Правосудие в америке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
катлетический
22.02.2010 - 01:46
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
153
В последние время поле чтения газет и просмотра новостей я испытываю прсто ненависть к нашим судьям и чиновникам. Сегодня мне на глаза попалась книга Александра Никонова про Америку и мне хотелось бы привести оттуда фрагмент.
Честно скажу ,что после прочтения мне вроде как полегчало - не только у нас гавно полное.


Далее повествование нашего профессора-эмигранта о его научной деятельности в США


....Началось с того, что я написал и отослал очередную разгромную статью в журнал. По уставу общества они должны были мою статью опубликовать. Они не опубликовали. Мне пришлось громить их в других изданиях. И тогда эти «профессора» стукнули в ФБР, что я хочу лишить Америку господства в области электроакустики. Политику стали шить.

И пошло по нарастающей. Иду я себе на открытую научную конференцию, которая должна была состояться на седьмом этаже одного здания… А они наняли отставного полицейского – детину двухметрового роста, который в вестибюле на первом этаже бросился на меня и стал трясти за грудки. Рассчитывал, что спровоцирует меня на драку. Не спровоцировал, конечно, я всегда хорошо контролирую себя. Кончилось тем, что они вызвали полицию, которая меня арестовала и заключила на 3 часа в тюрьму.

– Это не тюрьма, друг мой. Это обезьянник…

– Возможно. Продержали в камере с какими-то наркоманами… Мне предъявили обвинение в незаконном пересечении границы частной территории и вручили повестку в суд. Чудовищный абсурд, потому что дело происходило, как я уже сказал, в вестибюле общественного здания. Надо сказать, тогда я ещё верил во все эти декларируемые американские свободы и так называемую справедливость. Глаза у меня открывались постепенно.

Забегая вперед, скажу, что возбуждение уголовного дела против неугодных людей в Америке – это стандартный приём. На пустом месте фабрикуют дело. Потом люди отмываются, нанимают лоеров, платят им по 200–500 долларов в час, часто выигрывают дело, но… остаются без денег. А иногда и без дома, и без машины – с голой правдой в кармане. Всё нажитое уходит на адвокатов.

Итак, я нанял лоера за 200 долларов в час. Приходим с ним в суд – нет документов. «Пошли искать, – говорит мне как дурачку мой лоер. – Наверное, они случайно попали в другой офис». И вальяжно идёт, не торопится. А время тикает. 15 минут – 50 долларов. Пришли, искали-искали – нет документов. Вернулись. «Наверное, плохо искали, – снова говорит мне лоер. – Пойдем ещё поищем». Снова идем, неспешно так. А я же не могу ему сказать: «Шевели ногами быстрее, скотина!..». Приходим, лоер с кем-то там шепчется непонятно о чём… И ещё я заметил странное пересечение взглядов моего лоера и лоера противоположной стороны. Тогда не придал этому значения…

Наконец, нашли документы. Приходим на суд. Смотрю, подбегает какой-то клерк, и мой лоер тоже что-то ему шепчет. После этого мы сидим, а нас все не вызывают и не вызывают. Потом уже я узнал, что между судейскими и лоером бывает такой сговор: лоер платит какие-то небольшие деньги клерку и тот обещает вызвать его подзащитного последним. Лоеру это выгодно: восемь часов просидел – 1600 долларов в кармане.

Иногда лоеры затягивают процесс до тех пор, пока у клиента все деньги не кончатся. После чего вас просто бросают. Эти адвокаты платят судьям, клеркам, сговариваются с лоерами противоположной стороны и тянут, тянут, тянут… Есть такой анекдот в Америке. Молодой лоер хвастается старому: «Я только что выиграл такое дело!» – «Ну и дурак! На этом деле ты мог бы всю жизнь кормиться!».

Короче говоря, после трёх затяжек и переносов дела, после того как я отдал этому лоеру несколько тысяч долларов, я понял, что всё, баста. И сделал то, чего никогда не сделает ни один американец ввиду полнейшей своей инфантильности – уволил лоера, взял книгу законов и стал читать. Решил вести дело сам.

И добился того, что судья решила, что всё, что со мной произошло, было незаконно. Но при этом никакого определения она не написала, ничего мне на руки не выдала, а все бумаги этого дела подшила в папку, и больше я их не видел. Это был уже какой-то театр абсурда. По закону человеку обязаны выдать все его бумаги. Но, видно, за время судебного рассмотрения в моём деле накопилось столько передёргиваний, вранья и противоречий, что его мне не выдали и не выдают до сих пор.

И тогда я набрался злости и решил добиться справедливости. Нашёл в библиотеке федерального суда Манхэттена книгу одного профессора «Как самому подать в федеральный суд». Изучил её… Забегая вперёд, скажу, что теперь эта книга – секретный документ, её никому не выдают.

– То есть как?

– Ну, я потом попробовал её взять ещё раз, но не нашел в каталоге, изъяли. Спросил знакомую девочку из библиотеки, в чём дело, она подтвердила, что книга изъята из свободной выдачи. Дело в том, что американские суды очень не любят дел «pro ce», то есть поданных гражданами без помощи адвокатов. Потому как вся судебная система Америки построена на том, чтобы дать заработать адвокатам. А уже через институт лоеров идут взятки судьям, клеркам и так далее. Судьи страшно не любят, когда человек ведет дело «pro ce». Даже несмотря на то, что таких дел в Америке ультраничтожное количество… И ещё один важный момент, почему судьи ненавидят дела «pro ce». Человек, который ведёт дело самостоятельно, неуправляем. А любой лоер очень даже управляем – через коллегию адвокатов, например. Если в федеральном деле, связанном с госбезопасностью, прокурорам справиться с лоером не удаётся, его просто убирают из дела через коллегию адвокатов за какую-нибудь мифическую «неэтичность».

…Короче говоря, я пишу в федеральный суд – подаю иск на Нью-Йорк и на Электроакустическое общество по поводу нарушения моих гражданских прав, фабрикации обвинений, незаконного ареста. В результате после длительных проволочек мне прислали формальную отписку, а иск к рассмотрению не приняли. Такое ощущение, что даже моих бумаг не читали… Ах, так?

Тогда я написал генеральному прокурору жалобу на судью. По местным меркам это наглость! Ни один лоер, хотя закону это не противоречит, против судьи никогда не пойдёт. Если он начнет писать кляузы на судью, больше ему не дадут выиграть ни одного дела.

Кстати, нужно заметить, что американские лоеры очень неохотно берутся за политические дела – в которых замешано ФБР, государственная безопасность… Когда я ещё искал себе адвоката и ходил по лоерам, мне один честно сказал: вот если бы у тебя по чьей-то вине был сломан палец, я с точностью до нескольких сотен долларов могу сказать, сколько ты получишь, а тут просто не дадут выиграть…

Нет, какое-то правосудие в Америке, конечно, возможно, если это громкие дела, получившие огласку. А в обычной практике судьи хамят, опаздывают на заседания, воруют документы из дела. Воровство судьями документов вообще стандарт судейского поведения в США. Рассчитано всё на то, что вот судья какой-то документ украл, а ты потом годами, десятилетиями добивайся справедливости. Как-то мне попались в газете слова певицы Аиды Ведищевой, я их даже записал: «Когда я разводилась со своим американским мужем, на моей стороне была правда, а на его стороне были деньги. У меня было 25 юристов, которые раздели меня до нитки. Я проиграла. Я не судилась за деньги. Я только хотела узнать, на каком этапе можно добиться правды в США, всё ли здесь значат деньги. И после того как у меня прямо в зале суда пропали документы, я многое поняла».

Многие процессы в Америке идут десятками лет. Например, процесс об авторстве интегральной схемы шел 40 лет и только недавно кончился. Поколения лоеров на нем жили!.. Дело родственников убитого Мартина Лютера Кинга против правительства идёт почти с тех пор, как убили Кинга, а это произошло в 1960-х годах. И только сейчас правительство признало – да, возможно, был сговор. Ещё через 40 лет, глядишь, выплатят родственникам компенсацию…

Вести такие процессы могут только миллионеры, как вы понимаете. Потому что их ведение стоит десятки миллионов долларов. Обычные люди предпочитают махнуть рукой и не добиваться правды. На которую просто нет денег.

Вот ещё яркий и показательный пример. Владелец одной небольшой фирмы в Калифорнии в честь успешного завершения финансового года устроил у себя дома праздник для своих служащих. Шампанское, как и полагается, лилось рекою, из всех окон раздавалась музыка, и веселье отдавалось звонким смехом. Особенно весело было парочке, которая, переусердствовав в области принятия шампанского, уединилась в одной из комнат, где и забылась в любовных утехах. В результате женщина забеременела, а виноватым в этом оказался не кто иной, как хозяин дома, – за то, что сервировал спиртное, благодаря которому голубки якобы не смогли себя контролировать. Парочка подала на него в суд и успешно выиграла дело: несчастный хозяин дома платит алименты на ребёнка, к которому не имеет абсолютно никакого отношения. Хотя здесь впору всерьёз поставить под сомнение умственные способности присяжных, вынесших такое решение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Malyi
22.02.2010 - 02:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 62
да, у нас беспредал, но не на столько сильный. порой, читая их законы и суды выигранные (sic!) покатываешься со смеху, но поделать нечего. самый гуманный суд, как в последнее время начинаю думать- суд линча.
 
[^]
Sirgun
22.02.2010 - 02:37
0
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
В Финляндии, к примеру, при ведении уголовных дел, наличие адвоката - фарс.
Что он есть, что его нет - однопенисуально.
Все судебные об этом знают, а народ - смотрит сериалы о всемогуществе хороших адвокатов.
Судья отталкивается в своём решении от мнения следствия.
Вообще, на западе люди менее свободны, чем в России, только не знают об этом.
Кормят хорошо, по дебилизатору говорят, что западная демократия самая свободная - и ладно. И хорошо...
 
[^]
vydy
22.02.2010 - 02:59
0
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
нигде нету справедливости. самое плохое что последнее время убеждаюсь в этом все чаще и чаще. по-моему уже чуть ли не каждый день. или у меня уже обостренное восприятие. На ЯПе все меньше жизнерадостных новостей.
 
[^]
катлетический
22.02.2010 - 03:17
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата (vydy @ 22.02.2010 - 02:59)
нигде нету справедливости. самое плохое что последнее время убеждаюсь в этом все чаще и чаще. по-моему уже чуть ли не каждый день. или у меня уже обостренное восприятие. На ЯПе все меньше жизнерадостных новостей.

ее никогда и небыло- справедливость это фикция
 
[^]
vydy
22.02.2010 - 03:20
0
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (катлетический @ 22.02.2010 - 01:17)

ее никогда и небыло- справедливость это фикция

но хочется то верить только в хорошее

Цитата
Вообще, на западе люди менее свободны, чем в России, только не знают об этом.

а вот это в точку agree.gif
 
[^]
viktoryhak
22.02.2010 - 03:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 821
однако познавательно
 
[^]
LITEON
22.02.2010 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 32
Веселая до безумия страна пендосия. Там наших нет и нам туда не надо.
 
[^]
Кальтер
22.02.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Вообще, на западе люди менее свободны, чем в России, только не знают об этом.
Кормят хорошо, по дебилизатору говорят, что западная демократия самая свободная - и ладно. И хорошо...



Правосудие в америке
 
[^]
YOrick
22.02.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5428
Когда прочитал Никонова первый раз, многое воспринял как передёргивания с его стороны, но в "голову запало".
И как-то постепенно из фильмов, книг, новостей, от знакомых, которые там жили или живут до сих пор сложилась картинка в том стиле, что Никонов в своей книге самого-то страшного и не говорит.

З.Ы. Если кому-то интересно, книга называется "Конец феминизма или чем женщина отличается от человека"
 
[^]
Bert
22.02.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.08
Сообщений: 17
Такое ощущение, что автор сего текста - просто лох cool.gif
 
[^]
Dreamweaver
22.02.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 40
Грустно всё это...
 
[^]
Pawn182
22.02.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Джим Керри в кинофильме "Лжец, лжец" уже давно все рассказал про судебную систему США.
 
[^]
R2008
22.02.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Нет ни одного государства, где существовал бы справедливый суд. Он может быть справедливым только в мелких бытовых случаях, когда речь идёт о незначительных вещах. Когда же дело идёт о более крупных интересах на уровне крупного предпринимательства или государственных делах, в ход идут личные связи, знакомства, родственные узы и т.д. И это ВЕЗДЕ!!! Просто, в некоторых странах это делается грубо и неприкрыто, а где-то настолько завуалировано, что простой обыватель ни о чём не догадывается. Ну, а тем более в такой стране, как США, которой управляет небольшая группа мега-магнатов.
 
[^]
Ледору6
22.02.2010 - 13:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 150
Цитата
Вообще, на западе люди менее свободны, чем в России, только не знают об этом.

а можно примеры? только не такие, что у нас можно на газоне насрать, а на западе за это оштрафуют, а из нормальной, так сказать, практики. очень любопытно, я серьёзно.
 
[^]
БезобидныйСуслик
22.02.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Нет ни одного государства, где существовал бы справедливый суд. Он может быть справедливым только в мелких бытовых случаях, когда речь идёт о незначительных вещах. Когда же дело идёт о более крупных интересах на уровне крупного предпринимательства или государственных делах, в ход идут личные связи, знакомства, родственные узы и т.д. И это ВЕЗДЕ!!! Просто, в некоторых странах это делается грубо и неприкрыто, а где-то настолько завуалировано, что простой обыватель ни о чём не догадывается.


оч правильно. agree.gif

Цитата
а можно примеры? только не такие, что у нас можно на газоне насрать, а на западе за это оштрафуют, а из нормальной, так сказать, практики. очень любопытно, я серьёзно.


а примероф не буит. ента проста штоп пиздануть, шоп себе приятней было.

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 22.02.2010 - 13:19
 
[^]
Amok555
22.02.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ледору6, а в статье тебе что, не пример?

Это сообщение отредактировал Amok555 - 22.02.2010 - 13:31
 
[^]
Kreontinio
22.02.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Свободу Анджеле Дэвис! А если серьезно, в любой стране, которая претендует на международное влияние, огромные проблемы в области права. С другой стороны, политиков не на луне растят. Это отражение самого общества. И не надо говорить о теории заговоров - просто за власть держатся любыми способами.
 
[^]
ElvisPresley
22.02.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Ага, можете кричать сколько хотите, только вот приведите мне статистику часто ли в штатах случается вот такое http://www.yaplakal.com/forum28/topic269586.html и сколько таких вот Шавенковых в России понесли заслуженное наказание в последнее время?
 
[^]
Sertorius
22.02.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Зато сколько миллионов клинических идиотов свято верят лживым западным сми, как было плохо в СССР...
 
[^]
starlin
22.02.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
Александр Никонов с боольшим наслаждением пишет для желтой прессы...ну любит афтор удивлять....Пища для ума- как бы показать ущербность буржуазного социума gentel.gif (только на мой взгляд), вызывает предугадываемый интерес....есть интерес - будут читатели smile.gif

Опять же на мой взгляд, выкладываю единственную его стоящую мысль smile.gif

Мне непонятно, почему эту идею до сих пор не реализовала колония, где сидит Ходорковский. Он там шьет тапки. Но ведь тапки с вышитым автографом Ходорковского можно продавать за охуенные бабки! Тапки от Ходорковского! И колонии прибыток, и Ходорковскому.
 
[^]
Amok555
22.02.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
ElvisPresley, статистику?) да еще и "намеренных" ошибок судей?) ты сам то понял, что попросил? кто тебе скажет, что осудил кого-то несправедливо? как ты эту статистику вообще соберешь? можно говорить только об известных, единичных случаях, не более. случаи в америке, конечно, искать тяжелее - их надо искать не в русскоязычных изданиях - а в американских, на их языке.
 
[^]
катлетический
22.02.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата (Ледору6 @ 22.02.2010 - 13:12)
а можно примеры? только не такие, что у нас можно на газоне насрать, а на западе за это оштрафуют, а из нормальной, так сказать, практики. очень любопытно, я серьёзно.

Вот тебе реальный пример.

История началась с того, что муж героини, придя однажды домой под хмельком, наорал на жену. Не бил. Просто наорал, потому что она ему что-то не в ту степь сказала. Дело было возле крылечка, на улице. Случайный прохожий позвонил по 911 с сообщением, что по такому-то адресу происходит насилие.

Пробив по базе дом и узнав, что у супругов есть дети, полиция после своего визита сообщила о происходящем в DSS (Department of Social Services – Департамент социальной защиты). Хотя детей эта мимолетная ссора супругов никак не задела – 16-летнего сына не было дома (он находился в отъезде), а 7-летняя дочь во время инцидента спала на верхнем этаже и ни о чем не подозревала.

Тем не менее, сигнал прошёл. И через некоторое время на пороге дома возникла работница Департамента. Она порекомендовала «избитой женщине» походить на психологические тренинги в общественную организацию «Дом независимости» – местное бабоубежище. Героиня в доступной форме объяснила работнице Департамента, что избитой женщиной она не является, что муж ею по жизни не управляет, не управляет он также и её деньгами, что былой конфликт давно исчерпан и что если она будет нуждаться в помощи, то прекрасно знает, как набрать 911.

Услышав все это, работница патронажа в полном соответствии с методическим пособием по работе с избитыми женщинами сделала в своем кондуите пометку – «женщина в отрицании». После этого на протяжении нескольких месяцев работница приходила к героине и уговаривала походить на тренинги в Дом независимости. Героиня отказывалась. И каждый раз после разговора с ней работница DSS заполняла строчки кондуита. Дело героини пухло на глазах.

В один из её приходов героиня сказала работнице службы соцзащиты, что, исключая тот единственный инцидент, когда муж наорал на неё, он обращается с ней очень хорошо, что они любят друг друга и вовсе не хотят разводиться. Выслушав все это, работница DSS записала в кондуит: «защищает обидчика, нуждается в лечении». После чего стала… жаловаться на своего бывшего мужа, говоря, что тот «тоже был насильником».

Выслушав эти признания соцработницы, героиня сказала, что в её случае ситуация, слава Богу, другая. Что с мужем у неё отношения прекрасные и он не насильник. В ответ работница сунула в руки героине «сервис-план» – предписание пройти особые психотерапевтические курсы в Доме независимости для того, чтобы «понизить отрицание» и «поднять чувство собственного достоинства».

Героиня вздохнула и ещё раз терпеливо объяснила, что не хочет идти на промывание мозгов. Работница взяла ручку и записала в её личное дело: «муж контролирует и держит в изоляции». После чего, понизив голос, предложила встретиться подальше от дома, чтобы героиня «могла говорить свободно». Всё это уже начинало напоминать паранойю.

Далее соцработница побеседовала с детьми. Дети сказали, что семья у них прекрасная, никакого насилия со стороны отца ни они, ни их мама не испытывают. И страха перед папой тоже не испытывают. После этого в личном деле героини появилась запись «вся семья находится в отрицании из страха перед мужем».

При очередном визите соцработницы, отвечая в тысячный раз на одни и те же вопросы, героиня попыталась зайти с другой стороны – она указала на то, что в городке её семью все знают и уважают. И что её дом находится на главной улице городка, рядом – здания полиции, суда, пожарная часть. Скрыть в таких условиях вопли, крики и прочие атрибуты домашнего насилия было бы просто невозможно. Так что лучше соцработнице не заниматься переливанием из пустого в порожнее, а найти настоящие проблемы. Скорбно поджав губы, работница записала в кондуит: «домашнее насилие не прекращается».

Нет, она вовсе не была злонармеренной или сумасшедшей, эта дура из DSS. Она просто внимательно изучила методичку, составленную для работы с избитыми женами. А составлена методичка так, что не даёт жертве вырваться: если женщина утверждает, что её бьют, значит, её нужно срочно изолировать от мужа в бабоубежище и/или выписать против мужа оградительный ордер (выселить его на улицу). Если же она утверждает, что муж её не бьёт, значит, у женщины «стадия отрицания» – она запугана мужем и её опять-таки нужно срочно увозить в бабоубежище на промывку мозгов, чтобы «понизить уровень отрицания».

Между тем преследование всё нарастало. Сменяя друг друга, работницы из DSS звонили героине, приезжали к ней домой и уговаривали встретиться на нейтральной территории, чтобы «поговорить свободно». Потом начались прямые угрозы…

Однажды позвонил работник Департамента соцзащиты и сказал, чтобы женщина немедленно пошла в суд и получила против мужа ограничительный ордер. Терпение героини лопнуло, и она вежливо послала служащих к такой-то матери, сказав, что семейная жизнь – её личная проблема и чтобы они перестали её беспокоить.

…Как она ошибалась! Семейная жизнь в Америке – давно уже не личное дело! А очень даже общественное. И то же самое, кстати, сейчас призывает сделать в России Маша Арбатова. Один из её любимых тезисов, украденных за океаном, – «нужно сделать личное – общественным, как в цивилизованных странах»…

Едва героиня положила трубку, как телефон зазвонил снова. Тот же голос предупредил, что если она не возьмёт ордер и не выселит мужа из дома, у неё заберут детей. Пришлось идти.

В суд героиня пришла вместе с мужем. Судья удивился и сказал, что впервые видит такое – чтобы супруги вместе приходили за ограничительным ордером. Героиня объяснила, что её преследует DSS. Судья поморщился и признался, что он сам не в восторге от диктата DSS в своём суде, но если он не выдаст ордер, героиню совсем затретируют. И выдал ордер сроком на год.

Увы, получение ордера не спасло героиню от киднеппинга. Напротив, со стороны DSS это был только хитрый ход! Потом, после того как они все-таки украли у героини ребёнка и поместили девочку в приют, работники DSS размахивали этим ордером в суде как козырной картой: видите, она сама просила суд выселить насильника из дома! Обстановка в доме нездоровая!.. Впрочем, не будем забегать вперед.

Через несколько месяцев (!), когда героиня уже и думать забыла об этой истории, в её дом вошли две строгих дамы из Департамента SS. Сохраняя абсолютно суровое выражение лица, они сказали, что сейчас будут спасать женщину, – та только должна взять узелок с вещами, забрать детей, и они немедленно пойдут, как выразились эсэсовки, «в секретное место». Не бойтесь, сказали они, мы не дадим вам контактировать ни с кем из вашего бывшего окружения – никто вас не найдёт.

– А если вы с нами не пойдете, наш юридический отдел начнёт процедуру по изъятию ваших детей.

Разговор слышал 16-летний сын героини. Он сказал эсэсовкам, что если они заберут 7 летнюю девочку, это нанесет ей сильную психологическую травму, поскольку ребёнок очень привязан к родителям. В этот момент как раз пришла из школы девочка. Увидев чужих теток, она спряталась за маму. Девочка была так напугана, что даже не хотела утром следующего дня идти в школу. Мама успокоила её и сказала, что папа с мамой девочку любят и никому-никому её не отдадут.

Девочка была похищена из школы. Её арестовали прямо в классе во время урока и посадили в приют.

– Теперь-то, милочка, вы у нас будете посещать Дом независимости, иначе никогда больше увидите своего ребёнка! – радовались работники SS (Так у автора!!!).

Героине пришлось покориться. Отныне она стала практически поднадзорной, каждую неделю женщина была вынуждена отмечаться в общественной организации – Доме независимости. Каждый прогул добавлял бы ей штрафных очков и снижал шансы на встречу с дочерью. Кстати, в личном деле героини было отмечено, что она обратилась к промывщикам мозгов по собственной инициативе.

Женщины, посещавшие собрания «избитых женщин» в Доме независимости были, по словам героини, «в основном одержимы, невротичны и мстительны». Большинство из этих женщин развелись со своими мужьями 7–8 лет назад, но исправно продолжали посещать бабоубежище. «Они были настолько фанатичными и одержимыми, что просто пугали меня, – рассказывает героиня. – Некоторые раскачивались на полу и слегка подвывали, другие сворачивались в позу эмбриона и громко кричали на протяжении всего собрания».

Собственно, доведение женщин до состояния перманентной ополоумевшей жертвы и было целью секты под названием Дом независимости. Вместо того чтобы купировать их постразводное состояние, местные психологи пролонгировали его – порой на долгие годы. Потому что для секты главное – не терять клиентуру. И если для этого нужно сделать из человека завывающего идиота, почему бы не сделать?

Причем, что самое любопытное, – многие женщины признавались героине, что мужья никогда не причиняли им никакого физического насилия! Они просто не соглашались с женами по тем или иным вопросам. Последнее было расценено женщинами как насилие – и привело их в каморку бабоубежища. Ещё любопытнее, что некоторые из женщин «даже не знали, что с ними плохо обращаются, пока им не объяснили этого в Доме независимости».

…Спасибо добрым людям, подобрали, обогрели…

«Я чувствовала себя так, словно я была в аквариуме с пираньями во время кормленья, – рассказывает героиня. – Бывали вечера, когда вся группа находилась в состоянии депрессии, хором плача и рыдая. Время от времени мне казалось, что я вот-вот начну орать. Чтобы спастись от этого сумасшествия, я хотела просто начать составлять список покупок на листке бумаги. Но служащая сказала мне, что писать не разрешено… поскольку моего ребёнка держали фактически в качестве заложника, я готова была делать всё, что мне приказывали».

Каждую неделю нашей героине звонил Ларри Уэйдбонкер – её личный надзиратель из DSS – и ругал её за то, что героиня не поддаётся психологической обработке. И что если у героини не будет «прогресса», ей ни за что не вернут ребёнка. Героиня однажды попыталась рассказать надзирателю, какой кошмар творится в бабоубежище, но он резко оборвал её словами: «Нет! Это не то, что на самом деле происходит в Доме независимости!»

Кстати, в бабоубежище героиню уверили, что всё, рассказанное женщинами на психологическом тренинге, является тайной и за пределы комнаты, где встречается группа, выйти не может.

Это типа как врачебная тайна, успокойтесь, будьте откровенными… Однако вскоре наша героиня заметила, что сказанное ею на собраниях становится известным чиновникам DSS. Когда чиновники укоряли героиню в плохой работе в группе, они почти дословно повторяли слова героини, сказанные ею на тренингах в бабоубежище. Две подряд разборки с директором бабоубежища Натали Дупресс ни к чему не привели: директриса «ушла в отказ» – напрочь отрицала возможность стука в органы.

Тогда героиня решила провернуть чисто разведчицкий приём – пустить дезу. Она на тренинге говорила какую-нибудь ахинею про себя, а потом ждала возврата. И ахинея возвращалась к ней. Со стороны чиновников Департамента, разумеется.

…В конце концов, видя такую несгибаемость и настырность «пациентки», бабоубежище сдалось и отпустило её с миром. Заправилы секты просто испугались, ведь героиня могла запросто начать рассказывать клиентам, что их речи попадают не только в уши психологам, но и транслируются прямиком в органы. И потом могут быть использованы против них же.

Читатель может задать вопрос: в чем же причина такой подозрительной любви Департамента SS к общественной организации. Она проста – бабки. Дом независимости финансируется следующим образом: две трети всех денег в бюджет бабоубежища поступает по разнарядке DSS через Департамент здравоохранения, треть – от частных пожертвователей. В течение года Департамент SS перечислил «борцам с насилием» 13 миллионов долларов. Вот за что идёт борьба! Вот в чём причина любви к насилию! Насилие кормит борцов с насилием. Именно поэтому борцы и выискивают это насилие там, где его нет, выкручивая руки судам и властям, ломая людские судьбы.
 
[^]
R2008
22.02.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Цитата
Зато сколько миллионов клинических идиотов свято верят лживым западным сми, как было плохо в СССР...

Столько же, сколько верило (да и до сих пор верят) лживым советским (российским) сми, как было (есть) плохо на загнивающем западе gigi.gif
 
[^]
Кусяня
22.02.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 194
Цитата (R2008 @ 22.02.2010 - 14:25)
Цитата
Зато сколько миллионов клинических идиотов свято верят лживым западным сми, как было плохо в СССР...


хорошо там, где нас нет....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27576
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх