Мех и слезы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.03.2024 - 12:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20338
228
- Папа, купи кота?

- Через два года.

- Почему?

- Ты подрастешь и сможешь сама его кормить и убирать за ним.

Два года пролетели незаметно. И ребенок ничего не забыл. «Опиши, каким должен быть кот?», - спросил я, рассчитывая на четкое ТЗ. «Серенький, полосатенький, маленький, усатенький». Нууу, таких пруд пруди, и мы поехали на Птичий рынок.

Миновав бесконечные ряды с попугаями, рыбками и хомяками, мы добрались наконец до прилавков с котейками. «Ох-ты ж!» - я и не знал, насколько разнообразен мир семейства кошачьих. Здесь были бенгальские, сиамские, британские, абиссинские, персидские, сибирские, бобтейлы, сфинксы, шотландские вислоухие, русские голубые. Были и бесплатные мурзики с табличкой «Отдам в хорошие руки».

Продавцы наперебой расхваливали своих питомцев, рассказывая о бесспорных преимуществах своей породы и о волшебной жизни с котом вообще. Я залип возле клетки с американской короткошерстной. Недешевы, но хороши. Контрастные черные полосы с геометрическим крупным рисунком на плюшевом сером мехе, большие глаза, полосатые широкие лапки…

Краем глаза я отслеживал перемещение дочери по рынку и заметил, что она перестала переходить от клетки к клетке. Она стояла возле вольера с тремя светло-дымчатыми 2-месячными котятами. «Вот этот!» - уверенным пальчиком ребенок показал на одного из трех. «Почему именно этот? Они ж одинаковые!». Нееет, разные. Один все время норовил прилечь и поспать. Второй бесконечно пищал. А третий постоянно приставал к своим собратьям, толкаясь, прыгая, кусая их за уши, валил их на спину и обхватывал лапами.

«Британец. Окрас – шиншилла. Изумительные ребята. Мех тонкий шелковый, глаза зеленые. Вырастут необыкновенной красоты создания. Есть паспорт. Чем кормить, как ухаживать - все расскажу!» - нахваливал котопродавец. Я скосил глаза на ценник: «Ващще даром, полукровки, наверное))». Но дочь уже держалась обеими руками за клетку. «Ок. Берем. Вон того, который все время дерется».

Мы положили своего башибузука в домик-лежанку. И он вдруг тут же свернулся калачиком и мирно заснул. Словно все самое страшное осталось для него позади. Дочь зарылась лицом в этот меховой клубок, улыбалась сквозь слезы и шептала: «Мы едем домой, домой».

У него была масса прозвищ: Крошка Енот, Рики-Тики-Тави, Мастер Шифу, Киссинджер, Бэмби, Енот-потаскун, Сцука котовская… Он дважды выигрывал титул «Лучшая кошка города» на выставках. Он стал членом семьи, озорной , веселый, умный и заботливый. Он грыз телефонные зарядки и резинки для волос, тырил деньги, ныкал шурупы, воровал носки, таскал тапки, обожал розовые елочные игрушки и плавал в ванне.

«Шо, опять???» - голосом волка спрашивал я, когда жена приносила обгрызанный провод). Бодрое утро, это когда, сонно спуская ногу с кровати, пяткой входишь в лужицу блевотины – «Ах ты ж….Где этот драный опоссум???» .

И как я раньше жил без этого? Замшевый нос, усы из лески, зеленые глаза с вертикальным зрачком, черные подушечки на лапах, глухое мурчание, пятнистое пузо и полосатый хвост. Он встречает с работы, что-то бурно рассказывает, бодается меховым лбом, он рад мне. Всегда.

Через месяц ему стукнет 17 лет. Согласно паспорту, где стоит его дата рождения. А он все так же прыгает по стенам, дрифтует по ламинату и тырит носки. Живи долго, минилев!

© Вик

Мех и слезы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДиванныйСпец
12.03.2024 - 12:31
75
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1542
Душевно.
У нас подобрашка, взяли с улицы 4 года назад, теперь тоже не представляем как без неё.
Она всегда попрошайничает у меня. Корм дать, воду включить в раковине в ванной (пьет только там).
Жена постоянно ворчит, что ты с ней возишься? А как я могу отказать этой морде, когда она спокойно приходит с просьбой в глазах - дай чё-нить rolleyes.gif
Никогда не орет, не носится по ночам, ничего не грызет. Подходит молча и ждет. Обычная домашняя кошка, подобранная с улицы без всяких пород и титулов.
kot.gif

Это сообщение отредактировал ДиванныйСпец - 12.03.2024 - 12:38
 
[^]
lexaXOT
12.03.2024 - 12:32
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 949
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??
 
[^]
AzEsmTemych
12.03.2024 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 74
обожаю кошек, особенно чужих! я просто еще люблю порядок! а наводить его после вышеупомянутых игрищ - не люблю! а песель у меня аккуратный, если что! pray.gif

Это сообщение отредактировал AzEsmTemych - 12.03.2024 - 12:33
 
[^]
БаненныйРаз
12.03.2024 - 12:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 266
чувствую дочь со своей заботой и уходом за котом слилась так эдак в первому году блоховоза))))
 
[^]
PIGMAN2
12.03.2024 - 12:33
7
Статус: Online


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7842
Цитата (lexaXOT @ 12.03.2024 - 12:32)
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??

Моя тоже укатила, и оставила мне кошку...
 
[^]
котповорот
12.03.2024 - 12:35
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.02.24
Сообщений: 101
Цитата
- Папа, купи кота?

- Через два года.

- Почему?

- Ты подрастешь и сможешь сама его кормить и убирать за ним.

Два года пролетели незаметно.


И ребенок говорит кот не нужен.

- Почему?

- Надо его кормить и убирать за ним.
 
[^]
BARMAZYAKA
12.03.2024 - 12:36
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 842
Цитата (lexaXOT @ 12.03.2024 - 12:32)
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??

я думаю родители сами хрен отдадут кошару. Да и для кошака в таком почтенном возрасте крайне нежелательны стрессы в виде смены обстановки. По уму все правильно сделали. а по факту это скорее всего не брит, а метис. Потому что породистые бриты подвержены куче генетических болячек и редко за 10 лет выпрыгивают по годам жизни даже с регулярным обследованием. У меня знакомый в свое время разводил британцев. У него были там какие-то чемпионы лютые, победители кучи выставок, котята стоили очень дорого. Вот он и рассказывал про особенности породы.
 
[^]
XanderBass
12.03.2024 - 12:37
16
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10834
Не, всё-таки я в своё время для себя решил, что я - кошатник. Кошки, конечно, те ещё суетологи. Но... Это кошки, короче wub.gif
 
[^]
BARMAZYAKA
12.03.2024 - 12:38
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 842
Цитата (AzEsmTemych @ 12.03.2024 - 12:32)
обожаю кошек, особенно чужих! я просто еще люблю порядок! а наводить его после вышеупомянутых игрищ - не люблю! а песель у меня аккуратный, если что! pray.gif

вот я лично против пёселей в квартирах. В частном доме- да, обязательно. А в квартире. Ну уж нет. Кошак то ладно, он может всю жизнь в 4 стенах прожить без улицы. А пёселю нужен свежий воздух, нормальный объем его территории и раздолье. Это все реализуемо только в условиях дома. В квартире же- это далеко от нормальных условий существования
 
[^]
nikolkas
12.03.2024 - 12:38
3
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4284
Всё сошлось и это прекрасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oleeg29
12.03.2024 - 12:39
17
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 650
Цитата (lexaXOT @ 12.03.2024 - 15:32)
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??

ну да, это же классика.
мои дочки так и сделали у каждой был свой кот , но повыходив замуж оставили котов нам.
да я бы и не отдал люблю их, особенно кота на фото он ему 14 лет уже .
спит, морда пушистая

Это сообщение отредактировал oleeg29 - 12.03.2024 - 12:41

Мех и слезы
 
[^]
VitekG
12.03.2024 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6004
Цитата (AzEsmTemych @ 12.03.2024 - 12:32)
обожаю кошек, особенно чужих! я просто еще люблю порядок! а наводить его после вышеупомянутых игрищ - не люблю! а песель у меня аккуратный, если что!

У меня кошка аккуратная. В отличие от пса, которого из вольера выпускать нельзя. Вот он может участок весь перевернуть, перегрызть, обоссать и перекопать за полчаса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AzEsmTemych
12.03.2024 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 74
Цитата (BARMAZYAKA @ 12.03.2024 - 12:38)
Цитата (AzEsmTemych @ 12.03.2024 - 12:32)
обожаю кошек, особенно чужих! я просто еще люблю порядок! а наводить его после вышеупомянутых игрищ - не люблю! а песель у меня аккуратный, если что! pray.gif

вот я лично против пёселей в квартирах. В частном доме- да, обязательно. А в квартире. Ну уж нет. Кошак то ладно, он может всю жизнь в 4 стенах прожить без улицы. А пёселю нужен свежий воздух, нормальный объем его территории и раздолье. Это все реализуемо только в условиях дома. В квартире же- это далеко от нормальных условий существования

ааа! вот кто шпалу мне вкатил! gigi.gif да мой песель как сыр в масле катается по жизни! у него всё есть. и свежий воздух регулярно, и поводок ему не нужен - бегает много, друзья в каждом месте пребывания, и любят его все. просто он - лучший! и красавец притом. хвастался я уже им как-то.

Это сообщение отредактировал AzEsmTemych - 12.03.2024 - 12:47
 
[^]
KisaEliza
12.03.2024 - 12:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Цитата (lexaXOT @ 12.03.2024 - 20:32)
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??

Да кто ж его отдаст?!
 
[^]
BARMAZYAKA
12.03.2024 - 12:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 842
Цитата (AzEsmTemych @ 12.03.2024 - 12:45)
ааа! вот кто шпалу мне вкатил!  gigi.gif

шпала точно не моя. Делать нех. См скрин ниже
Цитата
да мой песель как сыр в масле катается по жизни! у него всё есть.

Ну одно дело свежий воздух и простор по расписанию, а другое регулярно. ИМХО, как говорится.
Цитата
и поводок ему не нужен

А вот за это осуждаю. Не знаю размеров твоего песеля, но без поводка- это пожалуйста на закрытых площадках. Не все так любят твоего пса, как ты, уверяю.
Цитата
просто он - лучший! и красавец притом. хвастался я уже им как-то.

Ну это как с детьми: лучше только ваши. Но не все разделяют вашего восторга, уверяю. Да и есть добрый кусок людей, которые боятся любых собак по тем или иным причинам. И ваш песель для них тоже страшен по-своему.

Это сообщение отредактировал BARMAZYAKA - 12.03.2024 - 12:57

Мех и слезы
 
[^]
UPman
12.03.2024 - 13:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10482
пасиб, Вик
Цитата
Он встречает с работы, что-то бурно рассказывает
есть такое у некоторых кошек
русская голубая Васёна всегда тестя так встречала
и только его
он улыбаясь говорил ей - "Ну, жалуйся, кто тебя обижал?"
а она искренне с небольшим возмущением ну ему намяукивать...
...обоих уже нет...
 
[^]
savelevatmb
12.03.2024 - 13:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.22
Сообщений: 364
Добрая тема, приятный слог, плюс теме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SmileCat
12.03.2024 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1110
Цитата (BARMAZYAKA @ 12.03.2024 - 16:36)
Цитата (lexaXOT @ 12.03.2024 - 12:32)
а дочь что? вышла замуж и оставила кота родителям??

я думаю родители сами хрен отдадут кошару. Да и для кошака в таком почтенном возрасте крайне нежелательны стрессы в виде смены обстановки. По уму все правильно сделали. а по факту это скорее всего не брит, а метис. Потому что породистые бриты подвержены куче генетических болячек и редко за 10 лет выпрыгивают по годам жизни даже с регулярным обследованием. У меня знакомый в свое время разводил британцев. У него были там какие-то чемпионы лютые, победители кучи выставок, котята стоили очень дорого. Вот он и рассказывал про особенности породы.

Шотландка, со всеми паспортами-родословными, прекрасно живет уже 12 лет, так что не знаю кто там за десятку не выпригивает.
Проблем у кошки нет.. кроме одной, принесли мы котенка бенгала, а она его не хочет принять, идет второй месяц, как шипела на него, так и шипит.
 
[^]
gnom2017
12.03.2024 - 13:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3570
Цитата (BARMAZYAKA @ 12.03.2024 - 11:38)
Цитата (AzEsmTemych @ 12.03.2024 - 12:32)
обожаю кошек, особенно чужих! я просто еще люблю порядок! а наводить его после вышеупомянутых игрищ - не люблю! а песель у меня аккуратный, если что! pray.gif

вот я лично против пёселей в квартирах. В частном доме- да, обязательно. А в квартире. Ну уж нет. Кошак то ладно, он может всю жизнь в 4 стенах прожить без улицы. А пёселю нужен свежий воздух, нормальный объем его территории и раздолье. Это все реализуемо только в условиях дома. В квартире же- это далеко от нормальных условий существования

Ерунду не говори!
Собаки разные бывают.
Просто любая собака требует хорошего выгула, внимания и заботы.
У нас в соседнем доме дедуля живет, который выгуливает своего обычного, дворового кота дважды в день.
Заводить собаку или нет - зависит только от человека.
У меня всю жизнь живут кошка и собака, уже третье поколение доживает.
Будут силы - возьму следующих.

Мех и слезы
 
[^]
БiлыйКiт
12.03.2024 - 13:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5386
Обычные уличные полосатики, с сотнями лет жесткого естественного отбора- наше всё.
 
[^]
alexabzakovo
12.03.2024 - 13:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.23
Сообщений: 109
Цитата (PIGMAN2 @ 12.03.2024 - 12:33)
Моя тоже укатила, и оставила мне кошку...

А моя наоборот, вернулась под отчий кров, притащив с собой двух кошек. Это плюс к жившему с нами "её" пятнадцатилетнему коту.
Теперь у нас дома стадо из трёх хвостатых усатых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jnker
12.03.2024 - 13:15
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2726
Друг на Птичем рынке , так кролика купил , карликового

Вырос падла 17 килограмм! Не знал куда его из квартиры деть!

На птичке только и покупать , там к породистым котам всяких беспородных котят подсаживают , лишь бы впарить!
Самое прикольное что я там видел это рыбы-попугаи с разрисованными фломастером полосами !
 
[^]
iisysQQ
12.03.2024 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4745
Чото котошиза выходит из под контроля... Когдато умиляло, позже улыбало. Теперь пугает.
 
[^]
neardachnik
12.03.2024 - 13:37
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.23
Сообщений: 2183
А я с улицы подбирал специально. Котёнком двухмесячным где-то. Одна-одинешенька сидела вторые сутки у входа в магазин, как сесурити сказал. Без мамки сгинула б наверное, тем более у нее энтерит нашли. Сразу лечение потребовалось. Зато преданнее нет. И мышеловка отличная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мех и слезы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21773
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх