Как обманывают и разводят, Тараканы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkShaman
14.12.2009 - 22:42
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
319
Доброго времени суток!

Сейчас пишут про разные типы разводов на материальные ценности и прочие финансовые эквиваленты. Про СМС: "положите, мне мало", "дайте чуть-чуть и будет вам все" и иже с ними; многие слышали и привыкли. Что ниже - не о том. Лохов, простите, среди нас тут исчезающе мало, но и на старуху бывает... так что рассказываю как оно было.

Отгул. Время где-то 14-15. Три женщины за дверью. На картинке не они (в интернете нашел). Просто именно в халатах и именно такого типа.

user posted image


Звонок в дверь. Отпираю. Вижу двух женщин в синих халатах (типаж советских продавщиц: наглые, крикливые, припухшие). Данные тетушки, перекрикиваясь с третей тетушкой, что на этаж ниже, сообщают:

- В вашем подъезде происходит травля тараканов, на! Мы там все засыпали! Они сейчас ползут от гибели ниминуемой к вам по вентиляции и прочим трубам. Так что сейчас, настанет вам пипец неминучий и полный "Звездный десант" по мотивам Хайнлайна, с менингитом, малярией и прочей чумой тараканьей...

Следует отметить, что тетки позвонили сразу во все квартиры. И вместе со мной, дверь открывать выползли две мои соседки. Испугались они, после малярий и иже с ними, запричитали:

- Ой-ой-ой! Ай-ай-ай! Что же делать? Как же быть?! Куда смотрит общественность?!!

Тетушки, как бы с неохотой, сказали: - Нуу... как бы есть выход...

Выходом оказались - мелки, пульверизаторы и прочая хрень на липучках. Причем, все это на порядки выше чем в магазине. Про все не скажу, но мелок за 30р, стоил 200р (про него я знаю, видел) и все остальное дороже мелка и так же взвинчено.

Пока, напуганные тараканьими "плоскостопно-межпозвонковыми-конюктивитами" тетушки кинулись за деньгами, я попросил подряд на работу. Тетушки показали мне какую-то бумажку с печатью ООО "КАКАЯ ТО ХРЕНЬ" и сказали, что в жеке все про них знают, все оговорено и запротоколировано. На что я, прикинувшись лаптем, сказал: - Погодити! Тут жеж эпидемия страшенная! Я ща позвоню в жек... Яж постоянно туда звоню по любому жизненному вопросу! Марь Палне! Погодите секунду... и скрылся за дверью. Досчитав до 6ти я вышел. Вышли и мои соседки... Они очень сокрушались и, возможно бегали по этажам, в поисках ярых тружеников энсектоборства. Но, к сожалению, так и не нашли.

P.S. я прошу прощения за столь идиотические буквы выше. Но по-другому данную ситуацию я описать не могу. Я не буду говорить ОПАСНОСТЬ или что-то типа того. Но, у каждого из нас (надеюсь) есть в родне старые люди. Для которых 200-500р большие деньги и которые боятся тараканов.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Пишите, если есть чем поделится по-данной теме. (НЕ про тараканов. "Разводов", в смысле.)

Это сообщение отредактировал Shum - 15.12.2009 - 10:13
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
найденыш
14.12.2009 - 23:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Цитата
Пишите, если есть чем поделится по-данной теме

Пишу. РЕЕЕ-ЛЬ-СА. Правильно написал?
На такое фуфло велись лет 10 назад. Сейчас, это не актуально.


МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 16%


Это сообщение отредактировал system - 15.12.2009 - 10:11
 
[^]
Alexb17
14.12.2009 - 23:02
0
Статус: Offline


Status: Unknown

Регистрация: 18.07.05
Сообщений: 574
Если потравят тараканов действительно - ничего вам не поможет - никакие мелки нах и дезодоранты! Они прут как танки под сталинградом и сносят все на своем пути - конечно кто был свидетелем такого события, может развестись со страху и на мелок... круг замкнулся biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alexb17 - 14.12.2009 - 23:03
 
[^]
DarkShaman
14.12.2009 - 23:05
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
найденыш
Не, ну я рад, что ты не ведешься. Я тоже Дом3 (или 4ре?) не смотрю. Но, кто-то смотрит. Просто написал, как факт. )


Добавлено1 в 23:07
Alexb17
Да не, в том-то и дело. Ни тараканов, ни тёток ничего. Просто, тупо "купите у нас". Да и какие тараканы зимой?

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 14.12.2009 - 23:07
 
[^]
найденыш
14.12.2009 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Если травят тараканов, то об этом знает весь дом. За неделю как инимум, и как раз те самые бабульки, ))) , а не отдельно взятый подъезд. Эта разводка .. ну уж совсем на дураков.
 
[^]
DarkShaman
14.12.2009 - 23:11
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
найденыш Ога. Ты праф! Ясно и ежу. Но соседки-то повелись! А скока их? во-во)

Кста, старушки, как-раз на такое и ведутся. Ибо прожили всю жизнь када все было без обоснований, без бумажек а просто так. Типа, мы тут травим, вАМ (именно с маленькой буквы) одолжение делаем. А вЫ уж как нибудь... купите ка мелок, милок...

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 14.12.2009 - 23:22
 
[^]
Chubik
14.12.2009 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 188
найденыш неправильно!
РЕЛЬСА пишется с одной буквой Е gi.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 15.12.2009 - 10:12
 
[^]
Приятель
14.12.2009 - 23:26
0
Статус: Offline


АвтоЮрист СПб

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 966
Цитата
На такое фуфло велись лет 10 назад. Сейчас, это не актуально.


Ну хз, я вот может и повелся бы, поскольку совсем не ориентируюсь в ценах на "мелки, пульверизаторы и прочую хрень на липучках"........

DarkShaman спс за инфу ))
 
[^]
DarkShaman
14.12.2009 - 23:30
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
Приятель Может и повелся бы... хотя сомневаюсь.) Но, напор был ого-го! Сравнимо с тем, када уборщица, тряпкой елозия, кричит на тя: - НОГИ ПОДНЯЛ! Вот так же и тут. Не купите - сами виноваты.

Приятель нзч) пользуйся)

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 15.12.2009 - 00:05
 
[^]
найденыш
15.12.2009 - 00:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Приятель
DarkShaman
Если тебе позвонили в дверь и что то предлагают купить....
То это аксиома, что это фуфло. Какой бы напор не был.
А когда покупаешь, то сам дурак. Тут не поспорю. smile.gif
 
[^]
DenAlien
15.12.2009 - 00:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3891
Ой...а мне часто попадаются баптисты всякие, причем за последний месяц дважды останавливали, причем ходят по двоя. Сейчас расскажу:

-Молодой человек, можно вас спросить, как вы оцениваете современный мир?
Я: Ну так жестокий относительно и тому подобное.
Далее начинается
- А вы хотели бы измениться стать лучше, следовать заветам Бога, становиться лучше?
Я ответил, что занимаюсь Киокушинкай и мне это нафиг надо, мол там я сам себя совершенствую. Странно, но после этого отвалили.
ИМХО, в кризис собирают свежую "паству" или дойных коров.

Второй раз, опять же иду вечером и две женщины: одна молодая лет 23 (ебабельна fucking.gif ), другая 35 спрашивают:
- Молодой человек, а как вы считаете все ли надо попробовать молодым людям в этой жизни?
Я: - Ну конечно ограничиваясь определенными рамками.
- А вы знаете, что об этом еще 2000 лет назад писалось в Библии и она нас людей наставляет, а вы не хотите ли почитать ёе?
Последовал ответ, что я читал все 4 евангилия, а так же Лао Цзы и многих др. И что характерно для европейской культуры, не будет восприниматься на Востоке, то есть библия - это всего лишь способ влияния на сознание масс, но так для общего кругозора ознакомиться можно.
Это их вывело из себя и начались прямые уговоры: возьмите, почитайте, придите на собрание, только там вам откроются истинные тайны библии и т.п. После этого они были посланы вежливо...


Это все к тому, народ не ведитесь на развод на религиозной почве. Ладно РПЦ, но отдавать деньги в секту...

Это сообщение отредактировал DenAlien - 15.12.2009 - 00:11
 
[^]
клавиатура
15.12.2009 - 00:10
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
Если тебе позвонили в дверь и что то предлагают купить....То это аксиома, что это фуфло.Какой бы напор не был. А когда покупаешь, то сам дурак. Тут не поспорю.


возникла идея сделать гадость..
реально протравить тараканов в подъезде - пойти по квартирам предложить купить средства отравы - отказались - сами виноваты hz.gif
придти через пару месяцев с контрольной протравкой - процент покупателей должен возрасти. cool.gif
 
[^]
найденыш
15.12.2009 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
DenAlien А при чём тут секта? Разговор о тараканах.)))
Сектантам я сразу в рыло сувал когда ( было время ) в метро приставали.


 
[^]
DarkShaman
15.12.2009 - 00:14
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
найденыш Дык) Согласен абсолютно. Но, вот еще один случай. Коротенечко, на пару строк.

Получал комплектуху года 4ре назад. В ныне почившей ультре (была така фирма компутерная). Безнал оформлял в бухгалтерии. Там было 2 девушки - старший бух и просто, непонятно кто. Может, младший бух. Так вот, младшему буху, пришла смс: "Вы выйграли "абсолютно все мальдивы/тостер/ЛЖК/(вставь своё), чтобы забрать купите карту на 5 уе и отправьте...". Уже тогда, все про этот развод все знали. Веришь, нет? Но мы в 2 голоса "материли" данную МБ. Она, потом (верно поддавшись авторитетам) согласилась.. но добавила. А я все одно отправлю... авдруг... И это было. Вот не вру, было.
 
[^]
DenAlien
15.12.2009 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3891
Цитата (найденыш @ 15.12.2009 - 00:12)
DenAlien А при чём тут секта? Разговор о тараканах.)))
Сектантам я сразу в рыло сувал когда ( было время ) в метро приставали.

В заголовке поставке вроде была речь о всех видах развода.
 
[^]
DarkShaman
15.12.2009 - 00:18
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
найденыш , DenAlien, тож, кста, по-теме пишет. Это тоже развод на деньги, только с другого боку. )

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 15.12.2009 - 00:19
 
[^]
найденыш
15.12.2009 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
DarkShaman
Ну раз пошла такая пьянка.... ))))
Все наверно получали смс и в асю, что отошли смс на номер и получишь на счёт сто рублей?
У меня тоже знакомые отправляли.))))) И получали, 100 рублей на счёт в первые пол часа. а потом минус 600. Мораль: САМ ДУРАК.))))

Это сообщение отредактировал найденыш - 15.12.2009 - 00:21
 
[^]
Ornament
15.12.2009 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 109
Цитата (найденыш @ 14.12.2009 - 23:00)
Пишу.  РЕЕЕ-ЛЬ-СА.  Правильно написал?

И как всегда мимо gigi.gif

Цитата (найденыш @ 14.12.2009 - 23:00)
На такое фуфло велись лет 10 назад. Сейчас, это не актуально.

На такое велись 10 лет назад, ведутся сейчас, и будут вестись еще 50 лет. Потому что это - хоть и примитивная, но продуманная разводка с учетом психологии потенциальных жертв (вот выживешь из ума - сам первый поведешься).

Это сообщение отредактировал Ornament - 15.12.2009 - 00:21
 
[^]
найденыш
15.12.2009 - 00:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Ornament Только после вас. gigi.gif Выжившие из ума должны в болничках лежать, а не деньги кому не попадя раздовать.

Это сообщение отредактировал найденыш - 15.12.2009 - 00:24
 
[^]
DarkShaman
15.12.2009 - 00:31
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
Ну, еще напишу. До кучи. И спать.) Как меня пытались на картошку кинуть)

Позвонили, как обычно, по-осени. Картошка, маркоффка "в мешках да задаром". Мешок 50 кг. Да и цена, кста оч даже приемлема. Я, грю, неси! Чож там? Картошка она - второй хлеб. Да и люблю я её)) Принесли мешок и напольные весы, проверить чо не врут... окошко заляпанное, но вроде различимо. Полтинник потатоф есть, стрелочко кажит. Но, всеж, решил проверить, дабы есть электронная аналогия весов. Оказалось, опять обман. Есть в весах колесико такое веселое, (смори кортинку)

user posted image

Туда-сюда вес регулирует. Кило на 10 пытались кинут. Вот как-то так. )

Добавлено1 в 00:33
найденыш Кабы ты знал, сколько раз я своим юзверям грил про вирус "отправьте смс и вас пустят в винду/окошко уберецо". Думаешь, все ЦУ следуют? Разводят руками потом. Но смс отправляют)

Все на япе образованные, но.... малоли... так.. для постраховки)))
!!Не ведитесь на этот вирус! СМС не поможет)!! Вот))


Добавлено1 в 00:35
Ornament Абсолютно ща прально сказал. Психология + Русский авось)

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 15.12.2009 - 01:23
 
[^]
Ornament
15.12.2009 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 109
Цитата (найденыш @ 15.12.2009 - 00:24)
Ornament Только после вас. gigi.gif Выжившие из ума должны в болничках лежать, а не деньги кому не попадя раздовать.

1. Не зарекайся
2. В больничках держат опасных либо для окружающих, либо для самих себя, остальные сидят дома и курощают родных, близких и соседей.

P.S. Кстати, перед тем как придти к своему состоянию они часто нетерпимо относятся к окружающим и все время кричат "Рельса, рельса!!!!"
 
[^]
voverrr
15.12.2009 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 200
а такую байку про травление тараканов может кто слышал:

Появляется на подъезде объявление "завтра в вашем подъезде будут травить крыс-мышей-тараканов-клопов. Все, кого дома не будет - поставьте под дверь какую-нибудь баночку, мы вам отравы насыплем, бесплатно, чтобы все травили одновременно, одним фронтом"

На следующий день все квартиры, под которыми стояли баночки - обчистили домушники.
 
[^]
Латышев
15.12.2009 - 02:30
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Пара советов как не развестись на бабло всегда пригодятся idea.gif
 
[^]
бякабука
15.12.2009 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
у нас в один день в почтовых ящиках появились странные квитанции на оплату квартиры, странное там было: оплата за газ хотя у нас электричество, и на 2 штуки больше сумма чем у нас обычно, больше расход воды и за отоплние больше, мы сильно удивились, стали сравнивать цыферки с предыдущими квитанциями, оказалось что там стоял савсем другой номер счета, остальное за исключением некоторых строчек и суммы один в один, даж реклама на оборте, шрифт такой же, пошли разбираться в жек, они сказали что это не их квитанции, и они в ящики не кидают а раздают вруки (так обычно и было) или в дверь суют если нет никого, и номер счета ваапще левый, как потом выяснилось некоторые люди эти квитанции оплатили, даж не смотря в бумажку, таг вот бутте бдительны dont.gif
 
[^]
uglykid
15.12.2009 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
В любом разводе на бабло есть определенный алгоритм:
1. Потенциальному "лоху" нельзя давать много времени на размышление, иначе он может успеть что-то понять или с кем-то посоветоваться.
2. Необходимо сбить с тольку, заболтать или внушить опасность что то потерять.
3. Очень часто суть развода состоит в жадности потенциальнго "лоха", варианты лохотронщиков, подкидывателей бумажников и пр.
4. Ну и конечно, основная суть в том что жертва передает по тому или иному поводу деньги или иные ценности в чужие руки.

Так что надо быть и самим внимательным и проводить инструктаж более старшему поколению: родителям, бабушкам, дедушкам, ибо у них, отличии от нас, еще осталась вера в порядочнось людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36948
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх