Почему люди не умеют себя вести в поездах?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaryViren
8.10.2022 - 13:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
275
Всем ЯПовцам доброго дня и классных выходных!

Достала политота, вот пилю тему про бытовуху в дороге.
В этом году мне пришлось поездить и по работе, и в отпуск на пассажирских поездах. Что поделать – аэрофобия, да еще и в небе явно небезопасно в наше время. И, оглядываясь назад, я размышляю над тем, что мне доводилось наблюдать в ходе нескольких кратких командировок по работе. Ездить приходилось в плацкарте, это мой выбор. В купе ездить не люблю, вечно какой-нибудь утырок задраит дверь, и в купе дышать нечем.

Так вот, в последнее время народ почему-то стал вести себя в замкнутом пространстве совсем неадекватно.

Из последних поездок. Стало трендом вести разговоры по телефону прямо со своей полки. Причем большинству звонящих или принимающих звонок однозначно насрать на то, что соседние пассажиры спят, или читают, или просто хотя подремать в тишине. Нет, надо взять свою звонилку и начать в нее орать: - Да, я еду! Зажопинск уже проехали! А щас подъезжаем к Пидарасинску! Вася дома, Петя в школе! А теть Нина меня встретит, да!!! – Вот на хера мне и другим попутчикам эта информация? И почему я выхожу в тамбур, чтобы ответить на звонок, и звоню своим родным и друзьям на остановках с улицы? Меня как-то иначе воспитывали? Или просто я стараюсь не доставлять окружающим неудобств?

Еще хуже, когда отдельные альтернативно одаренные личности ставят свой телефон на громкую связь. И все соседи по вагону слушают оттуда еще и вопли теть Маши или баб Зины. Особенно невыносимо слушать разговоры по мобиле от какой-нибудь бабки, которая ни хера не слышит, и в 7 утра ревет со своей полки в телефон, как ишак.

Дальше. Почему стало нормальным не смотреть за детьми лет 3-4, которые с какого-то хера бегают по всему вагону, виснут на перекладинах, самостоятельно идут в туалет, а потом био унитаз оказывается забит набросанной туда бумагой? Или, если бабуля ведет своего внука в туалет, какого хера она не закрывает дверь тамбура и собственно сортира, и так же громогласно комментирует его и свои действия там – да так, что слышно всему вагону? Почему разговаривать негромко стало неприлично?

Про то, что хлопать дверями в вагонах – это моветон, я уж и не заикаюсь. Но когда брали мне билет в последний момент и у меня оказалась полк возле туалета – это была поездка-жесткач. Половина пассажиров хуярят дверями туалетов и входной дверью в тамбур так, будто эти двери начали Вторую мировую, или именно они виноваты в повышении цен на коммуналку.

Еще бесят простодырые пассажиры, которые идут в туалет, а он оказывается занят. Они решают подождать, и начинают мостить свою жопу на мою нижнюю полку, которая расположена в отделении рядом с туалетом. С какой стати? Это что, общественная лавочка в парке? Сидеть на моей полке имеют только пассы верхних полок этого же отсека, но никак не весь вагон.

Накаляют еще работники ресторанов – «с рана до темна» ходят по вагонам с протяжными воплями про минералку, пирожки, мороженое и возможность заказать завтраки и обеды прямо на место. Напоминают пляжных барыг на отпускных пляжах Анапы или Крыма с криками про кукурузу, рапаны, мидии и сладкую ягоду. С одного раза все всё поняли, зачем долбить и долбить в уши эту информацию, как в коррекционной школе?

Про цены в ресторане РЖД отдельная тема. Добили меня два блинчика с джемом за 220 рублей. За два блинка и мазок джема - двести, сука, рублей! А борщ за 400? Это же пиздец! Банка пива по той же цене. Если не выше. Они из чего исходят в формировании цен? Пиво там же варят, на колесах, и по авторскому рецепту? А блины из мраморной муки с джемом из свежайшего авокадо?
А вы что думаете? Вас раздражают какие-то моменты во время поездок с РЖД? И какие именно?

Почему люди не умеют себя вести в поездах?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RomanLsX
8.10.2022 - 13:15
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 199
Ты 30го года рождения и забыл железнодорожную романтику...?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzuikin
8.10.2022 - 13:17 [ показать ]
-24
MaryViren
8.10.2022 - 13:17
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Шпалометы, вы хотя бы минусы свои обоснуйте. Что не так в моей теме?
 
[^]
MaryViren
8.10.2022 - 13:18
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Buzuikin @ 8.10.2022 - 13:17)
Может ты и попердеть в туалет ходишь? Разговоры ему не нравятся. На такси ездий.

Сутки - на такси? Это какой ценник выйдет? А платить кто будет, Пушкин? gigi.gif
 
[^]
mrsakhnov
8.10.2022 - 13:19
41
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Не особо много в поездах езжу, в этом году раз 8-10 всего катался, и в купе и в плацкарте - ни с чем перечисленным и близко не сталкивался, все ровно. ХЗ почему у меня так, а у топикстартера иначе
 
[^]
Алик1177
8.10.2022 - 13:19
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.21
Сообщений: 695
РЖД можно ли как нибудь сделать удобную ступеньку на верхнем ярусе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gibonchik
8.10.2022 - 13:19 [ показать ]
-66
monaxand
8.10.2022 - 13:20
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 86
Цитата (MaryViren @ 08.10.2022 - 13:17)
Шпалометы, вы хотя бы минусы свои обоснуйте. Что не так в моей теме?

Хочешь комфорта? Выкупи купе или св и едь спокойно. Все люди разные им необязательно заботиться о твоем комфорте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XeneX
8.10.2022 - 13:21
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Не знаю, первый раз проехал на поезде в мае. Тоже наслышался и начитался этой романтики... В 20:40 отъезжали от Курского вокзала, в 23:00 уже все спали, лишь тихий шепот был слышан. В 00:00 и он пропал. Никакого бухалова, ничего. Ехал в обычном плацкарте в Липецк. Может так повезло конечно... Но ехать пиздец хуёво, особенно когда у тебя рост 196.
 
[^]
Полукедофф
8.10.2022 - 13:21
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.20
Сообщений: 36
Култур-мултур...А вообще-то всегда так было. Даже при Союзе. Цены малехо отличались отсутствием лишних нулей и сотовых не было. А в остальном, особенно что касается туалетов - нихуя не изменилось.
 
[^]
NeGrozi
8.10.2022 - 13:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 767
Люди ведут себя сдержанно на работе и расслабляются дома. Получается могут сосредоточиться часов на 9. Поезд едет дольше.
 
[^]
Либкнехт
8.10.2022 - 13:21
52
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Я много ездил из СПб до Курска и обратно, частенько на хохлятском Мариупольском в конце 90-х, начале 00-х. Как раз молодость, сука, ушедшая.

Шлюхи в отдельном купе и карты в вагоне ресторане, бутлегеры-проводники и наркоторговцы в некурящих тамбурах, коррумпированые милиционеры в три часа ночи и пиво с раками на перроне в Орле утром. Не поездка, а полнейший гэнгста-щит, если ты понимаешь о чëм я.

О чем ты, вообще, ТС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему люди не умеют себя вести в поездах?
 
[^]
Ingvari
8.10.2022 - 13:22
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 147
Ну, пиво они за такие деньги не варят, а набирают из системы.
И да, у людей поездная культура атрофировалась наглухо. Прямо сейчас еду в электричке, в другом конце вагона у взрослых казалось бы людей, тиктоки без наушников играют.
А в поездах дальнего следования не ездил давненько уж, года с 16го, ибо с ценами и сервисом они охуели чуть более чем.
Из Москвы до того же Питера дешевле долететь, чем доехать даже в плацкарте, а сапсан так вообще в 2 раза дороже.
Из Москвы до Махачкалы в 3 раза на поезде дороже, и 2 суток без малого.
Единственное направление, куда я с малой долей вероятности поеду в ближайшем будущем это Краснодар. Но и то почти 20 тысяч в два конца на двоих. А ещё в дороге кушоц надо. Так что нет, рад, в нулевые был кайф ездить, сейчас это плохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrey20017
8.10.2022 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 44
Какой нежный однако...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gekki66
8.10.2022 - 13:23
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
ТС, пара таблеток фенибута или 150 хорошего коньячка решат твои проблемы. Терпимее надо к людям, добрее.
ЗЫ: Ну , или выкупленное СВ, чтоб никто двери не закрывал. Если тебе нервы дороже.
 
[^]
lost4life
8.10.2022 - 13:23
4
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
ТС, решается просто: выкупаешь всё купе и едешь один!
 
[^]
nexxuss
8.10.2022 - 13:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 1862
Будь мужиком и летай самолетами. А от постореннего шума спасают наушники.
 
[^]
mrsakhnov
8.10.2022 - 13:23
11
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Алик1177 @ 8.10.2022 - 13:19)
РЖД можно ли как нибудь сделать удобную ступеньку на верхнем ярусе

Это да - боль, последний раз прям совсем уж неудобная ступенька попалась, карабкался наверх как калич какой-то. Теперь на ноябрь два билета только с нижними местами, ебал я лазить наверх, староват я уже для этого дерьма
 
[^]
Evpatii1200
8.10.2022 - 13:23
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1280
Все люди разные и по умолчанию ведут себя по разному. С людьми надо общаться и разговаривать без наездов и агрессии...просто разговаривать. И мир вокруг измениться. Попробуйте!
 
[^]
westdm
8.10.2022 - 13:24
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Ну если тебе не нравятся купе за их замкнутость и ты выбираешь плацкарт, самый дешевый тариф, то с чего у тебя так горит пердак? Да это по сути общественный транспорт, там куча разных людей, кто-то плохо слышит, кто-то неприятно пахнет и т.д.
Ну если тебя все это раздражает, купи билет в СВ, там тихо спокойно, проводники сама предупредительность, все принесут, никуда ходить не нужно. Соседа тоже скорее всего не будет на не популярных в сезон направлениях.
В чем проблема то?
Да всегда в плацкарте такой пиздец творился, дети, бабки, двери сортиров, боковушки, свисающие простыни, входящие-выходящие в 4 утра на станциях.
 
[^]
Rikvest
8.10.2022 - 13:24
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211

Простите, а где (в каком транспорте) себя люди вести умеют?

 
[^]
permyk
8.10.2022 - 13:25
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 439
Попробуй поменять плацкарт на самолёт. По деньгам подороже, но быстрее и комфортнее.
 
[^]
MaryViren
8.10.2022 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (monaxand @ 8.10.2022 - 13:20)
Цитата (MaryViren @ 08.10.2022 - 13:17)
Шпалометы, вы хотя бы минусы свои обоснуйте. Что не так в моей теме?

Хочешь комфорта? Выкупи купе или св и едь спокойно. Все люди разные им необязательно заботиться о твоем комфорте.

Достаточно людям хотя бы вести себя цивилизованно, а не как дикое быдло, впервые увидевшее мобильный телефон. А выкупать все купе слишком жирно по деньгам выйдет.
 
[^]
Sericpai
8.10.2022 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1720
Цитата (MaryViren @ 8.10.2022 - 16:17)
Шпалометы, вы хотя бы минусы свои обоснуйте. Что не так в моей теме?

Ой да тшо ты, просто тебе очень рады.
И душевно так поднасрут в комментах.
Деградация, а ты с плацкартом.
Кса если уж еду, то купе или св.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41748
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх