Многодетные семьи или от первого лица об этом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DmitryY
17.05.2023 - 14:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 520
347
Добрый день!
О себе, причины многодетности.

Решил осветить жизнь простой многодетной семьи.
Иногда читая ЯП вижу информацию, что на уровне государства хотят проповедовать идеи многодетной семьи. Чтобы люди улучшали демографическую ситуацию.

Вот я решил описать свою ситуацию.
Я русский мужик, как говорится в самом рассвете сил. Жена тоже русская баба. Семья, 19 лет вместе. Трое детей. Что для наших законов РФ является основанием получить статус многодетной семьи.

Мне 37 с хвостиком, я рос без родителей с дедушкой и бабушкой, детство как и большинства детей перестройки пролетело в 90. В семье я был один без родных братьев. Гаражи, подвалы, свалки. Вот и все воспоминания о детстве.
Жене 38 лет. Жила в деревне. В многодетной семье. 4 детей. Родители работали учителями в школе. Тоже особенно нет ярких впечатлений. Коровы, хозяйство, вечно запаренные родители. Где взять средства, чтобы прокормить семью.

В годы молодости я ни не думал. Что когда-то стану многодетным отцом. Но знакомство с моей женой. Со временем изменило мою жизнь.
На сегодняшний день я многодетный родитель с небольшим стажем. Дочке 15, сыну 11, а младшенькому 1 год и пару месяцев. Все мои дети родились от любви к одной единственной женщине. Мы вместе почти 19 лет. Возможно, и не был я многодетным папой, если бы средства контрацепции были более доступны для молодежи.

Я не сколько не жалею, что у меня столько деток.
Для общества и моих знакомых я нищеброд, который наплодил детей и со своей небольшой зарплатой. Работаю официально. Совместный доход на семью из 5 человек, с условием. Что жена в отпуске по уходу за ребёнком. Составляет чистыми 63 -65 тыс. (это с пособием по уходу за ребёнком). Но в реальности. Эта сумма не такая большая, да и не так давно её удалось увеличить. Ранее жили как-то на 45-50 тысяч. Большая часть уходит. Просто на питание. Коммуналку. Льгот на оплату воды и света у меня нет, хотя, конечно же, слышал об этом. Газом не пользуемся в отсутствии такой возможности. Из жилья две комнаты в общежитии 1960 года постройки. Да машина 2004 года выпуска. Чтобы быть на колесах и иметь возможность быть мобильным. Постоянно крутишься.

На данный момент я работаю только на основной работе и не занимаюсь подработками. Просто в силу, того что нет времени и сил. И уже сердечко, спина и прочие ништяки начинают иногда радовать. Да и в конце концов. Хочется побыть после работы с детьми. Увидеть, как они растут.

Сказать, что моя семья шикует, нельзя. В основном бюджет это питание, большая часть этого ( овощи, фрукты, мясо). За эти годы уже знаешь, где оптовые рынки, где подешевле взять продукты. Периодически какие-то вещи покупаешь. Постоянно, что-то рвется, вырастают. Бывает кто-то из знакомых, что-то на деток отдает. Жизнь научила не отказыватся, особенно ценники в магазинах на детские вещи. Ну и 5 рублей минимум на заправку машины. Это если нет поломки. Так как с детьми даже к врачу на автобусах не наездишься. Везде нужны колеса. Плюс иногда куда-то выбраться для семьи с детьми это целая история.

Возможно, не богат я материально, но самое главное – это дети. Порой не в деньгах счастье. Все мои предки раньше по 3 -5 -7 детей имели, жили намного хуже и беднее. Но все выросли людьми. Я думаю и мои вырастут. Воспитываю порядочнух людей, даем музыкальное образование.


Про хитрожопость и плюшки.


Я конечно смотрю на хитрожопость большинства мамаш у кого три и более. Остаются матерями одиночками и получают доплаты или оформляют пап на минималку и опять доплаты на каждого ребёнка. До уровня минимального прожиточного уровня. Разные люди и семью. Кто-то остается порядочным и получает фантик от конфетки, а кто-то стареется полчить все льготы. Ну тут нельзя осуждать. Каждый выбирает сам, как ему жить.
Наверное я не такой редиска. Да и не желаю я такого. И всеми этими хитрыми схемами не пользуюсь.


Льготы

Из льгот, которые получают многодетные семьи. Бесплатный проезд в автобусе. Этим правом пользуются дети. Для поездок в музыкальную школу в город.
Для родителей - трудовым кодексом предусмотрен отпуск на целый месяц. Вместо двух недель. Есть возможность взять отпуск, когда ты захочешь.
Бесплатное питание в школе – тоже спасибо нашему государству.
Оздоровление ребёнка – в прошлом году первый раз дети смогли отдохнуть в детском лагере. Спасибо за эту возможность.

Подключение электроэнергии или водопровода. Государство предоставляет скидку на эту услугу для льготных категорий. У нас лет 5 назад участок появился без коммуникаций и на склоне горы. Подал я значит заявку в местную энерго компанию. Долго мусолили, и вот выставили счет на подключение. Вместо 50 тысяч рублей, целых 15 с учётом льготной категории граждан.
Музеи, парки. Возможно, музеи раз в месяц посещать. По удостоверениям. Но пока так и не воспользовались. Такой возможностью.
Жена лежала с ребенком в больнице – потом аптека бесплатно выдала пару упаковок лекарств, по направлению.

Всё же социальные гарантии исполняются. Просто порой стыдно всем этим пользоваться. Где-то себя останавливаешь мыслями. Ведь есть более нуждающиеся, чем мы.

Что могу сказать. Я лично счастлив, что есть дети. Самое главное здоровье близких. Всё остальное заработаем. С голоду не дохнем, пожрать есть. Вещи пусть не бредовые, но есть. Голыми и босыми не ходим. Дети развиваются. Льготы если хочешь. Можешь пользоваться. Это на усмотрение родителей.

Кстати ипотека и мат капитал. К сожалению воспользоваться для строительства собственного дома пока нельзя. А если воспользоваться услугами банков и аккредитованных фирм. Банк скорее всего откажет. Слишком маленький доход. А средствами мат капитала ну внесешь ты первоначальный взнос. А основное тело с чего платить. А жить, а жрать что. Загибаться от работы. Есть конечно мечта, свой домик. Но пока живем в реальности.

Знаете, порой даже в маленьком жилье, где меньше 10 квадратов на человека. Есть больше любви. Чем в огромных домах, где сотни квадратных метров. Самое главное жить, любить и растить своих детей.

На этом всё. С уважением ко всем Димон. Срач можно начинать.

Это сообщение отредактировал DmitryY - 17.05.2023 - 14:17

Многодетные семьи или от первого лица об этом.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kozirniy
17.05.2023 - 14:18
218
Статус: Online


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1855
Честь и хвала конечно, но мне одному мало твоего семейного дохода. Но хорошо, что есть такие люди как ты среди русских

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jackall
17.05.2023 - 14:19
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 555
Поздравляю от души. Не многие до этого доходят в детородном возрасте
 
[^]
Amok555
17.05.2023 - 14:19
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ты столько говоришь о любви, что это выглядит как оправдание, а об отсутствии денег, что это выглядит как сожаление.

Каждый выбирает свой путь и траты еще впереди т.к. надо не только накормить и вырастить, но и дать образование.
 
[^]
ПНХ
17.05.2023 - 14:21
8
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 174
основная причина многодетности - любовь к процессу)))
 
[^]
sansara67
17.05.2023 - 14:23
67
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Похоже на рекламу, как будто не человек писал, а робот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
17.05.2023 - 14:23
23
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4268
"Из жилья две комнаты в общежитии 1960 года постройки." - тебе же квартира положена?
 
[^]
bulbash70
17.05.2023 - 14:23
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 41
Цитата (ПНХ @ 17.05.2023 - 14:21)
основная причина многодетности - любовь к процессу)))

Подтверждаю, трое)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jemz
17.05.2023 - 14:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 320
Молодец конечно,хотя 3 детей это еще не многодетная семья.
Я бы потянул одного ребенка,но при этой власти-мой осознанный выбор не иметь детей.
У меня доход порядка 50 тыщ,и то кажется мало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitryY
17.05.2023 - 14:25
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 520
Цитата (sansara67 @ 17.05.2023 - 14:23)
Похоже на рекламу, как будто не человек писал, а робот.

Вот значит не зря я в школе сочинения на 4 с минусом писал. Вон как робот теперь могу. Строчить. rulez.gif
 
[^]
sansara67
17.05.2023 - 14:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Цитата (DmitryY @ 17.05.2023 - 14:25)
Вот значит не зря я в школе сочинения на 4 с минусом писал. Вон как робот теперь могу. Строчить.

Строчить, в смысле - детей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каталонец
17.05.2023 - 14:27
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6780
Цитата
Я конечно смотрю на хитрожопость большинства мамаш у кого три и более. Остаются матерями одиночками и получают доплаты или оформляют пап на минималку и опять доплаты на каждого ребёнка. До уровня минимального прожиточного уровня. Разные люди и семью. Кто-то остается порядочным и получает фантик от конфетки, а кто-то стареется полчить все льготы. Ну тут нельзя осуждать. Каждый выбирает сам, как ему жить.
Наверное я не такой редиска. Да и не желаю я такого. И всеми этими хитрыми схемами не пользуюсь.

Правильно делают, с нашего ублюдочного государства нужно урывать по максимуму, если есть возможность. Хуже когда этим пользуются алкашня и цыгане
 
[^]
NOLEG
17.05.2023 - 14:27
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (ПНХ @ 17.05.2023 - 14:21)
основная причина многодетности - любовь к процессу)))

Основная причина-любовь к детям, все же. Сам пробовал. Трое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
palaroda
17.05.2023 - 14:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6838
как можно умудриться машину купить при таких вводных, не понимаю
 
[^]
mamaMarta
17.05.2023 - 14:28
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 1447
А хороший пост.
Простой, человечный и очень тёплый.
И здорово, что есть ещё семьи, в которых люди любят друг друга.
ТС, тебе и твоей семье всего самого хорошего!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВилийПупкин
17.05.2023 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2441
Цитата (nikolkas @ 17.05.2023 - 16:23)
"Из жилья две комнаты в общежитии 1960 года постройки." - тебе же квартира положена?

Кем положена? Первый раз такое слышу
 
[^]
Kalyu4ii
17.05.2023 - 14:28
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1955
У каждого свои приоритеты в жизни. Кто-то на первое место ставит детей и семью, а материальное благополучие на второе, а кто-то наоборот и каждый прав по своему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirge88
17.05.2023 - 14:29
12
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1354
Честь и хвала, но как жить на такие деньги? Мне одному с моими хотелкаит и зп поболее и то не всегда хватает🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XDB
17.05.2023 - 14:29
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 398
Очень как-то неоднозначно. 40 лет, трое детей. Без перспектив. Каждому свое, но вынимать дешевле. Сам из семьи, где было трое детей. Приятного мало. Держись там. И да, доход в 700-800 баксов доходом называть сложно
 
[^]
JOHN3110
17.05.2023 - 14:29
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 0
Ну что сказать. Самый главный минус, что ты потеряешь свой статус многодетного через 3 года. А маленький будет жить уже в обычной семье, без этих плюшек бесплатных. Вот тогда и самое веселье начнется. Сам проходил, знаю. А так да, дети - самое главное в жизни.
 
[^]
yadrugoy
17.05.2023 - 14:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 33
Тоже имею троих, но старший уже совершеннолетний- и соответственно никаких льгот не положенно. Обидно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
17.05.2023 - 14:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6023
Хера себе, 37 с хвостиком, и уже сердечко, спина и прочее,....да я в свои 51 на эту хуйню и внимания не обращаю.
ПЛМ весом в 41 кг. ебнул на спину и попер. Перед этим лодку в 40кг.в одну харю в машину загрузил.
А не жалеет ли наша молодежь себя очень сильно?
А детей надо больше. Правда у самого двое только

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulbash70
17.05.2023 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 41
Цитата (palaroda @ 17.05.2023 - 14:27)
как можно умудриться машину купить при таких вводных, не понимаю

Можно, и даже две. Но пришлось очень долго и очень сильно потрудиться. Тяжковато было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NOLEG
17.05.2023 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (Jemz @ 17.05.2023 - 14:25)
Молодец конечно,хотя 3 детей это еще не многодетная семья.
Я бы потянул одного ребенка,но при этой власти-мой осознанный выбор не иметь детей.
У меня доход порядка 50 тыщ,и то кажется мало

Давно сказано - каждому-своё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekBBI
17.05.2023 - 14:30
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 303
Цитата
но самое главное – это дети. Порой не в деньгах счастье.

и 80% текста о деньгах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34371
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх