Отношение женщин к роли мужчины в семье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BroDyga
15.02.2023 - 10:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.21
Сообщений: 793
86
Наткнулся тут вот на какое исследование, думаю, что это будет интересно. Взято из телеги.

В российском обществе довольно высоки уровень неприязни к мужчинам, со стороны женщин, объясняют социологи НИУ ВШЭ Елены Пятковой и Ольги Савинской, авторы исследования «Нормативные представления о мизандрии у женщин двух поколений //Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2020. № 2.»

Нормативные установки у женщин оказались такие
1) мужчина должен быть главой семьи». Данная модель подразумевает «мягкий» патриархатный союз, где мужчина оказывает эмоциональную и финансовую поддержку женщине, зарабатывая больше и принося в семью основной доход, но не принимает единолично все решения в семье. Роль женщины в данном случае признается второстепенной: «Рулит потихонечку. Но это не нужно знать мужчине»

2) должно быть «равноправие в отношениях». Согласно этой модели женщины, отрицают возможность главенствующей функции мужчины в семье, которая может принижать роль женщины. Необходимо мнения обоих супругов учитывать равнозначно, а решения обсуждать и принимать совместно.

3) Несмотря на различие мнений относительно распределения ролей, в обоих случаях прослеживается приоритизация финансовой функции мужчины, подчеркивают социологи. Неважно, кто ты «глава семьи» или «равноправный партнер» - мужчина должен «обеспечивать семью». Функция мужчины сводится к поддержанию социального статуса женщины.

Однако мужчина с этой социальной функцией, по мнению женщин справляется плохо. «Анализ интервью показал, что появляется тенденция к формированию собирательного негативного образа мужского характера, что также становится основой для принижения мужчин. Это подтверждают такие высказанные в интервью характеристики в адрес мужчин, как «очень слабые», «ничего не могут», «ни рыба ни мясо» и т.д.

Наиболее ярко негативное отношение к современным мужчинам прослеживается в представлении о современных среднестатистических мужчинах и «настоящих» мужчинах. Как правило, первые характеризуются пассивностью в бытовых делах, отсутствием интереса во взаимодействии с семьей, вместе с тем среднестатистические мужчины характеризуются как мягкотелые, трусливые, безответственные.

Данные характеристики довольно сильно отличаются от представлений женщин об идеальном мужчине, который выглядит в их глазах «успешным», «надежным», «воспитанным», «серьезно настроенным».
В то же время женщина, по мнению информанток, продолжает играть в своем доме роль «хозяйки». Однако образы и статус этой роли меняются: информантки отмечают, что «женщина— главная», «жена решает», она «более умная», «хитрая» и «мудрая», чем мужчина.

Но что произойдет, если мужчина возьмет себя в руки, и попытается соответствовать высоким женским требованиям?
Это ему не поможет!
«В том, что касается семейного положения, распределения ролей в отношениях, образования, материального положения, характера сожительства, полноты родительской семьи, то в данном случае статистически значимого влияния на переменные мизандрии выявлено не было».
То есть, мужчина может сколько угодно «вкладываться в отношения» - к «идеалу женских грез» он все равно не приблизится.

Может быть, причина мизандрии кроется в каких то «новых веяниях»? Нет. В ходе исследования социологи опрашивали представительниц двух поколений: поколение X (1963—1984 гг рождения) и поколение Y (1984—2000 гг рождения). Гипотеза о том, что мизандрия более свойственна младшему поколению – не подтвердилась. Молодые женщины презирают мужчин ничуть не больше, чем их матери.
При этом наличие ребенка в семье не помогает мужчине - среди «женщин с детьми» уровень мизандристских установок выше, чем у «женщин без детей»

Действительно, в РФ существует и мужская сверхсмертность, и женщины преобладают в возрастных когортах начиная с 45 лет, но… на поведении социума это не отражается. Мужчины ведут себя так, будто у них несколько жизней, а женщины – так, будто мужчин бесконечное количество.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТэКа
15.02.2023 - 11:00
28
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3564
Кругом мизандрии, как ни крути. Понятно.
 
[^]
TheUnknown
15.02.2023 - 11:02
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 485
Очень скучно, очень. Есть же мэтры данного жанра на ЯПе, так учись, ТС. А то что ты запостил - уныние.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
топотун80
15.02.2023 - 11:04
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 480
Цитата
Очень скучно, очень. Есть же мэтры данного жанра на ЯПе, так учись, ТС. А то что ты запостил - уныние.

Да, сухие факты.
А у некоторых с огоньком, с пропеллером и говнецом.
Мэтры так преподнесут, что хуи как ласточки перед грозой летают уже на второй странице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
15.02.2023 - 11:05
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4645
Да этот срач будет вечный! Так было, так есть и так будет. И ничего не сможет повлиять на эту ситуацию. Как были бабы козлами, так и останутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отношение женщин к роли мужчины в семье
 
[^]
dist69
15.02.2023 - 11:05
9
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1743
Цитата (топотун80 @ 15.02.2023 - 11:04)
Цитата (TheUnknown @ 15.02.2023 - 11:02)
Очень скучно, очень. Есть же мэтры данного жанра на ЯПе, так учись, ТС. А то что ты запостил - уныние.

Да, сухие факты.
А у некоторых с огоньком, с пропеллером и говнецом.

Кочету пора открывать курсы повышения квалификации по пиздостраданию
 
[^]
GeniusG
15.02.2023 - 11:06
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Так, плять, кто у Кочета хлебушек отнимает ?

Отношение женщин к роли мужчины в семье
 
[^]
imengineer
15.02.2023 - 11:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 554
Нахер все эти размышления. Мужчина должен поддерживать уверенность в себе и достаток.
Незачем усложнять.
 
[^]
syntha
15.02.2023 - 11:12
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1303
Просто нужно вернуться к истокам



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gar02
15.02.2023 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 5424
"...довольно высоки уровень неприязни к мужчинам..."???
На каком языке это написано?
 
[^]
unassigned
15.02.2023 - 11:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 323
все бабы - мизандрии, кароч!
 
[^]
Кнехт65
15.02.2023 - 11:18
12
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2253
Мужчина должен быть. Точка. (при чём - должен самому себе)
 
[^]
grably
15.02.2023 - 11:20
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4174
Главпетух затопчет тебя, ТС maniac.gif gigi.gif
 
[^]
NuzgulP
15.02.2023 - 11:21
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 71
Информантки? Это что бля за зверь такой диковинный ? Или вползают к нам феменетивы? Так мы их хуенитивами, прости госпаде, легко заменим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mario2075
15.02.2023 - 11:21
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Вот поэтому я и не женюсь.
Пошли они нахуй,эти овцы бестолковые.еще и выебистые.
moral.gif
И никому я ничего не жолжен,живу как хочу и заебись. cheer.gif

Это сообщение отредактировал mario2075 - 15.02.2023 - 11:22
 
[^]
Gar02
15.02.2023 - 11:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 5424
Бяда-бяда: мужик-вдуватель, по которому они текут, не годится для семейной жизни под каблуком.
Ну так пускай воспитывают из своих сыночек не корзиночек, а мужчин. А то сами же нашлёпали бабо-рабов, а теперь ноют.
 
[^]
EVGpro
15.02.2023 - 11:24
31
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 5566
Ой блять, впизду глаза открыли ага. Большинство баб просто не дают мужчине быть главой в семье. Вот и получается перетягивание каната, туда сюда плюс мордобой. Ах да, пресловутое равноправие, а когда нужно слабый пол. Очень удобненько получается.
 
[^]
Тангут
15.02.2023 - 11:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (BroDyga @ 15.02.2023 - 10:58)
Мужчины ведут себя так, будто у них несколько жизней, а женщины – так, будто мужчин бесконечное количество.

Ясно. Бабы современные - корыстолюбивые козы, обреченные на одиночество в старости.
 
[^]
ZacranezN1
15.02.2023 - 11:27
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 722
Чёт хуйня получается. Бабы хотят, чтоб мужики были главой семьи, но главенствовали по указке баб
 
[^]
OSinemasan
15.02.2023 - 11:27
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 3246
Не могу участвовать в дискуссии. Мне жена машину и компьютер подарила. Я баню построил и ремонт дома, который практически сам строил, доделываю. Кароч, сложные отношения, не понять, к какой категории отнести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestofgood
15.02.2023 - 11:28
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 640
Цитата
Наиболее ярко негативное отношение к современным мужчинам прослеживается в представлении о современных среднестатистических мужчинах и «настоящих» мужчинах.


У "настоящих" мужчин тоже есть один большой недостаток - их не существует. Это плод воображения женщин, который используется для манипуляции. Каким бы ты не был, ты всё равно настоящим не будешь, потому что этот образ сильно противоречив, например настоящий мужчина должен быть полностью самостоятельным и во всём слушаться женщину, должен много зарабатывать, но при этом делать все "мужские" дела по дому и всегда быть рядом с ней, а не на работе.

Это сообщение отредактировал bestofgood - 15.02.2023 - 11:31
 
[^]
TheUnknown
15.02.2023 - 11:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 485
Цитата (топотун80 @ 15.02.2023 - 11:04)
Да, сухие факты.
А у некоторых с огоньком, с пропеллером и говнецом.
Мэтры так преподнесут, что хуи как ласточки перед грозой летают уже на второй странице.

Вот и я о том же! Никакого надрыва и страдания, тоска сплошная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синди
15.02.2023 - 11:29 [ показать ]
-16
ZanycH
15.02.2023 - 11:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ТэКа @ 15.02.2023 - 11:00)
Кругом мизандрии, как ни крути. Понятно.

Я почему-то прочитал сначала Мизандари. И сразу его вспомнил.

Отношение женщин к роли мужчины в семье
 
[^]
77888
15.02.2023 - 11:36
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.22
Сообщений: 307
О чём спорить? Не нравится, на развод. Чем жить с недовольной дурой, лучше одному, а "подругу" (и не одну), сейчас найти не проблема. Нахрена нужна семья, где дети видя такие отношения, будут вести себя так же, если не хуже, в том числе и с родителями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25112
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх