
mrj0cker
77

Шутник

Херню какую то написал, квоты на ренген. Бред. У нас в поликлинике и ренген и кт и эмрт все бесплатно. Только очередь ебенячая. Какие квоты? И ремонт сделали недавно, кстати провинция. Волгоградская обл. Выздоравливай.

Это сообщение отредактировал mrj0cker - 13.06.2024 - 09:31

[^]
Щпрот
19

Ярила

Я так же сходил таблеток от давления попросил. Нихуя не помогают, потом пошел в платную, отдал 3 рубля, месяц пил, опять нихуя, пошел опять к терапевту, выписала другие - трипликсам , как было 160-170 так и осталось, блядь я не знаю к кому обращаться, только на ЯПе и остается спрашивать. Дорогие яповские медики что посоветуете, а то глоза блядь уже вылазят.

[^]
Yoschkincat
13.06.2024 - 09:31
26

Шутник

...

[^]
KDC46
13.06.2024 - 09:32
1

Приколист

Надо что бы, бесплатно,но по высшему классу обслуживания. И все вежливые, а денег не дам. Все должны, по факту обязаны.
Так это Вам в СССР, который другие недовольные, развалили, их тоже все не устраиволо, хотели как на западе.

[^]
Setti
13.06.2024 - 09:33
15

Ярила

Повязку на палец с мазью Левомеколь. Через пару дней существенно уменьшится воспаление, через неделю забудешь совсем. Странно, что взрослые люди не знают таких элементарных вещей.

Это сообщение отредактировал Setti - 13.06.2024 - 09:35

[^]
ZetSpb
13.06.2024 - 09:34
12

Шутник

Да не сказал бы я, что все плохо. Скорее в конкретной поликлишке так повезло. В целом за свою поликлинику скажу, если попадете к так себе спецу, то лучше сразу менять на другого, и да, вплоть до смены поликлиники. Как правило узконаправленные спецы почти везде вменяемые, а вот терапевты участковые эээээт даааа.... такие клоуны встречаются что за голову хватаешься, и думаешь, кто ж тебе такому воробушку диплом то выдал. Ну и лучше вообще не болеть. Здоровья всем)

[^]
mrкравцов60
13.06.2024 - 09:35
5

Ярила

Удивительно что вообще попал! У нас поликлинника пустая,врачи в кабинетах, но номерков нет!

[^]
WhiskIn
44

Ярила

Так ты в травмпункт лучше бы пошел. Там всё попроще.

[^]
alexrevda
15

Ярила

Цитата (ALEKCIUS @ 13.06.2024 - 09:23)
Всем добрейшего.
Повредил я себе большой палец на левой ноге. Теперь тоже считаю, что умников, придумавших выступающие ножки диванов, ждёт отдельный котёл в аду. Но не об этом. Пальчик опух, посинел и мешает ходить, в связи с чем, после двух недель выжидания и надежды, что само рассосётся, было принято решение обратиться к врачу.
Погуглив платные клиники, решил, что как-то дороговато будет, это же палец, а не сердце там какое-то, и поковылял в поликлинику по месту прописки, в бесплатную. Год назад переехал в другой район, да и вообще давно не был в муниципальных поликлиниках, поэтому теплилась слабая надежда, что попаду в современное заведение, оборудованное по последнему слову техники и где меня встретит радушный персонал. Конечно же внимательно выслушают и помогут.
И вот, я в поликлинике.
Подозревающим взглядом встретила пожилая женщина в чёрной форме с жёлтой надписью "сесюрити". Подхожу в регистратуру, сидят две дамы, судя по виду очень заняты какими-то бумажками.
- "здравствуйте" - сказал я
- "угу" - ответила одна из них
- "я записан на приём к хирургу" - продолжил я
- "записаны, идите, кабинет 202" - ответила угукающая тётенька
Поднимаюсь на второй этаж. Пока шёл, обратил внимание на облупленные стены, окна с деревянными рамами, покрашенные на 100500 раз. По моему и запах был тот же, из детства. Я понял, где снимаются фильмы, в которых герой попадает в прошлое.
Постучавшись в дверь кабинета и слегка приоткрыв её, спросил "можно?", на что услышал крик "нельзя!" Нет, не так - НЕЛЬЗЯ!!!! И через секунд 10 - "заходите". В кабинете восседала пожилая женщина, которая сходу начала отчитывать меня на предмет отсутствия бахил и наличия куртки. На возражения, что бахил при входе нет, сказала, что с собой надо приносить, а куртку при неработающим гардеробе, оставлять в коридоре. Ну и что, что у тебя (не у вас, а у тебя) там документы и ключи от авто.
- "рассказывай" скомандовала врач
- да вот, говорю, пнул ножку дивана, вава
- так это тебе к хирургу
- а вы?
- а я терапевт, замещаю, пока не найдут хирурга, поэтому определённо сказать что-нибудь не могу, тут снимки надо и к хирургу.
Говорила она это на отрываясь от монитора, то ли заполняла там что-то, то ли косынку раскладывала.
Но потом она вспомнила, что она врач и скомандовала: - руку давай, давление померяю. Померив давление, сказала, низковатое, и посоветовала обратиться к хирургу (а я то, лошара, к терапевту поперся).
Продвигаясь на выход, решил поинтересоваться в регистратуре, где можно сделать рентген, по квоте, бесплатно. Пока одна регистраторша искала есть ли квоты, вторая нервно бубнила себе под нос "понаписали тут херню какую-то, впч, что за впч". Получив ответ, что квот свободных нет и будут нескоро, я сказал "спасибо, а впч - это вирус папилломы человека" и побрёл домой, мазать опухший палец зелёнкой.

Сильно не пинайте, просто уныло это как-то всё. Нормальная медицина теперь только за деньги и дорого, очень дорого.

Ой пиздишшшшшь gigi.gif

[^]
gbhij
8

Весельчак

Цитата (mrj0cker @ 13.06.2024 - 09:30)
Херню какую то написал, квоты на ренген. Бред. У нас в поликлинике и ренген и кт и эмрт все бесплатно. Только очередь ебенячая. Какие квоты? И ремонт сделали недавно, кстати провинция. Волгоградская обл. Выздоравливай.

У нас на флюорографию запись за месяц , за деньги в любое время

[^]
WhiskIn
13.06.2024 - 09:37
11

Ярила

Напрягает то, что русских врачей всё меньше, а всё больше среднеазиатов.

[^]
DobbyWBF
13.06.2024 - 09:41
38

Ярила

пиздёж! dont.gif

ни в какой поликлинике С ТРАВМОЙ принимать бы не стали, а отправили бы в ТРАВМПУНКТ! dont.gif

а там- всё есть и быстро: осмотр, снимок, лечение.

[^]
Sericpai
13.06.2024 - 09:41
3

Ярила

Цитата (faza11 @ 13.06.2024 - 12:27)
на что жалуемся больной? на власть?
так вам не сюда.

Ну да, ему ж к хирургу.
ALEKCIUS а Ха это понимать как город Хабаровск? Дюди а для чего вы маскируетесь, возможность на вентилятор накинуть, али что? Щпрот
Цитата
Я так же сходил таблеток от давления попросил. Нихуя не помогают, потом пошел в платную, отдал 3 рубля, месяц пил, опять нихуя, пошел опять к терапевту, выписала другие - трипликсам , как было 160-170 так и осталось, блядь я не знаю к кому обращаться, только на ЯПе и остается спрашивать. Дорогие яповские медики что посоветуете, а то глоза блядь уже вылазят.
скорая с собой возит каптоприл 25мг/под язык и Энап 20мг.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 13.06.2024 - 09:46

[^]
ramzay1
13.06.2024 - 09:42
8

Хохмач

Я вот тоже по скорой с раздробленной рукой в государственную больничку попал. После приёмного со всеми документами прихожу в травматологическое отделение, а мне там заведующий заявляет: "вот посмотри когда часы приёма, тогда и приходи". А частники, узнав диагноз, вообще отморозились. Так что разве что в минздрав жаловаться остаётся. Пусть их хоть выебут за тот лютый пиздец, что устроили.

[^]
Raam
13.06.2024 - 09:43
13

Ярила

Цитата (ALEKCIUS @ 13.06.2024 - 09:23)
Нормальная медицина теперь только за деньги и дорого, очень дорого.

- Здраствуйте, мой бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной пациент!

[^]
Slawka
13.06.2024 - 09:46
12

Приколист

Две недели пытался записаться к хирургу-травматологу ,записался на месяц в перед, в день перед посещением звонят, переносите он в отпуск ушел

[^]
ALEKCIUS
13.06.2024 - 09:47
4

Ярила

Цитата (DobbyWBF @ 13.06.2024 - 09:41)
пиздёж!

ни в какой поликлинике С ТРАВМОЙ принимать бы не стали, а отправили бы в ТРАВМПУНКТ!

а там- всё есть и быстро: осмотр, снимок, лечение.

Травма получена две неделе назад, да и ближайший травмпункт далековато, поэтому и пошёл к "хирургу"

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33667
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх