Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russianhunter
20.05.2024 - 15:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
203
По мотивам поста Жизнь без алкоголя. Минусы, плюсики

На мой комментарий пришло больше 15 запросов на мой персональный опыт, который я постараюсь структурированно описать в этом посте.

Сразу оговорюсь, что если кто не хочет читать много букв – листайте ниже, там будет рецепт. Пишу очень подробно, потому что хочется поделиться полноценно опытом и закрыть гештальт графомана.

И это мой опыт, анализы не сдавал, гормоны не пил, в принципе глобально свой режим, распорядок, питание не менял. Просто вклинил в жизнь один процесс на 10 минут.

Предпосылки.

Мужчина, 42 года, рост 182, вес дорос где то 100 кг. Вес устойчиво рос, при перевалке за 100 стал вызывать беспокойство, живот, потливость, одышку и тошноту от своего внешнего вида. На фото разница месяцев 10.

На скрине вес, под ним синхронно жир, не весь график, но видно, что синхронная тема.

По поводу роста веса замечание, так как есть весы, на которых я регулярно взвешиваюсь – вывел зависимость почему растет вес. Любил в пятницу вечером выпить вискарика 300-500 грамм с бутербродиками. Вот после такой диеты вес прям на глазах рос.

Как потом объяснила диетолог – организм переваривает еду, ужин конкретно. После ужина у телевизора появляются виски, кола и бутербродики. И вот тут после поступления алкоголя в организм начинается интересное. Организм переключается на противодействие токсину (алкоголю), тратит на это силы, фактически уничтожая калории от алкоголя. В это же самое время калории от еды идут условно в жир. Потом к ним добавляются калории от еды завтрак/обед/ужин. Ну и так далее вес растет и растет. Не супер быстро, но вполне себе стремительно.

Уже подходим к методу.
Итак я не доволен собой, понимаю, что вес такой мне не нужен. В шмотки не влезть, одышка, пот и т.д.
При этом я в целом довольно активно увлекаюсь охотой, езжу примерно 10-20 раз в год, где практически не пью (но пью). В этот момент моего пика по весу меня мой старший товарищ зовет в горы, типа начальный альпинизм, хайкинг. Я соглашаюсь не думая. До выезда 8 месяцев

Через 3 месяца друг зовет на общий сбор тех, кто едет в эту альпэкспедицию (человек 10-15 наверно) и там я выпадаю в осадок, потому что они все обсуждают КАК ОНИ УЖЕ ГОТОВЯТСЯ.
Оказывается, часть ходит в зал и активно делает кардио, часть купили намордники/маски, чтобы тренировать себя в приближенных условиях разреженного воздуха.

Я тренируюсь просто никак.
Приехал домой и переосмыслил всю историю про поездку, потому что не хотелось оказаться жиробасом которого бросили на съедение крокодилам, потому что он тупо медленней всех бежит.
Самый главный вывод, который я сделал это то, что я системно прекратил заниматься спортом 16 лет. И что я системно выпиваю с бутербродиками. Что вызывает рост талии, жира и тд.

Самое главное решение которое я принял для себя – это начать заниматься спортом системно и делать это хотя бы 16 лет.
Так как попытки ходить в зал, качать железки, плавать в бассейне и бегать у меня были, но они все не увенчались системным успехом по причине очень больших затрат времени. Простой расчет времени показывает, что если ты проводишь в зале 1 час – времени суммарно ты тратишь минимум 3 часа. Собраться, дойти/доехать, переодеться, позаниматься, помыться, одеться, добраться домой, разобрать и постирать вещи.

В общем я решил пойти другим путем чем в зал. Решил дома делать зарядку 10-15 минут в день, что сильно сократит затраты времени и позволит сделать легкий вход в спорт. И еще одно решение это делать зарядку каждый день без проебов, минимум 16 лет. 10 человек я точно могу потратить на себя и свое здоровье – как и любой.
По времени у меня получается 8-9 минут в день, итого час минимум в неделю типа спорт.

Повторю выводы и решения.

1. Делаю зарядку без пропусков 16 лет подряд
2. Время зарядки 10-15 минут, БЕЗ фанатизма. Делаю не идеально, но стремлюсь к другим показателям, другому качеству и тд.
3. Делаю ее 1 раз в день. Фиксирую результаты. Отмечаю прогресс
4. Выкладываю каждую зарядку в инстаграм в отдельный аккаунт, чтобы при случае не оказаться приседалычем.
5. Через 3 года пойду в зал.

Рецепт зарядки ИТОГОВЫЙ КОМПЛЕКС 150-60-150-60. Про мозг и его обманы потом.

1. Разминка. Занимает 2,5 минуты примерно. В нее входит конкретно покрутить шею, кисти, локти, плечевой пояс, туловище, таз, колени, тазобедренные суставы. Все по 8 раз.
2. Приседания. Начал с 20 раз, сейчас 150. Присед не глубокий, щажу колени (одно после серьезной операции). Колени не должны пересекать линию ступней. Ступни параллельно, или носки разведены в стороны. Через день примерно меняю положение.
3. Отжимания. На ладонях все еще пока. Начал с 10 раз. Сейчас 60.
4. Пресс. Начал 10 раз. Сейчас 150. Делал по разному. Первые полгода наверно скручивания. Из за скручиваний, так как делаю каждый день – на пояснице стал кровавый не фигурально мозоль, который не заживал. Перешел к подъему таза с ногами вверх. Тоже пресс, не хуже бодрит.
5. Отжимания второй раз. Также начинал с 10, теперь 60.
Все.
! Делать все активности (комплекс) без отдыхов. Редко когда плохо себя чувствовал было 3-5 секунд между, но логика в том, чтобы быстрее сделать, и отдыхать уже после зарядки.
За 3 года пропустил 2 раза, оба из за охоты в горах, когда не было просто времени утром (выход в горы в 3 утра), а вечером в 21 не было сил (думал умру реально).

Остальное делал всегда. После литра виски, в момент болезни, болела голова, была дополнительная нагрузка, был недосып очень большой и так далее.
Всегда!

Отмазки сам себе не принимал. Если болел – делал аккуратней и медленно. Если торопился – гнал.

По времени ориентиры самое быстрое что получалось 7 минут 20 секунд, в среднем сейчас 8 с чем то минут.

Общее время это 9 минут на зарядку, 3 минуты на туалет туда сюда и в инсту закинуть ролик. 5 минут на душ и вытирание и 30 сек на взвешивание. Итого около 20 минут.

Результаты и что было реально тяжелого.

1ая неделя – тяжело
1й месяц – тяжело
1й квартал – тяжело
1е полгода – тяжело
1й год – тяжело
На 1000й день понял, что зарядка перестала меня напрягать, НО все равно бывает тяжело.
Сегодня был 1176 день и прям тяжко, потому что спал 1 час и потому что вчера один раз только ел.

Все таки к результатам.

По весу из 100+ кг – стало 85 кг. Примерно за 1 год.
Очень жалею, что не замерял объемы, потому что через полгода, а затем и через год ремень стал велик, шмотки стали велики, джинсы спадали. Думаю в талии я убрал наверно минимум 20 см.
Вес весы закидывали в приложения каждое взвешивание – там можно четко отследить.
Рацион питания не менял. Единственное сократил чуть чуть порции, и то не всегда. Плюс старался убрать перекусы, но честно говоря из 3-4х перекусов в день убрал наверно максимум один.

Откатывался к 90 кг – специально пиццу ел месяца 3 наверно подряд, так как костюмы стали просто висеть, а они нонче стоят как чугунный самолет.

Сейчас 94-95 кг – честно очень хочу вернуться к 85 кг.

Питался и питаюсь так. Завтрак ем редко. Обед почти всегда. Ужин когда как. НО вместо ужина может быть перекус – бутербродики…
Не знаю важно это или нет, но мясо 99% с охоты. Считаю это экологичной пищей. Можем отдельно с интересантами эту тему обкашлять.

Довольно много пью чая – наверно 2+ литра в день. Черный ассам с добавками. Все хочу на воду перейти, но пока никак.

Алкоголь сократил как то удачно, практически не пил. Потом был период в прошлом году пил 3-4 дня в неделю, но не в слюни. Так 1-2- бокала вина. 150 гр виски. 2-3 бутылки пива. Ясно понимаю, что мозг меня прям тащит в алкомаркет. Алкоголь по сути своей не нужен совсем и любые обоснования это бред воспаленного мозга который любит кайфовать от бухашки.

19 мая это позавчера решил встать на полную паузу по алкоголю, так как последние пару месяцев выпивал наверно через день.. Да не много, но это: А – накапливается, Б – влияет на состояние.

В общем мы плавно подошли к обманам мозга. Те кто хотел рецепт и все могут заканчивать чтение.

Что такое тяжело и мы переходим к мозгу и его наебкам.
Потому что, на самом деле НЕ тяжело. Это просто обман мозга.

- Тяжело начать. Здесь мозг прям врет конкретно. Он кстати, также врет любому человеку, когда он подходит к какому то пороговому значению. Ему так проще, потому что ему некомфортно, и он внушает человеку, что тот сейчас откинется, а по факту еще ресурса много.
- Тяжело после еды. (поэтому стал делать по утрам, через 15-30 минут после просыпания. Принципиально стараюсь ДО зарядки не есть, что иногда приводит к казусам – позднее вставание и срочные дела приводят к тому, что зарядка делается в 19-30 вечера, ну и в 20 условно завтрак. За последние полгода было раз 20 – потому что разболтал режим и распорядок.
- Тяжело думать, что сейчас будет напряг по приседаниям, отжиманиям, прессу и тд . Какими то волнами, то одно напрягает, то другое. Думаю это мозг тестирует вдруг я дам слабину.
Но так как я дал себе слово + выкладываю процедурно все зарядки – это получается уже какой то нуднячий шум, на подкорке. Серьезно я это все не воспринимаю.

Мозг как устроен то – он во первых любит кайфовать и лениться. А во вторых наебывает человека подсовывая ему мысли, желания, ситуации.
И именно поэтому уважаемый Бро, который сегодня пост написал описывал свои страдания, в формате того, что мысли обуревают, нагнетаются и тд.
Что же делать с мозгом.

Есть решение.

Работает такой метод с негативными мыслями, но и в принципе с другими обманами мозга также.
1. Надеваете на запястье канцелярскую резинку свободно, чтобы ничего не передавливалось
2. Как только ловите себя на мысли – бухнуть, негатив, отказ от зарядки, ну и тд – оттягиваете резинку другой рукой так прилично и делаете такой ощутимый неприятный щипок/удар резинкой по запястью. Через некоторое время мозг поймет, что как только он встает на мутные рельсы сомнений, негатива и тому подобное – будет атата. И за какое то небольшое время он сам переключится на альтернативу.

Плюсы и минусы моего метода.
Плюсы:
- ушел лишний вес
- сильно ушли объемы
- тонус стал прям другим
- мозг интересно тоже как развитие стал воспринимать счет дней, время, день недели и так далее. Интересная штука
- регулярная и точно полезная мини цель в жизни, которую легко достичь
- ощущения от жизни точно кайфовые

Минусы:
- теперь 15-30 минут в день на круг эта история забирает из привычной жизни
- есть непреодолимое желание поделиться опытом, и надеюсь этот пост с этим поможет
- больше нет минусов

Были смешки на охоте от ребят (мужиков), но мне было пох. Это моя жизнь и мое решение моей проблемы.
Кто хочет ходить в зал, бегать, урезать желудок, - вообще фиолетово.
Я делаю зарядку. И точка.
Один раз делал на горе Машук, на самом верху после пешеходного подъема. Вокруг суетились туристы, но у меня цель - мне никто не мешал и был не интересен.
На травку отошел, расстелил коврик - телефон поставил на запись и вперед.
Короче тут я что то наверно слишком много написал, но уже перечитывать не буду – побежал работать.

Инстаграм мой если что по зарядке. Там 40 подписчиков и объективная заглушка для мозга про то, что я готов пропустить зарядку 1 раз если вдруг станет 10 миллионов подписчиков. smile.gif
Так что можно не подписываться - хрен там столько наберется. 🤣🤣🤣
В принципе с удовольствием объединюсь в какую то отдельную группу в которой могу отвечать на вопросы, ну или просто отчитываться кроме инстаграмм, что у меня очередной день с зарядкой.

Можно сделать в ТГ.

Пишите в комментах – если что забабахаем.

Ну и раз вы дочитали до сюда, то на правах рекламы посетите мой ТГ канал про баню (17 лет хожу минимум раз в неделю). Очень интересны Ваша обратная связь и советы.

https://t.me/cultureofbath[/url]

В баню кстати о птичках, я тоже как то решил ходить, потому что это мой вклад в мое здоровье.
Тоже решил без пропусков - вот в этом году будет 17 лет подряд в одну баню. Раз в неделю.
Баня конечно более сложное и обстоятельное мероприятие.
А зарядку 10 минут может сделать любой!
ЛЮ-БОЙ!

Всех обнял.
На связи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать


Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать


Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать


Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ekt75
20.05.2024 - 15:58
73
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 235
Жри меньше
 
[^]
Artemuu
20.05.2024 - 16:00
121
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2036
Ты конечно молодец , но простыню пипец настрочил.
И да , не стоит рекламировать свой ТГ канал , такое не приветствуется здесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denisg2
20.05.2024 - 16:00
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
ТС, ты сам то читал, что понаписал?

Цитата
10 человек я точно могу потратить на себя и свое здоровье – как и любой.


Это как? blink.gif

Это сообщение отредактировал denisg2 - 20.05.2024 - 16:01
 
[^]
brync
20.05.2024 - 16:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3948
Я уже 42 года набрать его не могу толком, а вы уже предлагаете сбрасывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:02
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Ну попросили настрочил.
🙆🏻‍♂️
Старался как мог часа два ушло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:03
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (brync @ 20.05.2024 - 16:00)
Я уже 42 года набрать его не могу толком, а вы уже предлагаете сбрасывать

Тут у всех по разному конечно. Но вокруг меня все тостеют с возрастом.
Кабанеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
20.05.2024 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (russianhunter @ 20.05.2024 - 15:56)
Простой расчет времени показывает, что если ты проводишь в зале 1 час – времени суммарно ты тратишь минимум 3 часа. Собраться, дойти/доехать, переодеться, позаниматься, помыться, одеться, добраться домой, разобрать и постирать вещи.
В общем я решил пойти другим путем чем в зал.
.
.
.
.
5. Через 3 года пойду в зал.

Через три года уже будет 3 часа на зал?
 
[^]
troff38
20.05.2024 - 16:04
158
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.22
Сообщений: 828
Чота на фотках прям особой разницы до и после не увидел. why.gif
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (ekt75 @ 20.05.2024 - 15:58)
Жри меньше

Да пытаюсь…
Сократить еду и добавить спорта.
В принципе весь метод

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Razum095
20.05.2024 - 16:04
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 437
Велосипед и вес уйдет легко и непринуждённо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как сбросить вес после 40 без СМС и ГМО. Ну и может чуть меньше бухать
 
[^]
kostilevnick
20.05.2024 - 16:04
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 7009
Столько заморочек и времени и всего 15 кило сбросил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата
Через три года уже будет 3 часа на зал?

Надо в этом году в зал идти. Но блин время выделить тяжело совсем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (troff38 @ 20.05.2024 - 16:04)
Чота на фотках прям особой разницы до и после не увидел.

🤣🤣🤣
Смотри морду лица и пузо.
Остальное да. Не поменялось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:05
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (kostilevnick @ 20.05.2024 - 16:04)
Столько заморочек и аремени и всего 15 кило сбросил?

И заметь - медленно.
На диетах сидел - за 2 недели диеты минус 8 кг, но они также быстро обратно налетают.
А здесь стабильно не растет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (Razum095 @ 20.05.2024 - 16:04)
Велосипед и вес уйдет легко и непринуждённо!

Зимой велик не применим и с ним тоже надо сильно больше 10-20 минут
Для меня это было критичным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
20.05.2024 - 16:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3089
Цитата (Razum095 @ 20.05.2024 - 16:04)
Велосипед и вес уйдет легко и непринуждённо!

Вместе с коленями))

Лучше уж плаванье.
 
[^]
Slava101919
20.05.2024 - 16:07
11
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2547
ты молодец,знаю что даже 10 кг сбросить очень трудно
 
[^]
Razum095
20.05.2024 - 16:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 437
Цитата (russianhunter @ 20.05.2024 - 16:06)
Зимой велик не применим и с ним тоже надо сильно больше 10-20 минут
Для меня это было критичным

Ну да 30 минут - 10-15 км. Но совершенно другая нагрузка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Razum095
20.05.2024 - 16:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 437
Цитата
Вместе с коленями))

Лучше уж плаванье.

Ну если с дуру, то можно и хрен стеклянный сломать и руки порезать. И в бассейне утонуть))) Но на бассейн надо еще больше времени чем на зарядку и велик. Но одно не отменяет другого!
Главное последовательность и системность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexS32
20.05.2024 - 16:09
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1329
Вот альтернатива))
 
[^]
rm2811
20.05.2024 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22496
Не надо меня обнимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патриккей
20.05.2024 - 16:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2146
Сознайся,живот то втянул на фото?

Это сообщение отредактировал Патриккей - 20.05.2024 - 16:11
 
[^]
bereg79
20.05.2024 - 16:11
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 460
Цитата (russianhunter @ 20.05.2024 - 16:05)
Цитата (troff38 @ 20.05.2024 - 16:04)
Чота на фотках прям особой разницы до и после не увидел.

🤣🤣🤣
Смотри морду лица и пузо.
Остальное да. Не поменялось

Посмотрел на морду лица. На первой - ну такой слегка ухмыляющийся мужик. На второй - улыбка очень напоминает Гарольда, улыбающегося через боль... gigi.gif
 
[^]
russianhunter
20.05.2024 - 16:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата (Mari777 @ 20.05.2024 - 16:06)
Вместе с коленями))

Лучше уж плаванье.

Плаванье пробовал.. ну это тоска.
Даже купил наушники для плавания - книги слушать или музыку.
Ну не мое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55351
0 Пользователей:
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх