Немного из жизни бортпроводника. История яжематери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
19.11.2022 - 19:07
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 330380
310
Летаю я без малого 8 лет, историй накопилась уйма. Хочу рассказать одну из них.

Было дело летом этого года, рейс Южно-Сахалинск-Москва. Я, как обычно, работаю на кухне (если что, я мужчина, на борту, в основном, именно мужчины отвечают за приём и разогрев питания, ибо это физически тяжелее), пассажиры медленно заходят в салон и располагаются на своих креслах.

Когда самолёт был почти забит пассажирами, ко мне в стойку приходит девушка лет 20, с жалобным видом смотрит и говорит: «Добрый день, не могли бы вы мне помочь. Дело в том, что я должна сидеть на кресле 31А (место у иллюминатора), а там расположилась дама со своим дитём и не уступает место. А я место это заранее бронировала на сайте».

Думаю «блин, опять эти мамки обнаглели, ща я её быстренько сгоню».



Грацией мангуста прорываюсь сквозь пассажиров и добираюсь до нужного места. Вижу злостного нарушителя салонной этики. Приветствую даму с дитём, представляюсь, прошу посадочные талоны. Яжемать не очень охотно, но все же даёт мне их. Там, естественно, кресла 31В и 31С (посередине и у прохода). Говорю ей «Марина, займите места согласно посадочным талонам и уступите место девушке, ведь она это место бронировала заранее». В ответ, естественно, ничего умного я не услышал, а конкретно «Ну у меня же дитятко, он хочет у окна лететь, а эта девочка пусть летит у прохода и вообще я на стойке регистрации просила место у окна, мне пообещали, вот по этому лететь моё дитятко будет тут!».

Фига ты умная, думаю я про себя. «Марина, согласно правилам поведения пассажиров на борту, всем необходимо занять свои места согласно посадочным талонам, в случае отказа занять место указанное в вашем посадочном талоне, мне придётся доложить об этом старшему бортпроводнику, а она уже выпишет вам предупреждение за подписью командира воздушного судна. (И если ты продолжишь наводить суету, тебя выкинут нафиг из самолёта.) В случае дальнейшего игнорирования требований бортпроводников, мы вызовем полицию».

Марина маленько офигела от того, с каким радостным лицом я это произнёс. Немного напрягнув извилины, она решила переместиться ближе к хвосту и даже нашла там место у окна. Однако села на места повышенного комфорта, за перелёт на которых взимается дополнительная плата, но сделать это можно только на стойке регистрации.

Мои коллеги заметив суетолога Марину на этих местах быстренько сообщили мне об этом. Я опять с грацией мангуста приблизился к ней. Она уже задолбалась закатывать глаза, однако выслушала меня и неожиданно решила сыграть на публику. «Люди добрые, тут дитятку и мамку обижают, сесть не дают нормально. Помогите, освободите меня от пут бортпроводников».

Моя коллега попутно вызвала старшего бортпроводника по телефону и та весь этот цирк слыша через трубку телефона. Итог. Наряд полиции культурно-пихательно ей объяснил, сколько она создаёт проблем и пригрозил снять с рейса + влепить штраф. Суетолог Марина летела все 7,5 часов возле туалета (отказалась лететь рядом с девушкой, с которой должна была лететь изначально и заняла свободные места в хвосте), закрыв рот. Естественно, летела она в среднем блоке кресел. via

Немного из жизни бортпроводника. История яжематери
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Воcимьлет
19.11.2022 - 19:10
204
Статус: Offline


Цыпсо

Регистрация: 8.07.22
Сообщений: 613
Ибо нехуй!
Тоже много раз сталкивался с желающими посидеть у окна с доводом "ну вам жалко что ли?"
 
[^]
якарта
19.11.2022 - 19:10
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 49
Неплохо. Но мало жести. И совсем нет сисек. Я бы добавмл в описание размер груди девушки . и котиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бимбос
19.11.2022 - 19:11
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2795
Надо было в багажное отделение ее определить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МимоПроходил
19.11.2022 - 19:11
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8619
и поделом.
хочешь выбрать себе место позаботься заранее.
не можешь этого сделать по каким либо причинам?
сиди где досталось, если не можешь нормально договориться.
хочешь сидеть где угодно?
купи себе свой самолет или авиакомпанию.
 
[^]
ygann74
19.11.2022 - 19:11
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2349
Мне говорили, что рассаживаются именно по Своим местам согласно билетам для того, что бы в случае ЧП тела идентифицировать было проще.
 
[^]
Скрепостанец
19.11.2022 - 19:11
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 2103
Хорошо написано,давай продолжение.Я с такими дурами тоже сталкивался.А по мне так лучше ближе к проходу сидеть с моими 190 ростом,ноги не затекают и людей не надо беспокоить когда в туалет идёшь.

Это сообщение отредактировал Скрепостанец - 19.11.2022 - 19:13
 
[^]
LisiTsyn
19.11.2022 - 19:12
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 55
Всё ждал, что кто-то её выебет и она спокойно сядет туда, куда ей скажут... cheer.gif

Это сообщение отредактировал LisiTsyn - 19.11.2022 - 19:12
 
[^]
Alexandro116
19.11.2022 - 19:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5895
Нехуй борзеть! Хочешь покупай место и лети спокойно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snowwhite
19.11.2022 - 19:13
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 811
Везёт же людям, без стыда и совести живут же как-то. Читаю, а мне за незнакомого человека и то стыдно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rjirf
19.11.2022 - 19:14
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 267
Задолбали "умники". И в самолётах, и в поездах. Ой, вам же не жалко, ой, вам же все равно, ой, ну что вы, не уступите, что-ли.
Сука, нахуй иди. Бронируй то место, которое тебе нужно. Бесят.
 
[^]
RoSh
19.11.2022 - 19:19
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2177
Колись, грациозный мангуст, когда дитятко заснуло ты мамку в уголок уволок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kobraz
19.11.2022 - 19:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.22
Сообщений: 633
Это на та марина которая «вези меня мразь»?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pioltone
19.11.2022 - 19:22 [ показать ]
-69
vant112
19.11.2022 - 19:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1638
по закону жанра яжемать должна быть жирной, а ребенок дурно воспитан
 
[^]
GarriL
19.11.2022 - 19:25
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5172
У меня такая-же херня была.Мои соседи все время,пока я командиром летал,стремились занять мое место.Постоянно подсиживали,гады.Ну что ты с этими молодыми вторыми сделаешь.....:):):)

Это сообщение отредактировал GarriL - 19.11.2022 - 19:29
 
[^]
StiplChez
19.11.2022 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3743
Цитата (vant112 @ 19.11.2022 - 19:24)
по закону жанра яжемать должна быть жирной, а ребенок дурно воспитан

И блевать всю дорогу в зонах турбулентности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
telefon
19.11.2022 - 19:29
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8502
До середины 90-х я часто ездил в командировки в поездах. Билеты старался брать на нижние полки.
Но заходит в купе какая-нибудь бабулька с билетиком на верхнюю полку, как такой не уступить козырное местечко?...

Но было всегда исключение: если бабка входила и заявляла сходу, что спать внизу будет ОНА, то я посылал её на*уй, объявлял, что у меня от высоты голова кружится и я оттель падаю. И предоставлял проводникам возможность искать наглой бабке (каждая вторая) нижнюю полку.
 
[^]
Лахар
19.11.2022 - 19:31
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1553
ИМХО, на сегодняшний день всё сделано так, чтобы люди сами конфликтовали друг с другом, а в конфликте чаще всего выигрывали хамы и нахалы.

Все подобные случаи можно легко и просто прекратить: достаточно на билетах написать, что пассажир ОБЯЗАН занять место с-но ранее забронированному. В случае самостоятельного занимания чужого места авиакомпания/ж/д компания штрафует пассажира на сумму в 50% (процент м.б. любой, но бОльший процент уменьшит желания нарушений) стоимости билета и занесения пассажира в чёрный список компании.

Занял чужое место? Получи штраф и штрафные баллы (размер кот-х может увеличивать ст-ть билета).

Конфликты сойдут на нет.
 
[^]
Изюбрина
19.11.2022 - 19:31
53
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7698
Считаю что надо делать рейсы без детей или только с детьми. Задолбали орущие создания и яжеродители, у которых дитятко.

За все время перелетов только одной маме и одному папе спасибо. У них чадо только ходить учился, а лететь 12 часов. Они ходили, спали, как ребенок пикнет опять ходили, кормили, поили, опять ходили.
Они делали всё, чтобы их ребенок не мешал другим. К концу полета было видно что они очень устали.

И еще полет, когда мамаша включает на всю это пиу пиу пиу ё( вроде мультик про каких-то котов) и народ 8 часов воет от этих пиу пиу и ржач её детей.
 
[^]
SlowSpeed
19.11.2022 - 19:32
-5
Статус: Offline


Топограф-правдоруб

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 183
Южный-МСК большой борт летает, там три ряда сидений...
 
[^]
ekorol
19.11.2022 - 19:34
60
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 767
Летом летел из Астаны в Минск, узкофюзеляжный самолет (не по три кресла, а по 2). Подхожу к своему месту (оно у окна), на нем сидит пирожок лет 20, говорю уходи с моего места, а с заднего ряда мама и бабушка этого пирожка "ну пожалуйста, первый раз летит, хочет посмотреть ". Ладно хуй с вами пусть сидит, так этот пирожок сразу после взлета закрыл иллюминатор и дрых до самого Минска, падла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Панова
19.11.2022 - 19:34
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.22
Сообщений: 57
А я как-то имела глупость уступить мамаше с дитятком место у иллюминатора… это был адский полёт, хорошо, что хоть не долгий. Ребеночку интересно было смотреть в окошко только на взлёте. А потом что там смотреть? Вот и пришлось мне через каждые 15 минут вставать, чтобы пропустить их то в туалет, то просто походить, то ещё не понятно зачем.
 
[^]
bomber30
19.11.2022 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 1003
А давайте я сяду на ваше место у прохода в 3 ряду(купленное) , а вы садитесь в середине . А давайте я вам поставлю свою сумку в ноги ведь все полки заняты . Ну различная классика . Недавно наблюдал такую картину - рейс город 1 -город 2 . У киргизской мамаши 11 месячный ребенок с пороком сердца синеет и теряет сознание , самолет сажают в промежуточном городе . Маманя говорит-это нормально и я не сойду и вообще мне завтра в турцию лететь . В итоге самолет стоит 2 часа , менты жуют сопли пока пассажиры не начинают давить на них . Ни денег ни телефона у нее нет ,собрали 20 к и еле выгнали с салона. К этому моменту ребенка отпустило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
apatiya
19.11.2022 - 19:38
105
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 504
Я в Сапсане всегда покупаю одно и то же место у окна уже много лет. Ну, нравится мне там сидеть. И вот как-то прихожу, а на моем месте уже сидит мужчина. Я ему вежливо говорю, о том, что место мое. А в ответ слышу: "И что?!". Я даже оторопела. Говорю, что это мое место по билету, покупаю всегда заранее, чтобы именно его выбрать. А он в ответ опять: "И что? Я раньше пришел, поэтому буду сидеть здесь".
Без проводника вопрос решить не смогли.
Так что тут дело не только в детях, просто есть наглые люди, которые так себя постоянно ведут, по-другому и не умеют, наверное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58350
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх